11 октября 2018

Как быть с сестрой?

Сестра живет в Европе с мужем и ребенком.Вот она хочет приехать жить на всегда в Украину,ребенок там ходит в школу,есть квартира,но она заложена.Сестра хочет продать квартиру погасить сумму залога и приехать ко мне жить в дом.А муж будет там работать и присылать ей деньги на жизнь,и якобы собирать на жилье.Но уже такой опыт у нее есть,присылал очень мало не на что не насобирал за всю жизнь,весь в кредитах так что 2000 евро им не хватает прожить.Короче если он от морозится от нее,то содержание ляжет на мою семью и плюс ребенок и она будут бомжами.Я с ней ругаюсь,говорю не продавай квартиру.В итоге я плохая падлюка не хочу ее принимать здесь что мне теперь делать я просто не знаю.
показать весь текст
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Это- более конструктивное предложение, чем наивные советы автора своей сестре.
Вопрос: где родился ребенок? Ребёнок гражданин какой страны? Вы знаете законодательство Словаки? Вы уверены, что при разводе ребёнок остаётся с матерью ,? И при этом покидает территорию страны ?
та они не разводятся.ребенок словак,но родился в ,Украине,та с ней ребенок останется,он не будет даже голову себе морочить.
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Автор, вы троллите , да?
Вот же вы мне написали в предыдущем посте: квартира на ней, приобретенная браке,
А
Теперь пишите, что не на ней.
И- не на нем.
Так это его мама купила эту квартиру в кредит и не платит??
Так там вся семья в долгах?
квартиру им купила его мама,записали на сестру.так как он в долгах и у него ее бы сразу забрали,а мой дом купил муж и записал на меня,что тут сверхъестественного?)))
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Автор, вы троллите , да?
Вот же вы мне написали в предыдущем посте: квартира на ней, приобретенная браке,
А
Теперь пишите, что не на ней.
И- не на нем.
Так это его мама купила эту квартиру в кредит и не платит??
Так там вся семья в долгах?
я вам скопировала,что написала?где я написала,что ее в кредит взяла его мама?
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
занимали ему раньше все отдавал,просто он хочет ее от туда отправить это же понятно сразу.
Если- бы, он всем все отдал- он НЕ имел- бы долгов.
Откуда- же долги у него, если никому и ничего не должен?
Или, он у одних занимает и возвращает этими деньгами другим ?
В такой пирамиде , рано, или поздно кому- то он отдать не сможет..
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Автор, вы троллите , да?
Вот же вы мне написали в предыдущем посте: квартира на ней, приобретенная браке,
А
Теперь пишите, что не на ней.
И- не на нем.
Так это его мама купила эту квартиру в кредит и не платит??
Так там вся семья в долгах?
Его мама за наличку купила квартиру.т.е.дала им деньги они купили квартиру и записали ее на мою сестру,что не понятного?
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
я вам скопировала,что написала?где я написала,что ее в кредит взяла его мама?
вы нам уже написали 3(!!!!!) разные версии происхождения квартиры в Европе :
1) квартира заложена в банке за его личные кредиты до брака.
2) квартира на вашей сестре в браке
3) квартиру купила его мама и оформила на его сестру , ибо он весь в долгах.
Где правда, Автор????
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Если- бы, он всем все отдал- он НЕ имел- бы долгов.
Откуда- же долги у него, если никому и ничего не должен?
Или, он у одних занимает и возвращает этими деньгами другим ?
В такой пирамиде , рано, или поздно кому- то он отдать не сможет..
он должен банкам,а то что иногда брал в займы у родственников всегда отдавал.
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Его мама за наличку купила квартиру.т.е.дала им деньги они купили квартиру и записали ее на мою сестру,что не понятного?
А в банк заложил её кто?
Ваша сестра?
Деньги взял в банке Кто??? Кто должник банка получается??
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
вы нам уже написали 3(!!!!!) разные версии происхождения квартиры в Европе :
1) квартира заложена в банке за его личные кредиты до брака.
2) квартира на вашей сестре в браке
3) квартиру купила его мама и оформила на его сестру , ибо он весь в долгах.
Где правда, Автор????
в смысле 3 версии?вы не правильно все поняли
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
он должен банкам,а то что иногда брал в займы у родственников всегда отдавал.
Во множественном числе? БанкаМ?
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
А в банк заложил её кто?
Ваша сестра?
Деньги взял в банке Кто??? Кто должник банка получается??
он должник.он заложил с ее разрешения конечно
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Во множественном числе? БанкаМ?
да во множественном
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
в смысле 3 версии?вы не правильно все поняли
Как вы пишите, так я и понимаю.
В течении темы вы написали 3 разных варианта.
Юридически- это 3 разных формы собственности и 3 разных ответственности перед банком и перед законом.
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
да во множественном
И у его семьи есть столько денег, что хватит погасить долги перед всеми банкаМи??
И вы ещё выше плохо отзываетесь об этих людях?
О людях, которые уже купили ему жильё?
Которые уже занимали ему деньги???
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
он должник.он заложил с ее разрешения конечно
Что значит с ее разрешения, если собственник- Она???
Кредит ( деньги ) взял он, но в залог оставил эту квартиру, и Ваша сестра подписала ипотеку, долг висит на ней и ей грозят серьёзные неприятности.
Похоже, её муж её подставил и единственное разумное решение продать квартиру и закрыть долг.
А вам так не кажется?
А вы уговариваете не продавать, да?
Лучше пусть её выселят, отберут, принудительно продадут и этих денег не хватит погасить набежавшие проценты, штрафы, пени?
Останется долг, возбудят уголовное дело, посадят в тюрьму, депортируют , отберут ребёнка. И Пр . Вытекающие последствия из вашего совета..
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
А в банк заложил её кто?
Ваша сестра?
Деньги взял в банке Кто??? Кто должник банка получается??
Они познакомились в Италии.там жили 3 года вместе,потом она забеременела приехали в Украину.поженились она родила,он ее забрал в Словакию к себе на родину.Оказалось,что он должен огромную сумму государству за не уплаченную мед страховку за 8 лет + по молодости устроил дтп и не заплатив штраф уехал в Италию,с годами собралась огромная сумма.Был суд ему присудили платить его долги.Он устраивается на работу.но денег не хватает,берет кредит в одном банке перекрывает один долг государству.потом еще кредит и еще.Работает он тяжело дальнобойщик приезжает раз в 2 месяца на 3 дня домой.в этом году он устал и ушел в отпуск на месяц,теперь зарплаты ему не будет за месяц и жить им не за что получается.вот он хочет,чтоб она продала квартиру отдала одному банку долг и свалила в Украину.вот так и полчается что долги приобрел он до брака.
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Что значит с ее разрешения, если собственник- Она???
Кредит ( деньги ) взял он, но в залог оставил эту квартиру, и Ваша сестра подписала ипотеку, долг висит на ней и ей грозят серьёзные неприятности.
Похоже, её муж её подставил и единственное разумное решение продать квартиру и закрыть долг.
А вам так не кажется?
А вы уговариваете не продавать, да?
Лучше пусть её выселят, отберут, принудительно продадут и этих денег не хватит погасить набежавшие проценты, штрафы, пени?
Останется долг, возбудят уголовное дело, посадят в тюрьму, депортируют , отберут ребёнка. И Пр . Вытекающие последствия из вашего совета..
ну вы загнули тоже.он может своей зарплатой если работает погашать и долги и содержать жену и ребенка,просто он хочет избавиться от одного долга,чтоб больше денег оставалось на жизнь.так как считает,что в Украине легче и дешевле жить.
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Что значит с ее разрешения, если собственник- Она???
Кредит ( деньги ) взял он, но в залог оставил эту квартиру, и Ваша сестра подписала ипотеку, долг висит на ней и ей грозят серьёзные неприятности.
Похоже, её муж её подставил и единственное разумное решение продать квартиру и закрыть долг.
А вам так не кажется?
А вы уговариваете не продавать, да?
Лучше пусть её выселят, отберут, принудительно продадут и этих денег не хватит погасить набежавшие проценты, штрафы, пени?
Останется долг, возбудят уголовное дело, посадят в тюрьму, депортируют , отберут ребёнка. И Пр . Вытекающие последствия из вашего совета..
не знаю,что у них там за законны,но деньги с его счета списывают и кредит именно на нем в банке,так,что не знаю подставил он там ее или нет.а по документам хозяйка она это 100%
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Они познакомились в Италии.там жили 3 года вместе,потом она забеременела приехали в Украину.поженились она родила,он ее забрал в Словакию к себе на родину.Оказалось,что он должен огромную сумму государству за не уплаченную мед страховку за 8 лет + по молодости устроил дтп и не заплатив штраф уехал в Италию,с годами собралась огромная сумма.Был суд ему присудили платить его долги.Он устраивается на работу.но денег не хватает,берет кредит в одном банке перекрывает один долг государству.потом еще кредит и еще.Работает он тяжело дальнобойщик приезжает раз в 2 месяца на 3 дня домой.в этом году он устал и ушел в отпуск на месяц,теперь зарплаты ему не будет за месяц и жить им не за что получается.вот он хочет,чтоб она продала квартиру отдала одному банку долг и свалила в Украину.вот так и полчается что долги приобрел он до брака.
Пуст так.
Но, вы понимаете, чт у квартиры - поменялся хозяин?
И
Теперь этот хозяин банк?
А, не ваша сестра.
От вашей сестры требуется всего лишь подписать Добровольное согласие на реализацию залогового имущества.
И , если она не согласится - квартира будет продана принудительно.
От её мнения ничего не зависит.
Поэтому , ваш совет ей- не правильный и опасный.
Странно, что его семья дала ему денег на покупку квартиры и не дала на погашение долга, весьма странно, ведь все понимали, что долг погашать прийдется , и если на это было деньги- зачем эти схемы с кредитами.
Странно, что в Италии его не беспокоили по этому уголовному делу- в ЕС нереально скрыться от правосудия и от долгов, странно, что имея такой большой долг, он многократно пересекал границу из Италии в Украину , из Украины - в Словакию и нигде этот долг не всплывал..
Очень много странностей в вашем рассказе.
Но, чем дальше- тем прнятней, что в Европе у вашей сестры ничего нет.
Ни статуса , ни внж, ни прав, ни квартиры- ничего.
И мужа, как такового, у неё тоже нет.
Есть только вы.
А у вас есть по документам ваш собственный дом, куда вы её не пускаете....
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
не знаю,что у них там за законны,но деньги с его счета списывают и кредит именно на нем в банке,так,что не знаю подставил он там ее или нет.а по документам хозяйка она это 100%
По документам хозяин банк.
С той самой минуты, как выдал деньги под эту квартиру.
Морковку дай 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
не знаю,что у них там за законны,но деньги с его счета списывают и кредит именно на нем в банке,так,что не знаю подставил он там ее или нет.а по документам хозяйка она это 100%
У них такие- же банковские законы, как и у нас- они одинаковые во всем мире.
И нигде, ни в одной стране мира банк не выдаёт деньги за красивые глаза, или за харизматичный улыбку.
Банку нужны гаранти, гарантии- это залог, залог- это уже смена собственника, иногда- юридически, иногда- фактически , но это уже роли не играет.
Ваша сестра уже практически продала эту квартиру, когда заложила её в банк- она могла продать е людям и получить за неё деньги, а могла заложить в банк и получить деньги.
В обоих случаях она перестаёт быть собственником квартиры.
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
Пуст так.
Но, вы понимаете, чт у квартиры - поменялся хозяин?
И
Теперь этот хозяин банк?
А, не ваша сестра.
От вашей сестры требуется всего лишь подписать Добровольное согласие на реализацию залогового имущества.
И , если она не согласится - квартира будет продана принудительно.
От её мнения ничего не зависит.
Поэтому , ваш совет ей- не правильный и опасный.
Странно, что его семья дала ему денег на покупку квартиры и не дала на погашение долга, весьма странно, ведь все понимали, что долг погашать прийдется , и если на это было деньги- зачем эти схемы с кредитами.
Странно, что в Италии его не беспокоили по этому уголовному делу- в ЕС нереально скрыться от правосудия и от долгов, странно, что имея такой большой долг, он многократно пересекал границу из Италии в Украину , из Украины - в Словакию и нигде этот долг не всплывал..
Очень много странностей в вашем рассказе.
Но, чем дальше- тем прнятней, что в Европе у вашей сестры ничего нет.
Ни статуса , ни внж, ни прав, ни квартиры- ничего.
И мужа, как такового, у неё тоже нет.
Есть только вы.
А у вас есть по документам ваш собственный дом, куда вы её не пускаете....
у ее есть вид на жительство пожизненно.некто его не искал по всей европе,нечего странного,разные государства еслиб он приехал не через 8 лет,а через 10 этот долг бы вообще списался,он уехал в италию по без визу а вернулся уже словакия была в евросоюзе
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляМорковку дай
У них такие- же банковские законы, как и у нас- они одинаковые во всем мире.
И нигде, ни в одной стране мира банк не выдаёт деньги за красивые глаза, или за харизматичный улыбку.
Банку нужны гаранти, гарантии- это залог, залог- это уже смена собственника, иногда- юридически, иногда- фактически , но это уже роли не играет.
Ваша сестра уже практически продала эту квартиру, когда заложила её в банк- она могла продать е людям и получить за неё деньги, а могла заложить в банк и получить деньги.
В обоих случаях она перестаёт быть собственником квартиры.
та это ясно,вопрос в том,чтоб занять или продать машину заплатить 200 евро банку за месяц и остаться там жить или отдать и уехать
MashaizDusha 12 октября 2018
двоякие чувства. знаю что свою сестру я б выручала и с мужем бы за нее ссорилась, НО моя никогда меня ни в чем серьезном не нагружала, и даже по мелочам не любит просить, не то чтоб бесцеремонно так говорить что она приедет и будет жить.
Одно дело выручать у кого реально вдруг случилась ситуация непредвиденная, а другая - тащить на себе инфантильных людей, которые не желают сильно напрягаться по жизни, вечно делают необдуманные поступки а последствия перекладывают на родных и друзей.
Roybusch 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
правильно,сестра с родным племянником пусть на вокзале поживет, а то ж ей тарелку супа придется плеснуть
Дык у племянника как бы папка есть. И мамка жива.
Чики-брык 12 октября 2018
Шлите ее лесом! Дура конечно, квартира это свое жилье... А вы настройтемсь на содержание второго ребенка((
Чики-брык 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
мужа не бывает дома по 4 месяца и она это знает.типа что он против если его некогда нет.
Все равно он против- приедет вышвырнет к чертям!
автор Не умею мерить 12 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
двоякие чувства. знаю что свою сестру я б выручала и с мужем бы за нее ссорилась, НО моя никогда меня ни в чем серьезном не нагружала, и даже по мелочам не любит просить, не то чтоб бесцеремонно так говорить что она приедет и будет жить.
Одно дело выручать у кого реально вдруг случилась ситуация непредвиденная, а другая - тащить на себе инфантильных людей, которые не желают сильно напрягаться по жизни, вечно делают необдуманные поступки а последствия перекладывают на родных и друзей.
да я все равно ее прийму.на улице не оставлю,просто вот такое чувство в душе тяжолое
Чики-брык 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Лично мой.У нее есть часть дома,но она в АТО.
Автор, ну вашей семье тогда капец... решайте сами
Чики-брык 12 октября 2018
Ответ дляНе умею мерить
есть в Европк и в АТО жилье есть
Так пусть продаст в ато- на них и живет на в сьеме первое время или купит комнату в общаге.