Звездолётчица• 17 октября 2018
С. Хокинг: Бога нет.
С ответом на главный вопрос Хокинг тянул до самого конца, и лишь перед самой смертью признался, что пришел к окончательному выводу: Всевышнего, как и жизни после смерти, нет. "Все мы вольны верить во что хотим, и с моей точки зрения самое простое объяснение в том, что Бога нет, - признался всемирно известный ученый. - Никто не создавал эту вселенную, и никто не управляет нашей судьбой. А что касается веры в загробную жизнь, то это лишь мечта. Этому нет никаких надежных подтверждений, и это противоречит всему, что известно науке. Когда мы умираем, мы обращаемся в прах. Но в нашей жизни есть смысл, он в нашем влиянии и генах, которые мы передаем детям".
ХуАнита• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
до человека динозавры успешно повымирали и не приспособились)
Зато крокодилы и прочие рептилии очень даже припособились! Они выжили и расплодились. А вообще мой кумир - тихоходка. Офигительное животное. Живет еще с эпохи динозавров и в ус не дует))) И в вечной мерзлоте тусуется, и в вулканических породах))))
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Атеисты создали науку, в целом. НЕ? Церковь всю жизнь боролась с наукой. потому что та ставила под смонение церковные догмы. Многие боялись и уважали мнение церкви. но многие плевать хотели и делали свое дело.
и что? как на вас влияют слова Хокинга? или догмы церкви?
Тень льва• 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
И тут мне стало не смешно..откуда же взялись динозавры? Вы биологию в школе читали хотя-бы, не учили, читали? Про эволюционнное древо что-то слышали, ступени развития организмов и т.д.?
я училась в советское время и Ленин был святой.
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
ерунда, науку сделала церковь, первые университеты в европе бяли основаны церковью)
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Хокингу я верю больше)))
Ксерокопия ночи• 17 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
бульон то кто занес на Землю? вопрос
Бог сварил)
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляХуАнита
ну вот видите живет и никак не изменилась) и все остальные - никак не изменились, какими были такими и остались
Я такая наивная• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Нет, я не буду рассказывать, но я говорила с ней, и была связь. Снится постоянно, почти каждый день. Говормов пару раз за всё время. Подключение к разговору было. Это не мои бредни
Общаться с миром Предков это более нормально, чем не верить в Бога.
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Канешн. Церковь запрещала препарировать тела, сожгла Бруно за его ’круглую землю’ и так можно продолжать до бесконечности.
Контрольница• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
А чем они по вашему занимались на протяжении миллионов лет? Вымарали, а на их место падал с неба новый вид? Или где по вашему брались новые виды в разных периодах?
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Хокингу я верю больше)))
я не о том спрашивала )
как это влияет на вашу жизнь? ваши поступки теперь как-то поменяются? вы что-то начнете или перестанете делать?
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
бруно церковь сожгла за то что он черной магией заниался. а не за круглую землю)
Все будет, но потом• 17 октября 2018
Ответ дляВредняжка
А ещё вот это ’дети отвечают за грехи родителей’. Это вообще уму непостижимо. Какое-то ’мчо’ натворило грехов (у масло, насиловалр, обманывало) в своей жизни и наплодило детей, а отвечать в итоге детям, которые, собственно говоря, и не просились появиться на этот свет, тем более у такого родителя. А ролителю-грешнику и пос..ть с большой горы на тех детей и их проблемы. Вот наказание так наказание
А может быть, это издержки системы? Которая неидеальна. Вот как в компьютерной программе - если происходит сбой на каком-то этапе, то обязательно через какое-то время это даст определенный негативный эффект. Были вроде какие-то исследования насчёт мутаций в ДНК у семи поколений, не помню точно, но смысл примерно такой. То есть это не столько наказание, сколько законы , по которым работает система.
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
я не о том спрашивала )
Знаете, страх наказание очень сдерживающий фактор. Убить никого не убью, но на многие вещи буду смотреть проще. Из мелочей: перестала заниматься благотворительностью и помощью.
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
наука тоже предавала своей анафеме сильно инновационных ученых, многие изобретения/открытия отрицались и запрещались
ХуАнита• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Да с чего вы взяли что они не изменились? Вы крокодила жившего 1000-2000 лет назад можете рассмотреть?
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
это вопрос) но пока никто не нашел прямого предка человека. питекантропы были, и потом бац - кроманьонец. а где промежуточное звено?)
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Ну ок, я думаю, если покапаться, то мы найдем того, кого сожгли за научные достижения.
Все будет, но потом• 17 октября 2018
Ответ дляПоручик
Верующий ученый - это настоящее Чудо.
Ну что вы, загуглите список знаменитых учёных, верящих в Бога.
Ну ниче се• 17 октября 2018
откуда же все взялось? он говорит из взрыва, а что взорвалось? если газ откуда он взялся непонятно и т.д.
Ксерокопия ночи• 17 октября 2018
- Скажите, пожалуйста, Бог есть?
- Нету!
- А не подскажете, когда будет?
В Бога верю
- Нету!
- А не подскажете, когда будет?
В Бога верю
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляХуАнита
скелеты находят - точно такие же как и у современных крокодилов
Тень льва• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Чем Бернар не фантазер? Тоже самое.
так я и не спорю.у него просто версии новые.они и цепляют.
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Если вы до этого занимались благотворительностью и помощью только из страха, то вам это все равно не засчиталось бы. По догматам религии.
Такое впечатление, что Хокинг выдал вам индульгенцию )
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
- Скажите, пожалуйста, Бог есть?
- Нету!
- А не подскажете, когда будет?
В Бога верю
- Нету!
- А не подскажете, когда будет?
В Бога верю
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Ммммм... Местами соглашусь. Но все-таки не церковь а наука является двигателем прогресса.
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
ну в наше время не сжигают, но тот же эдисон ’закопал’ теслу. мог бы , может и сжег бы)
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
только технического, и скорее не наука, а конкретные люди, которые пошли дальше науки
эмоциональный прогресс - заслуга людей творческих
моральный - тут, скорее, все же религия рулит (любая)
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
))))))
Ну не из-за страха, а из-за того, что помогать НАДО. Все-таки некие соц. нормы для меня изменились. Я первое что в голову пришло то и написала.
Вредняжка• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Да ну перестаньте. Не точно такие же