АсобеннАя• 21 октября 2018

Инклюзия. Обучение особят.

Смотрите телеканал Украина.
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
и такие там есть, и очень много. В начале учебного года привозят на микроавтобусах родители, в июне забирают. И врачи, и медсестры круглосуточно
я уже имею счастье общаться с энокринологом, которая дуб дубом
может я и не права, но сбагрить сына куда то я никогда не смогу

НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляksy84
Нам на курсах об этом сказали.
Что за курсы? НУШ, учителя нач. классов?
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Наша Юля тоже колясочница, жила по соседству, потом переехала с родителями и нашли друг друга по нэту, уже 14 лет вместе. И у нее это уже второй брак.
Так, что хвост пистолетом, главное интеллект сохранен.
ну то такое, жизнь не предсказуемая штука
но я особенно не рассчитываю
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляvs4angels
Извините, но мне кажется, государство ничего не хочет. НИ-ЧЕ-ГО, кроме воровства, простите, экономии денег. Участочки, там, земельные освободить.. Девочки, пишите петиции, тк они совсем обнаглели. По большому счету они просто отнимают право на обучение у особенных деток, так как педагоги обычных школ не обучены работе с ними, программа тоже разная. Просто для галочки, у нас же есть в конституции право на обучение, вот они и ’учат’ черед пень колоду
Это ничего не даст, у нас застарела сама система. Почему школа - интернат, потому, что их было несколько на всю область, если ребенка везут за 50-200 км в спец школу, то конечно же его оставляют на целую неделю, а забирают только на выходные. Наши родители привыкли получать пенсию и скидывать ребенка на государство. Есть такие, что даже не забираютих, а только на летние каникулы. Госуларство хочет, чтоб родители участвовали в жизни детей, а не скидывали их. Потому что в интернеты начали отдавать даже тех детей, которые могли бы учится в обычных школах, даже детям с схраненным интеллектом покупали справки, что они умственно отсталые только чтоб оставить в интернате
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляvs4angels
Камень вода точит, рано загадывать, но шаг за шагом, все может быть, главное не сдаваться
та да, жизнь многогранна и не предсказуема
спасибо
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
спасибо.
у вас школа или школа -интернат?
коррекционно - реабилитационный центр, по факту старое название спец школа - интернат
А Я Самая Самая• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
это не сбагрить. это дать человеку возможность получить общение, развитие и реальную профессию. Отучится и домой вернется. Вон колясочник-обувщик уже третий киоск открыл по ремонтам, работают у него тоже с училища
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я так далеко не загадую
меня и так тут смешали в грязью что я беру и хороню ребёнка
чтоб найти жену нужно хоть из квартиры выйти, а он не может
Вы же в Киеве?
Общение в реабилитационном центре, общественные организации работающие с людьми с ДЦП?
Аноним_1457• 21 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Не, мы в Харькове. Нам предложили два варианта интернатов, но они круглосуточные режимные, я так не готова, у сына после обеда время забито результативными занятиями, а что там за занятия я не знаю, да и ест он только дома.
вы можете забирать сына после уроков, вас никто не заставит оставлять его на выполнение домашки на территории школы. или у вас какие-то особы требования в интернате? просто мой сын часто и густо уходит и среди уроков и в середине дня на тренировки...

ksy84• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет. Выше писала работаю в училище и курсы посвещенны были инклюзии.
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
я не верю что у него будет личная круглосуточная медсестра
он попу пока сам не подтирает, какое там училище
про инсулин, питание, сахар в крови я вообще молчу
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы же в Киеве?
4 этаж без лифта
Намакушка• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я так далеко не загадую
сайты знакомств сейчас и ходячих выручают
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляНамакушка
ходячим проще
я пока не представляю как это может выглядеть
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
не сбагрить, а возможность получить помощь совершенно бесплатную и занятия которіе не проводят в обычных школах. Если спец школа одна на область, то нет другого выхода, но это не отказ от участия в жизни ребенка, просто невозможность возить его каждый день в школу. У нас в школе все бесплатно - логопеды, дефектологи, лфк, психологи, муз терапия, развитие речи, материальная помощь детям, оздоровление в санаториях летом
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляПростоваля
К сожалению, это всего лишь приятные слова, не более. Знаю историю, где всем классом выживали одного особенного мальчика с аутичным спектром. Он не был агрессивным и даже во время урока сидел тихо, но он в принципе мешал учителю и она, подключив небезразличных родителей, сделала свое грязное дело.
Боже, как страшно. У меня тоже такой мальчик - спокойный и тихий. Сейчас читаю тему и плачу. Нам уже 7 лет. И через год не знаю, что с ним делать. Сейчас усиленно вожу его к разным педагогам. Все хвалят. А мне страшно - а вдруг это лесть за мои деньги. Получается, что для индивидуальных занятий в школе он годится. Но последний раз на ПМПК прозвучало - домашняя форма обучения. А мне хочется, чтобы он не был заперт в четырех стенах.
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Область Херсонская?
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
спасибо.
у вас школа или школа -интернат?
А в каком городе?
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
смотря какого ребёнка и с каким диагнозом
у меня это сына отправить на смерть

НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
4 этаж без лифта
А вот это звучит как приговор ...
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
уже не первый раз такое тут читаю
а чего он должен быть заперт?
отзанимался и пошли себе дальше, в социум
чего вы так кипишуете с этим домашним обучением?
детям так проще даже
Самый умный• 21 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Какой ВУЗ? У нас есть и другие учебные заведения! Сейчас напишу НЕ про особят. Каждого троечника пытаются запихнуть в ВУЗ. Зачем? Кем он будет? И кому он будет нужен!? Есть ПТУ, техникумы.
Депутатом, президентом...
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А вот это звучит как приговор ...
так я о том же
Бабушка мороз• 21 октября 2018
Ответ дляНамакушка
И кому лучше от такого соседства? Ни всем детям, ни той девочке, ни воспитателю. Никому.
Только ее маме. Эта мама считала что общение ее дочки с особенными детьми плохо повлияет на девочку
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
уже не первый раз такое тут читаю
а чего он должен быть заперт?
детям так проще даже
В какой социум пошли? Куда? По улицам ходить? и чем детям так проще? Я просто уверена, что дома он не будет настроен на занятия.
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
у меня это сына отправить на смерть
Вы знаете, наша школа проводит уже 2 года семинар для учителей и логопедов с обычных школ, показываем как проводим занятия, на что обращать внимание, что и как использовать. Вы бы выдели их перекошенные лица. Мне сказали, что с такими детьми можно заниматься, на что был мой ответ, что такими они стали спустя 3 года. Первый год мы их только сидеть за партой учили и понимать инструкцию учителя + все остальное по программе. У нас родители не здают ни одной копейки ни на что, мы все покупаем сами и сами все организовываем
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
Простите, если возможно, какой диагноз ставят?
Этот год малыш еще в саду?
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
А в каком городе?
простите, не поняла ...
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Кстати спец школы сами устраивают детей в училища, конечно же ни о каких ВУЗах речи не идет
автор АсобеннАя • 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
ну вы ж где то бываете? или как? вы на школу только рассчитываете?
дома делается рабочее место и тот же учитель сидит занимается