Царь-Матушка• 13 октября 2018
Средства от укачивания
Девочки, подскажите, что помогает вашим детям от укачивания?
Таблетки? Браслеты? Что-то другое.
Ребенку 3,5. Ездили в больницу в другой город, брала 5 комплектов одежды, домой возвращался в моей футболке и кофте мужа) Хорошо, что тепло было
Год назад нормально переносил еще такое расстояние
Таблетки? Браслеты? Что-то другое.
Стетоскопуло• 13 октября 2018
Драмина, пупок заклеить накрест лейкопластырем.
А вообще нужно с собой пакеты мусорные возить и вовремя их подставлять ребенку, чтобы не обрыгивать все вокруг
Яжемать Мне можно• 13 октября 2018
Драмина, меня маму укачивает до сих пор и племянника,помогает только драмина
Яжемать Мне можно• 13 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Зачем заклнивать пупок?
Царь-Матушка
• 13 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Да? Серьезно?
Я спросила от укачивания средства, а не про пакеты и нравоучения
Царь-Матушка
• 13 октября 2018
Ответ дляАнонимба
Может быть дело в транспорте?
Транспорт тот же, что и был год назад.
Это вообще впервые его укачало
Єдина Країна• 13 октября 2018
итак автор, у меня ребенок тошнотик еще тот и вот мой отзыв:
1. заклеить пупок накрест-делала и не раз-бред полный, рвота как обычно!
2. браслеты от укачивания-тоже ни о чем, одевала на 2 руки и все как положено на нужные точки
3. таблетки АВИАМОРЕ-супер, гомеопатия и реально работает, без побочек, и сама их принимаю
3. таблетки ОТ УКАЧИВАНИЯ , она же ДРАМИНА один состав-помогает, но!! ребенок был пунцовый и отключился, обмякший не могли привести в чувство. давать такое реально страшно и вам не советую!!! (дозировка была половина на ее возраст)
Єдина Країна• 13 октября 2018
и еще, чупа-чупс все время сосать, чтоб челюсть не смыкалась-это тоже помогает хотя не на долго
Єдина Країна• 13 октября 2018
а сколько времени вы ехали? играл ли ребенок на телефоне в это время или смотрел в окно?
Яжемать Мне можно• 13 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Согласна, нужно смотреть в окно только вперёд.Обязательно ехать не спиной к движению.
Нельзя читать,играть в телефоне.
Мне 37,а я до сих пор сажусь в транспорте впереди,смотрю вперед.
Нельзя читать,играть в телефоне.
Царь-Матушка
• 13 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Девочки, расстояние небольшое - 120 км. Проехали км 90 и началось, пил только компот, не ел. По трассе еще ничего, а в городе пробки, там кошмар начался
Ребенок с ЗПРР - ни сказать, ни объяснить не может , не понимает.
Ехали в больницу к генетикам.
Вот через неделю снова сдавать кровь натощак, т.е. даже таблетки не дать.
Буду пробовать браслеты и пупок клеить пластырем
Ехали в больницу к генетикам.
Цветик-семицветик• 13 октября 2018
Мне и племяшкам помогают таблетки от укачивания, никаких побочек не было ни разу
Авиаморе вообще без эффекта
Царь-Матушка
• 13 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Не ест леденцы, конфеты, чупа-чупсы
Царь-Матушка
• 13 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
спасибо большое
Єдина Країна• 13 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Ехали в больницу к генетикам.
сросите у врача, таблетки авиаморе рассасываются просто и врятли они на анализ повлияют! а пупок клеить и браслеты это ерунда, поверьте, не раз опробовано и на браслеты зря деньги выкинула(((
Єдина Країна• 13 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Авиаморе вообще без эффекта
авиаморе действует очень мягко. а не как таблетки от укачивания, что ребенок отключается и как овощ
Царь-Матушка
• 13 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
спасибо
сейчас буду искать по этим таблеткам информацию
Аноним_1493• 13 октября 2018
Ответ дляГалябалована
Такие помогают нам
Да, они помогают. Но у меня - взрослого человека после этих таблеток очень тяжелые отходняки.
Хитрушка-чекушка• 13 октября 2018
Ответ дляГалябалована
Такие помогают нам
От них в сон клонит. Ездили на экскурсию, пол часа езды, малая вышла из автобуса как пьяная, ей та экскурсия вообще не в радость была в таком сонном состоянии. На обратном пути спала. А когда на море конечно ехали, она спала всю дорогу.
Хитрушка-чекушка• 13 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Ехали в больницу к генетикам.
Бедненький ребеночек.
Царь-Матушка
• 13 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Бедненький ребеночек.
жалко его ужасно Надеюсь, что в ХМГЦ нам помогут
Как хорошо в этом плане жить в большом городе. А тут приходится тарахтеть с ребенком в дороге. В 7 утра выехали, а из-за укачивания 4 раза тормозили, переодевали, потом пробки. Зашли в кабинет после 10. Опоздали больше, чем на полчаса. Стыдоба(
Майор Медуза• 13 октября 2018
Ответ дляГалябалована
Такие помогают нам
Да, мне такие всегда в перелетах помогают За час -два до взлета
И никаких проблем! А вообще всегда очень укачивало, особенно в автобусе В самолет первый раз готовилась, с ужасом представляя как буду блевать, но эти таблеточки лично для меня спасение
Наталья-Реся• 13 октября 2018
Ответ дляГалябалована
Такие помогают нам
И нам, старшему брала и младшему, старшенький перерос, 24 годика уже-))
Наталья-Реся• 13 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
давала своим половину-четвертину дозы, только спать хотелось, а вот первый раз я 2-летке дала целую таблетку, баночка была круглая белая раньше, без инструкции, проспал весь вечер, еле растрясли. После того я дозу сильно уменьшила.
Наталья-Реся• 13 октября 2018
Кровь натощак - четверть таблетки и попить воды можете дать, это зачем же ж так вымучивать ребёнка. Натощак - значит не есть.
Царь-Матушка
• 13 октября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Да?
Спрошу еще у доктора и, если можно, то растолку часть таблетки в ложке и дам с водой
Спасибо
Утка_в_тапках• 15 октября 2018
Остеопатия при укачивании в транспорте
Для многих проблема укачивания ребенка в машине становится весьма серьезной. Дети тяжело переносят любые поездки в автотранспорте, которые превращаются для них и их родителей в сплошной кошмар.
На первых же минутах поездки ребенка начинает тошнить, рвет, малыш жалуется на головную боль, не находит себе места. Родители тоже не могу ничем помочь. В итоге приходится употреблять медикаменты и надеяться, что не будет пробок.
Одной из причин укачивания это — нарушение артериального кровоснабжения мозжечка и внутреннего уха. Происходит это, как правило, из-за родовой или приобретенной травмы.
В интернете сейчас можно найти множество советов, как пережить поездку в машине с ребенком (не кормить его до поездки, в пути давать леденцы или кислые фрукты). Самый распространенный совет — ждать, когда ребенок перерастет это состояние.
Это не выход из положения, тем более, что проблема не исчезнет. Многие взрослые также страдают от синдрома укачивания, употребляя перед предстоящими путешествиями в транспорте различные лекарственные препараты.
Помочь детям, которых укачивает в автобусах и машинах, может врач остеопат. Остеопатическая помощь способна благотворно воздействовать на вестибулярный аппарат, укрепить организм ребенка, повысить его устойчивость к внешним раздражителям.
Уже после первого сеанса можно улучшить состояние, хотя полностью избавить от дискомфорта можно только через несколько посещений врача – остеопата. За счет восстановления правильного положения костей черепа увеличивается просвет позвоночной артерии, и органы равновесия начинают лучше функционировать.
Остеопатическое лечение поможет от укачивания в машине даже самым маленьким пациентам.
В Центре Стимуляции Мозга (Киев) ведут прием два опытных остеопата:
Остеопат, а также детский невролог/эпилептолог Стецюк Роман Анатольевич
и Остеопат, кранио-сакральный терапевт Жук Александр Викторович.
Записаться можно по тел. +38(044) 364-20-04 +38(093) 170-28-41 +38(092) 222-02-00