Творог для розжига• 01 октября 2018
Девочки, спросите у мужей, как определить уровень воды в бочке на крыше ?
ДАНО : на крыше стоит емкость с водой.
по мере расхода вода в бочке убывает.
ВОПРОС.
как периодически определять уровень воды в бочке на крыше, чтобы не бегать на крышу каждый раз ?
по мере расхода вода в бочке убывает.
ВОПРОС.
Карамбулкул• 01 октября 2018
у меня есть карточка с деньгами. периодически я делаю покупки. Как определить сколько там денег осталось, и при этом не проверять баланс
Творог для розжига
• 01 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Поставить датчик давления.
нам надо такой датчик, чтоб не замерзал. Как он называется ?
Котик-Пупсик• 01 октября 2018
Внизу дырочку сделать, вставить прозрачный шланг, закрепить ровно вверх. В зависимости от наполнения водой в шланге будет вода. Один раз наполнить бочку до верха и на шланге отметить маркером границу. Надеюсь понятно описала.
Ответ дляКотик-Пупсик
Про сполучені посуди не чули
Вода буде йти з дірочки аж до рівня бочки
Карамбулкул• 01 октября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Так не хочет на крышу подниматься
Онанимный пользыватель• 01 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Про сполучені посуди не чули
ну так правильно. Саму трубку вивести назовні, автор з вулиці буде дивитися, який стовп води в ємності на даху.
У кого такое было• 01 октября 2018
у нас емкость на чердаке.если нет центральной воды или света для гидрофора.с емкости трубка на улицу выведена.когда мы набираем в емкость воду и она полна вода выливается и мы быстро отключаем.а уровень воды мы и не смотрим иногда если папе нужно он поднялся и посмотрел крышку открыл.у нас на 2 тонны
Онанимный пользыватель• 01 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Якщо ж завдання просто підтримувати рівень, то простіше всього поставити в баці поплавковий клапан від унітазу.
***
Ще можна герконовий дворівневий датчик: на нижньому включається насос (лампочка), на верхньому - відключається.
***
У автора занадто примітивна система водопостачання, щоб так витрачатися.
Автор, цей бак взимку використовується?
Онанимный пользыватель• 01 октября 2018
Ответ дляУ кого такое было
у мене, наприклад, проблема в іншому: якщо вода скінчиться, то я наберу насосом з криниці дуже холодну, прийдеться довго чекати, поки нагріється.
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, цей бак взимку використовується?
Датчик - це два розібрані герконові пожежні датчики, магнітик, 1-2 алюмінієвого дроту 10 мм2 і кусок пінопласту. Ну і проводи вже для підключення.
Магнітик їздить по дроті на поплавку і замикає...
Творог для розжига
• 01 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, цей бак взимку використовується?
так
Онанимный пользыватель• 01 октября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
так
він одразу з водонагрівачем? як він на даху не замерзає?
Онанимный пользыватель• 01 октября 2018
Тоді вам трубочка на вулиці не підійде:)) у мене літній будиночок, тому інші умови:)))
Творог для розжига
• 01 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
я думаю в трубке будет плохо видно. Она тонкая , запотеет, замерзнет, или конденсат, к тому же далеко на крыше плохо видно
Творог для розжига
• 01 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
замерзати - теж проблема. Це поки що тільки проект. Не можемо ніц придумати

Деловитая• 01 октября 2018
на что там определять!
Если бочка с нижним наливом.... В бочку кладете кусок пенопласта, к нему привязываете кусок лески, перекидываете леску за борт бочки с обзорного для вас края, на другой конец лески цепляете грузик небольшой. Все!
Если налив верхний, то принцип тот же, только правильно разместите наливной шланг (ближе ко дну) и такой же понтон из пенопласта.
По мере слива/налива пенопласт будет перемещаться и всегда можно увидеть уровень воды.
Творог для розжига
• 01 октября 2018
Ответ дляДеловитая
на что там определять!
гениально! побегу раскажу мужу, спасибо
Творог для розжига
• 01 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Бак пластик чи залізо?
напевно , будемо брати пластик, щоб не замерзало. А ви що порекомендуєте ?