Магиня• 08 октября 2013

Что бы вы сделали на моём месте?

В общем дело обстоит так. Моя свекровь получила квартиру в 90-х.Но сама она со свёкром живёт в селе,там хозяйство. Квартиру сдавали. Но когда мужа сестра вышла замуж они переехали туда жить.мы же с мужем только встречались. Но потом и мы поженились.на что стал вопрос где нам жить. Квартиру продавать свекровь отказалась,ну и пока я была беременная мы выбили то,что переехали тоже жить в эту квартиру. Уточняю квартира 3-х комнатная 70 кв.м. оформлена на мужа,сестру,свекра и свекруху. Короче нам выделили типа самую большую комнату,а себе они оставили 2 маленькие. Мы в комнате сделали косметический ремонт и жили.Когда родился ребенок стало жить невыносимо.у них ребенок старше.вечно кричит.наш просыпался,она нашего то била,то игрушки забирала.в общем мы поехали жить на дачу где очень дорого нужно зимой платить за газ и энергию.ну в общем кое-как зиму перебились и вернулись на весну в квартиру,так как по деньгам было тяжело,да и малыш болел вечно в киев гасали.но летом сестра мужа переехали в другой город и снимают там квартиру. мы остались сами в квартире.и так как в этой квартире никто не делал ремонт,а у нас ребенок ,хочется чистоту.мы решили потихоньку делать ремонт.в общем на той неделе заехала свекровь в гости якобы и с таким недовольным ...личиКом говорит ну типа нормальные обои.а на лбу у неё строка была типа выжили дочь ,да? короче приехали мы на выходные в село и я вышла в туалет,когда захожу слышу что муж с матерью ругается тип там никто ремонт 20 лет не делал,как там жить можно было в таком сраче.в общем она не прямым текстом,но было явно понятно что она не хочет что бы мы там жили. вот у меня 2 варианта.сменить замки и делать ремонт дальше и жить там послав всех,а если сестра вернется,то не пускать а предложить ей половину денег за квартиру(моя мама уже предлагала но свекровь против).или собрать все вещи и снимать в киеве.
очень конечно хочется в киеве,но это просто деньги на ветер. и если мы уйдем на сьёмную,я бы тогда больше никогда бы не хотела ездить к свекрови и ребенок тоже. тем более сестра-то мужа хочет квартиру в фастове и им от этой квартиры вполне хватит денег.а нам моя мама добавит и мы купим в киеве.
В ОБЩЕМ КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ..Я уже не знаю..я так устала уже эти вещи тягать туда-сюда..вечно с толмутами гоняем..достало.хочу уже где-то осесть.ладно что б сами.а так с ребенком уже.
Я не в теме• 08 октября 2013
По-моему, у вашей свекрови вполне понятное беспокойство - она переживает о том, чтобы и ее дочь не осталась на бобах. Нежелание продавать квартиру - тоже вполне понятное желание владельца.
Что значит сменить замки, не пускать? Вы же не хозяйка квартиры.
Вариант один - либо мириться с пожеланиями владельцев квартиры и мирно сосуществовать с сестрой, либо снимать самим - какие проблемы?
Зубачистка• 08 октября 2013
я вообще не понимаю, когда тянут деньги из родителей. Они Вас родили и воспитали.
Вы же взрослые люди, заработайте на свою.
Да, это долго, зато своя и никому ничего не должен.
Голубая фишка• 08 октября 2013
решайте полюбовно вопрос со свекрами! Предлагайте им выплатить часть квартиры! Если нет - ставьте ультиматум - пусть вам выплачивают, вы доложите и купите своё жилье!!!
Чебураха с перцем• 08 октября 2013
заплатите половину и переоформите на себя)
Я не в теме• 08 октября 2013
А что по этому поводу думает ваш муж?
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Если автор выплатить часть стоимость квартиры сестре мужа - то и сестра на улице не останется!!! А муж автора тоже владелец части квартиры!!!!
Я не в теме• 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Что значит ’ставьте ультиматум’? Это квартира, которую получила свекровь. О каких вообще ультиматумах речь? Вот не дай бог мой сын женится на подобной вам
автор Магиня • 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
а кто её дочь трогает.я её что выгоняла.это её желание было съехать.
мы предлагали им 30000 баксов ,сестра согласна.а мать нет.
Я не в теме• 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Простите, а если у сестры нет денег, чтобы доложить недостающую сумму и приобрести жилье, так что ей на улице оставаться теперь?
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляЗубачистка
а нормально когда свекровь морду лица кривит, в глаза ничего не говорит - отмалчивается, а мужу начинает потом капать!!! И типо сами догадывайтесь что мы по этому поводу думаем!!!
Почему нельзя сказать в глаза своё мнение , и предложить вариант решения проблемы!!! Дочку жалко на улицу, а сына - можно!!!???
автор Магиня • 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
получила она ,но муж является собственником 1\4 квартиры.
автор Магиня • 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
вот я об этом и говорю.дочь жалко ,а сын нах иди?или как?
Я не в теме• 08 октября 2013
Ответ дляМагиня
Вы знаете, уже один тот факт, что вам мысли в голову приходят ’сменить замки и не пускать’ очень о многом говорит и характеризует вас соответствующим образом.
Послушная• 08 октября 2013
кошмар, какой Вы мелкой души корыстный человек((( мне противно читать, как Вы делите чужое добро
автор Магиня • 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
ей бабла которое мы предлагаем хватает на квартиру в фастове
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
а если у автора и мужа тоже нет денег!!!??? то на улицу - ничего страшного???
для этого и делается справедливое деление квартиры между братом и сестрой, дабы избежать подобных ситуаций!!
Но это должны делать родители!!! По совести!!!
автор Магиня • 08 октября 2013
Ответ дляПослушная
почему чужое? муж тоже является собственником
Пушап Ми• 08 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
а почему половину? Квартира свекрови, свекра, дочери и сына. Сын имеет только 1/4 от квартиры, следовательно, чтобы стать полноправными хозяевами, им нужно отдать 3/4 стоимости.Тка будет по-чесному
Я не в теме• 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Есть вариант - жить всем вместе. А вы не думали о том, что есть семьи, у которых ВООБЩЕ нет родительских квартир - и ничего, живут, арендуют, копят?
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляПослушная
почему чужое - муж автора тоже имеет право на квартиру!!!
Зубачистка• 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Вы, наверное, о своем, наболевшем. Так вот я тоже о своем. Чтоб свекровь морду лица не кривила, корячились, во всем себе отказывали, но свою купили. ЧЕго и Вам желаю)
автор Магиня • 08 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
они не хотят.они хотят что б мы вместе все жили.
Я не в теме• 08 октября 2013
Ответ дляМагиня
Вообще-то ваш муж собственник лишь четвертой части квартиры, а на двух третей
Послушная• 08 октября 2013
Ответ дляМагиня
а Вы когда собирались создавать семью и рожать детей то уже планировали из корысти к кому-то привязаться как и сделали?? где Ваши квартиры?
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
я предложила ставить ультиматум сестре, а не родителям!!
муж имеет такое же право на часть квартиры, как и его сестра!!!!

слава богу, у моего мужа нет братьев и сестер!!! На квартиру сейчас зарабатываем сами!!!
Послушная• 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
муж - это прежде всего СЫН, а Автор - никто тут
автор Магиня • 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
ага,помотались бы вы,то село,то киев,с сумками и маленьким ребенком ,я б на вас посмотрела. и это не моя идея.тем более я совсем не требую характеристики себя
я Кукарача• 08 октября 2013
а сами вы не хотите, взять кредит на квартиру , при первоначальном взносе 30 000?
Послушная• 08 октября 2013
я б на месте свекрови вообще эту аферистку Автора в шею выгнала, сама гадкая и сына против матери и семьи настраивает!
автор Магиня • 08 октября 2013
Ответ дляПослушная
ну во-первых не никто,а мать её внука