21 октября 2018

Инклюзия. Обучение особят.

Смотрите телеканал Украина.
Чаюри 21 октября 2018
А что там? мы телевизор выкинули.
Ло Шарик 21 октября 2018
Ну и что ?смотрю
У Вас особое отношение к этой теме ?
автор АсобеннАя 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
А что там? мы телевизор выкинули.
интересно послушать мнения
найдите в инете
головна тема тижня
автор АсобеннАя 21 октября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Ну и что ?смотрю
У Вас особое отношение к этой теме ?
ещё бы
Чаюри 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
интересно послушать мнения
найдите в инете
головна тема тижня
Я уже боюсь слушать такое. Реформаторы насильно принуждают нас отдавать ребенка в обычную школу, родители и дети здоровых детей нас ненавидят, а мы и наши дети между двух огней.
Чаюри 21 октября 2018
ой, хотела написать учителя и родители других детей*
автор АсобеннАя 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Я уже боюсь слушать такое. Реформаторы насильно принуждают нас отдавать ребенка в обычную школу, родители и дети здоровых детей нас ненавидят, а мы и наши дети между двух огней.
вот там так и говоряит одна мама, что это для галочки
о чём я тут и пишу часто
Ло Шарик 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
ещё бы
У Вас такой ребёнок ?
автор АсобеннАя 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
ой, хотела написать учителя и родители других детей*
я поняла
автор АсобеннАя 21 октября 2018
Ответ дляЛо Шарик
У Вас такой ребёнок ?
такой
ещё я так же думаю про эту реформу
КоролеВешна 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Я уже боюсь слушать такое. Реформаторы насильно принуждают нас отдавать ребенка в обычную школу, родители и дети здоровых детей нас ненавидят, а мы и наши дети между двух огней.
мне кажется всех остальных родителей и учителей волнует, чтобы особенный ребенок был в целом адекватный, и не тянул на себя все внимание. Ну и чтобы не треть класса таких было.
Я за инклюзию, но нормальную) часто же и родители особенных детей уходят в глухую оборону (такая себе защитная реакция, но все же)
Чаюри 21 октября 2018
Ответ дляКоролеВешна
мне кажется всех остальных родителей и учителей волнует, чтобы особенный ребенок был в целом адекватный, и не тянул на себя все внимание. Ну и чтобы не треть класса таких было.
Я за инклюзию, но нормальную) часто же и родители особенных детей уходят в глухую оборону (такая себе защитная реакция, но все же)
Ну а если в целом не очень адекватный? Все равно направляют в школу по прописке. А нас не спрашивают что мы хотим.
СКИБИДЫШь 21 октября 2018
Я бы очень хотела, чтобы инклюзия была в такой форме, чтобы и особятам и нормотипичным деткам было хорошо. А пока видно просто тупую экономию на детях(((((
КоролеВешна 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Ну а если в целом не очень адекватный? Все равно направляют в школу по прописке. А нас не спрашивают что мы хотим.
если не очень, тогда это конечно свинство по отношению ко всем(
ну и смотря в чем не очень. Меня прежде всего интересует безопасность ребенка.
Не раскрытый парашют 21 октября 2018
Спасибо смотрю
Чаюри 21 октября 2018
Ответ дляКоролеВешна
если не очень, тогда это конечно свинство по отношению ко всем(
ну и смотря в чем не очень. Меня прежде всего интересует безопасность ребенка.
Так вот свинство с чьей стороны? Я считаю, что это свинство со стороны министерства образования. Вас со своей стороны понимаю, буду идти на надомное, но блин хотелось бы спецшколу, которую можно увидеть только в сладких снах.
КоролеВешна 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Так вот свинство с чьей стороны? Я считаю, что это свинство со стороны министерства образования. Вас со своей стороны понимаю, буду идти на надомное, но блин хотелось бы спецшколу, которую можно увидеть только в сладких снах.
конечно со стороны министерства, кого ж еще(
автор АсобеннАя 21 октября 2018
я как мама уже 8 классника на домашнем обучении в жизни не поверю что сейчас учителя....обычные....способны чему то научить такого ребёнка
особенно уже после младшей школы
elena901 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Я уже боюсь слушать такое. Реформаторы насильно принуждают нас отдавать ребенка в обычную школу, родители и дети здоровых детей нас ненавидят, а мы и наши дети между двух огней.
Підтримую кожне Ваше слово
НашлаПерепискуМужа 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Ну а если в целом не очень адекватный? Все равно направляют в школу по прописке. А нас не спрашивают что мы хотим.
Не подскажете, согласно какого нормативного документа это происходит?
Не раскрытый парашют 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я как мама уже 8 классника на домашнем обучении в жизни не поверю что сейчас учителя....обычные....способны чему то научить такого ребёнка
особенно уже после младшей школы
поделитесь я вот только думаю о домашнем обучении
Налогообложу 21 октября 2018
абсолютный идиотизм,у подруги сын аутик,ну пошли они в школу,он ходит на уроке,издает звуки,мешает всем,стучит по партам. тьютером в классе и не пахнет и не будет.учитель не обращает на него внимания,но он мешает другим и не учится сам.мама занимается им,но вот так.скорее всего заберет из школы до сл.года,а что дальше?
Чаюри 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я как мама уже 8 классника на домашнем обучении в жизни не поверю что сейчас учителя....обычные....способны чему то научить такого ребёнка
особенно уже после младшей школы
Да. Поэтому я еще вожу своего на индивидуальные занятия, сейчас у них подготовка к школе (письмо, букварь Жукову читают, по слогам сейчас, счет), а там видно будет.
Чаюри 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не подскажете, согласно какого нормативного документа это происходит?
Честно, я пока не компетентна в документации, мы до 8 лет решили дома пока, на будущий год в школу.
НашлаПерепискуМужа 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Так вот свинство с чьей стороны? Я считаю, что это свинство со стороны министерства образования. Вас со своей стороны понимаю, буду идти на надомное, но блин хотелось бы спецшколу, которую можно увидеть только в сладких снах.
А почему вам не доступна спецшкола?
Сижу_и_плачу 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я как мама уже 8 классника на домашнем обучении в жизни не поверю что сейчас учителя....обычные....способны чему то научить такого ребёнка
особенно уже после младшей школы
Ну школа ладно, а в ВУЗе как он учится будет?
Я такая - жду трамвая 21 октября 2018
Что там в передаче?
Дочь в пятницу сказала что у нас этаж готовят под особенных детей.. у нас с 1-го класса мальчик особенный,все было норм класса так до 7, потом пубертата и грустно все,может ударить просто так,под парты залазит и кричит,как-то так.9 класс сейчас
Налогообложу 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Да. Поэтому я еще вожу своего на индивидуальные занятия, сейчас у них подготовка к школе (письмо, букварь Жукову читают, по слогам сейчас, счет), а там видно будет.
но не у всех есть деньги на инд.занятия.увы
Чаюри 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А почему вам не доступна спецшкола?
Потому что по якомусь там наказу дети направляются по прописке на инклюзию. Спецшколы будут переформатированы, когда выпустят старые наборы учеников.
автор АсобеннАя 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Так вот свинство с чьей стороны? Я считаю, что это свинство со стороны министерства образования. Вас со своей стороны понимаю, буду идти на надомное, но блин хотелось бы спецшколу, которую можно увидеть только в сладких снах.
я не помню, вы не в киеве?
у нас школа надия, там можно посещать занятия на базе школы