жар-птица Нюра• 07 октября 2018
Бывают уборщицы, после которых в квартире чисто???
Две попытки оказались неудачными....((
Киев
Веселуха Муха• 07 октября 2018
Да. Мне повезло, хоть и со 2 раза. Но я не очень требовательна, раз в неделю уборка. У подруги женщина работает полную рабочую неделю, очень чисто у неё.
Гл. Амурная• 07 октября 2018
Нееееет
Я сама у шоке. Уже три были и каждая только поелозит. Даже там где было чисто, наделает разводов. Это моя боль...
Я шалунья• 07 октября 2018
Да бывают.Все пишут про неквалифицированный труд уборщицы.А надо уметь убирать в чужом доме и учиться этому.Меня учили убирать через слезы этому.И сказали не получиться хоть кто то пожалуеться,вылетишь.Училась убирать по системе,поверхности учила,последовательнсть уборки.Сейчас все кому не лень убирают за копейки.Портят мебель,грязь оставляют.Но а что Вы хотите?Платить 300-400 гривен за 150 - 250 кв.и чтоб Вам хорошо убрали? Я беру от 500 гр.за поточную уборку,потому что знаю,что это ответственность и тяжелый труд.
жар-птица Нюра
• 07 октября 2018
Выражается в том, что убрано не все. Хотелось бы сразу все оговорить - что именно убирать и сколько это стоит - и получить чистую квартиру.
Гл. Амурная• 07 октября 2018
Ответ дляЯ шалунья
Я заплатила 1000 грн за 160 квадратов
А потом сама все перемывала. Дочке 7 лет, спрашивает мама, а зачем ты ей платила?
жар-птица Нюра
• 07 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Нееееет
да, именно так
Сирот@ К@з@н@ск@я• 07 октября 2018
Ответ дляpribludik
Я раз скористалася послугою,.....пиль витиралась місцями,не скрізь.під ліжками взагалі не мила
Стан квартири-наче і не мила....
Ладно пыль, у меня одна была, мыла все одной тряпкой. Начиная от холодильника и заканчивая унитазом. При притензиях к ней, получила ответ: зачем портить тряпки, пусть лежат в загашнике. И это я покупала тряпки, а не она принесла свои.
Я шалунья• 07 октября 2018
Даю совет нанимающим.Приходит женщина спрашивайте рекомендации и спрашивайте как она убирает и что входит в цену.Я прихожу и говорю убираю поточную,если это не генералка.Справа на лево и к центру.Фасады кухни,ванные плюс с оброботкой от грибка раз в две недели,моющие какие использует она и Ваше предпочтение.Спросите как она будет мыть данную поверхность и чем.Вы поймете сразу человек убирает нормально или просто подрабатывает
Автопортрет нурофена• 07 октября 2018
Я раз заказала за 500 грн. уборку 1-комнатной 40 квадратов. Просто, не генеральную - на 3 часа. Все как было грязным, так и осталось. Больше никого в жизни не закажу - не увидела смысла
Я шалунья• 07 октября 2018
Вы должны распросить человека, так не потеряете не время ни деньги.Я работала в клинсервисе в VIP домах .Там ошибка тебе будет дорого стоит.В Украине работаю на себя.У нас люди как нанимающие так и работницы не понимают ,кого они нанимают и как должен выглядеть дом после них.
Подставка для припева• 07 октября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Бывают. Это вы сами)
только хотела написать.
Ко мне приходила около года женщина, вроде без нареканий. Но она заболела и не смогла прийти, я убирала сама. Как полезла по углам. а там, мамадарагая. Короче, отказалась я от уборщиц. Убираю сама.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 07 октября 2018
Ответ дляЯ шалунья
Рекомендации ничто. Нет гарантии , что их не дают родственники или друзья уборщицы. У меня тетя с огромным списком рекомендаций мыла все одной тряпкой. Проверять, подходит уборщица или нет, надо лично на первых уборках.
Подставка для припева• 07 октября 2018
Ответ дляЯ шалунья
да моя уборщица заливала хромированные смесители туалетным утенком, а он с кислотой. Разъело весь хром(((( пылесос сломала, пришлось новый покупать.
я ей 500 платила, за 1 раз в неделю.
tanya_andreychuk• 07 октября 2018
Ответ дляЯ шалунья
А вы ,сколько берете за 57кв.м, за текущую уборку, и что туда входит?
Я шалунья• 07 октября 2018
Да, одной тряпкой все это жестко.Купите тряпки разных цветов голубые-туалеты,желтые-кухня,салатовые -комнаты.Нанимаете объясните,что вы хотите и как.С рекомендациями тоже согласна.
Курочка-чубаточка• 07 октября 2018
моя мама убирает хорошо и чисто. она фанат и ей нравится своя работа. Харьков
Я шалунья• 07 октября 2018
Поточная уборка, это когда у Вас убирала женщина или убираю у Вас на постоянной основе.Все зависит квадраты квартиры и ее заставленость.Был клиент у него 2 уровня квартира в Киеве ,но мебели фактически мало было.Я убирала за 500 гр.Хотя 120 кв.Поточка- санузлы начисто,влажная уборка комнат,пыль,кухня фасады, полы,плита,вытяжка.В шкафах не убираю,при поточке.В холодильники не мою.Но иногда клиенты просят разабрать детский гардероб,поменять постель,помыть холодильник.Но это входит в ту же оплату,если что смогу не сделать в доме.Или доп.оплата.Я своим клиентам иду на уступки и мы с ними договариваемся сразу.
Я шалунья• 07 октября 2018
Квартира квартире рознь.Приходишь в одну квартиру там все новое и уже работал клинсервис.Ты делаешь поточку.А приходишь в другую.Плитка в ванной черная,надо отчистить и дезинфекцию от грибка сделать,кухню от жира отмыть,полы в жирных пятнах.Все зависит от состояние квартиры.