Кинг-Конгша• 03 октября 2018

Я хамка?! Приватбанк та право на обслуговування людей поза чергою

Хочу почути думку..невже я зробила щось аморальне, нагле та підступне, попросивши у каси пройти без черги з двома малими дітьми, одній з якій всього 1 рік.
В жодному місці такого не бачила відношення до людей. Люди, будьте трохи добріші. І у вас же є діти, внуки..
Моя хитрість, виявляється, була в тому, що я спеціально зайшла в банк з дітьми. Щоб "впихнутись" (зі слів ввічливих відвідувачів) без черги.
Ми взагалі у банк і не планували. Переїхали жити у місто, чоловік взяв вихідний і взяв нас всіх з собою, бо потрібна і моя присутність була у деяких держ установах. В одній з яких нам виставили рахунок, який оплати в будь-якому банку. Найближчий був приватбанк.
Ми зайшли, зайняли чергу. Та чекали пару хвилин. Потім мені чисто випадково потрапило на очі оголошення біля каси - батьки з дітьми до 6р обсл поза чергою. Я ввічливо підійшла та запитала у касі, чи можу я скористатись цією можливістю? Працівниця сказала, що звичайно.
І тут почалось.. Що я тільки не чула за спиною(((
"з такою жінкою не пропаде" - "нахалка" - "а вона спеціально з дітьми прийшла" - "ще би маму свою привела і без черги пустила, бо ж діти" - "могла б погуляти з дітьми надворі десь, а чоловік хай би почекав чергу" . Що пенсіонери, що молоді люди хамили. З дітками були лише ми одні.
Я дуже емоційна людина та близько все беру до душі. Я лише сказала, що я нічого ж поганого не зробила, з дітьми нереально вистояти - я ввічливо запитала дозволу і скористалась пропозицією банку. Вірю в карму і намагаюсь жити чесно. Вважаю, що нічого аморального та нечесного не зробила. Але настрій зіпсований на цілий день(
ТрубоДурочка• 03 октября 2018
Ответ дляЗамыленная
не расстраивайтесь автор...какой уж у нас народ обозлённый на жизнь.
это не озлобленность, а отсутствие интеллекта вообще. Никто дальше своего носа не видит(((
Гу го гу го гу• 03 октября 2018
Правильно, Ви автор зробили. У нас в країні попривикали своїми правами не користуватись і іншим заважають. Ви правильно зробили!
Пенять на зеркало• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да. А у человека из очереди такое чадо дома сидит с почасовой няней.
Значит, может себе позволить!
Карамбулкул• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
мушу встигати :)
візок ми з собою не брали. ми машиною скрізь їздили - бо одна держ установа в одному кінці міста, інша в центрі і т.д.
і нагулялись ми вже вдосталь(
Через термінал можна любий платіж здійснити.
В черзі тільуи пенсіонери стрять
Аноним_1460• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1447
Я в понедельник в банке столько гадостей выслушала. На кассе было написано, что платежи свыше 50000 прводятся без очереди, ну и пошла проводить оплату, так пожилые люди меня за руки хватали, кричали, короче получила прекрасный заряд с утра
сверху девушка прекрасно обозначила проблему, без очереди куча народа может пройти, и инвалиды, и атошники, и владельцы голд карт, и открыватели депозитов, не кому в очереди стоять, получается народу в очереди часами сидеть надо, пропуская без очереди.
Миззери• 03 октября 2018
Меня в сбербанка сами пропустили с грудничком , я поблагодарила людей и извинилась потом что долго (кассир не могла со счетом разобраться) если бы была табличка что детям без очереди то не стала бы ждать пропустят без очереди или нет, это в правилах банка то почему я не должна этим воспользоваться? Так же пропустила бы без разговоров сама тех кому без очереди вообще не вижу проблему для возмущений
Карамбулкул• 03 октября 2018
Ответ длявитая
неделю назад я с пневмонией сижу под кабинетом-где на минуточку-все по талонам и по времени.так вот врывается хамло -кричит ,что оно с ато и должно без очереди заходить-народ его не пропустил-вони было
кричало я за вас воюю гибну а мы тут таки вороги народу
Вам закон не писан?
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляMelancholy
я ещё раз повторяю - это её ЗАКОННОЕ право. Все остальные интерпретации - это только интерпретации. У меня нет детей. Конкретно на эту ситуацию отреагировала бы спокойно. НО! Я первая, кто пристыдит хамов. Автор в данном случае им не является
конечно, автор не хам в данном случае, я бы назвала это другим словом, типа жлоба
Melancholy• 03 октября 2018
Ответ дляПетриківна
называйте, как хотите) это неважно)
НетЕщеНаверное• 03 октября 2018
Ответ дляТоскующая
В інших країнах таких дурних правил не має.
Аноним_1460• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня с подружками сидел, тоже бесило страшно, тебя ребенок в детском саду ждет или подружка за двумя смотрит, а тут я с ребенком без очереди, Автор муж никак не мог с детьми погулять или вы? У вас к окружающим тоже интересно отношения, да у нас есть дети, и если в очереди их нет, это не означает что на не надо к ним бежать
Реанимация• 03 октября 2018
Не знаю как сейчас, но раньше на укрпочте висело обьявление, что пенсионеры без очереди. И стоит 50 штук пенсионеров, а кому денежный первод получить или коммуналку оплатить, так целый день стоять, пока сотни не пропустишь? Не говоря уже, постоянно с детьми подходят, а некоторые по 50 заказных писем или 30 посылок оформляют, это может минут 40 длиться, так как возможно всех пропустить? Это для жителей деревни, а не мегаполиса, и операторов должно быть не 2, а 30.
Короче, в нашей стране все через опу, нельзя у нас такое вешать, все в порядке очереди.
Ну а вы реально хамка, муж мог бы с детьми посидеть, людей понять можно, каждый лезет и стой часами, как будто у тебя проблем никаких и времени вагон.
Ростки жимолости• 03 октября 2018
Ответ дляМиззери
Автор спросила кто там ещё без очереди в очереди стоит? Нет. Она с мужем нагло пошли к кассе, начхав на всех остальных. Это абсолютно разные с Вашей ситуации.
Ух_ты_какая_я• 03 октября 2018
У всех своя жизнь, свои планы, детей с сада, школ забрать, на кружки отвезти , а мамы еще и работают, кто-то отпросился, кто выскочил в обед... Я к примеру часто оставляла ребенка с температурой на старшую 9 летнюю дочку и бежала в аптеку, потом в магазин и в очереди стояла. ПРЧЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ ВАМ и ВАШИМ ДЕТЯМ?Почему ваш ребенок с папой в машине важнее моего собственного, родного ожидающего меня в саду? ЯЖЕМАМКИ запомните!Мне нет дела до ваших отпрысков, как и большинству людей, как вам нет дела до моих. Также мне пофиг , что вы недавно родили, что у вас грудничек, это ВАШИ дети, это ваши проблемы, подстраивайтесь как хотите под своих детей, а не подстраивайтк нас под них!
Аноним_1460• 03 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
расскажите про интеллект, во времена когда в сад принимали только платежки от ощадбанка, лично у меня была целая история заплатить, я отпрашивалась на работе, бежала отстаивать часовую очередь, что бы ребенка забрать нормально из сада, как мне реагировать на постоянные я с детьми пойду без очереди? Мой низкий интеллект заключается в том что я не додумалась ходить по банкам с ребенком? Я думала интелект для того что бы ДУМАТЬ и решать проблему)))
lady_friend• 03 октября 2018
Я была свидетелем похожей ситуации на отделении новой почты. НО!
во-первых, новая почта не регламентирует документами или объявлениями такой возможности, они без очереди исходя из объявления пропускают беременных и вроде АТОшников.
во-вторых, девушка демонстративно прошла мимо очереди и на замечание что здесь очередь, хамовито ответила что у нее 2е маленьких детей и она не собирается стоять такую очередь. И я признаться тоже была возмущена.
Вывод: если учреждение установило внутренние правила, Вы можете ими воспользоваться, но при этом подходите в первому человеку в очереди и говорите - пропустите пожалуйста, я с маленькими детками, а здесь при таком условии пропускают без очереди.Спасибо.

Все остальные замечания на тему специально или не специально взяла детей - это никого не должно волновать, пусть еще АТОшнику скажут что он специально пошел воевать что бы потом в очереди не стоять!
Реанимация• 03 октября 2018
Ответ дляМиззери
Увидели бы проблему, когда с детьми стояло бы человек 15 или еще каких-нибудь льготников и вы постоянно бы пропускали и пропускали, часами.
minchuka• 03 октября 2018
спасибо всем неадекватным людям, ответившим на мой пост. желаю вам добра, счастья и здоровья.
Выступаю Я.• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я ещё ни в одном отделении привата не видела надпись с детьми вне очереди. Владельцы голд карт, открытие депозита, и инвалида - да. А вот про детей не видела нигде.
Є там таке оголошення
витая• 03 октября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
А с пневмонией не под кабинетом сидеть нужно и распылять бактерии на здоровых людей, а вызывать скорую

с каких таких?при температуре 35
и узнала случайно когда сама сделала снимок.
витая• 03 октября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Как вы неуважительно отзываетесь о людях. Жаль вашего отца/мужа/сына не забрали на войну, я бы посмотрела кого бы вы тогда хамлом обзывали
а я этого хероя никуда не отправляла
меня не от кого защищать
а че под анонимом писяетесь?
Аноним_1460• 03 октября 2018
Ответ дляМиззери
так в очереди может таких без очереди все сидеть, Автор поинтересовалась кому еще без очереди?
Ласковая_львица• 03 октября 2018
Я б не пропустила. Оставляйте детей с мужем и идите в банк одна. У всех семьи и каждый ценит свое время.
БезПаспортаНеПродаю• 03 октября 2018
да, Вы наглая
витая• 03 октября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
и кстати да не поверите -муж по роду своей работы бывал и не раз
это дает мне право людей материть и быть чмом с бабушками и женщина в поликлинике
жаль не было мужиков -они бы ему мендаль с закруткой на спине прицепили
lady_friend• 03 октября 2018
у меня часто вообще бывает так что на почту или в банк могу попасть проезжая мимо на такси, да иногда я останавливаю водителя и он ждет, но ждет то не бесплатно. Иногда когда совсем край могу вежливо попроситься что бы пропустили, но чаще жду. НО если в учреждении написано что мама с детками имеет право пройти без очереди, то специально или нет она взяла детей никого не должно парить!
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляminchuka
так бы сразу, а то убогие, озлобленные, рыла.....
Нашли в капусте• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Ну если такое правило есть, то почему не воспользоваться
Там сплошные правила в этом банке: дети без очереди, инвалиды тоже, пристаркуватые туда же, а ещё если ты член голдклуба тоже без очереди. В итоге если ты один из перечисленных, приходится прийти и занимать очередь среди всех кто без очереди. А если ты не в льготной категории то придется пропустить всех. Вот то, что приходилось видеть в очереди. Когда не спешишь вроде и подождать можно
Автор, сочувствовала Вам, до слова карма, но на слове ’карма’, стало неприятно, наверное часто используете и она Вас настигла сегодня
Вам телефонограмма• 03 октября 2018
Ответ дляМиззери
Между мамой с грудничком и семьёй с грудничком пропасть. Я бы поизголялась, вызвала бы зав. отделением уточнить для какого именно случая придуманно правило, касается ли оно случая, когда оба родителя в наличии и обоим не обязательно стоять в очереди. Попросила бы показать документ, которым это правило утверждено. Глядишь, хотя бы 2-3 человека успели по очереди пройти, пока мамка с папкой ждали бы подтверждения своего права))
А вообще впереди, надеюсь, цивилизация, когда никаких внеочередников не будет, при входе берешь талон и ждёшь, как все. Для особых клиентов - особые окошки
Онанимный пользыватель• 03 октября 2018
мам с маленькими детьми везде и всегда пропускают без очереди,или по-крайней мере стараются пропустить.
автор,вы все правильно сделали,не слушайте обиженных на жизнь людей, которые считают себя униженными и растоптанными от одного только факта того,что им пришлось кому-либо в чем-т уступить.