Магиня• 08 октября 2013
Что бы вы сделали на моём месте?
В общем дело обстоит так. Моя свекровь получила квартиру в 90-х.Но сама она со свёкром живёт в селе,там хозяйство. Квартиру сдавали. Но когда мужа сестра вышла замуж они переехали туда жить.мы же с мужем только встречались. Но потом и мы поженились.на что стал вопрос где нам жить. Квартиру продавать свекровь отказалась,ну и пока я была беременная мы выбили то,что переехали тоже жить в эту квартиру. Уточняю квартира 3-х комнатная 70 кв.м. оформлена на мужа,сестру,свекра и свекруху. Короче нам выделили типа самую большую комнату,а себе они оставили 2 маленькие. Мы в комнате сделали косметический ремонт и жили.Когда родился ребенок стало жить невыносимо.у них ребенок старше.вечно кричит.наш просыпался,она нашего то била,то игрушки забирала.в общем мы поехали жить на дачу где очень дорого нужно зимой платить за газ и энергию.ну в общем кое-как зиму перебились и вернулись на весну в квартиру,так как по деньгам было тяжело,да и малыш болел вечно в киев гасали.но летом сестра мужа переехали в другой город и снимают там квартиру. мы остались сами в квартире.и так как в этой квартире никто не делал ремонт,а у нас ребенок ,хочется чистоту.мы решили потихоньку делать ремонт.в общем на той неделе заехала свекровь в гости якобы и с таким недовольным ...личиКом говорит ну типа нормальные обои.а на лбу у неё строка была типа выжили дочь ,да? короче приехали мы на выходные в село и я вышла в туалет,когда захожу слышу что муж с матерью ругается тип там никто ремонт 20 лет не делал,как там жить можно было в таком сраче.в общем она не прямым текстом,но было явно понятно что она не хочет что бы мы там жили. вот у меня 2 варианта.сменить замки и делать ремонт дальше и жить там послав всех,а если сестра вернется,то не пускать а предложить ей половину денег за квартиру(моя мама уже предлагала но свекровь против).или собрать все вещи и снимать в киеве.
очень конечно хочется в киеве,но это просто деньги на ветер. и если мы уйдем на сьёмную,я бы тогда больше никогда бы не хотела ездить к свекрови и ребенок тоже. тем более сестра-то мужа хочет квартиру в фастове и им от этой квартиры вполне хватит денег.а нам моя мама добавит и мы купим в киеве.
В ОБЩЕМ КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ..Я уже не знаю..я так устала уже эти вещи тягать туда-сюда..вечно с толмутами гоняем..достало.хочу уже где-то осесть.ладно что б сами.а так с ребенком уже.
Послушная• 08 октября 2013
Ответ дляМагиня
ну во-первых не никто,а мать её внука
внук да, но сами вы - никто, таких ещё у сына может куча быть
я Кукарача• 08 октября 2013
Ответ дляМагиня
ну во-первых не никто,а мать её внука
вы для свекрови никто, и не нужно прикрываться ребенком.
Я не в теме• 08 октября 2013
Вы знаете, мне вполне понятно желание автора жить автономно, но судя по стилю написания постов и рассуждениям, повторюсь, не дай бог заполучить подобную родственницу, которая будет за меня решать, что мне делать с квартирой, которую я получила и как мне ее делить между моими детьми.
Чтобы не возникало проблем, родители делят квартиры и наследства поровну между детьми. Но бывают разные ситуации, и может родители мужа имеют на эту квартиру свои какие-то планы - и имеют на это полное право в конце концов.
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Есть вариант - жить всем вместе. А вы не думали о том, что есть семьи, у которых ВООБЩЕ нет родительских квартир - и ничего, живут, арендуют, копят?
не думала! А знаю! Жила со свекровью 10 лет - сбежала!!! Сейчас снимаю!! На их дом не претендую!!! Хотя, если его продать, у нас в городе можно купить две квартиры - и им и нам!!! На старость лет уже пора отдыхать, а не в огороде раком стоять с давлением под 200!!
Сейчас ушли - снимаем квартиру и зарабатываем на свою!!!!
я Кукарача• 08 октября 2013
Ответ дляПослушная
+100000
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляПослушная
а Вы когда собирались создавать семью и рожать детей то уже планировали из корысти к кому-то привязаться как и сделали?? где Ваши квартиры?
нахрена мне корысть.с чего?то что мать своего сына нахз посылает это нормально?.у меня есть половина денег на квартиру.но я не собираюсь покупать квартиру только за свой счет.то есть мы должны по вашему уйти и оставить им всё,права у обоих одинаковые. у меня есть квартира в киеве у родителей.я могу там жить без проблем.но муж против.
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляПослушная
муж - это прежде всего СЫН, а Автор - никто тут
так может автор не лично для себя квадратные метры отстаивает и предлагает варианты, а для сына своего (внука сверкови) и сына своей свекрови!!
Я не в теме• 08 октября 2013
Ответ дляМагиня
ага,помотались бы вы,то село,то киев,с сумками и маленьким ребенком ,я б на вас посмотрела. и это не моя идея.тем более я совсем не требую характеристики себя
Вы знаете, я ’мотаюсь’ одна с ребенком на руках, вообще без помощи чье-то, и аредовала жилье и с мамой жила, поэтому не нужно думать, что вы прямо героиня какая-то и страдалица исключительная)
я Кукарача• 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
это ИХ дом, и они необязаны его продавать, только из за того, что вы хотите квартиру. И стоять раком , это их выбор и не вам решать, где и как они проводят свою старость.
Зубачистка• 08 октября 2013
Да ,ничего не меняется)
’Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...’
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
хорошо,какого такого нги тогда нам говорили заезжайте живите,а когда начался ремонт,так сразу выгоняет
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляПослушная
классно!!!! давайте из за половины квартиры рушить семьи!!! У внука тоже ’пап’ может быть куча!!
Свекровь должна быть в первую очередь мудрой женщиной!!! А тут явно просматривается приоритет для дочери! Как часто это бывает!!!
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
так вот я не хочу,и себя лошадью не считаю.поэтому и пытаемся по-хорошему,а по-плохому так муж ваще продаст свою 1\4 и будет им весело)а нам хватит на однушку тогда точно)
Я не в теме• 08 октября 2013
Ответ дляМагиня
Я думаю, что никто вас выгонять не хочет, просто они волнуются, что дочь их будет ущемлена в своих правах. Если не скандалить, а нормально разговаривать друг с другом, то иногда из этого толковые вещи выходят.
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
девочки не видели вы как она готовые котлеты дочери передавала,когда мы жили вместе.или бабки ей тихонько пихала,и малой её привозила кучу всего,типа киндеров ,а мне говорила что мой ещё такого не ест,хотя печеньку могла бы и купить ребенку
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
так я и не решаю!!! И не заикалась за то что бы дом продавать! И еще раз повторяю - я на их дом не претендую!! Я там жила - он мне и даром не нужен!!!! А что они там будут делать - это меня не касается!!!
И вообще, у меня совершенно другая ситуация, с кучей нюансов!! Мы не мой вопрос сейчас обсуждаем!
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
я с ними ваще по этому поводу не разговариваю.говорит муж.я ваще стараюсь сдрасте-до свидания.просто обидно за мужа.очень обидно что как помочь или денег дать или купить что-то так к нам.а как нам помочь,так ой хозяйство,ой мы не можем.даже элементарно я когда прошу маму с малым посидеть,она мне ни разу ещё не сказала,только вы ж не долго.а свекрухе ещё рот не успею открыть сказать что будем там через 3 часа,она сразу вы ж не долго.а с малой сестры на неделю её забирает к себе
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
вот имеенно.мне поф.они доведут,я уйду к себе домой жить с малым,но тогда они малого будут видеть на др и то если позовём
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляПослушная
да ,пожалуйста.а у меня типа таких как сын быть не может? а она мне тоже никто,а когда купитьь что-то нужно,так сразу что кто-то становлюсь?или помочь?а?дело не в том кто я ей.дело в её пох...ме на сына
Ответ дляМагиня
В смысле покупать только за СВОЙ счет? это ваши личные 30 тыс или общие с мужем? Почему оставить им все? права мужа на квартиру никто не отменит, просто получите все не сейчас, а когда ВСЕ стороны решат как поступить. Вы не можете ТРЕБОВАТЬ решения прямо сейчас. Негатив к вам проявляется со стороны советчиц не потому, что вы не правы, просто вы доносите проблему (ваши посты) очень агрессивно. Наверное и со свекровью это проявляется, поэтому то она не горит желанием быстренько вам все отдавать. Пожилые люди очень осторожны в квартирных вопросах не просто так
Мафиозная• 08 октября 2013
Всех ответов не читала. Вы к этой квартире не имеете никакого отношения. И то что Вы решили делать ремонт, это лично Ваши пожелания. Сменить замки Вы не имеете никакого юридического права, не будете впускать свекровь со свекром, сестру мужа - к Вам возникнут вопросы от правоохранительных органов. То, что муж Ваш участвовал в приватизации, ну так Вам и выделят часть квартиры по решению суда. То что Вы предлагаете 30 штук баксов, они с таким же успехом могут и Вам такую сумму предложить, покупайте тогда Вы. Но, если свекровь умная, она Вам предложит именно 1/4 часть рыночной стоимости квартиры. И тогда Вы еще подумаете, кто из Вас будет в папандосе. Если Вас не устраивает, идите на квартиру. Вам свекровь со свекром ничего не должны, также как и своему сыну и внуку. А уж сестра мужа Вам вообще ничего не должна. Сегодня Вы жена, а завтра Вы просто мама внука и ради Вас никто терять квартиру не будет.
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
А что по этому поводу думает ваш муж?
а муж и говорит либо менять замок и не пускать,а предложить деньги.а если не захотят в последний раз,уехать навсегда в киев и снимать.
Но ведь хоть они и отстои,но ведь это баба и дед моего ребенка и я не хочу что б они не общались.да,мне на неё пох. но сын имеет полное право общаться с ними. НО если мы будем снимать.то мама моя решит наш вопрос с жильем и поможет.но тогда мама будет категорически против общения моего и сына с ними.уже тысячу раз моя мама ходила к ним и обсуждала этот вопрос.они ни в какую.сразу за сестру,типа вы добавите ,а ей кто добавит? а ей добавлять не надо.им хватает половины и они согласны
Голубая фишка• 08 октября 2013
Ответ дляМагиня
вы не расстраивайтесь, это очень часто встречается, когда мать опекает дочь и её детей больше чем сына и его детей!
Смиритесь!!!
У вас есть мама, она вам всегда поможет и спасибо ей за это!!!
А если ваш муж не может решить этот вопрос, все таки она его мама, сестра и он не хочет с ними ссориться - проявите инициативу!! Будьте артисткой!!! Пригласите всех домой и решайте вопрос спокойно! Предлагайте варианты! А там уже увидите.....
Конечно, было бы идеально продать квартиру и поделить деньги поровну!!! Что бы никому не было обидно!!!!
Смиритесь!!!
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляАксю
50 лет ей только.вот.да просто она достала уже так.я с ней почти не общаюсь.так что никакой агрессии.мне ничего не надо.надо её сыну и внуку.и дочери надо с внучкой.
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляМафиозная
ЕСЛИ БЫ ОНИ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ 1\4 муж бы забрал и всё было б ок.так никто же не предлагает
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляАксю
да ,и деньги личные.это моё наследство так сказать.
Кашка-маняшка• 08 октября 2013
блин, из-за какой-то облезлой квартиры брат с сестрой еще при живых родителях уже так переругались, после их смерти вообще глотки друг другу поперегрызают....ужас, а потом еще говорят что детей в семье должно быть двое
Магиня
• 08 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
а они не ругались.они как раз обое мать достают,что б продала.потому что они вместе не хотят жить
Смурфетта• 08 октября 2013
Когда ребенка думали заводить где жить собирались? Это- чужая квартира, и как решит ее владелец так и будет. Хоть у меня и дочь, но я бы не хотела что бы у меня в семье жил подобный человек, будь то зять, или невестка в будущем! Как ребенка заводить все знают, а потом почему то родители должны...кошмар.