НеКонец-Света• 05 октября 2018

Нужен коллективный разум - квартплата?

Жил квартирант, с июля, договор на год, выжрал мозги перед заселение: и отсрочку попросил на оплату ( заехал 11, а по договору с 21) и кучу посуды попросил. Я согласилась, т.к. договор на 1 год, и живет 1 мужик. А тут опа: я уезжаю! Вопрос по гарантированой сумме залога: у меня по договору указано, что если договор оканчивается ранее 21.07.2019, гарантированный платеж не возвращается.

Сдлать все по договору?
Царевна в уггах• 05 октября 2018
Ну да. А что вас смущает?

автор НеКонец-Света • 05 октября 2018
вонять будет....
После шести ни-ни• 05 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
вонять будет....
упадите на мороз и не сдавайтесь.
железный занавес• 05 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
вонять будет....
с этим как-то уже разберитесь, а следующих квартирантов внимательно выбирайте. Вообще на этапе знакомства на 99% предвидеть можно, будет ли проблемным квартирант - там не звоночки, а зачастую колокола звонят, не знаю, куда арендодатели смотрят. И лишь немногие опытные квартиранты способны сбить с толку. Удачи вам.
железный занавес• 05 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
упадите на мороз и не сдавайтесь.
скажите, что на год в депозите лежат, чтобы не растратить вам))). Вы ж не можете разорвать договор с банком, как он с вами.
В шоколаде• 05 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
вонять будет....
А вам яка різниця? Він коли підписував договір був вкурсі що залогова сума не повертається у разі дострокового
його розірванняя . Все, й не йдіть у нього на повідку, а коли буде з´їжджати то проконтролюйте щоб чогось вашого не прихопив)
Дніпрянка• 05 октября 2018
Порадьте йому звернутися в суд, свій екземпляр договору у нього є.
автор НеКонец-Света • 05 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
супер!!!
автор НеКонец-Света • 05 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
все у него есть (я про договор)! он клялся и божился что будет жить от 1 года, он него было столько предоставьте мне:
- доп мебель;
- другой тариф по интернету и телевиденью (любит кино смотреть)
- посуду дофига и трошки;

просил еще постель и одеяла с подушками, но тут уже был послан....

Дніпрянка• 05 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
- доп мебель;
- посуду дофига и трошки;

Третя ж і кажу, якщо йому щось не подобається, він може подати на вас в суд. Наполягайте на цьому, щоб він швидко заткнувся, бо знає, що він неправий. Ваша агресивна позиція його втихомирить.
СирОжино пирОжино• 05 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
вонять будет....
Вам попался непорядочный арендатор - скорее всего, ему и надо было пожить всего пару месяцев, хозяева обычно на короткий срок не сдают, а посуточно дорого.
У нас такая девушка-арендатор попалась - тоже клялась-божилась, что на год, мы спокойно уехали за границу, а через два месяца ошарашила, что выезжает.
Залог у нас остался, но весь ушел на оплату дороги туда-обратно, на вынужденные пропуски по работе и долги по коммуналке.
Я такое• 05 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
вонять будет....
Недолго будет:) Он же уезжает:)
Гравицапа• 05 октября 2018
Шлите его лесом, залог не возвращать, у вас прописано в договоре все пункты, но об этом ему сообщите уже когда будете принимать квартиру и забирать ключи. А до этого момента молчите, иначе будут потом сюрпризы.
А так да, хочешь съезжать пожалуйста, приходите принимаете квартиру, забираете ключи и говорите прощай) Удачи.
Скорая помощь• 05 октября 2018
У меня такой первый квартирант был, а-ля депутат местного разлива. Простите на слове, но чмо редкое. Тоже от посуды до подушек купила, и что? Через меся свалил, еще видать и залоговую сумму хотел вернуть(хотел встретиться поговорить), но был послан. Я вроде в накоаде не осталась, но за месяц его проживания суеты вагон было
автор НеКонец-Света • 05 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
дякую
автор НеКонец-Света • 05 октября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
отож....
автор НеКонец-Света • 05 октября 2018
Ответ дляГравицапа
я так и думала, а то наделает делов...
Гравицапа• 05 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
я так и думала, а то наделает делов...
и не забудьте за коммуналку деньги забрать
автор НеКонец-Света • 05 октября 2018
Ответ дляГравицапа
боюсь, что тупо не отдаст!