Кинг-Конгша• 03 октября 2018
Я хамка?! Приватбанк та право на обслуговування людей поза чергою
Хочу почути думку..невже я зробила щось аморальне, нагле та підступне, попросивши у каси пройти без черги з двома малими дітьми, одній з якій всього 1 рік.
В жодному місці такого не бачила відношення до людей. Люди, будьте трохи добріші. І у вас же є діти, внуки..
Моя хитрість, виявляється, була в тому, що я спеціально зайшла в банк з дітьми. Щоб "впихнутись" (зі слів ввічливих відвідувачів) без черги.
Ми взагалі у банк і не планували. Переїхали жити у місто, чоловік взяв вихідний і взяв нас всіх з собою, бо потрібна і моя присутність була у деяких держ установах. В одній з яких нам виставили рахунок, який оплати в будь-якому банку. Найближчий був приватбанк.
Ми зайшли, зайняли чергу. Та чекали пару хвилин. Потім мені чисто випадково потрапило на очі оголошення біля каси - батьки з дітьми до 6р обсл поза чергою. Я ввічливо підійшла та запитала у касі, чи можу я скористатись цією можливістю? Працівниця сказала, що звичайно.
І тут почалось.. Що я тільки не чула за спиною(((
"з такою жінкою не пропаде" - "нахалка" - "а вона спеціально з дітьми прийшла" - "ще би маму свою привела і без черги пустила, бо ж діти" - "могла б погуляти з дітьми надворі десь, а чоловік хай би почекав чергу" . Що пенсіонери, що молоді люди хамили. З дітками були лише ми одні.
Я дуже емоційна людина та близько все беру до душі. Я лише сказала, що я нічого ж поганого не зробила, з дітьми нереально вистояти - я ввічливо запитала дозволу і скористалась пропозицією банку. Вірю в карму і намагаюсь жити чесно. Вважаю, що нічого аморального та нечесного не зробила. Але настрій зіпсований на цілий день(
ТрубоДурочка• 03 октября 2018
Ответ дляЗамыленная
не расстраивайтесь автор...какой уж у нас народ обозлённый на жизнь.
это не озлобленность, а отсутствие интеллекта вообще. Никто дальше своего носа не видит(((
Гу го гу го гу• 03 октября 2018
Правильно, Ви автор зробили. У нас в країні попривикали своїми правами не користуватись і іншим заважають. Ви правильно зробили!
Пенять на зеркало• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да. А у человека из очереди такое чадо дома сидит с почасовой няней.
Значит, может себе позволить!
Карамбулкул• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
мушу встигати :)
візок ми з собою не брали. ми машиною скрізь їздили - бо одна держ установа в одному кінці міста, інша в центрі і т.д.
і нагулялись ми вже вдосталь(
Через термінал можна любий платіж здійснити.
В черзі тільуи пенсіонери стрять
Аноним_1460• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1447
Я в понедельник в банке столько гадостей выслушала. На кассе было написано, что платежи свыше 50000 прводятся без очереди, ну и пошла проводить оплату, так пожилые люди меня за руки хватали, кричали, короче получила прекрасный заряд с утра
сверху девушка прекрасно обозначила проблему, без очереди куча народа может пройти, и инвалиды, и атошники, и владельцы голд карт, и открыватели депозитов, не кому в очереди стоять, получается народу в очереди часами сидеть надо, пропуская без очереди.
Меня в сбербанка сами пропустили с грудничком , я поблагодарила людей и извинилась потом что долго (кассир не могла со счетом разобраться) если бы была табличка что детям без очереди то не стала бы ждать пропустят без очереди или нет, это в правилах банка то почему я не должна этим воспользоваться? Так же пропустила бы без разговоров сама тех кому без очереди
вообще не вижу проблему для возмущений
Карамбулкул• 03 октября 2018
Ответ длявитая
неделю назад я с пневмонией сижу под кабинетом-где на минуточку-все по талонам и по времени.так вот врывается хамло -кричит ,что оно с ато и должно без очереди заходить-народ его не пропустил-вони было
кричало я за вас воюю гибну а мы тут таки вороги народу

Вам закон не писан?
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляMelancholy
я ещё раз повторяю - это её ЗАКОННОЕ право. Все остальные интерпретации - это только интерпретации. У меня нет детей. Конкретно на эту ситуацию отреагировала бы спокойно. НО! Я первая, кто пристыдит хамов. Автор в данном случае им не является
конечно, автор не хам в данном случае, я бы назвала это другим словом, типа жлоба
Melancholy• 03 октября 2018
Ответ дляПетриківна
называйте, как хотите) это неважно)
НетЕщеНаверное• 03 октября 2018
Ответ дляТоскующая
В інших країнах таких дурних правил не має.
Аноним_1460• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня с подружками сидел, тоже бесило страшно, тебя ребенок в детском саду ждет или подружка за двумя смотрит, а тут я с ребенком без очереди, Автор муж никак не мог с детьми погулять или вы? У вас к окружающим тоже интересно отношения, да у нас есть дети, и если в очереди их нет, это не означает что на не надо к ним бежать
Реанимация• 03 октября 2018
Не знаю как сейчас, но раньше на укрпочте висело обьявление, что пенсионеры без очереди. И стоит 50 штук пенсионеров, а кому денежный первод получить или коммуналку оплатить, так целый день стоять, пока сотни не пропустишь? Не говоря уже, постоянно с детьми подходят, а некоторые по 50 заказных писем или 30 посылок оформляют, это может минут 40 длиться, так как возможно всех пропустить? Это для жителей деревни, а не мегаполиса, и операторов должно быть не 2, а 30.
Короче, в нашей стране все через опу, нельзя у нас такое вешать, все в порядке очереди.
Ну а вы реально хамка, муж мог бы с детьми посидеть, людей понять можно, каждый лезет и стой часами, как будто у тебя проблем никаких и времени вагон.
Ростки жимолости• 03 октября 2018
Ответ дляМиззери
вообще не вижу проблему для возмущений
Автор спросила кто там ещё без очереди в очереди стоит? Нет. Она с мужем нагло пошли к кассе, начхав на всех остальных. Это абсолютно разные с Вашей ситуации.
Ух_ты_какая_я• 03 октября 2018
У всех своя жизнь, свои планы, детей с сада, школ забрать, на кружки отвезти , а мамы еще и работают, кто-то отпросился, кто выскочил в обед... Я к примеру часто оставляла ребенка с температурой на старшую 9 летнюю дочку и бежала в аптеку, потом в магазин и в очереди стояла. ПРЧЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ ВАМ и ВАШИМ ДЕТЯМ?Почему ваш ребенок с папой в машине важнее моего собственного, родного ожидающего меня в саду? ЯЖЕМАМКИ запомните!Мне нет дела до ваших отпрысков, как и большинству людей, как вам нет дела до моих. Также мне пофиг , что вы недавно родили, что у вас грудничек, это ВАШИ дети, это ваши проблемы, подстраивайтесь как хотите под своих детей, а не подстраивайтк нас под них!
Аноним_1460• 03 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
расскажите про интеллект, во времена когда в сад принимали только платежки от ощадбанка, лично у меня была целая история заплатить, я отпрашивалась на работе, бежала отстаивать часовую очередь, что бы ребенка забрать нормально из сада, как мне реагировать на постоянные я с детьми пойду без очереди? Мой низкий интеллект заключается в том что я не додумалась ходить по банкам с ребенком? Я думала интелект для того что бы ДУМАТЬ и решать проблему)))
lady_friend• 03 октября 2018
Я была свидетелем похожей ситуации на отделении новой почты. НО!
во-первых, новая почта не регламентирует документами или объявлениями такой возможности, они без очереди исходя из объявления пропускают беременных и вроде АТОшников.
во-вторых, девушка демонстративно прошла мимо очереди и на замечание что здесь очередь, хамовито ответила что у нее 2е маленьких детей и она не собирается стоять такую очередь. И я признаться тоже была возмущена.
Вывод: если учреждение установило внутренние правила, Вы можете ими воспользоваться, но при этом подходите в первому человеку в очереди и говорите - пропустите пожалуйста, я с маленькими детками, а здесь при таком условии пропускают без очереди.Спасибо.
Все остальные замечания на тему специально или не специально взяла детей - это никого не должно волновать, пусть еще АТОшнику скажут что он специально пошел воевать что бы потом в очереди не стоять!
Реанимация• 03 октября 2018
Ответ дляМиззери
вообще не вижу проблему для возмущений
Увидели бы проблему, когда с детьми стояло бы человек 15 или еще каких-нибудь льготников и вы постоянно бы пропускали и пропускали, часами.
Выступаю Я.• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я ещё ни в одном отделении привата не видела надпись с детьми вне очереди. Владельцы голд карт, открытие депозита, и инвалида - да. А вот про детей не видела нигде.
Є там таке оголошення
Аноним_1460• 03 октября 2018
Ответ дляМиззери
вообще не вижу проблему для возмущений
так в очереди может таких без очереди все сидеть, Автор поинтересовалась кому еще без очереди?
Ласковая_львица• 03 октября 2018
Я б не пропустила. Оставляйте детей с мужем и идите в банк одна. У всех семьи и каждый ценит свое время.
Ответ дляМальчун-задирун
Как вы неуважительно отзываетесь о людях. Жаль вашего отца/мужа/сына не забрали на войну, я бы посмотрела кого бы вы тогда хамлом обзывали
и кстати да не поверите -муж по роду своей работы бывал и не раз
это дает мне право людей материть и быть чмом с бабушками и женщина в поликлинике
жаль не было мужиков -они бы ему мендаль с закруткой на спине прицепили
lady_friend• 03 октября 2018
у меня часто вообще бывает так что на почту или в банк могу попасть проезжая мимо на такси, да иногда я останавливаю водителя и он ждет, но ждет то не бесплатно. Иногда когда совсем край могу вежливо попроситься что бы пропустили, но чаще жду. НО если в учреждении написано что мама с детками имеет право пройти без очереди, то специально или нет она взяла детей никого не должно парить!
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляminchuka
спасибо всем неадекватным людям, ответившим на мой пост. желаю вам добра, счастья и здоровья.
так бы сразу, а то убогие, озлобленные, рыла.....
Нашли в капусте• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Ну если такое правило есть, то почему не воспользоваться
Там сплошные правила в этом банке: дети без очереди, инвалиды тоже, пристаркуватые туда же, а ещё если ты член голдклуба тоже без очереди. В итоге если ты один из перечисленных, приходится прийти и занимать очередь среди всех кто без очереди. А если ты не в льготной категории то придется пропустить всех. Вот то, что приходилось видеть в очереди. Когда не спешишь вроде и подождать можно
Автор, сочувствовала Вам, до слова карма, но на слове ’карма’, стало неприятно, наверное часто используете и она Вас настигла сегодня
Вам телефонограмма• 03 октября 2018
Ответ дляМиззери
вообще не вижу проблему для возмущений
Между мамой с грудничком и семьёй с грудничком пропасть. Я бы поизголялась, вызвала бы зав. отделением уточнить для какого именно случая придуманно правило, касается ли оно случая, когда оба родителя в наличии и обоим не обязательно стоять в очереди. Попросила бы показать документ, которым это правило утверждено. Глядишь, хотя бы 2-3 человека успели по очереди пройти, пока мамка с папкой ждали бы подтверждения своего права))
А вообще впереди, надеюсь, цивилизация, когда никаких внеочередников не будет, при входе берешь талон и ждёшь, как все. Для особых клиентов - особые окошки
Онанимный пользыватель• 03 октября 2018
мам с маленькими детьми везде и всегда пропускают без очереди,или по-крайней мере стараются пропустить.
автор,вы все правильно сделали,не слушайте обиженных на жизнь людей, которые считают себя униженными и растоптанными от одного только факта того,что им пришлось кому-либо в чем-т уступить.