Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ежики плакали, кололись, но каксус кушали...Та мама так и не сделала вывод...
Спросила ребенка про класс и могла ли быть такая ситуация. Сказала. что нет и не из-за жалости (фу), а потому что дети адекватные и если кто-то что-то не сдал, но помогает другим и дружит, то проблемы не будет. А если жлоб по жизни, то и сам не придет. А этому ребенку выбора не дали
Sweety Twitty• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
маму предупреждали за ранее. Она была в курсе где и во сколько будет мероприятие. Почему не приехала и не забрала ребенка?
Если мероприятие происходила во время учебного дня (уроков) или на ГПД, то она имела полное право не забирать своего ребёнка. Наоборот, могла подать жалобу. Ибо - срыв учебного процесса. Ещё и буллинг сюда могла бы приплести - запросто. Повторюсь - и кому надо такое счастье? Я просто скажу так - если во время уроков или до окончания ГПД проводятся на территории школы любые мероприятия, на которые сдаются деньги, и проводятся данные мероприятия не с согласия дирекции и не по учебному плану- это правонарушение. Есть же учебный процесс, учебный план, если мероприятие проводится - либо оно есть в учебном плане, либо его там нет, но ВСЕ согласны с его проведением (в том числе руководство), либо мероприятие проводится на нейтральной территории после окончания учебного процесса. Всё просто.
Крутышка-Пышка• 21 октября 2018
Ответ дляSweety Twitty
Вообще, по правилам, собрания - это прямая связь учителя с родителями. То что родком на собраниях обсуждает определённые вопросы (а учитель выходит за двери в это время) - их дело, есть что обсуждать. На изначально собрания школьные предназначены для ’живой беседы’ учителя и родителей или же воспитателей с родителями.
Живые беседы учителя и родителей, проводятся тет-а-тет, если касается определенного ребенка. У нас на собрании обсуждаются общие вопросы, и не всегда финансовые конечно, а касающиеся и учебного процесса. Отдельно Маню, Ваню, Катю, их поведение и успеваемость на собрании не обсужадется
миссАрфография• 21 октября 2018
Ответ дляДомашка
вся толпа должна подчиниться хотелкам одного человека.. но в жизни такого не бывает. так ребенок и познает реалии жизни
+++++++++++++++++
Ацетилсалициловая кислота• 21 октября 2018
Мне жалко ребенка, но почему я обязана содержать чужих детей, если родители ’принципиальные’.
И у старшего в классе и у младшего в группе есть такие родители. Я и муж работаем с утра и до поздней ночи, что бы обеспечить себя и детей, своих детей. А такие принципиальные и деньги не сдают и не помогают физически (в классе убрать, ремонт помочь сделать), но при этом считают, что все им обязаны и их дети должны пользоваться тем же, чем и дети, родители которых купили пластилин, краски, книги и прочее. А маманя та на пивко и сигареты находит деньги, на гульки и отдых находит время. Вот так и вырастают потом ’мне все должны’
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
ну вы же пишите, что против праздников в школе, вашему ребенку они не нужны, или я что-то перепутала?)
вы перепутали.
я не против праздников в школе, если их проведение не выходит за рамки морали и здравого смысла.
против чего я - могу сказать. против застолий с пересчетом съеденного, против подарков детям неизвестно от кого, когда за родительские деньги всем покупают какую-то одинаковую чепуху, которая назавтра на мусорке. к счастью, в нашем классе таким не страдают.
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Это был общий праздник для класса? Значит для всех. Все что находится в классе или приносится на благотворительных началах- общее. Нельзя купить мыло в школу и требовать чтобы им не пользовались дети чьи родители не давали деньги.Не несите.Купили -спасибо, но теперь оно общее. Они не имели права так поступать, поскольку праздник происходил в школе
нет не общее, общее то, что на балансе школы, даже в школе есть понятие личные вещи и они тех, кто их купил.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
Мачехи)))
оо, вы ж район и рядышком. В Лубнах вообще другое финансирование и политика другая. А сейчас с новым мером и его решением про запрет взносов вообще треш начнется.
Даха-сваха• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
зато пошли только те, кому действительно это надо, а не просто сбагрить детей на время. Дело не в деньгах, а в принципе и халяве.
Я платила ВСЕ платежи в садике, а на выпускной РК не пригласил и нас не засчитали... ничего, к лучшему, отдохнули без них и алкоголя. В школе 4 класс был с соком и куском дрожжевого пирога (вкусного), это 20 грн с человека, хватило на всех. Родители отдельно не собирались.
Я вообще не понимаю этих истерик с выпускными. Мой класс выпустился в прошлом году, в кафе пригласили (я уже не была с ними в 11 классе) и сами заплатили, хотя я предлагала свою часть. На все ушло 1500 с человека (наряды отдельно), подарок школе - по 30грн (шторы в актовый). Параллельный класс гулял в ресторане и только на еду ушло больше 3000 с человека. Отгадайте, где было прикольнее и без пьяных истерик?
У нас выпускной вообще без ресторанов прошел - ну просто отлично. Дети в лесу побегали в лазертаг - интересно было всем, и мальчикам и девочкам. Пока дети бегали, родители не успели еще сильно ’нарядиться’, дальше мы ушли, и меня это уже не интересовало.
Ответ дляАсипина
до этого они не были шакалами, но никто не обязан отнимать у своего кусок, чтобы дать другому, тут тоже есть свои моральные ценности. Вы же не снимаете со своего ребенка новую курточку и не отдаете ее другому ребенку, у которого более дешевая. Это ваше право, у каждого оно свое. Тут идет речь именно о том, что сама мать ребенка поступила неправильно.
есть такое слово ’делиться’, есть слово ’угощать’. Есть слово ’добро’, а есть ’зло’. Когда-то тема здесь была,о том как в автобусе дального следования ребенку не дали воды. Да, мама не права,что забыла, но не умирать же ребенку от жажды, в конце концов взрослому потерпеть легче,чем малышу... Так и в этой ситуации- все взрослые понимают,что мама не права, но не поделиться с ребенком могли только очень злые люди,какие бы аргументы в защиту своей позиции они не приводили.
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
где я написала про ’выгонять’? кто в обсуждаемой ситуации выгонял ребенка с праздника? просто многие пишут, что на фиг эти праздники воьбще нужны в школе, ну так не водите своего если не нужны, в чем проблема?
Так а куда должен был деться ребенок? Она в школе. У не уроки И тут часть класса решает провести праздник. Куда она должна деться?
Уйти домой? Сидеть в коридоре?
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
зачем? чем бы вы тогда были лучше ее? Вам с ней не жить вместе-на ее совести останется...знаете, мне на день учителя дарят максимум коробку конфет и цветочки, я для детей веду бесплатные кружки, оценки детям не занижаю...а вот у меня у ребенка сколько мы не башляем денег классному руководителю-ей все мало, и что не праздник так контрольные на двойки...покупаем ей РК дорогие подарки, успеваемость повышается, впереди опять праздник-опять двойки...тут от человека зависит, наглость не знает границ
Да , вам не позавидуешь с классным руководителем.
А вот ваша работа останется в воспоминаниях детей.
Я своего воспитателя помню с добрым сердцем по сей день. и благодарна, что она заложила во мне этот образ УЧИТЕЛЯ. Хоть потом благородных встречала не всегда. Но верю в тот образ.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
ну мои решили хоть раз за все 11 лет в кафе))). До этого каждый год в Парке отдыхали (Парк на поле Полтавской Битвы, шикарное место) по несколько раз
Ответ дляПотеряласЯ Я...
может оно так и надо...но вопрос в том, что кто ж тогда будет покупать детям элементарные типографические тетрадки, которые официально никто не имеет права требовать, только вот везде написано что хотя бы одна типографическая тетрадь должна быть ( лично по-моему предмету)
Злюка-закусюка• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
жлобье, чесслово.
это чей-то персональный день рождения или что?
То Есть мама задав деньги не жлоь, а чужие тьоти жлобы! Объясните логику)
120-120-120 (не худею)• 21 октября 2018
У нас частенько пару мамаш не сдавали на праздники..в младших классах.,при этом мы дарили подарки абсолютно всем детям..Сейчас старшие классы- праздники не устраиваем.Считаю,конечно мама девочки виновата,а свою вину переложила на других. Возможно торт нужно было отменить,а просто устроить детям праздник.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
тогда нужно установить лимит на объем питьевой воды в миллилитрах и салфеток в погонных сантиметрах. а то вдруг кто-то выпьет больше. разве ж можно ’содержать’ чужих детей...
Даха-сваха• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я про 4-й класс)
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
география? оооо
Это вы понимаете и я, а некоторые яжематери- нет. У меня вот заявили, что обычную в клеточку не могут купить, нет средств, только с ОАЭ приехали... Не пишут, скандал, так как лабораторки не сдают.
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
А кто говорит отнимать. Просто праздник нужно было проводить не в школе. А например в кафе. И позвать тех кто его оплатил.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
я уже объясняла. в этой ситуации ВСЕ взрослые показали себя с худшей стороны. и мама, и родители, и учитель.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Я про 4-й класс)
))) мои и 9 класс не праздновали в кафе, просто в парке с шашлычком. И никто даже не напился, даже родители. Ну неинтересно же))). И торты не таскали покупные
Помилуйте мадам• 21 октября 2018
Дегенераты- эти родители. Тупое конченое жлобье. У меня есть возможность сдавать за своего ребенка где угодно.Но я помню как у нас в школе были дети,у которых никакой возможности ни на что не было. Они не обедали,не ходили на праздники, не фотографировались. Это было в мои школьные годы. И если сейчас не дай в бог я такое встречу у своих детей в школе. При мне все будет делиться на ВСЕХ детей!
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
100%. А то срыв учебного процесса
Ответ дляfetana
нет, не поделиться с ребенком могли те люди у которого просто лопнуло терпение, и может они и правильно сделали. Да, жестоко, но возможно теперь мама засунет свои принципи в одно место и начнет думать о ребенке...И если у нее уж такое ужасное материальное положение-она бы ребенка не привела. Тут человеческая наглость, именно наглость. Вы ж поймите, что одно дело если бы у ребенка и матери денег не было, а тут в ситуации описано что тупо несколько лет пользовались халявой.
Анонимус Я• 21 октября 2018
У нас были в классе свидетели Иеговы, чтобы их дети не плакали под елкой без подарков на новый год, а они также принципиально не сдавали, брались деньги из род. комитета и никто не бунтовал, все нормальные адекватные люди.
120-120-120 (не худею)• 21 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
и я получила бан за просто так. группа хорошая, местами полезная. как в нее вернуться - хз. такие все обидчивые, блин
а вы не видите теперь записи?