Розавенная• 09 октября 2013
Хочу ребенка - как планировать?
Решила что в этом году забеременнею)))
муж тоже хочет но он что-то там бурчит о подготовке и так далее
я - не болею ничем, выгляжу хрошо и ооочень хочу малыша.
с чего мне насинать? с гинеколога это понятно)))
но что еще какие у Вас были подготовления?
No problems• 09 октября 2013
я перед беременностью сходила к гинекологу - проверилась. И еще к стоматологу нужно!
ВсеЧетко• 09 октября 2013
все расскажет ваш врач-гинеколог! это будет наиболее правильным решением!
Мамаша в бигудях• 09 октября 2013
поехать в Трускавец, попить водички, погулять с мужем по парку, подышать воздухом и освободить голову, сьездить в Почаевский монастырь попросить здорового ребенка и вернуться с бусинкой:)
Персонаж Аноним• 09 октября 2013
Отказ от спиртного и курения по максимуму - если есть такое - обоим. Вит. Е и фолиевая кислота - начинать пить за 3 месяца до начала ’активного’ планирования - обоим. Гинеколог - само собой, анализы. Стоматолог, пародонтолог. БТ и/или тесты на овуляцию, чтобы заранее знать, в какие дни стараться усиленно.
Аноним Анонимыч• 09 октября 2013
1. Гинеколог - осмотр, УЗИ, мазок. Расспросите какие витамины Вам попить...мне рекомендовали фолиевую кислоту за три месяца до планируемого зачатия
2. Стоматолог - все зубы вылечить/вставить ДО беременности
3. Анализы TORCH IgM и IgG.
Если есть IgM - пролечить/подождать
Если нет антител по IgG, например, к краснухе, можно сделать прививку. Если нет токсоплазмоза - побольше гладить котов, кошек и котят, что бы поймать его ДО беременности
4. Анализы резус фактора Вас и мужа, что бы понимать вероятность конфликта (Если у Вас позитивный, то резус мужа значения не имеет)
5. общий анализ крови/мочи - проверить работу почек
6. УЗИ внутренних органов - что бы знать что все ок
7. Окулист, если имеются проблемы со зрением (особенно близорукость). Этот осмотр будет отправной точкой для осмотра окулиста перед родами, что бы понять можете ли Вы рожать сами или только кесарево
3. Анализы TORCH IgM и IgG.
Если есть IgM - пролечить/подождать
Аноним Анонимыч• 09 октября 2013
Ах да, TORCH, общие анализы и УЗИ нужно сдать и мужу, так как его здоровье так же влияет на здоровье будущего малыша
Флюрографию еще обоим
Майор Медуза• 09 октября 2013
а я вот наверно неправильно подошла к этому делу....
Не заморачивалась я врачами и анализами. Решили что хотим, бросила ОК. Сама не курила никогда, ну муж курил, никаких болезней не было.
Вот решили и все. никуда не ходила, ничего не сдавала. решила что если не получится хотя бы через полгода, тгда да - пойду, а раньше решила не дергаться.
В общем пошла я через 1,5 месяца на учет становиться.
ребенку через 2 недели 4 года будет.
Розавенная
• 09 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
бросить пить и курить
Боже упаси)))
у нас никто не курит и не пьет
муж может по праздникам позволить себе немного
я не пью ничего вообще слава Богу
у нас никто не курит и не пьет
я не пью ничего вообще слава Богу
Organic• 09 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
ребенку через 2 недели 4 года будет.
Я тоже так считаю, не нужно замарачиваться с врачами перед планированием. Я не курю, муж курит и выпивает, без фанатизма конечно. Старшей доце 14 лет, средней 3,5 года, а младшему мальчонке почти 11 мес. Беременная младшим лечила зубы, с уколом (без укола не сяду в кресло). Есть уколы обезбаливающие, разрешенные во время беременности. Когда забеременила, вот тогда ко всем врачам и все анализы. Слава Богу, было все ок.
Розавенная
• 09 октября 2013
Ответ дляЮлия34
Каждому свое конечно, но склонна к мнению о здоровом планировании детей.
Залетела и побежала решать все проблемы это не про меня.
Ушла и Пришла• 09 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
оба мои сына так и были сделаны:_) через 2 мес после трускавца обе беременности.(запланированные). в монастыре не была.
АнтиТанкист• 09 октября 2013
Анализы какие, скажит гинеколог, так или иначе вам из прийдешься задавать во время беременности, стоматолог обязательно , ну и конечно позитив!!! Получайте удовольствие от происходящего, и особо не заморачивайтесь, если прям сразу не получиться. У нас есть знакомые, так они деток только в Карпатах, во время зимнего отдыха зачали)))) так теперь в пятерым ездят отдыхать, мама- папа и три сына)))) мы ребенка тоже планировали, только после летнего отдыха, сходила к гинекологу, проверилась , она мне витаминки назначила, я их до конца беременности потом и пила. Все будет О´К! Удачи Вам!!!
АнтиТанкист• 09 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Поддерживаю на все 100%!!
Ну если решили родить ребенка, почему не сходить к врачу и не сдать элементарно мазок ... анализ....
К заморачиванию это не имеет никакого отношения...а к здоровью ребенка самое прямое.
Гласно не забыть получить удовольствие от происходящего)) как по мне первая беременность самая классная )))
Розавенная
• 09 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Поддерживаю на все 100%!!
у гинеколога я была, все мне назначили и фолиевую к-ту и витамины для планирования и вынашивания
и мазки брали, и УЗИ сделали , и на какие-то инфекции брали кровь из пальца и из вены
сахар проверяли,
на генетику посылали но это уже слишком - я не из ненормальных мамаш которые генетический анализ развернутый делают))))
Вопрос в том что самое необходимое - просто может из всех многоперечисленных анализов, которые не дешевые при этом некоторые и вовсе не нужны))
сахар проверяли,
Розавенная
• 09 октября 2013
А зубы..да зубы лечу потихоньку...это самое дорогое удовольствие пока у меня
Майор Медуза• 09 октября 2013
Ответ дляРозавенная
улыбнуло. честно.
мне так смешно становится смотреть иногда на ’’планирующих’’ ))))
это нечто)))
все остальное в их понятии - это залет)))
идите, вам там рады будут, точнее вашим деньгам. и все анализы придется повторно сдавать, уже будучи в положении.
лично мне не было надобности куда-то ходить и что-то сдавать, т.к у гинеколога наблюдаюсь с постоянной периодичностью, чисто для себя.
Ну то так, каждому свое конечно))
это нечто)))
Ну то так, каждому свое конечно))
Розавенная
• 09 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
улыбнуло. честно.
это нечто)))
Ну то так, каждому свое конечно))
это нечто)))
Ну то так, каждому свое конечно))
Ну я же говорю - каждому свое.
Мне извините уже не 20 лет, а за 30, как-то более ответственно подхожу к таким решениям.
Я хочу здоровых детей. И мне не жалко потраченных денег в пределах разумного конечно.