АсобеннАя• 21 октября 2018
Инклюзия. Обучение особят.
Смотрите телеканал Украина.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Но вы как банный лист к ж...
Еще тупенький
Читаю и оцениваю от ваших комментов
Тема о учебе, о школе, а не о ваших тупых вопросах.
Ник не правильный у вас
Еще тупенький
Читаю и оцениваю от ваших комментов
Ник не правильный у вас
не ссорьтесь
Налогообложу• 21 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
И родителям реально все равно? Они считают, что это нормально??
а что они могут сделать?
Томатико• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
говорят что с психиатрией не светит инклюзия
не понимаю
аутизм это психиатрия или неврология?
не понимаю
аутизм это психиатрия или неврология?
Диагноз ’аутизм’ ставит только психиатр, невропатолог может только рекомендовать обратиться к психиатру.
Послушная• 21 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
родители там не простые, но тоже с приветом. Выбили ей тьюдора, с первого сентября сидит с ней помощник, моя племянница реально боится ходить в школу из за этой девочки, но с 5 ноября забирают документы и переходят в другую школу и с ней 7 ее одноклассников.
ЕлькиПальки• 21 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
та оно троллит, таких тупых не бывает
Совесть нужно иметь в таких темах троллить*(
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
просто наши чиновники - долбодятлы. Я уверена, что дети с ДЦП и другие адекватные инвалиды вполне могут учиться в обычных школах, но то что делают у нас ни в какие ворота не лезет! У нас пихают в обычные классы именно деток с психиатрией, им от этого пользы никакой, а здоровым детям это опасно.
Я когда работала в детдоме, то мама ребенка с ДЦП договорилась с заведующей. чтобы ее сын у нас учился. то есть он днем был у нас, а после обеда или вечером она его забирала.
Она сама договорилась.... просто рядом жили, семья обеспеченная. Этот мальчик никому не мешал. все дети с ним дружили. он хорошо соображал. руки были очень сильные.
А вот когда есть еще и УО, тогда конечно - трагедия(
да и дцпешкам не всем под силу обычная школа, тем кто на колясках
всё короче через жопу
marydgayne• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
всё короче через жопу
у нас рядом в школе поставили пандус. что там внутри не знаю. но эта школа позиционируется именно для инвалидов в том числе. так как школу, которая была им предназначена давно закрыли.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляТоматико
спасибо
было время моя подруга воевала с неврологом, что та отправила к психиатру
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
для инвалидов по идее приспособлена
у нас классы только на 1 этаже и пандус при входе
ЕлькиПальки• 21 октября 2018
Ответ дляmarydgayne
У нас пандусы понаставляли во всей округе, в многих школах, но а толку та?
Ни классы, ни туалеты, ни лестницы к этому не приспособлены
Так, для вида все
Брехушка• 21 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну школа ладно, а в ВУЗе как он учится будет?
есть рабочие специальности: повар, сантехник, парикмахер
не слышали? или в вашем представлении работают только те, кто ВО получил?
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляЦікавинка
Мабуть, так, тролить. Я б на місці Тетяні вже давно б її послала....в ліс за конваліями.
ой та ради бога
может человек искренне интересуется
СКИБИДЫШь• 21 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Ясно. Тут явно на работу не возьмут... Наверное с таким человеком и находится рядом страшно.
Зачем вы зашли в тему? Поиздеваться на мамами детей с особыми потребностями? Зачем вы говорите вещи, которые они знают сами и которые являются их самым страшным сном? Вы садист?
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
И все таки, у кого какое мнение о передаче? Интересно.
я при своём осталась
у нас всё через жопу
с той стороны и начинают все реформы
у нас всё через жопу
с той стороны и начинают все реформы
СКИБИДЫШь• 21 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Так тема же про такое. Или что нужно писать? То что вам нравится?
Таки точно вы садист. Люди обсуждают инклюзию, вы в этом что-то понимаете?
Бесконечность-не предел• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я при своём осталась
у нас всё через жопу
с той стороны и начинают все реформы
у нас всё через жопу
с той стороны и начинают все реформы
так об этом там тоже говорили. Не все были за.
Ответ дляАсобеннАя
ой та ради бога
может человек искренне интересуется
Вона не ’щиро цікавиться’, це кричуща безтактність на межі хамської невихованності. Не вірю, що адекватна людина здатна так нахабно лізти людині в душу, людині в якої вічна біль та рана, що не заживає...
Аноним_1465• 21 октября 2018
Ответ дляЦікавинка
Ну звісно ж, тролить. Людина ,яка ’в темі’ простих речей,(таких як що таке УО )просто не може не знати)
Флюорография гуся• 21 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
А что такое УО?
Якщо Ви настільки далекі від теми особливих дітей, можливо, Вам варто хоч вікіпедію спочатку почитати?
Бо вже неможливо Вас читати.
Таке пишете, що на голову не налазить...
Бо вже неможливо Вас читати.
Сижу_и_плачу• 21 октября 2018
Я уже ушла, успокойтесь уже. Общайтесь по теме, хватит уже мне кости перемывать.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляЦікавинка
та бог с ним, меня такое не цепляет
Флюорография гуся• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
всё короче через жопу
Ну для таких дітей хоч в принципі нормальна ідея інклюзії, просто треба технічні умови створити, щоб їм було зручно з колясками.
А програму шкільну вони спокійно мають потягнути, та й соціалізація нормально проходить.
Мене більше дивує, нащо знущатися над тими дітьми, кому стандартна шкільна програма до лампочки? Ті, які там для меблів тільки будуть знаходитися в класах, у кращому випадку?
Брехушка• 21 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
передачу не смотрела,
но соглашусь с автором темы - всё через жопу
у меня знакомая - директор школы, рассказывала: приводят к ней таких вот деток. А она только руками разводит: у неё просто нет возможности выделить инклюзивный класс. Ну не умеет она расширять пространство, чтоб новые помещения появились, и за свой счёт пристройку с классами для инклюзивных построить тоже не может.
А по закону - принять должна. Она не знает, что делать, родители не знают, что делать... Ну там хоть девочка не буйная. Определили её в общий класс, ходит с тьютором. Вроде более-менее. Сидит на задней парте, тьютор ей помогает.
как обычно: сверху что-то придумали, а кто как и за чей счёт воплощать будет - ХЗ
точная иллюстрация ситуации в ’Федоте Стрельце’: ты мне боле не перечь! ты пойди! и обеспечь!!! (С)
А Я Самая Самая• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
да
или захочет и сможет что то заработать на дому
а как иначе?
Извините, что влезаю, но у нас в городе классный техникум для деток-там разные случаи есть заболеваний. Там и профессию дают - швеи, закройщики, обувщики, еще что-то. Можно с проживанием - там интернат или приходить-уходить. Кормят великолепно, за ними следят воспитатели и мастера, ночами дежурят тоже. Часто там бывала - мама моя там работала до пенсии. И конкурсы там, праздники, а какие поделки, рисунки - не всякий здоровый так сможет. И реабилитация, и психологи, и тренажерка, что еще не знаю. Со всей Украины сьезжаются. Некоторые мальчики по городу открыли ремонт обуви и на себя работают. Правда, Луганск. Но и там жизнь есть. А профессиям обучают хорошо - дети призеры на конкурсах.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
шоп було
такие как мой не мешают остальным детям, а вот с точки зрения чему научат-большой вопрос
я восемь лет наблюдаю и общаюсь с нашим педагогом
это небо и земля
я когда думала оформить сына в нашу гимназию, обычную, учитель у меня спрашивала что делать какие учебники брать нужен ли англ....хорошо районо отклонило наши доки
это небо и земля
Пенек Возмездия• 21 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Совести нет наживаться на таких детях, не давать им возможность получить реабилитацию и лечение, обучение, качественную жизнь. А троллить то такое, не от большого ума, пока петух не клюнул
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
спасибо, но мой никуда не уедет
он на коляске и с диабетом