ViolaVio• 09 октября 2018

Помогите пожалуйста, сын уже не хочет ходить в школу, 1 класс(((

Добрый день! Я реально уже не знаю, что делать. Только начало октября, первый класс, сын не хочет уже ходить в школу, говорит что ее ненавидит. В садике было все прекрасно, никогда такого не было.

Все из-за того, что каждый день на него жалуются учителя, я соответственно тоже каждый день, даже не ругаю, просто провожу воспитательные беседы, в чем-то начинаю ограничивать. Толку ноль, только хуже. Ребенок реально в депрессии, плачет каждый день. Говорит, что он старается , но не выходит вести себя хорошо. Ненавидит школу, ненавидит себя.

Замечания делают из-за того, что он непоседливый, не может высидеть урок, крутиться, мешает другим. Может просто не делать урок, сказать что не хочет и все. Заставить не могут. Не делает домашних заданий, дома я не могу повлиять.

Пишу без анонима, прошу не высмеивать ситуацию, а помочь разобраться, какими-то советами. Спасибо!
Сосулька• 09 октября 2018
Дз отменили, не насилуйте. Запреты до добра не доводят. В каждой школе должен быть психолог. Сходите к нему. Причину нужно найти.

автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
ребенка не пробовали воспитывать? Не? Не слышали? Вы в 7 лет уже на него повлиять не можете/не хочете?
расскажите как, я с радостью почитаю. но так что бы без ремня, криков, битья и т.д.
почитайте выше, он меня слушает и очень даже, но в вопросах школы просто категоричное нет.
Бандитка Сью• 09 октября 2018
У нас та же картина... дочке 7,5 лет, учиться не хочет.. первый класс отходили в обычную школу, там колхоз, подхода к ребёнку естественно не было, да и учительница говорила на собрании 90% родители должны дома с ребёнком заниматься... сидели со скандалом и слезами. Во второй класс перевели в частную школу, где мало детей и много учителей и индивидуальный подход к каждому... но даже там ребёнка заставляют со скандалом..., психует если не получается, отказывается заниматься. У психолога, нейропсихолога, психиатра на Фрунзе были, энцефалограмму и диагностику делали... диагноз не поставили... сказали характер и гиперактивность, ждите, перерастёт...
Петя-петушок• 09 октября 2018
Мне очень нра терапия с воздушными шарами(яркими, разных цветов....)- отпускать, лопать, подписывать и т. д. Возьмите фигурки, и поигайте- попытайтесь выудить у ребенка в процессе игры настрой учителя...... Порисуйте вместе, обратите внимание на краски.
Депрессия у ребенка в 7 лет Ненавидит школу и уроки????? за что????
Может у вас проблемы в семье?
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляСосулька
ДЗ отменили согласна, но как потом он приучиться его делать, когда уже надо будет?? к психологу обязательно схожу!
Пацака-задирака• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
есть такое понятие ’надо’, когда не спрашивают хочешь или нет.
Кусачая Я• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
Именно в Вашем случае без ремня точно не получится, НО, читая, Ваши комментарии, понимаю, что всему причина именно Вы, исключительно Ваше воспитание и восприятие мира.
Ребенок не уважает НИКОГО...
Laura 28• 09 октября 2018
автор, розслабтесь
просто розслабтесь і не проводьте з дитиною поучітельних бесед, а просто розказуйте, шо школа це добре, там стільки цікавого і так дальше, розпитуйте чому йому там не подобається? скільки підготовчих було до школи? він йшов уже підготовленим чи так?
він не один там у вас такий, це я вам даю 200% там усі такі, це перший клас, підхід у вчителів змінився нажаль зараз до дітей
не ругайте і не кричить, кажіть йому наоборот, шо він гарний хлопчик, шо мамі з татом буде приємно, якщо він буде слухати вчителя і якщо він буде слухати, то буде цікаво, просто розказуйте шо і в вас були в школі такі непосидючі дітки і так даліє...
у кожної дитини період адаптації проходить своїм чередом, так сказать..
я тут тоже сижу..збираюсь з мислями ’Робить’ дз..подивилась диктант малої , це жесть.. скажу я вам..але я посміялась з того шо вона написала, для себе зробила висновок, шо тепер вводимо ще диктанти і все буде добре
і в вас ..і в нас
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
ок, говорю НАДО . он ноль, сидит и не делает.и так может до самого вечера продолжаться. мои действия??

Пацака-задирака• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
наказать
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
Ребенок не уважает НИКОГО...
в садике уважал, на подготовке к школе уважал, на всех кружках только хвалили. проблемы начались месяц назад, когда пошел в школу. вы о чем??
Laura 28• 09 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
Ребенок не уважает НИКОГО...
пішла ві..дю свою за .. НЕ СЛУХАЄ ВЧИТЕЛЯ
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляLaura 28
автор, розслабтесь
і в вас ..і в нас
спасибо на добром слове!
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
наказать
как? мультики не включаю, играть не разрешаю. кушать что ли не дать?
Каркуша Клара• 09 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
наказать
Не в коем случае, тогда школа всегда будет ассоциироваться с наказанием, а не мотивацией.
И ещё больше отдалится
Пацака-задирака• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
тут уж Вы сами придумывайте. У меня все просто, ты не делаешб, что должен, я тоже не делаю, что должна.
Автопортрет нурофена• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
примерно я так это и видела. но я хочу по хорошему, через скандалы и слезы я тоже могу, надеялась есть путь более приемлемый.
Это идеальная картинка - по хорошему. По факту со многими (ну с моей точно!) это не работает. Мы усиленно занимаемся дома уже 2 год. Сейчас уже почти без проблем. Хотя читает до сих пор каждый день со скандалом. Они хитрые - моя знает, авось прокатит и мама отстанет. Но я уже принципиально не ведусь на такие истерики. Мама сказала сделать - это значит сделать!!! Без вариантов!
И она это уже понимает постепенно. Вчера уже почти не истерила))) взяла книгу, прочитала 3 страницы и потом спрашивает ’а теперь мультик можно?’)))))
Боритесь. Дальше просто легче не будет. Если сейчас упустите, потом будет еще тяжелее.
Laura 28• 09 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
наказать
якшо мама накаже то школа буде адом, а мама врагом народу

автор, якшо не хоче робити зараз, не заставляйте, кажіть..пішли поьемо чайку, пішли поїмо горішків..а потом... между прочім, може пішли подивимось шо там вам задали? кажіть шо допоможете ( але в контексті допомоги а не зроблю замість тебе)
розказуйте, шо всі ті, хто має все..багато вчились , читали і так даліє
шукайте мотивацію
і не сваріть, бо будете врагом номер одиин
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это ужас, два года борьбы я не выдержу
Почему нельзя по хорошему, неужели школа-это постоянная война с ребенком и учителями??

автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляLaura 28

шукайте мотивацію
спасибо! но что делать с поведением в школе?? меня там как раз нет,а вот на поведение жалоб больше всего, ДЗ это уже так до купи предъявляют.
Сосулька• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
Дз появится в третьем классе. Так положено. Зачем вмешиваться в процесс? Я акцентировала внимание именно на друзьях в школе, на интересные истории на уроках, на игры, на соревнования на физ-ре. Даже слово одноклассник не использую. Всегда прикидываюсь, что не знала того, что детям на уроке говорили, чтоб ребенок меня удивил информацией. А школьный психолог знает коллектив и детей в классе и возможно причина не только в Вашем ребенке.
Каркуша Клара• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
Не реагировать так, что это катастрофа
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Не реагировать так, что это катастрофа
разъясните, не реагировать на ребенка или претензии учителей?
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляСосулька
пока ничего интересного как я и сама замечаю, один месяц учебы-друзей пока толком нет, соревнований тоже, игры на перемене и однообразные.
Laura 28• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
всі люблять тихеньких діток, ваш не такий..якшо в садочку йому не треба було завойовувати авторитет..то зараз він його завойовує...
ви його питайте про друзій, про хлопчиків інших, про дівчаток, чому він крутиться, чому заважає..але не в з докорами, а просто як а мені цікаво..бо ти ж був раніше чемним, шо змінилось..мені цікаво, може там хтось його штовхає і так даліє..
моя не чує, бо сидить з таким хлопчиком шо капец... але його мама просить шо б він сидів з нею, бо коли він з нею, то хоч шось робить... я свою прошу йому розказувати шо б не заважав і так даліє...
а у вас вообще перший клас
їм важко.. ми були іншими, але і батьки в нас були іншими і все вокруг було іншим
діти в 5 років в магазин самі ходили, в 7 вже з худобо. допомагали і так даліє
зараз у дітей повною мірою дитинство і сопротівленіє до дорослого диття і це нормально впринципі...
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляLaura 28
а у вас вообще перший клас
как вы правы......жаль в школе не понимают этого(((
Сосулька• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
Уверена, на физ-ре бегают и прыгают. Чем не соревнования? Как корабль назовешь- так и поплывет. Подключайте фантазию и вселяйте оптимизм. Купите пакет конфет для друзей и пусть ребенок угостит всех.
ДелайКак_Я• 09 октября 2018
Не знаю, чи це Ваш випадок. Але у нас була аналогічна проблема, після переводу в іншу школу як підмінили дитину. Впевнена, що була елементарна несумісність з вчителькою. Вічно у неї моя дочка була винною у всьому, хоча там весь клас на голові ходив. В новій школі жодних проблем! Хоча ніяких спеціальних бесід чи там навчань з нею ніхто не проводив. Просто інша вчителька та інші діти в класі, от і вся різниця.
Laura 28• 09 октября 2018
Ответ дляСосулька
да да
і іграшки... якісь маленькі хай носе.. ті шо можна роздовбать і незамітить
автор Виола1979 • 09 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
это очень будет большая проблема, школа подходит по многим параметрам. пока один месяц, буду пытаться сына адаптировать как смогу.