Аноним_1445• 05 октября 2018
Кто знает? Что будет дальше с нашей Украиной? Так хочется хорошей жизни здесь
Ответ дляФамильная фондюшница
я не верю. Вот эта срань, грязь, быдлячество вокруг - это все мы. Мы ставим машины на тротуары, хотим чтобы кум все порешал, бьем детей, выбрасываем пластик, рявкаем друг на друга, не уступаем место в транспорте пожилым людям, мусорим, ломаем, подрезаем на дорогах, перебегаем на красный цвет, покупаем справки и больничные, ждем подарков и подношений, ценим работу не любимую, а ту, где надо меньше напрягаться, воруем все что плохо лежит, верим картинкам в телевизоре, не хотим думать, выбираем тех же....
О, тоже нет.
На выборы всегда приезжал в Украину и голосовал сознательно.
Так что, не всё насколько печально, как кажется!
Natalia505• 06 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Это ж надо так не любить людей и место где родился.Сложно наверное столько срани в душе носить? Вы уже нашли свое идеальное место на этой земле? Оттуда вещаете?
Ответ дляКузнецOFF
О, тоже нет.
да тут выше уже куча людей отписалась - ну, не выбрасывают они тоже мусор. Не паркуются на тротуарах. И что?? никак это на общую картину не влияет. Так же им приходится ходить по грязным улицам и обходить наглые авто. Так что, хоть вы и молодец, и вам положен пирожок, в целом ситуация ах.
Ответ дляNatalia505
По вашему это должно было звучать так? Я горжусь тем, что мы ставим машины на тротуары, хотим чтобы кум все порешал, бьем детей, выбрасываем пластик, рявкаем друг на друга, не уступаем место в транспорте пожилым людям, мусорим, ломаем, подрезаем на дорогах, перебегаем на красный цвет, покупаем справки и больничные, ждем подарков и подношений, ценим работу не любимую, а ту, где надо меньше напрягаться, воруем все что плохо лежит, верим картинкам в телевизоре, не хотим думать, выбираем тех же...
Или просто надо прикрывать глаза и говорить: боже , как у нас все замечательно, лучше и не надо
Мастер и Маргарита• 06 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
Поребриком бордюр в России называют.
Вот наши патриотки всех, кто по их мнению не патриотки, запоребриковыми обзывают.
Думают, что они так круто выглядят, когда фразами из методичек бросаются пафосно
Поребрик Лон только в Питере, в остальной стране бордюр.
Ответ дляMashaizDusha
Я уже просто ингнорю посты про майдан, скакать, вышиванки и т.д. Что с такими людьми обсуждать, если они думают что до майдана тут был рай и страна шла к светлому будущему,ни коррупции ни разворовывания ни загрязнения среды ни произвола не было, и вот если б не майдан то ещё б подождали лет 5 и воровать бы спонтанно перестали и янтарь копать и лесы вырубывать, вот взяли б сами и перестали там сверху. Тут как был гнойник так и остался, просто его вскрыли и теперь этим людям сложнее себе врать, что в такой стране будущее далеко не светлое.
Проблема в том, что до уровня жизни как до майдана, мы еще долго не выкарабкаемся.
А плохие министры есть везде в любой стране, но такое днище как привел майдан, далеко не в любой стране увидишь, да и не было у нас такого даже в 90ых годах
Ответ дляVomian
Проблема в том, что ещё в 2010-м году быдло победило вместе с гречкой. А потом переписало конституцию под себя.
Майдан - это всего лишь выпуск пара.
Я не особо жалую ’дона пЭдро’, но после первых его диалогов с иностранцами, после его первых выступлений мне впервые за несколько лет не было стыдно за президента моей страны.
Да, ’совкодрочерам’ на заметку: в РФ ’дваждынесудимый’ играл роль шута. В приватных беседах с коллегами, когда мы общались вживую, мне искренне сочувствовали, мол: ’Как можно было допустить, чтобы такое неграмотное чмо стало президентом? У нас в России такого бы точно не допустили!
Это ж позорище на весь мир!’
Майдан - это всего лишь выпуск пара.
Это ж позорище на весь мир!’
Ответ дляКузнецOFF
Майдан - это всего лишь выпуск пара.
Это ж позорище на весь мир!’
Майдан - это всего лишь выпуск пара.
Это ж позорище на весь мир!’
та лан, в США тоже теперь позорище. За Яныка, конечно, поспорить не могу.... но мне нравилось, что его боялись властьимущие (как бывшего зека, это знаю точно). Я вообще считаю, что нашему народу демократия противопоказана. Если никого не боятся, то все - полнейший бедлам, что сейчас и наблюдаем вокруг, собственно. Мы пока на том уровне развития, когда нами надо явно управлять, иначе как подростки идем вразнос
Ответ дляК@тен@
Ну зек же доуправлялся по итогу. Результат ’налицо’.
’Можем повторить’? Хочется?
Ответ дляК@тен@
что повторить? майдан - нет, спасибо. Все остальное меня устраивал более чем
Вы не одна в стране.
Тех, кто гречку брал - да, устраивало.
А тех, кому двери в офисах выносили и подгребали дело жизни ’под себя’, категорически не устраивало.
Меня так вовсе устраивало тогда, когда доллар был по 4.60, а не по 8.
В то время, кстати, зечок (мужЫк) не был на троне, если Вы это помните конечно.
Тех, кто гречку брал - да, устраивало.
Ответ дляlumonbka
Вы же понимаете, что там рук руку греет
Там это у нас?
Ну так как они, греющие, во власть попали? Мы же их и выбрали. В парламент, в меры, в депутаты всех уровней. Это чей-то брат мэром работает и откаты получает. Чей-то муж в облсовете продавливает аренду земли на шару нужным людям. Чей-то папа приносит вечером взятку за завьтрашнее решение его как судьи. И тд и тп
Алиса Куклачёва• 07 октября 2018
Ответ дляcoch100
Кто такие эти МЫ? И покажите, пожалуйста, нацию, которая не верит картинкам в телевизоре. Кто это такой невпечататлительный?
Ответ дляАлиса Куклачёва
а вы в курсе, что в Европе ТВ платное? во многих развитых странах. Именно потому там не промывают мозг зрителям - каналы транслируют то, что людям нравится смотреть, а не то, за что больше денег дали. Поэтому там больше судят по делам. А у нас - по рекламе.
Алиса Куклачёва• 08 октября 2018
Ответ дляNNGG
Полагаю, мозг промывают везде. А описанное Вами положение вещей не является следствием особенностей менталитета пересiчних громадян . По рекламе судят не все, и безплатный телик смотрят не все, что за обобщения. Украинцы молодцы по очень многим параметрам, а примитивные люди есть везде.
Алиса Куклачёва• 08 октября 2018
Тут правильно девочка написала - проблема, что общество неинтегрированное, каждый в каждом видит стукача. Но опять же, и причины на это есть, и исключения есть...