Наездница• 09 октября 2013

Как вы готовите куриное филе?

Ничего нового не могу придумать.. Может как-то запекаете, или еще что-то.. поделитесь рецептиком)
Смурфетта• 09 октября 2013
Тушу кусочками с луком и морковкой в сливках - к любой каше вкусно очень.

Andromaha• 09 октября 2013
Недавно тоже задумалась, нашла рецепт филе в кляре с хрустящей корочкой. Первый день - вообще бомба! Хрустит так. Потом тоже вкусно, но уже не хрустит. Вот ссылка
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59354/
Стиль• 09 октября 2013
Делаю отбивнухи.Отбиваю мясо-перчу-солю.Взбиваю яйца с карри,добавляю чеснок,ложу отбитое мясо в эту ’смесь’.Когда жарить нужно,то только в муке обваливаю и всё!А так мясо стоит в холодильнике,жарю свежее.
Пацаааааааан• 09 октября 2013
я ложу чесночёк , специи в фольгу и в духовку
Веселая моль• 09 октября 2013
Меня подружка нацчила с коренем имбиря и с кунжутом запекать в духовке. Для разнообразия неплохо.
Yulyasha81• 09 октября 2013
Приготовьте куриные шарики в сливках. Вот так http://www.diets.ru/post/511305/. Очень вкусно
БезникаЯ• 09 октября 2013
Недавно замариновала и на гриле зажарила.

natalia.papeta• 09 октября 2013
Котлетки куриные очень необычные!

Ингредиенты:

куриная грудка
сыр - 50 г
майонез - 2 столовые ложки (на среднюю грудку)
соль, перец, приправы - на вкус

Приготовление:

1. Режем куриную грудку на очень мелкие кубики/
2. Трем на крупной терке сыр.(примерно гр.50)
3. Кладем немного майонеза. (из расчета на среднюю грудку примерно 2 столовых ложки). Добавляем соль, перец и приправки на вкус.
4. Все перемешиваем руками, формируем котлеты, обваливаем в панировочных сухарях. И на сковороде обжариваем до золотистой корочки.
z-lon• 09 октября 2013
А я нашла здесь же рецепт и уже готовлю 4 дня подряд:филе режу кубиками маленькими,можно лук добавить,я делаю без,+1ст.л.майонеза,соль,перец,муки ложку.Перемешать и обжарить.Получается очень сочно и вкусно.
Скользкая• 09 октября 2013
Постою послушаю))
Бабульция• 09 октября 2013
Одно филе, разрезаете на 4 порции вдоль. Немного отбиваете, солите, перчите, затем 2-3 картошки, трете на терку, отжимаете. 2-3 яйца взбиваете, филе обмакиваете в яйцах, обвалять в картошке с 2х сторон. Жарите по 10 мин, на разогретом масле под крышкой. Приятного!
автор Наездница • 09 октября 2013
Ответ дляz-lon
я всегда такие котлетки рубленые и делаю, или запекаю в духовке. Вот чего-то нового захотелось)
автор Наездница • 09 октября 2013
Ответ дляБабульция
с картошкой - интересно.. спасибо)
автор Наездница • 09 октября 2013
Всем спасибо девочки:)
Бабульция• 09 октября 2013
Ответ дляНаездница
с картошкой - интересно.. спасибо)
Только сначала на сильном огне 2 -3 мин, потом огонь средний делаете, чтобы картошка схватилась. Получается. мясо в жаренной картошке. Правда Вкусно!
Вкаблучках• 09 октября 2013
Делаю куриные котлетки ’Нежность’ вот по такому рецепту

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=214-recept-Kurin...

Только без чеснока. Когда сезон кабачков-баклажаном, могу добавить один-два кабачка или баклажанчика.
Innag• 09 октября 2013
Куриное филе порезать, 2 яйца + ложка столовая крахмала - оставить на пару часиков, потом просто достать и пожарить, потом - филе отбить. несколько штук до тонкого, бить сразу они как склеиваються, начинка - грибы, или яйца вареные, или сыр, или омлет тонкий, в рулет и смазать маслом сливочным, и под гриль в духовку))
Фифачка• 09 октября 2013
А я запекаю в духовочке:)
Филе режем на квадратики, солим перчим по вкусу. Выкладываем на сковородку\форму (слегка смазанную маслом). Взбиваю яйцо и пол ложечки майонеза, но можно и без него, и заливаю яйцом филе.
Ставлю в духовку на 10-15 мин.
Когда мясо готово, посыпаю сверху тертым сыром и назад в духовку(выключенную), жду пока сыр расплавится)
Это основа. Но туда по желанию можно добавлять разные продукты, и каждый раз будет получатся новый вкус. Можно добавлять: чеснок, лук, помидор, кукурузу, перец, морской коктейль и как только фантазия подскажет!:)