Каяспер• 01 октября 2018
Девочки,Киев, по воде не очень хорошие новости.
Только 10 октября переговоры, а потом ещё неделя полторы надо, чтобы восстановить водоснабжение;-(
Статус Ква• 01 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
ха! у меня с 15 апреля нет по сей день! Борщаговка
И у нас так же) Отрадный) Мы рядом)
Ms. Android• 01 октября 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы знаете, в поликлинику не ходим, а в саду есть горячая вода, и я даже не задумывалась откуда?
У нас нет горячей воды и в больницах, детских садах, школах. Бойлеры там ставить нельзя. Потому мне интересно как у вас решили этот вопрос.
Море Счастья• 01 октября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Проффесор, а что на счёт садика посоветуете? Туда тоже бойлера в каждую группу поустанавливать, чтоб дети руки мыли и няня посуду?
у нас город поставил в каждую группу бойлеры в саду. А до этого собирались родителями скидываться и ставить.
Lux Aeterna• 01 октября 2018
И да - бойлер не на всякую стенку повесишь, не всегда есть возможность врезаться в трубу при советской разводке. В сталинках и более ранних домах ещё и проблема с проводкой. Я сейчас очень детально разбираюсь с установкой. А те, кто пишет про ’пару часов’, так эти тётеньки сами палец о палец не ударили. Пришёл дядя и за них подумал. Кстати, очень часто такие дяди ошибаются. Много дядей, например, предложили вам редуктор давления перед бойлером установить? Это обязательно для бойлера (также посудомойки и стиралки). Желательно ставить сразу на входе в квартиру
Море Счастья• 01 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
Як? Ми нещодавно встановили на 30 л. Нас 2. Не вистачає катастрофічно:( Зуби почистила - і води немає. Потім чекаємо, поки нагріється, щоб комусь можна було нашвидку сполоснутись. Реально, 30л навіть на 1 людину прийняти душ дуже мало:(
у Вас на чистку зубов 15 литров кипятка уходит?

Тарабарщина• 01 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
мені ьакож на крани колись було насрати
а потім подивилась яку люди воду п’ють в тих регіонах/краінах, де води нема
. набільше вразила традиція на могили не квіти, а чисту воду нести. я прям тоді прозріла і тепер просто не можу впусту кран ьримати відкритим
аналогично(( я очень пересмотрела свое отношение к ресурсам и планете((
Море Счастья• 01 октября 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Я бы уже зубами грызла ту плитку испанскую, или в обнимку бы с бойлером спала, а не эти вот ваши кастрюли-тазики

+ 100000. не променяю горячий душ ни на какую плитку я бы через неделю взвыла
или грязью бы покрылась)
Море Счастья• 01 октября 2018
Ответ дляMs. Android
В детских садах, поликлиниках, школах бойлеры ставить нельзя по пожарной безопасности. Дети моют руки, они леденеют моментально. В группе холод собачий, обогреватель нельзя. Заболели уже половина.
Потому я не понимаю тех, кто радуется установке бойлера у себя дома. Это не решает проблему отсутствия горячей воды. Ладно потерпеть пару недель летом, но с апреля по октябрь - это уже за пределами понимания.
у нас в детском саду поставили бойлеры в каждую группу
Тарабарщина• 01 октября 2018
Ответ дляМоре Счастья

да, она ж сказала что иначе ей некомфортно
_ХАТШЕПСУТ_• 01 октября 2018
Ответ дляLux Aeterna
мой дядя сам установил, тттт ничо не топило не падало со стены и не взрывалось
да, вначале у меня кабель тупо висел от счётчика к бойлеру, потом проводку сменили, потом и счётчик пришлось менять
но блин не с тазиками же носиться годами
в этой стране вечно как не ’потоп так пожар или землетрясение!
чо ждать у моря погоды
Море Счастья• 01 октября 2018
Ответ дляMs. Android
кстати, в больницах тоже бойлеры....
Женщинас• 01 октября 2018
Ответ дляМоре Счастья
или грязью бы покрылась)
ну а чо?грядочки б розвели.. на пузіку б петрушечку посіяли, на ляшечках кріп
. а там гляди, і літо прийшло з тепленькими річечками
_ХАТШЕПСУТ_• 01 октября 2018
была недавно программа, там ребёнка кипятком ошпарили с крана
так вот дело было в детдоме и там стоял бойлер
хз как оно лучше
Море Счастья• 01 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
у нас море) вот в нем бы и купалась)
Женщинас• 01 октября 2018
Ответ дляМоре Счастья
у нас море) вот в нем бы и купалась)
наші знайому пішли в гори з палатками. надибали діда тезумця. дідо до себе закликав на чайок з м´яти. розговорились з дідом про плюси дикоі природи. і спитали діда де ж тут мож помитися. дідо каже, що вооон в тій річці. а хлопці ’в річці? а зимою?´
а дідо ім ´а кіко тоі зими. мож не митися´
Домашка• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
это вам в честь моего ДР отключили))))
К сожалению это к др Хрущева, поэтому и определенные районы города постоадали, с застройкой времен его правления. Ну короче это заговор
_ХАТШЕПСУТ_• 01 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
вот вам смешно, а история из жизни
одна бабуля подобрала голубя с перебитым крылом, поселила в ванной
на вопрос а как вы моетесь? она так и ответила-а скок той зимы
муха в кедах• 01 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
чо ждать у моря погоды
ну какие года??? ну что вы перекручиваете? Воду отключили 15 апр с мотивацией - профилктика, ну ок подождем, не страшно. Потом было какие-то техобслуживания - ладно ждем. Потом переоформление договоров - тоже ждем, но уже было лето и вода из крана и так текла теплая из-за жары на улице + все разъехались по отпускам, как бы не критично. В августе обещали дать к 1 сентябрю.
Да и сейчас - я не могу понять будет центр год вода или нет? У меня нет дяди который мне все сделает. Для установки бойлера мне нужно:
1) позвать электрика для проводки електрики соотв силы в ванную
2) разбомбить пол ванной по замену труб (дом начала 60-х годов постройки)
3) поставить трубы и бойлер
4) восстановить реомнт в ванной.
5) наслаждаться бандурой в ванной комнате разером 1,4х 1,2м...
Ну так вот возникает вопрос - если воды не будет уже совсем, то эти меры хоть и неприятные, но вынужденные. А если вода все же будет (такое долгое отключение - впервые за всю мою жизнь) - то смысл затевать такое дорогтстящее и сложное мероприятие...
3) поставить трубы и бойлер
4) восстановить реомнт в ванной.
_ХАТШЕПСУТ_• 01 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
3) поставить трубы и бойлер
4) восстановить реомнт в ванной.
3) поставить трубы и бойлер
4) восстановить реомнт в ванной.
та каждый год профилактика потом задержка как у баб потом ещё задержка потом подключили и порвало трубы
таскайте себе тазики, ваше дело
_ХАТШЕПСУТ_• 01 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
3) поставить трубы и бойлер
4) восстановить реомнт в ванной.
3) поставить трубы и бойлер
4) восстановить реомнт в ванной.
и да, трубы 60х по любому пора сменить
тут уже даже не вопрос в бойлере
Пленница SexShop-а!• 01 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
У меня до этого года вода была стабильно круглогодично ( кроме 2 нед летом профилактики). Зачем мне бойлер было ставить? И так в хрущевке места кот наплакал...
Так плюйте тогда в унитаз, если жалко сливать
Аноним_1463• 01 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Слишком жлобливых нынче развелось повсюду.
У меня сосед - владелец небольшого производства (примерно 50 человек персонала.
Так вот он арендует кусок промышленного производственного здания.
Арендует лет 20 или больше.
’Девочки’, наверное, обписаются....если узнают, что он на чужой территории построил из газоблоков производственное помещение.
Оборудовал бытовые комнаты для персонала. А в производственном помещении у него стоит несколько кондиционеров, которые охлаждают воздух ’работягам’.
Договор об аренде подписывается ежегодно, то есть он ’квартирант’.
Денег в помещение ввалено не меньше миллиона $.
Человек для рабочих оборудовал, на которых ему по большому счёту плевать.
А тут для себя любимых бойлер не могут поставить.....
На лекарства есть, а не горячую воду нормально помыться - нет.
Арендует лет 20 или больше.
Вы сравнивание бизнесмена и семью, которая снимает на Борщаге убитую гостинку? Вам не кажется, что весовые категории разные?
Добрый Жук• 01 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
3) поставить трубы и бойлер
4) восстановить реомнт в ванной.
3) поставить трубы и бойлер
4) восстановить реомнт в ванной.
Вы бойлер на 300 литров ставите?
муха в кедах• 01 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
таскайте себе тазики, ваше дело
Пожалуйста, не надо фантазировать.... Возможно есть кварталы, где прорывы труб или что-то такое частое явление., возможно...
Но у нас гор воды не было 2 недели в году под профилактику. Отключений последние лет 10-15 по другим причинам я не припоминаю. Соотвесвенно необходимости в бойлере просто не было.
муха в кедах• 01 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и да, трубы 60х по любому пора сменить
тут уже даже не вопрос в бойлере
написать номер карточки - скиньте денюжки на замену, ок?
Добрый Жук• 01 октября 2018
Я выбила на кухне бестолковую тумбу и под столешницу зашла бойлер с разводкой на ванну. Заняло полдня работы мастера
_ХАТШЕПСУТ_• 01 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
у нас такой квартал, да
и я не одна в нём живу, и квартал не один в городе
мы ж не о ком то говорим, а вообще
муха в кедах• 01 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вы бойлер на 300 литров ставите?
а вы видели нашу ванную?
_ХАТШЕПСУТ_• 01 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
ноу комментс