Не умею мерить• 11 октября 2018

Как быть с сестрой?

Сестра живет в Европе с мужем и ребенком.Вот она хочет приехать жить на всегда в Украину,ребенок там ходит в школу,есть квартира,но она заложена.Сестра хочет продать квартиру погасить сумму залога и приехать ко мне жить в дом.А муж будет там работать и присылать ей деньги на жизнь,и якобы собирать на жилье.Но уже такой опыт у нее есть,присылал очень мало не на что не насобирал за всю жизнь,весь в кредитах так что 2000 евро им не хватает прожить.Короче если он от морозится от нее,то содержание ляжет на мою семью и плюс ребенок и она будут бомжами.Я с ней ругаюсь,говорю не продавай квартиру.В итоге я плохая падлюка не хочу ее принимать здесь что мне теперь делать я просто не знаю.
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
жить им там не за что он месяц не работал,теперь за все платить,а нечем,зарплаты же нет,вот они так и решили все продать,банку займ отдать,а на остальные еще часть долга отдать и все приехать ко мне в Украину и жить.
Автор, вы ничем не отличаетесь от своей сестры, и вы , и она - Вы обе не работаете и живете за счёт своих мужей, и ваш муж не бывает по 4 мес дома- зарабатывает вам на хлеб, и её...
И у каждой из вас есть дом.
Разница лишь в том, что её дом остался в зоне войны, в АТО а ваш- нет..
Это- единственная разница в ваших с ней ситуациях..
А, в Европе у вашей сестры ничего нет.. И, квартиры у неё там нет... Заложенная в банке квартира- это Не собственность, там её быстро выселят и продадут недвижимость за долги , в цивилизованных странах этот механизм работает только так, и никак иначе...
Так что это не решение вашей сестры продать квартиру в Европе , это- ультиматум банка, которому они должны..
И от ваших советов здесь ничего не зависит.
Можете считать, что они поехали на заработки и жили в арендованном жильё, а теперь закончился контракт и вернуться им некуда... И - оставаться негде...
А, уж принимать их, или- нет- решайте сами...
Только не облегчайте свою душу теми дурацкими советами, которые вы сейчас даёте сестре и которые вы нам здесь написали- это мысли типичной домохозяйки в декрете...
Вы- реально посмотрите на ситуацию и принимайте решение исходя из реалии...

Пленница SexShop-а!• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
стратеги)
что они там себе напланировали - их половые заботы.
Вас, Вашего мужа и Вашей семьи они не касаются.
хочется им в Украину - добро пожаловать на съёмное жильё.
максимум , что я бы предложила - помощь в поиске аренды.
Инга• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
я это предлагала,но муж не хочет,хочет избавиться от кредита.
Ну это его проблемы, что он хочет, что не хочет. Он хочет поступить, как удобно ЕМУ. Но он мужчина и проблемы своей семьи пусть решает сам. пусть напряжется и работает больше, чтобы избавиться от кредита. Не вы же его брали, а он, он мужчина и должен проблемы своей семьи решать сам. Это не смертельная ситуация, что им прям негде жить, просто он не хочет, ему так удобно...
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляИнга
Зачем продавать квартиру в Европе? Ее же можно сдать? На эти деньги пусть тут арендует жилье и живет, и муж пусть ей присылает, откладывает, живет своей жизнью.
я с вами согласна на миллион процентов.но он так не хочет,хочет отдать все банку,чтоб у него зарплаты больше оставалось,а ее сюда збагрить с глаз долой и с сердца вон,я так понимаю,и она это знает,но не хочет признавать или хитрапопая,но она совсем не дура это точно.
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
у нее квартира есть как вроде ж)
есть в Европк и в АТО жилье есть
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
пардон, недочитала, квартира зарубежом) небось Россия) и еще срака какая-то)
кароч автор, пусть роблять шо хотять, вас оно грести не должно
нет в Европе квартира и в АТО
Пирожкиня• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
есть в Европк и в АТО жилье есть
Сорри, читаю так)))
Знаете, а пусть два взрослых человека в семье решают САМИ свои вопросы. Четкое НЕТ.
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
И у каждой из вас есть дом.
Дом мы купили здесь не давно,в АТО у меня жилье тоже есть.и они не на заработках,ее муж иностранец гражданин той страны где они живут,и заложил он эту квартиру за свои личные долги,приобретенные в не брака.он ее просто хочет от туда выселить,но с ее согласия,если она не захочет она останется там и будут они жить как прежде.
Белая и пушистая• 12 октября 2018
Я б не пустила жить.но вы можете,если хотите разбить свою семью потеряв мужа.никому это не надр.одноделр,если что-то случилось надо временно перекетоваться.но в вашем случае сестра безcовестная.пусть снимет себе жильё и копит на свое.

автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляИнга
Да вы правы 100%.
РокерША• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
нет в Европе квартира и в АТО
пусть ее умный муж к своим родственникам отправляет, а не сталкивает вас лбами. и не позволяйте сесть себе на шею.
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
да я согласна если все будет так как она и сказала2-3 месяца та даже и год пусть живет,но я переживаю,что он ее кинет и тогда наступит трындец и моей семье.
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляРокерША
там нельзя нарушать покой его родственников они святые
Я такая наивная• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
А какая всё-таки страна?
РокерША• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Восток?
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А какая всё-таки страна?
Словакия
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляРокерША
Восток?
та нет,она и сама там не захочет жить просто.
Сухогруз• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
дело в том,что я сама не работаю,а мужу моему это не нужно.
Так и скажите. Муж против.
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Как они могут там жить, как и прежде, если ему нечем платить???
Они жили в этой квартире, пока он за неё платил.
Теперь у него денег нет.
Выселит их судебный пристав в течении одного дня- там это быстро происходит.
Ваша сестра Не собственник, все куплено до брака с ней и юридически не возразить, не помешать процессу она не может.
Итак,- их выселят.
Согласно действующего законодательства той страны , а не по желанию вашей сестры.
И поскольку ваша сестра - гражданка Украины , она вернётся в Украину .
Ведь у неё нет другого паспорта.
Она вернётся в Украину куда и к кому?
Кто у неё здесь есть?
Вы?
Логично, что она к вам обратилась..
Дело ваше- принимать её, или нет...
У вас в вашей семье также нет голоса, как и у неё в её семье с мужем...
У вас также нет своих денег, как и у неё..
Нет работы, как и у неё...
Вы хоть в документах фигурируете в этом доме, в котором живете?...
Вы и помочь- то ей ничем не можете- у вас у самой ничего нет..
Поэтому особенно мошной итальянцы пшик совет е Не продавать квартиру, которая не принадлежит ни вашей сестре, ни её мужу, а принадлежит банку)))...

автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Теперь у него денег нет.
Итак,- их выселят.
Ведь у неё нет другого паспорта.
Она вернётся в Украину куда и к кому?
Кто у неё здесь есть?
Вы?
Логично, что она к вам обратилась..
Дело ваше- принимать её, или нет...
Нет работы, как и у неё...
Квартира на ней приобретенная в браке,дом мой по всем документам.
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Теперь у него денег нет.
Итак,- их выселят.
Ведь у неё нет другого паспорта.
Она вернётся в Украину куда и к кому?
Кто у неё здесь есть?
Вы?
Логично, что она к вам обратилась..
Дело ваше- принимать её, или нет...
Нет работы, как и у неё...
он может на это время деньги занять у родственников,пока заработает зарплату,продать машину и купить дешевле,разницей заплатить.
РокерША• 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Теперь у него денег нет.
Итак,- их выселят.
Ведь у неё нет другого паспорта.
Она вернётся в Украину куда и к кому?
Кто у неё здесь есть?
Вы?
Логично, что она к вам обратилась..
Дело ваше- принимать её, или нет...
Нет работы, как и у неё...
все что вы описали - это проблемы сестры и ее хитросделанного мужа. пусть сестра оформ развод, подает на алименты - снимает в Украине комнатушку и живет своей жизнью..
Каменная Фрося• 12 октября 2018
Быть плохой падлюкой... если мозгов у неё нет, то ведь всё равно плохой окажитесь
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Как это???
Это - же ваше предложение: ее муж иностранец гражданин той страны где они живут,и заложил он эту квартиру за свои личные долги,приобретенные в не брака????
Объясните юридически, как это может быть????
Чудеса какие- то!
И вы не работая дом себе купили!
И у сестры чудеса!!!
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Теперь у него денег нет.
Итак,- их выселят.
Ведь у неё нет другого паспорта.
Она вернётся в Украину куда и к кому?
Кто у неё здесь есть?
Вы?
Логично, что она к вам обратилась..
Дело ваше- принимать её, или нет...
Нет работы, как и у неё...
Деньги моего мужа наши общие деньги,так как я не работаю по причине что сижу и воспитываю нашего ребенка,кто как не я?я предлагала разделить с ним эту участь и пойти работать вдвоем,но мы столько не заработаем вместе,у него профессия специфическая,не работать это не моя прихоть.
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Вы уверены, что родственники топы за занять человеку, который в долгах, как в шелках???
Вы общаетесь с его семьей!?
Это они вам лично сказали, что бегут за ним и предлагают ему деньги, а он отказывается???
Или
Это очередные ваши фантазии???
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Как это???
Чудеса какие- то!
И вы не работая дом себе купили!
И у сестры чудеса!!!
квартиру им купила его мама,записали на сестру.так как он в долгах и у него ее бы сразу забрали,а мой дом купил муж и записал на меня,что тут сверхъестественного?)))
автор Не умею мерить • 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Вы общаетесь с его семьей!?
Или
Это очередные ваши фантазии???
занимали ему раньше все отдавал,просто он хочет ее от туда отправить это же понятно сразу.
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляРокерША
Это- более конструктивное предложение, чем наивные советы автора своей сестре.
Вопрос: где родился ребенок? Ребёнок гражданин какой страны? Вы знаете законодательство Словаки? Вы уверены, что при разводе ребёнок остаётся с матерью ,? И при этом покидает территорию страны ?
Морковку дай• 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Автор, вы троллите , да?
Вот же вы мне написали в предыдущем посте: квартира на ней, приобретенная браке,
А
Теперь пишите, что не на ней.
И- не на нем.
Так это его мама купила эту квартиру в кредит и не платит??
Так там вся семья в долгах?