Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Да конечно. Если они будут единолично распоряжаться, то полетят как пробки.
Вот и будет у Вас шанс взять бразды правления в свои руки.
Повторюсь еще раз, по букве закона в пределах школьного формата означает равно для ВСЕХ. Не сдала Маша - или ВСЕ оплачивают за Машу или НЕ делается НИЧЕГО или выводится ивент ЗА пределы школьного формата. Выше писала как.
Но у нас же яжемамкам надо своей задницей на 2 стульях учидеть еще и свое ЧСВ потешить при этом за счет других.
Потому что ОТВЕЧАТЬ вот в данном конкретном обсуждаемом случае будете не Вы, а директор, классрук и РК! Поскольку на РК лежит ответственность, в том числе и юридическая, то у них и преференции в принятии решений без развода ’срача’ в ’курятнике’. Вот и все.
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а могли запретить???
я в шоке (с)
не запретили...но и не угощали...что Вас удивляет? мама ребенка не купила ему угощения...учитель должна была купить за свой счет?
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Гыгы, а чего тогда вы указываете, что должны из за одной бусинки все в кафе идти?
Подпишите с директором школы договор аренды класса для ВНЕшкольного мероприятия на 2-3-4 часа, оплатите симфолически 100 или там 200 гривен и впускайте на ивент только оплативших взнос. В чем проблема???
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Та какие 29, обычно инициативных пару человек, остальные сдают лишь бы не связываться с черноротыми мамками из РК. И получается что большинство подстраивается под парочку самых активных, для которых смысл жизни в покупке всякой фигни в школу.
Почему сразу черноротые? Я глава РК. Если что-то предлагаю, то исключительно добровольно. Даже за фонд класса руки не выкручиваю. И списки не публикую. Но сдают все. Отчеты вывешиваю ругулярно на сайте класса. Деньги есть. Вопросы по покупкам, увы, решаем большинством голосов. Иначе никак. Мой ребенок не пьет воду в школе. Либо носит чай. У кулера, в основном, тусуются одни и те же. Если начинать учитывать мнение вот прям каждого из списка, то нужно тогда до мелочей считать траты на каждого ребенка. А это абсурд.
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
тоже не понимаю этого) у меня 2 деток, в втором классе РК таким не старадает, нет праздников, а вот в первом классе у другого ребенко, как раз и страдает- уже 2 праздника было за счет родителей
праздники это плохо? пусть у ребенка будут только серые будни....да? праздник в школе это очень удобно и бюджетно ...за аренду кафе не нужно платить и т.д....а так все организовано и под контролем педагогов
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Нет! Я не согласна! РК в ТАКИХ случаях принимает решение единолично, остальные ставятся перед фактом по предоставлению отчета. Кто не согласен - велкам в РК и делает по-своему.
Ничего подобного. РК, который принимает решения единолично идёт лесом. Это я Вам как бывший глава РК говорю. В классе старшего ребенка я всегда обсуждала вопросы с родителями, мы отказались от покупок очень многого (подарков, сладостей и тп). Родители очень хорошо обеспечены, бедных нет, просто детям не нужны эти конфеты и подарки на праздники. Сдавали мало, на все хватало. Сдавали а солютно все. А вот у младшей был цирк. Чересчур активные мамки из РК постоянно покупали кучу всякой фигни. Решали сами. И очень возмущались, что половина родителей морозится. Я пыталась им объяснить причину, но кто ж слушает.
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Тобто 29 людей мають підлаштуватись під одного?
да.
это класс. или все, или никто.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Желаете их заменить? Я уже устала за 7 лет, 8й год в РК. Хочу отдать хотябы часть обязанностей, но никто не хочет. Все неимоверно заняты. Даже неработающие. Но ссе хоият экскурсии, праздники, уют в классе...
Пи Пи Пилюля• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Да я-то спокойна как удав, то Вы ж спросили совета по поводу делать ли выпускной
пардон-пардон.
делать ли выпускной? чего не спрашивала - того не спрашивала. ))))
это Вы уже сами додумали.
впрочем, если говорить о выпуске как мероприятии глобально (не узко как о последнем звонке с минимальными тратами, а с рестораном и прочими делами), то это сугубо добровольное дело, все правильно говорите. это все за пределами школы и никто никого не вправе заставлять участвовать.
но не поверите, честное слово, бывают случаи, когда родители требуют ресторан для своих детей, а денег на это мероприятие не сдают.
есть ситуации, когда в семье материальные проблемы. но родители при этом всегда готовы помочь чем могут, открыты, доброжелательны, участвуют в жизни коллектива. уверяю, все остальные сами предложат оплатить расходы коллективно. потому что во главе всего человеческие отношения.
а если родители конфликтные, игнорируют жизнь коллектива и интересы ребенка в этом коллективе, терроризируют жалобами и претензиями? правильно, никто и никогда не пойдет навстречу людям, которым нравится по жизни стоять в позе и еще гордиться этим.
это Вы уже сами додумали.
Вот Она Я• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Все просто - не покупайте фигни, меньше будет ’халявщиков’. Не все любят оплачивать чужие хотелки.
Ну так по мнению ’’халявщиков’’ в классе фигня абсолютно все кроме доски и парты,но почему они тогда своим детям не объясняют,что не нужно играть на продленке в настольные игры,разукрашивать школьные раскраски,сидеть на пуфе или играть на игровом коврике,брать бадминтон,пить воду из куллера в классе и т.д. и т.п.,т.к. эта вся ФИГНЯ куплена за родительские деньги других детей!!!!Объясните им,что их мксто ЗА ПАРТОЙ над тетрадкой и пить можно идти в столовую или в туалет!
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Что значит за руку выводить?
Устраивайте торжество вне школы и не приглашайте не сдавших
Детский сад вторая четверть. У старшей был выпуск в классе 6 человек (частная школа), 12 учителей на наши плечи ’ложилось’, одна мама не захотела учавствовать - ее право. Школьную линейку отгуляли, фотограф всех отщелкал, ресторан отдельно отгуляли, фотограф и там отщелкал, за альбомы отдельно заплатили. Кто заплатил - тот получил.
Научитесь уже отделять муж от котлет если такие все понтовые и принципиальные и ничего не жаль для своих детей - научитесь отделять ЛИЧНЫЕ причуды от ШКОЛЬНОГО формата - вот и все.
Арендуйте себе помещение в школе для проведения какого-то мероприятия закрытого формата и туда вход только оплатившим.
Вот эта вечная наша натура сидеть задницей на 2 стульях, кричать какая ЯЖЕМАТЬ а остальные все недомамы лично меня бесит больше всего.
Полностью согласна!
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
меня удивляют ’голодающие дети Повольжья’ в наше время. которые без обязательного куска торта прям не проживут.
вы недоедаете? к чему застолья в школе? это не кафе и не ресторан.
Коробка с карандашандрами• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
да, плохо, потому что люди гнилые, и удавятся за кусок торта. потому что провоцируют эти праздники массу конфликтов между родителями, а что бы будни были не серыми, вы должны сами организовывать что своему ребенку не за счет псих. комфорта других детей класса
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
’застолья в школе’ это часть школьной жизни...во вторых громко сказанно...детки закончили первую четверть...идут на каникулы....я училась в 90-е в школе и даже у нас были ’застолья’
...это сближает детей, поддерживает ’дух’ класса и т.д.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Не должны. Как и праздника в школе быть не должно.
Чем регламентируется ваше ’не должно’ ? Нет законов, запрещающих праздник в школе. Торт, соглашусь. А праздник в целом нет. И мог лыть не торт, а блокнотик, книга.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Вы на работе, когда отмечаете праздники или чей-то ДР, тоже аренлуете на эти пару часов помешение офиса?
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да.
это класс. или все, или никто.
Решение всегда принимает большинство.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
У нас тоже лыли сладкие столы. Либо сбрасывались и что-то покупали, в старших классах уже мы сами. Либо договаривались, кто что приносит.
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы понимаете, что абсолютно всем не угодишь? кто-то хочет в кафе, кто-то хочет в школе, кто-то вообще ничего не хочет...для этого существует голосование (мы даже так президента выбираем
) и если ВСЕ 29 человек захотели праздника, то уж извините, 1 человек или соглашается или не идет на праздник...а не начинает ’мутить воду’ и портить всем настроение....Вот к примеру, мой ребенок пока в садик ходит, голосуют за подарки на НГ (лайкают, большее количество лайков - то и покупают)...мне не нравится подарок который ’победил’ в голосовании, но мне и в голову не придет ’бастовать’ и портить нервы всем...пусть вручают - передарю:) парится за 50 грн - это дно...дно родителей...детей конечно жалко..
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
люди жгут...
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
правильно. тут тоже ’сбрасывались’ родители по 50 грн....
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
съеденный кусок торта сближает детей?
мда...точно - тяжкое наследие царского режима
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Вот именно поэтому и в саду и в школе я глава родкома. Решаем все совместно.
Ещё раз прошу - покажите, где именно сказано, что я должна оплачивать Машу? Или что если не хочу, то не имею право собственному ребёнку устроить праздник?
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
еще одна идиотская традиция.
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Решение всегда принимает большинство.
большинство кого?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
А кто мешает не ходить? К примеру в нашей семье не приемлят праздник хеллоуин. В школе он празднуется. Мой ребенок просто не идёт в этот день в школу.
Куда не ходить? На уроки? Из-за того, что
на одной из перемен будутт раздавать очередные конфеты, печенье из мастики и прочую лабуду пропускать целый учебный день? Да и не предупреждает наша звезда РК когда она соизволит осчастливить. Вот недавно пиццу заказывала ’на день козацтва’ в 10 классе (что они курят?) Но что-то пошло не так и пицца была аж 17 октября. Так надо было 3 дня в школу не ходить, чтоб не дай Бог не ранить её тонкую душу своим присутствием?
sveta832006• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Какой договор? Куда вас несёт? Где указано, что родители не имеют права сделать утренник детям в классе?
Кинг-Конгша• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
бггг шо там юридическое у РК может быть, если это просто сборище курятника?)))
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
съеденный кусок торта сближает детей?
да. совместное времяпровождение вне процесса обучения сближает детей, такое как...’сладкий стол’ в школе, ’день именниника’, экскурсии, спортивные соревнования и т.д.