АсобеннАя• 21 октября 2018
Инклюзия. Обучение особят.
Смотрите телеканал Украина.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Совести нет наживаться на таких детях, не давать им возможность получить реабилитацию и лечение, обучение, качественную жизнь. А троллить то такое, не от большого ума, пока петух не клюнул
вы не представляете как вы правы
директор нашей школы украла кучу компьютерной техники у детей инвалидов
Трусиковед• 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Ну а если в целом не очень адекватный? Все равно направляют в школу по прописке. А нас не спрашивают что мы хотим.
А на индивидуальное не хотите?
Ответ дляТелочка
Вам нравится над человеком издеваться? Или что? ВУЗ, жена, дети, квартира...
Она и так знает, что ждет ее ребенка, зачем вы ковыряете рану?
она меня тоже этими допросами подкумарила.. ну не знаешь ситуации спроси сначала, что за диагноз..нет же надо всю душу наизнанку вывернуть
Трусиковед• 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
А на индивидуальное не хотите?
Аноним_1465• 21 октября 2018
Напишу пару слів про те,як взагалі дитина моя змогла ту інклюзію отримати(Не аутист,без проблем з поведінкою). На папері все добре-іди/не хочу. А от виявилось зовсім і не так на практиці. На домашнє навчання хоч сьогодні,а інклюзивне не світиить (довелось пів року доводити різними довідками,що дитині потрібен соціум,а не домашнє навчання),чекати на виділення коштів з бюджету на оплату праці..А вчителі? Законів понаписували,. а перепідготовки для них жодної не було. Вони в шоці від тих нововведень. Я з нашою вчителькою місяць готували план індивідуального навчання,бо ні зразків,нічого. Мда, не ту країну назвали Гондурасом
ПАЦАНКА О• 21 октября 2018
Как все сложно.
Мамы особых деток, я просто поддержать вас хочу. Не знаю, какими словами. Но просто знайте, что людей, которые всегда протянут вам руку, поймут, поддержат, гораздо больше, чем вы думаете.
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Не, мы в Харькове. Нам предложили два варианта интернатов, но они круглосуточные режимные, я так не готова, у сына после обеда время забито результативными занятиями, а что там за занятия я не знаю, да и ест он только дома.
А сколько Вашему мальчику?
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Как все сложно.
спасибо
да, вы правы, хороших людей много
Ответ дляАноним_1465
Это да . Работаю в училище мастером так нам 2 х недельные курсы провели по инклюзии , расказывали взагали так сказать и ни о чём . И в итоге как работать не понятно . Делают так ,хотят позакрывать интернаты. Как сейчас коллеги работают без понятия т.к в декрете.
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Нет, индивидуальная есть, но это опять же ребенок изолирован от ровесников, а я не могу выйти на работу. Ну что делать, спасибо и на том.
Не совсем изолирован, может на некоторые уроки ходить с классом + перемены и время перед уроками + разные мероприятия.
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Я, как специалист, считаю, что если у ребенка только отклонение в физ развитии, а с интеллектом все в порядке или ЗПР, то он может учиться в обычном классе. Если у ребенка умственная отсталость или нарушения поведения, должны в той же школе быть созданы отдельные классы с учителем-дефектологом, логопедом, чтоб была спец программа обучения и коррекционные занятия. Но если это все будет, нет смысла закрывать спец школы. А закрыть спец школы - задача №1. Государство не хочет вкладывать в таких детей, а только социализировать, обучение их не интересует
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
программа есть, а план пишется под потребности конкретного ребенка, какие там могут быть зразкы, как раз дефектологи это прекрасно умеют делать
Намакушка• 21 октября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Если ребенок не мешает. То конечно пусть учиться
Под словом мешает , я имела ввиду БЬЕТ, КУСАЕТ, ДУШИТ, КРИЧИТ, ПЛАЧЕТ, БЬЕТ СЕБЯ
С моим ребенком ходила особенная девочка в садик. Это были муки для всех. От детей- до воспитателей.
Детей била душила волосы вырывала кусала
Билась головой об пол, лаяла на четвереньках и много всего еще
Это тяжело воспринималось детьми. Дети не занимались- ни рисованием ни лепкой. Она все срывала. Даже сон дневной
И кому лучше от такого соседства? Ни всем детям, ни той девочке, ни воспитателю. Никому.
Ответ дляКрытыхРынков
Извините, но мне кажется, государство ничего не хочет. НИ-ЧЕ-ГО, кроме воровства, простите, экономии денег. Участочки, там, земельные освободить.. Девочки, пишите петиции, тк они совсем обнаглели. По большому счету они просто отнимают право на обучение у особенных деток, так как педагоги обычных школ не обучены работе с ними, программа тоже разная. Просто для галочки, у нас же есть в конституции право на обучение, вот они и ’учат’ черед пень колоду
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
квартира как раз может помешать
родсвеннички спихнут в интернат
А может все-же повезет и найдет вторую половинку?
У меня двоюродный брат женился на девушке с ДЦП
Намакушка• 21 октября 2018
Ответ дляПослушная
и это страшно, в одном с нами дворе жили люди которые отказались давать сыну гормона-подавляющий препарат, в итоге ’солнечный мальчик’ изнасиловал родную сестру
боже...
как девочке жить в такой семье после этого... ужас.
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Скажите, пож-та, про закрыть спецшколы ... это тема на каком уровне - разговорно-сплетническом или есть уже ’проэкт’ чего-то.
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
представляю что Вы понаписывали
Поймите одно, чтоб учить особенного ребенка никакие курсы или зразкы планов не помогут. Нужно знать разные методики и нет конкретно одной, чтоб подходила всем. В нашей стране есть дефектологи, которые знают как обучить особенного ребенка. Почему дефектологов хотят лишить работы только не понятно.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляvs4angels
это право на обучение только на бумаге
я так и не добилась компьютерного обучения
школе выдали ноутбуки и обучили учителей, написаны программы под особенности таких детей
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
это плановое закрытие, сначала говорили до 2020 года, а теперь до 2025, но точнее не помню
так как я понимаю, что спец школу оставят, но только для совсем тяжелых инвалидов, необучаемых вообще. В этом году уже государство не прислало ни одного ребенка, мы сами искали по области
Простоваля• 21 октября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Как все сложно.
К сожалению, это всего лишь приятные слова, не более. Знаю историю, где всем классом выживали одного особенного мальчика с аутичным спектром. Он не был агрессивным и даже во время урока сидел тихо, но он в принципе мешал учителю и она, подключив небезразличных родителей, сделала свое грязное дело.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
я так далеко не загадую
меня и так тут смешали в грязью что я беру и хороню ребёнка
чтоб найти жену нужно хоть из квартиры выйти, а он не может
Под пытками• 21 октября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну школа ладно, а в ВУЗе как он учится будет?
Заочное еще не отменяли и дистанционное тоже.
Намакушка• 21 октября 2018
Ответ дляПослушная
с этой девочкой находится помощник, что он может сделать - руки из трусов вынимать? так она орать начинает... тьюдор только мешает, а родители девочки в открытую тешатся над проблемой ’а вот вам всем’
родители рады, что сбагрили её.
А Я Самая Самая• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
спасибо, но мой никуда не уедет
он на коляске и с диабетом
и такие там есть, и очень много. В начале учебного года привозят на микроавтобусах родители, в июне забирают. И врачи, и медсестры круглосуточно
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я так далеко не загадую
Наша Юля тоже колясочница, жила по соседству, потом переехала с родителями и нашли друг друга по нэту, уже 14 лет вместе. И у нее это уже второй брак.
Так, что хвост пистолетом, главное интеллект сохранен.
В каждой бочке...• 21 октября 2018
Советую фильм ’ временные трудности’ с Иваном Охлобыстиным. Его не люблю, но фильм действительно интересный.
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
спасибо.
у вас школа или школа -интернат?