ДеньгиНеСдаю• 21 октября 2018

Больной вопрос - школьный туалет

Девочки, хочу понять, только ли у нас всё так плохо со школьным туалетом. Или это распространённая проблема? В туалете запах (администрация аргументирует, что всё старое и ждут ремонта. Ну ладно.
А вот отсутствие элементарных обязательный вещей напрягает - нет НИЧЕГО (туалетной бумаги, мыла, сушилок для рук или бумажных полотенец). Родительский комитет школы делает вид ,что глухие и вопросов о туалетах не слышат вообще. Проголосуйте, пожалуйста, это у всех так и это нормальная практика или всё же у большинства по-другому? Интересует, конечно же, информация от родителей детей, учащихся в гос школах, в частных и так понятно. И, конечно, понятно, что за счёт родителей.
Можно выбирать несколько вариантов
Результат:
вже голосів: 201
107 (53.23%) нет ничего
38 (18.91%) результат
28 (13.93%) есть мыло
18 (8.96%) есть туалетная бумага
10 (4.98%) есть сушилка для рук или бумажные полотенца
Аноним_1492• 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
как Вам это удалось? поделитесь опытом, пожалуйста - дочка первоклассница и я только в начале пути. Но уже заслужила репутацию скандалистки. Но неужели я много хочу - всего лишь комфорта для детей, даже готова платить за это. Но впечатление, что специально издеваются:(
тут нужна крепкая нервная система.
Пропеллер на 6 персон• 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
и я предложила самой купить эти горемычные защёлки, но зауч будет думать, какие можно, так как не все якобы можно по технике безопасности
Интересно, они сами тоже ходят в эти туалеты без замочков и мыла?
У нас сделали дверцы. А один умник пошел в туалет на уроке, позакрывал все изнутри и снизу вылез)))
автор ДеньгиНеСдаю • 21 октября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
на самом деле во всем виноваты дети Я лично была свидетелем как дети играли в футбол туалетной бумагой, сходу ногой дверь в туалет вбивали и выбрасывали прокладки в сток. Сколько туалеткной бумаги не дай - все ранвно так же получается....... У сына в младш.классе есть в классе умывальник и есть мыло, салфетки Моет уже в классе
если бы у нас в классе был умывальник, то и ладно бы. Но в классе нет, а в туалете нет мыла
Акито• 21 октября 2018
Поднимали вопрос туалетов. Оказывается мальчишки туалетную бумагу тоннами забрасывают в унитаз и смотрят,как она смывается или забивается., бросают туалетную бумагу в окна ( полетит или нет в виде воздушного змея)
Олька Модниця• 21 октября 2018
В нас в туалетах є туалетний папір, мило - рушники не пам´ятаю. Та з хлопчачого в старшій школі запах є, дівчачий гарний, в молодшій школі нормальний. Туалетний папір купується за гроші шкільного фонду.
Акито• 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
и не будет т.к. мыло быстро используют не по назначению. Охрану возле мыла же не поставишь?
Не за Будка• 21 октября 2018
у нас туалет пустой, без мыла-бумаги, как и без дверц(((
автор ДеньгиНеСдаю • 21 октября 2018
Ответ дляАкито
охохох....
соева-сысоева• 21 октября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
маю сказати, що ми росли неправильно.
Ой...туалети мого дитинства - треш. Вони хоч і були окремо для дівчат і хлопців, але були на вулиці. І це був просто туалет з кількома ’дирками’, які вже там перегородки чи двері .
Зрозуміло, що мила і рушників там не було, бо не було навіть ніякого рукомийника , окрім столової. Це жахи моїх шкільних років.
Ходили придивлялися школи для дітей, то я в першу чергу на туалет звертала увагу.
Та легко!• 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
у меня на работе очень комфортный туалет, ходить в туалет в парк Шевченко необходимости нет. И в большинстве офисов, ТЦ и даже на базарах туалеты с мылом и туалетной бумагой.
Вы конечно сравнили. Хоты бы подумали сначала что и с чем вы сравниваете
Акито• 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Школьный туалет немного отличается от офисных. Вряд ли менеджер додумается в писюаре пальчиком закрыть дырочку и понаблюдать : обрызгает ли она соседей или нет. А узнать сколько в дозаторе мыла?
спальное место• 21 октября 2018
Дочка в первом классе. Жидкое мыло, салфетки для рук и туалетная бумага закуплены родителями в класс. В самом туалете нет ничего.
Перед походом в столовую учительница каждому капает в руки мыло, и идут мыть. Выбирают тоже в классе.
После туалета даже не знаю, спрошу у дочки
ПИПИКНУТАЯ• 21 октября 2018
Сушилка есть, бумаги покупает РК.
Пополняю_Карму• 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
пока что результаты пугают:(. Как же так, ведь это же минимальные требования к гигиене? И если вопрос туалетной бумаги решается салфетками в кармане, то как же гигиена - помыть руки после таулета
если бы мне предложили бы это сделать за мой счет, то были бы посланы. это госшкола и пусть этим занимаются руководители школы, а не родителей доить по поводу и без. за свои деньги я лучше свой дом благоустрою.
автор ДеньгиНеСдаю • 21 октября 2018
Ответ дляТа легко!
в каком смысле? а чем туалет на базаре лучше туалета в школе? И если родители согласны это финансировать, то не понятно, в чём проблема?
автор ДеньгиНеСдаю • 21 октября 2018
Ответ дляАкито
это фпкт, да, менеджер вряд ли
chok• 21 октября 2018
Ответ дляясмин@
У нас туалет для мальчиков выглядит так (фото из интернета). При этом всем двери всегда открыты и все проходящие мимо видят писающих парней. У меня сын по-большому не может туда сходить (начальная школа).
Поэтому для меня отсутствие сушилок и бумажных полотенец не самое страшное.
Двоюродный брат рассказывал,как он пытался сходить по-большому в туалете на Астраханском вокзале. Когда сидишь,а перед тобой лицом к лицу выстроилась очередь ,которая наблюдает весь процесс ,и вдобавок поторапливает.
Леди Г• 21 октября 2018
Давайте своему ребёнку с собой все. Мыло, бумагу, сухие полотенца. Вонь в туалете? А в столовке жареным воняет? Ужас какой.
автор ДеньгиНеСдаю • 21 октября 2018
Ответ дляЛеди Г
не поняла Ваш пост. Я в любом случае за достойные условия для детей, и пытаюсь сделать хоть что-то, и не считаю вонь в туалете нормой в 21м веке
Блoшка-матрешка• 21 октября 2018
Ми робимо ремонт за свій кошт.4 класа поряд,100 чоловік.Зробили на початку першого класу,на 4 роки буде думаю.Далі теж так.
Леди Г• 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пусть ёлочку носит с собой чтоб не слышать запаха
автор ДеньгиНеСдаю • 21 октября 2018
Ответ дляЛеди Г
зачем Вы пишете это? к чему эти бесценные советы?
Блoшка-матрешка• 21 октября 2018
А умивальник ще є і в класі,мило рідке і папір теж там беруть.
Аноним_1526• 21 октября 2018
Я работала в 3 -х разных школах, везде туалеты как в тц- с бумагой и сушилками. Для мл.классов свои туалеты- унитазы низкие, для старших -унитазы обычные, для учителей отдельные туалеты плюс душевые кабины. Но это Москва.
Блoшка-матрешка• 21 октября 2018
Ніхто нічого не зробить,поки ми не зробимо самі .В минулому році син був першачок,збирали по 1 тис що б зробити 2 туалета по 3 унітаза.Всі 4 класи.Зато зараз проблем нема.
Аноним_1526• 21 октября 2018
Раковина в каждом классе
Акито• 21 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
это фпкт, да, менеджер вряд ли
как вариант собраться всем и доплачивать уборщие ,чтобы чаще мыла туалет и не было запаха. Увы, дети не очень аккуратны. Утром чистота в туалете, а через пару уроков- ховайся.
Акито• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1526
Ну не в каждой школе так,даже в
Москве.Согласитесь.
В Киеве тоже есть школы с хорошими удобствами и не очень.
Акито• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1526
поселке Соленое Днепропетровской области.Поселок и далеко не Москва
Акито• 21 октября 2018
и еще пару фото сельской школы Украины