МеняАЖтрусит• 03 октября 2018

Торговля в Украине окончательно умерла?

Общаюсь на форуме предпринимателей по поводу продаж в интернете. Все пишут что продаж нет. Люди закрывают магазины и сайты. Все ждали эту осень с надеждой что торговля пойдет,но чуда не случилось,торговля остановилась. Аатозапчасти не покупают,одежду не покупают,электронику не покупают,животных не покупают,стройматериалы не покупают. В Польшу на заработки уезжают даже директора фирм и управленцы.
Else• 03 октября 2018
Українські продавці здобули собі таку репутацію, що стараєшься купити будь-де, але не в них - як мінімум, можна місцевих продавчинь, яким покупці заважають, почитати.
Як мінімум, в магазині, який в легальному полі знаходиться, а не в недолугих інтернет-конторках.
Морская свинка• 03 октября 2018
Ответ дляНаучительница
Так я не знаю какая у них зп

Думаю очень мало, иначе не уезжали бы
вот и я так думаю.. ((((
не удивительно, что кто-то уходит в собственное плаванье, а кто-то в другую страну
Утренняя зорька• 03 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
а что в Украине не умирает
Вот именно. Пыталась сдать свое помещение в аренду - столкнулась с тем, что, оказывается,коммерческую недвижимость очень сложно сдать. И цены уже почти сравнялись с ценами на обычные квартиры, и спроса никакого все равно нет - то есть предприниматели уже даже не тянут и эти копейки. Рядом со мной ( одна из крупных улиц областного центра) ещё куча таких же пустующих помещений с табличками ’ сдам в аренду’. Иногда туда кто-то заезжает, но проходит полгода-год - и тоже закрывается.
Цветов Мне срочно• 03 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
что б заработать . и многие едут на заработки что бы заработать на жилье или ремонт. на нужды первой необходимости а не на одежду и новый чайник
Вообще то одежда - относится к предметам первой необходимости. Во народ уже довели...
Миледи• 03 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
бу?
да
Раньше очень хорошо брали, даже вот еще летом. Я была удивлена даже, что еще совдеповские тарелки-хрусталь так популярен, но покупатели были всегда, гребли только так. Мебель - то понятно, под квартирантов забирали.
А сейчас месяц тишины какой-то.
Цветов Мне срочно• 03 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Они просто не заказывают, а Вам говорят что раскупили.
Кстати, да. Вот я от одной группы товаров избавляюсь (не одежда, но продажи упали). Естественно что самые ходовые позиции там давно ушли - оставшиеся потихоньку продаю по себестоимости. Когда чего то из ходовых спрашивают - говорю ’разобрали’ :-)) Ну да, разобрали... два года назад :-D
Блины со смайликами• 03 октября 2018
Те, кто работают в Польше, там и покупают одежду, зачем им втридорога покупать в Украине, еще и кота в мешке через интернет.
Переводы с украинского• 03 октября 2018
сорри за оффтоп, в Просторе сейчас минус 60 процентов на всю декоративку, в честь их дня рождения. А еще у них в каталоге всегда Винник на последней странице)))))

может кто не знал
Цветов Мне срочно• 03 октября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Хм, у нас в аренду фиг найдешь что-то под магазин. Вот под офисы - вагон и тележка вариантов.
Зато обратил внимание, что очень многие помещения с магазинами - продаются (при этом магазины там работают). И это понятно. Смотришь на цену магазина и на цену аренды... окупаемость где то от 20 лет... Может в миллионниках и по другому, а у нас вот так...
Брызжу ядом• 03 октября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня родственник работает в сервисном центре по ремонту бытовой техники. Говорит что тоже работы нет. Хотя весной приносили очень много техники в ремонт.
Смотря что за техника. Здесь тоже есть сезонность.
Форточка с диоптриями• 03 октября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
странно,на сайте другие цены
- централізоване водопостачання (з використанням внутрішньобудинкових систем) – 7,19 грн./ м3;

- централізоване водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) – 9,91 грн./м3;
если счетчика нет , тогда 70 грн и 84 будет за куб
Я такая - жду трамвая• 03 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
у нас ,если без счетчика, на человека 8.5 куба в месяц считают по 25 грн
Форточка с диоптриями• 03 октября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
зависит от места проживания, нет единного тарифа в Украине
Я такая - жду трамвая• 03 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
это я знаю, просто человек написал,что платит по 70 грн за куб холодной воды....а на сайте этого города совсем другая инфа...
Налогообложу• 03 октября 2018
Прекратите это нести. Прям все умерли. все продажи. Заказывают люди и покупают море. Куда не ткнусь - распродали, поставим вас в очередь на следующий заказ. Компы, телевизоры разлетаются. В Эпицентре вчера была, мебель присматривала на кухню - на кассах очереди от 10 человек начинаются. И все с приличными тачками товара...
Аноним Завхоз• 03 октября 2018
Ответ дляЗамыленная
Знаете,а я сейчас читала соседнюю тему, где продавцы пишут,как же их покупатели достали и если просят не олх доставкой,а наложкой, то слать их надо лесом и подальше.

Вчера другую читала,о замерах. С чего это продавец обязан делать замеры,если есть ссылка на оф.сайт и что просящих об оных нужно слать в те же места.

Я покупаю на всех площадках (тут,на олх и на шафе) всего у 5 продавцов. И они по моей просьбе делают и дополнительные фото,и замеры, и укрпочтой шлют (отделение рядом)и с возвратом если что все ок. У одной девочки у меня перед сентябрем почти на 11 тыс заказ получился(одели с кумой детей к саду и школе). Но вот в первый раз я ей голову тоже морочила, не зная,какой размер и высота джинсов нам пойдет,но ни полслова плохих не услышала. И тогда заказ был копеечный! Зато теперь к школе открываю ее профиль и куплю там даже если будет незначительно дороже

Пыталась несколько раз уточнить по вещам у других продавцов. Общаются очень часто свысока, информации не допросишься. Возвращалась к своим.

Поэтому, уважаемые продавцы,чтобы продажи были, общайтесь пожалуйста с покупателями по-человечески. И все будет
Я постоянно покупаю на этом сайте, но объявления без замеров даже не смотрю - ценю свое время.)
Фантазерша• 03 октября 2018
не знаю, те интернет-площадки где я покупаю, цветут и пахнут, ни один не закрылся. Бизнес никто из моих знакомых сворачивать не собирается
Фантазерша• 03 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
))вообще то еда первая необходимость, простите как одежда может быть первой необходимостью? Это если что то случилось и человек в одних трусах остался, тогда необходимость, а шмоток у рядового товарища столько что годами можно не покупать.
Мядуза аля моргонер• 03 октября 2018
Ответ дляНаучительница
На каком факультете?
Вам еще ФИО и профиль на линкедине? Обойдетесь.
Научительница• 03 октября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер

То есть, если вы напишете факультет, то вас тут сразу вычислят? вы единственная на нем учились?
Там есть факультеты ’не очень’, на которые во все времена были недоборы и брали всех подряд, естественно, и учили и выпускали ’спецов’ ещё тех) есть очень сильные факультеты, на которых готовят настоящих специалистов, где очень сильный препод состав! Поэтому и спрашиваю у вас. А вы... детский сад, честное слово) и в электрике, я вам скажу, особо ничего и не поменялось за 20-30 лет!Тем более, нашей стране и не светят новые технологии в ближайшем будущем и тех знаний, которые даёт КПИ, выше крыши в данной отрасли.
Хранительница чешки• 03 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Только трусы)). в ’СПОЖИВЧЕМ КОШИКЕ’ вроде только трусы есть и носки ...одна пара в год.
Хранительница чешки• 03 октября 2018
А шапка и шарф -по одному на 6 лет)))
пьЯНА• 03 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Строительство))))В Эпицентре очереди...обычный Електрик и себе и сыну ноаострой купил и за работу взял тысяч 10 за три дня рабочих дня....Просто офисный планктон со своими 20000тысячами в месяц и фейсбучными фотками в Египтах совсем не ценит таких работяг как электрик или строитель.
Подтверждаю. Мастер который делает у меня ремонт за 6 недель заработал 60 тысяч и это ещё не предел.
автор МеняАЖтрусит • 03 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
покупают, просто не у Вас.
Как? у меня дядя автозапчастями торгует, так купил в конце лета дом в Лондоне
я вам не верю. С обычного магазинчика прибыль не очень большая
НеКонец-Света• 03 октября 2018
У нас рядом тоже многое закрывается....
Garsi• 03 октября 2018
Да, сейчас к зиме просто дело, а отопительный сезон заставляет всех экономить как ни крути.. А в целом все равно люди покупали и будут покупать, важно лишь продавать то что в тренде.
Цветов Мне срочно• 03 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Так еде тоже не первая необходимость, если воды нет. А если воздуха нет, то и не до воды. Вообще деление, конечно, идет не по группам товаров, а по конкретным вещам. Фуагра и мраморная говядина тоже еда, но никак не первая необходимость. Так же и с одеждой. Я рад, что у вас шмоток столько, что годами можно не покупать. Но в Украине многие живут на зарплате в 4-6 тысяч, да еще и с детьми. Да, купить на лето какие-нибудь босоножки и пару топиков с джинсами в секонде не проблема. А вот зимняя обувь, да с зимней верхней одеждой - уже серьезный удар для бюджета. А еще дети растут. У нас ремонтные мастерские по обуви - все забиты заказами.

А вообще товар первой необходимости - это экономический термин, тесно связанный с эластичностью спроса.