ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2018

У прикарпатському селі на кір захворіли 90% щеплених

как такое может быть?
"Чому так багато хворих у селі, в амбулаторії пояснити наразі не можуть. Найдивніше те, що 90% інфікованих були щеплені проти кору" http://vikna.if.ua/news/category/if/2018/10/16/910...
Єдина Країна• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Как всегда, истина где-то посередине.
У нас рядом с домом в садике лет пять назад была вспышка кори, заболело восемь непривитых детей - привитые не болели. А все восемь угодили в больничку, осложнения. (((((
Ну и уважаемые комментаторы, есть разные вакцины и разные прививки. И не надо вставлять в строку коклюш каждый раз - действительно, от коклюша прививка плохо защищает и его потом не диагностируют. Я хотела дочке ставить АДС, без коклюша, но была только плохая вакцина, пришлось АКДС делать. Просто примите коклюшную составляющую как вспомогательное вещество в нормальной вакцине.
С корью ситуация другая. Вакцина от кори, при условии нормальной вакцины и нормального хранения, прекрасно защищает, потому что она - живая, в первую очередь. Да, ребенок заболеть может. Субфебрильная пару дней, ну почешется маленько. Но в больницу не попадет.
По статистике на прошлый год в Германии, например. (пруф не найду, рыла, когда пугали эпидемией) из 100% заболевших 88% непривитых, 7% - привитых однократно и 5% - привитых двукратно. А Германия - не Украина, у них строго со статистикой.
А в чем отличие плохой АДС от нормальной и правильной КПК ?
Вы как можете проверить не уколов и не получив осложнения ?
lith_oops• 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Анализы сейчас столько стоят, что редко кто пойдет их сдавать. Просто есть вакцины с отрицательной эффективностью, а коревая очень даже ничего. Вот только болеть все равно будут. Вирусам тоже жить охота, просто выведется штамм отличный от вакцинного. И совсем не факт, что он будет переноситься легче.
Так что готовьтесь вирусы и бактерии поднимают голову. Элементарный естественный отбор и мы скоро будем лицом к лицу, как 200 лет назад.
Иммунитет - не антибиотик. У нас очень умный организм. Вакцина от одного штамма гриппа с ненулевой долей вероятности защитит и от какого-то другого. Статистика гуглится влет.
Петросянша• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Как всегда, истина где-то посередине.
Эх, сходите в тему про аутизм. Там такие откаты после КПК
Я тут с краю постою• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Как всегда, истина где-то посередине.
Это так смешно...вы хоть понимаете, что многие вещи в медицине до сих пор относительны...вы что эту корь на молекулярном уровне лично изучили? или может у вас познания свыше? Все... абсолютно все относительно, есть тысячи случаев, опровергающих ваши слова . К сожалению....
lith_oops• 17 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
АДС была русская - против инфанрикс АКДС, поэтому сделали АКДС.
КПК - живая, должна в любом случае работать при правильном хранении. Только дешевые вакцины из стран третьего мира дают больше осложнений. Плюс, читала (не гарантирую, но вполне может быть), что индийские, допустим, вакцины, содержат штаммы, отличные от прогнозируемых на территории Украины. Плюс осложнения по ним - море. Нам европейские желательно ставить.
А для бесплатной вакцинации сами знаете, что завозят. Несколько лет назад даже инфанрикс, который ставили в муниципальных клиниках, разливали в Харькове - закупки были не на ампулы, а на канистры, грубо говоря.
Сейчас не знаю как.
Я предпочитаю видеть ампулу, видеть на ней срок, производителя, и, чтобы при мне эту ампулу вынули из медицинского холодильника, которому пофиг на отключения электричества.
Петросянша• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Можете так думать. Но это уже доказанный факт. Вирусы обходящие вакцинную защиту более опасные, чем исходные.
lith_oops• 17 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой

Чуть в другое русло, но суть та же)
Подруга живет в Америке. И да - там был скандал, но нам по ТВ не показывают и в инете не найдете - все скрыто - вакцина против рака матки. И кому укололи - большой процент девушек и женщин заболели этим же раком в ближайшие годы. Подруга ходила на демонстрацию против этой вакцины... Там также все стараются замять, хотя вроди бы как и Америка... А что уже о нас говорить??? НИКТО не скажет правду что и почему и как так вышло!
Это не вакцина против рака матки, это вакцина против ряда ВПЧ. Причем вакцина живая. Что при иммунодепрессии действительно может спровоцировать заболевание - и, в отличии от кори, просто так ты ВПЧ не обнаружишь, это ПЦР надо брать.
Раком шейки матки невозможно заболеть при регулярных визитах к нормальному гинекологу. И уж тем более после таких прививок его надо посещать.
Єдина Країна• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Сейчас не знаю как.
спасибо.
Я думала харьковскую АДС М делать (((((
Петросянша• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Сейчас не знаю как.
А Вы сказочница...
Петросянша• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Невозможно заболеть... Таки сказочница...
lith_oops• 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Аутизм - очень, конечно, страшное и конкретное слово. Но по факту есть только расстройства аутического спектра лет двадцать диагностируются, если память мне не изменяет. До этого статистики нет вовсе, поэтому любые данные некорректны.
Читайте хоть что-нибудь, кроме скандальной прессы:
http://lib.komarovskiy.net/privivki-ne-vyzyvayut-a...
И, кстати, по вполне медицинским тестам у меня верхняя граница нормы по аутизму. В детстве бы поставили и стали бы лечить. А так - ничего, просто считаю себя интровертом. ))))))
lith_oops• 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
А Вы сказочница...
Нет, я просто делаю прививки у тех врачей, с которыми знакома лично. В частных клиниках.
lith_oops• 17 октября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
На молекулярном? Прелесть же! Вы вообще себе вирус представляете? Вы понимаете, что вирусы в целом не лечатся? Вообще никакие и никогда. Не излечиваются в полном смысле слова - и именно с того получается иммунитет, который не дает случиться рецидиву. Вы носите с собой кусочки всех ОРВИ, которыми болели в жизни.
Погуглите там картинки вирионов, я не знаю.....
И именно так работает вакцина. Если вакцина не работает - хорошо бы навестить иммунолога.
Но, поскольку Вам поговорить, а не конструктив, засим прощаюсь. Не прививайтесь, и деток не прививайте, если Вам так нравится.
Петросянша• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Не, Комаровский, конечно, самый лучший источник)))))
Я тут с краю постою• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
На молекулярном уровне-это образное выражение. Кстати , ваша реакция говорит о непластичности разума , вы не можете выйти за рамки своей ‘ коробочки’. Без обид. Я кстати не сторонник и не противник прививок, я за пластичность ума,толерантность и право делать выбор.Ваше мнение так же имеет место быть, но иногда надо выходить за рамки капсульного ограниченного мышления.Мир бактерий, вирусов, физических процессов невозможно изучить полностью ... можно только предполагать ... иначе бы мы жили бесконечно,не зная болезней, боли, бактерий и вирусов... не так ли?
Эт вернячОк• 17 октября 2018
очень многие мои знакомые купили справку...
Аноним_1444• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
не играйте словами. не дай вам Бог вплотную столкнуться с этой болезнью
мААААсквичка• 17 октября 2018
Знакомые вот только недавно переболели корью, не привиты, так не сразу и поняли, что корь. Я к тому, что да, тяжёлая болезнь, но при должном уходе - лечится.
Подтяжка• 17 октября 2018
Ответ дляАкукарача
Потгму что у всех КУПЛЕННЫЕ справки о прививках. Вот и весь секрет.
Куча народа с 90х купило справки о прививках и прививочные карты. Неужели вы все считаете, что эти дети с липовыми справками никогда не заболеют той же корью? типа, липовая справка что-то вроде оберега
Теперь точно не заболеют. У них иммунитет настоящий, не купленный.
У нас был переполох по поводу кори, я всех утешала, что в случае чего буду за всеми ухаживать.
Успокоились пока.
ОченьПриятно-Царь• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Сейчас не знаю как.
Вот если бы была возможность еще лично отследить путь этой вакцины до этого самого холодильника((
Жидкость для снятия глаз• 17 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прививка не дає гарантії, що дитина вже не захворіє, захворіє але перенесе хворобу в лекшій формі і без ускладнень.
А ще багато чого залежить від виробленого імунітету в дитини.
Також якщо вакцини розморожувались, то вже негодні.
вот-вот, гораздо интереснее, кто был источником инфекции, привит ли он и как давно?
Опля Картопля• 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Некоторые считают, что помогают иммунитету.
Как бы я хотела, чтобы просто оставили всех в покое. Кто хочет сделает, кто не хочет - нет. Ведь каждуй считает, что делает для ребенка наилучшее.
100%. Только беда в том, что те кто делают утверждают, что вакцины эффективны только если их делают все. А непривитые им портят коллективный иммунитет
Схема сыра• 17 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
такое могут только утверждать безграмотные и зачастую даже не знающие состав вакцины,а шо она же защитит моего ребенка,ДАЙ БОГ,главное,чтоб не навредила...
Красавица писяная• 17 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
А мои - никто не купил. Все прививаются и ещё и бесплатно в поликлинике. Я б очень хотела купить справку, но за 7 лет так и не смогла.
ПростоБелка• 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Да ладно ля-ля. Прямо так у всех. 50% не просто прививаются, а еще и гоняются за вакцинами. В 2003 даже вопрос такой не поднимался, отказников единицы были. В 2008 начались перебои с вакцинами, появился интернет в свободном доступе и начали появляться сомневающиеся. А сейчас большинство отказников лично выращены минздравом и при наведении порядка побегут прививаться первыми.
ага, да прям.
Как с полио было, это же был полный идиотизм и не понимали этого только недалекие и не думающие люди. Ну зачем всем привитым детям вливать еще вацину да еще и три раза с интервалом в месяц?У людей, что дети с неба падают?Ну ведь белыми нитками шито. И что в итоге, всю зиму истерика с полио, что до марта нужно срочно всем влить иначе неминуемый полиомелит... И, тудудум!С 25 марта эта вакцина запрещена к применению во всем мире! А ваши детки послужили отличными контейнерами для утилизации, потому, что это бесплатно, а утилизировать законно по инструкции очень даже платно, зачем платить больше, если можна шоу на всю страну устроить.
Потом корью похожее сделали(я знаю, что это не миф, корь, но, ей болеют все время и эпидемии такие повторяются каждые 6-10 лет во всем мире)Но ведь сделали закупочку сомнительных вакцин в Индии по завышеной цене, теперь нужны желающие.
А этой зимой видать, диффтерия попрет, не иначе.
У всех свои взгляды и понимание происходящего, но слепо бежать и вливать в своего ребенка гадость из-за накрученной паники будут только глупые люди.
ПростоБелка• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Как всегда, истина где-то посередине.
Вот вам для статистики
https://kashalot.com/club/post-12256489/ самое печальное, что так и не признали, что это после прививки.
И на кашалоте таких тем ооочень много, читайте и дай Бог вам не узнать вам, что такое осложнения после прививки.
ПростоБелка• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Да, что вы говорите два года назад, у нас в полликлинике у моего доктора, девочка присла на послеродовый осмотр, через два месяца после родов и у нее рак шейки. Вот так и к гинекологу она ходила, и доктор хороший и анализы все сдавались вовремя. Нет гарантий, даже если каждый месяц анализы сдавать, нет!
Петросянша• 17 октября 2018
Ответ дляПростоБелка
ага, да прям.
Я же именно об этом и говорила.
Мастер Пис• 17 октября 2018
Ответ дляДомашка
У них не щеплення - у них справка (куплена)
ага
Сегодня я не я• 17 октября 2018
Ответ дляПростоБелка
ага, да прям.
Мои сотрудницы своим детям сделали тогда все этапы.
А с виду вроде умные)))