Молчалка• 29 сентября 2018
Как пережить ремонт в ванной? Фото проекта (((( Делитесь опытом
Девчонки, давно мечтала о ремонте.
Дому 30 лет, весь интерьер "90-е. "
В этом году сделаем ванную. Фото проекта только для того, что б те кто в теме наванговали сколько это будут делать.
Насколько сложно..
С Понедельника начинают. Я оооочень сложно выхожу из зоны комфорта.
Когда училась, и пришлось жить в общежитии без душа, и комната с тараканами! У меня была депрессия и я набрала 10 кг за 3 месяца!
Эта история тоже только для того, что б объяснить, что я особа особо впечатлительная. Сейчас мне 32, но я не изменилась.
Без машинки стиральной ( она в ванной), без душа, без унитаза!!!
Сначала будут сбивать наши 90е, стены тоже, потом муруют стены, поставят теплый пол.
Затем ждать популярного в поселке толкового сантехника за которым очередь, а затем совестного плиточника.
Девчонки, кто-то скажет, что я нытик с синдромом жертвы, это так, но это не отменяет того, какой стресс для меня эти.
Сколько по времени займет? И как вы пережили свои ремонты?
Дому 30 лет, весь интерьер "90-е. "
Насколько сложно..
Молчалка
• 29 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Если нет возможности переехать - барбовал и валерьянка в помощь!
хоть бы только помогло ..
Рассказница• 29 сентября 2018
Ответ дляГолубая фишка
вы так уверенны? Показывали мастеру проект? Сколько часов в день он будет работать?
я говорю исходя из своего жизн. опыта. делали кухню с нуля и ванну с нуля в старом доме. полностью отбивка+электрика+трубы+плитка и тд
Аноним_1514• 29 сентября 2018
Где набраться терпения... В себе его искать. Скрепя зубы и сердце. Стиралку поместить на кухню и временно подключить. Или ждать окончания ремонта. Купаться в тазике или идти в гости к маме)
Я месяц жила на мультиварке и духовке - сломалась поверхность, отдали по гарантии. В конце еще месяц пообещали ждать, а у меня мультя накрылась. Доплатила и брала другую. В итоге месяц без плиты, еще сумма приличная сверху. А у меня 2 детей и двоих мастеров кормить надо!
Но я по жизни вылетаю из своих зон комфорта....
Аноним_1462• 29 сентября 2018
Ой, девочки, у меня уже третий год идет ремонт, переехали в новострой без ремонта, ничего, живы. Думали хватит денег, а нет...И по бетону ходили, и без унитаза сидели, пока муж плитку укладывал, и не мылись по 2 дня толком. Сложно, но есть проблемы посеръезнее, это все мелочи.
Молчалка
• 29 сентября 2018
Ответ дляРассказница
он может прийти и позже. не рассчитывайте на ваши сроки
я знаю.. в том году ждали пока котел установит, я и тогда нервничала, так холодно было..
Тоскующая• 29 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Ну стену сносить и муровать новую, затем сбивать старую штукатурку и плитку, затем в душевой и возле ванны дизайнер нарисовала полки из кирпича на ребро. Туда- сюда..
Как бы мне хотелось, что бы и у нас месяц! Но морально нужно готовится к худшему
Демонтаж мы уже пережили, стен нет, стяжки тоже, очень тяжело найти мастера, один у нас работал, такого начудили, вогнал в минус нас, зотопил два раза соседку, потеряли время. Завтра прийдёт новый мастер.
Если бы я знала раньше, сколько все это будет стоить, трупом бы лягла, не дала бы мужу все развалить.
Теперь построят санузел и все о остальном ремонте можно забыть(
Регионщица• 29 сентября 2018
Ответ дляТоскующая
Ого, завтра встречаемся с мастером, обещает доже за полтора месяца управиться. А по какой причине затянулось на столько?
Если убрать 2 запоя по неделе (при чем мастера по рекомендации, была частичная предоплата и поменять никак), чаи-кофеи, бесконечные перекуры, рабочий день с 9 и до 18, приходили к 10-11 и в 18 домой (рассказывали , что докупали что-то), даже если с вечера уточнить, всех материалов на завтра хватает или нет, все равно за чем-то ехали, а работа пару часов стояла. Да много всего и не напишешь. Поэтому все их сроки на 3 умножать нужно(( ровно как и смету
Шумелка Мышь• 29 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Девочки, хотела советов где терпения взять? жизненного опыта.. а по теме пока ничего..
Иду стирать, пока есть где ..
Зайду еще, может посоветуют
Иду стирать, пока есть где ..
Зайду еще, может посоветуют
Ничего себе у вас просторы. Столько места в ванной. Стиралку на кухне можно подключить. Проситься к соседям в ванную. Идеалом просто снять жилье на время ремонта. Тут главное все четко просчитать и контролировать процесс. Чтоб много не кушать-загрузите себя работой.
Аноним_1514• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1504
если он электрический, то дорогое. а если нет, то в доме это ненадежно, трубы имеют свойство лопаться зимой...но мне всеравно, пусть делают, не мне же платить
у моего брата лопнул теплый пол на кухне. Перекрыл трубу и все.
Аноним_1514• 29 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
прикинули +-8 тысяч долларов
капец, у вас плитки по 600 не много... Сколько работа стоит?
Бурундучиха• 29 сентября 2018
Нет у вас там сложного ничего. Перенесите стиралку на время в кухню. В чем проблема ?
Матраскин Брат• 29 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
на улице есть для рабочих, деревянный
А чего переживать то.Мы делали месяц,у нас и туалета не было,за угол бегали и мылись на улице.
Аноним_1514• 29 сентября 2018
Ответ дляГолубая фишка
да. Все равно будет пыль и грязь, пока носить будут , колотить растворы, плитку резать. Вы представляете, сколько там резать? посмотрите на проект
Пусть режут плитку на улице!
У нас резал папа на улице! А она на глине - красная пыль летела...
Голубая фишка• 29 сентября 2018
Ответ дляРассказница
там углов не было в таком количестве и комбинаций. Там только подрезать все больше суток, если ровно и с идеальными швами. Мало того, плитка под дерево (если Италия), то идет немного дугой и подрезать ее неудобно. Ну и узко
Тоскующая• 29 сентября 2018
Ответ дляРегионщица
А понятно, мы такого выгнали. А чего смета увеличилась? Наш нам насчитал не мало, денег впритык, завтра наверное ему скажу, что есть столько и все, больше нет
Голубая фишка• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1514
Пусть режут плитку на улице!
это у вас, а у автора - неизвестно. Да и пыль то не только от плитки. И раствор можно на улице колотить. Это еще +время. Будет холодно уже, наверное, пока плиточник оденется-выйдет-нарежет-зайдет-разденется-разбуется... Это все время. Но если такой объем и за 3-4 дня, то огромный респект. НЕ представляю вообще именно такой ремонт за такой срок. под душевой, в душевой, возле туалета, по стенам и несколько видов плитки, плюс еще расчета не было, подрезов много
Регионщица• 29 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
А на втором этаже тоже пленкой?
У нас стена которую снесут выходит другой стороной в коридор прямо, а в коридоре лестница без дверей прямикой на второй этаж в большой зал. Там у дочки игрушки и тд. Закрывать все ? Переносить в спальню?
Полетит и туда, правда?
Эта строительная пыль просто ужас, она ооочень мелкая. Все полы и двери у нас были завешены плёнкой и сверху скотчем, внизу проемы заложены влажными тряпками и все равно, двери водные открыли, сквозняком всю пыль разнесло по всем щелям. В общем с тряпкой в руках нужно быть круглосуточно, эта пыль очень плохо вымывается, разводы остаются. Пишу и с содроганием вспоминаю. Я вам это автор пишу для того, чтобы не строили иллюзий.
Голубая фишка• 29 сентября 2018
Ответ дляРегионщица
да, поэтому про средство и писала, как и про хорошую тряпку (да не одну). Хорошая махра лучше покупных с эпицентра или еще каких профи.
Молчалка
• 29 сентября 2018
Ответ дляРегионщица
У меня хорошие мастера.
Их трое, дом у нас этажа, на 200 кв метров.
Так сделали за три месяца новую крышу, утеплили чердак, утеплили весь дом пенопластом и поштукатурили короедом.
и навесы сделали два большие.
Работают с 8 до 19
и навесы сделали два большие.
Работают с 8 до 19
Молчалка
• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1514
Унитазы дорогие, душевая дорогая, комод икеа 12 тысяч грн. Светильники возле зеркало по 3 тысячи. Плитка, ванная, теплый пол, работа сантехника, рабочих, шкафы.
И набежало. Уложиться бы
Регионщица• 29 сентября 2018
Ответ дляТоскующая
Расходных материалов ушло больше, чем рассчитывали изначально. Частично переделывать пришлось.
Молчалка
• 29 сентября 2018
Ответ дляБурундучиха
ее нужно к воде подключить и вывести слив. А там некуда.. вроде
Зупка_цем• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1504
ну когда деньги не считаешь, то да)
до того, как повесили бойлер, я тоже так считала. что это дороже централизованной, но посмотрев и попробовав все опытным путем, пришла к выводу, что бойлер наш по электричеству + хол вода для него нам стоит почти так же как централизованная горячая вода летом и зимой получается даже дешевле воды горячей. брали не проточный, он слишком много эл/эн кушает)
в целом очень довольна и ни разу не пожалела, что переборола жабу, которая душила), т.к. уже 2 месяца без гор воды (Харьков)
ТихоЯ• 29 сентября 2018
У нас теплый пол, делов на один день, зато в ванной тепло и сухо.
По поводу работ. Все отбить максимум неделя, построить тоже, плитка и все остальное 1 неделя. Это с запасами. Лучше найти маленькую команду, которая все сразу и сделает.
Голубая фишка• 29 сентября 2018
Ответ дляРегионщица
неправильно рассчитал мастер, много отработки?
Голубая фишка• 29 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
все там можно снизу. Единственное, слив в раковину можно сделать на петле.
Голубая фишка• 29 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
тут уже расчитали, что за день отбить-вынести, а плитку за 3-4 дня. Хочу продолжения темы)))
Молчалка
• 29 сентября 2018
Ответ дляРегионщица
спасибо за предупреждение..