Добрый день! Я реально уже не знаю, что делать. Только начало октября, первый класс, сын не хочет уже ходить в школу, говорит что ее ненавидит. В садике было все прекрасно, никогда такого не было.
Все из-за того, что каждый день на него жалуются учителя, я соответственно тоже каждый день, даже не ругаю, просто провожу воспитательные беседы, в чем-то начинаю ограничивать. Толку ноль, только хуже. Ребенок реально в депрессии, плачет каждый день. Говорит, что он старается , но не выходит вести себя хорошо. Ненавидит школу, ненавидит себя.
Замечания делают из-за того, что он непоседливый, не может высидеть урок, крутиться, мешает другим. Может просто не делать урок, сказать что не хочет и все. Заставить не могут. Не делает домашних заданий, дома я не могу повлиять.
Пишу без анонима, прошу не высмеивать ситуацию, а помочь разобраться, какими-то советами. Спасибо!
Сосулька• 09 октября 2018
Дз отменили, не насилуйте. Запреты до добра не доводят. В каждой школе должен быть психолог. Сходите к нему. Причину нужно найти.
Ответ дляПацака-задирака
ребенка не пробовали воспитывать? Не? Не слышали? Вы в 7 лет уже на него повлиять не можете/не хочете?
расскажите как, я с радостью почитаю. но так что бы без ремня, криков, битья и т.д.
почитайте выше, он меня слушает и очень даже, но в вопросах школы просто категоричное нет.
Бандитка Сью• 09 октября 2018
У нас та же картина... дочке 7,5 лет, учиться не хочет.. первый класс отходили в обычную школу, там колхоз, подхода к ребёнку естественно не было, да и учительница говорила на собрании 90% родители должны дома с ребёнком заниматься... сидели со скандалом и слезами. Во второй класс перевели в частную школу, где мало детей и много учителей и индивидуальный подход к каждому... но даже там ребёнка заставляют со скандалом..., психует если не получается, отказывается заниматься. У психолога, нейропсихолога, психиатра на Фрунзе были, энцефалограмму и диагностику делали... диагноз не поставили... сказали характер и гиперактивность, ждите, перерастёт...
Петя-петушок• 09 октября 2018
Мне очень нра терапия с воздушными шарами(яркими, разных цветов....)- отпускать, лопать, подписывать и т. д. Возьмите фигурки, и поигайте- попытайтесь выудить у ребенка в процессе игры настрой учителя...... Порисуйте вместе, обратите внимание на краски.
Депрессия у ребенка в 7 лет
Ненавидит школу и уроки????? за что????
Может у вас проблемы в семье?
Депрессия у ребенка в 7 лет
Ненавидит школу и уроки????? за что???? Может у вас проблемы в семье?
Пацака-задирака• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
есть такое понятие ’надо’, когда не спрашивают хочешь или нет.
Кусачая Я• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
Именно в Вашем случае без ремня точно не получится, НО, читая, Ваши комментарии, понимаю, что всему причина именно Вы, исключительно Ваше воспитание и восприятие мира.
Ребенок не уважает НИКОГО...
автор, розслабтесь
просто розслабтесь і не проводьте з дитиною поучітельних бесед, а просто розказуйте, шо школа це добре, там стільки цікавого і так дальше, розпитуйте чому йому там не подобається? скільки підготовчих було до школи? він йшов уже підготовленим чи так?
він не один там у вас такий, це я вам даю 200% там усі такі, це перший клас, підхід у вчителів змінився нажаль зараз до дітей
не ругайте і не кричить, кажіть йому наоборот, шо він гарний хлопчик, шо мамі з татом буде приємно, якщо він буде слухати вчителя і якщо він буде слухати, то буде цікаво, просто розказуйте шо і в вас були в школі такі непосидючі дітки і так даліє...
у кожної дитини період адаптації проходить своїм чередом, так сказать..
я тут тоже сижу..збираюсь з мислями ’Робить’ дз..подивилась диктант малої , це жесть.. скажу я вам..але я посміялась з того шо вона написала, для себе зробила висновок, шо тепер вводимо ще диктанти і все буде добре
і в вас ..і в нас
Пацака-задирака• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
ок, говорю НАДО . он ноль, сидит и не делает.и так может до самого вечера продолжаться. мои действия??
наказать
Ответ дляКусачая Я
Ребенок не уважает НИКОГО...
в садике уважал, на подготовке к школе уважал, на всех кружках только хвалили. проблемы начались месяц назад, когда пошел в школу. вы о чем??
Ответ дляLaura 28
автор, розслабтесь
і в вас ..і в нас
спасибо на добром слове!
Каркуша Клара• 09 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
наказать
Не в коем случае, тогда школа всегда будет ассоциироваться с наказанием, а не мотивацией.
И ещё больше отдалится
Пацака-задирака• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
как? мультики не включаю, играть не разрешаю. кушать что ли не дать?
тут уж Вы сами придумывайте. У меня все просто, ты не делаешб, что должен, я тоже не делаю, что должна.
Автопортрет нурофена• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
примерно я так это и видела. но я хочу по хорошему, через скандалы и слезы я тоже могу, надеялась есть путь более приемлемый.
Это идеальная картинка - по хорошему. По факту со многими (ну с моей точно!) это не работает. Мы усиленно занимаемся дома уже 2 год. Сейчас уже почти без проблем. Хотя читает до сих пор каждый день со скандалом. Они хитрые - моя знает, авось прокатит и мама отстанет. Но я уже принципиально не ведусь на такие истерики. Мама сказала сделать - это значит сделать!!! Без вариантов!
И она это уже понимает постепенно. Вчера уже почти не истерила))) взяла книгу, прочитала 3 страницы и потом спрашивает ’а теперь мультик можно?’)))))
Боритесь. Дальше просто легче не будет. Если сейчас упустите, потом будет еще тяжелее.
Ответ дляПацака-задирака
наказать
якшо мама накаже то школа буде адом, а мама врагом народу
автор, якшо не хоче робити зараз, не заставляйте, кажіть..пішли поьемо чайку, пішли поїмо горішків..а потом... между прочім, може пішли подивимось шо там вам задали? кажіть шо допоможете ( але в контексті допомоги а не зроблю замість тебе)
розказуйте, шо всі ті, хто має все..багато вчились , читали і так даліє
шукайте мотивацію
і не сваріть, бо будете врагом номер одиин
шукайте мотивацію
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это ужас, два года борьбы я не выдержу
Почему нельзя по хорошему, неужели школа-это постоянная война с ребенком и учителями??
Ответ дляLaura 28
шукайте мотивацію
спасибо! но что делать с поведением в школе?? меня там как раз нет,а вот на поведение жалоб больше всего, ДЗ это уже так до купи предъявляют.
Сосулька• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
ДЗ отменили согласна, но как потом он приучиться его делать, когда уже надо будет?? к психологу обязательно схожу!
Дз появится в третьем классе. Так положено. Зачем вмешиваться в процесс? Я акцентировала внимание именно на друзьях в школе, на интересные истории на уроках, на игры, на соревнования на физ-ре. Даже слово одноклассник не использую. Всегда прикидываюсь, что не знала того, что детям на уроке говорили, чтоб ребенок меня удивил информацией. А школьный психолог знает коллектив и детей в классе и возможно причина не только в Вашем ребенке.
Каркуша Клара• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
Не реагировать так, что это катастрофа
Ответ дляСосулька
пока ничего интересного как я и сама замечаю, один месяц учебы-друзей пока толком нет, соревнований тоже, игры на перемене и однообразные.
Ответ дляВиола1979
всі люблять тихеньких діток, ваш не такий..якшо в садочку йому не треба було завойовувати авторитет..то зараз він його завойовує...
ви його питайте про друзій, про хлопчиків інших, про дівчаток, чому він крутиться, чому заважає..але не в з докорами, а просто як а мені цікаво..бо ти ж був раніше чемним, шо змінилось..мені цікаво, може там хтось його штовхає і так даліє..
моя не чує, бо сидить з таким хлопчиком шо капец... але його мама просить шо б він сидів з нею, бо коли він з нею, то хоч шось робить... я свою прошу йому розказувати шо б не заважав і так даліє...
а у вас вообще перший клас
їм важко.. ми були іншими, але і батьки в нас були іншими і все вокруг було іншим
діти в 5 років в магазин самі ходили, в 7 вже з худобо. допомагали і так даліє
зараз у дітей повною мірою дитинство і сопротівленіє до дорослого диття і це нормально впринципі...
а у вас вообще перший клас
Ответ дляLaura 28
а у вас вообще перший клас
как вы правы......жаль в школе не понимают этого(((
Сосулька• 09 октября 2018
Ответ дляВиола1979
Уверена, на физ-ре бегают и прыгают. Чем не соревнования? Как корабль назовешь- так и поплывет. Подключайте фантазию и вселяйте оптимизм. Купите пакет конфет для друзей и пусть ребенок угостит всех.
ДелайКак_Я• 09 октября 2018
Не знаю, чи це Ваш випадок. Але у нас була аналогічна проблема, після переводу в іншу школу як підмінили дитину. Впевнена, що була елементарна несумісність з вчителькою. Вічно у неї моя дочка була винною у всьому, хоча там весь клас на голові ходив. В новій школі жодних проблем! Хоча ніяких спеціальних бесід чи там навчань з нею ніхто не проводив. Просто інша вчителька та інші діти в класі, от і вся різниця.
Ответ дляСосулька
да да
і іграшки... якісь маленькі хай носе.. ті шо можна роздовбать і незамітить
Ответ дляДелайКак_Я
это очень будет большая проблема, школа подходит по многим параметрам. пока один месяц, буду пытаться сына адаптировать как смогу.