АсобеннАя• 21 октября 2018
Инклюзия. Обучение особят.
Смотрите телеканал Украина.
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Простите, если возможно, какой диагноз ставят?
Этот год малыш еще в саду?
У него аутизм. Но он абсолютно не агрессивный. в прошлом году вообще ходил в логопедическую группу. На ПМПК выпросила еще год подержать его в саду ( согласно новому закону об образовании коррекционные группы можно посещать до 8 лет ). Сейчас ходит в группу с ЗПР.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Вы знаете, наша школа проводит уже 2 года семинар для учителей и логопедов с обычных школ, показываем как проводим занятия, на что обращать внимание, что и как использовать. Вы бы выдели их перекошенные лица. Мне сказали, что с такими детьми можно заниматься, на что был мой ответ, что такими они стали спустя 3 года. Первый год мы их только сидеть за партой учили и понимать инструкцию учителя + все остальное по программе. У нас родители не здают ни одной копейки ни на что, мы все покупаем сами и сами все организовываем
та я то знаю, весь процес обучения такого ребёнка
первые пол года мой тупо орал при виде учителя
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
простите, не поняла ...
В каком городе ваш интернат?
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Кстати спец школы сами устраивают детей в училища, конечно же ни о каких ВУЗах речи не идет
да, есть такое
наша учительница своего выпускника устраивала в училище на штукатура
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
Вы знаете, я знаю, а обычным учителям покой только будет сниться
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
тут говорят про разные диагнозы
видно что вы далеки от этой темы
даже если ребёнок берёт минимум, это всё равно нужно
у моего к примеру дцп, с сохранённым интеллектом
видно что вы далеки от этой темы
Сил Вам и здоровья.
Брехушка• 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Это ничего не даст, у нас застарела сама система. Почему школа - интернат, потому, что их было несколько на всю область, если ребенка везут за 50-200 км в спец школу, то конечно же его оставляют на целую неделю, а забирают только на выходные. Наши родители привыкли получать пенсию и скидывать ребенка на государство. Есть такие, что даже не забираютих, а только на летние каникулы. Госуларство хочет, чтоб родители участвовали в жизни детей, а не скидывали их. Потому что в интернеты начали отдавать даже тех детей, которые могли бы учится в обычных школах, даже детям с схраненным интеллектом покупали справки, что они умственно отсталые только чтоб оставить в интернате
госссспади
что за ересь вы пишите
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
та да
тоже так думаю
помню нашу обычную учительницу и её глаза
тоже так думаю
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
ну вы ж где то бываете? или как? вы на школу только рассчитываете?
дома делается рабочее место и тот же учитель сидит занимается
Да мне хочется, чтобы он ходил в школу. Пусть не в обычный класс. Но хоть представление и понятие чтоб у него формировалось, что дети учатся в школе.
КрытыхРынков• 21 октября 2018
Ответ дляБрехушка
госссспади
что за ересь вы пишите
в чем ересь? Я вообще-то там работаю и знаю о чем говорю, были у нас такие случаи
Аноним_1447• 21 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я бы очень хотела, чтобы инклюзия была в такой форме, чтобы и особятам и нормотипичным деткам было хорошо. А пока видно просто тупую экономию на детях(((((

АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
вы мама вам лучше знать
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
А мой не орет. Сейчас я вожу его на платные занятия и он нормально это воспринимает. Но просто все это очень дорого.
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
а Вашему 8 когда будет? МОЕМУ 7 будет в конце марта и понимапю что нас выпрут из садика по любому.Но куда??? у меня даже мыслей нет в обычную школу..там ад
Брехушка• 21 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
единичные случаи! И подлецов хватает везде, и среди родителей нормотипичных детей тоже, не только с отклонениями.
так теперь давайте всех, кто нуждается в обучение в спец-школах выгоним, лишь бы парочка родителей-преступников своих детей не ’сбагрили’? Мб вам, как работнику стоило в таких случая в полицию обращаться, в органы опеки, а не чушь пороть на сайте?
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
Ой..как я вас понимаю.. мой не агрессивый но некоторых людей боится новые для него это ужас
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
у нас не было занятий и мой сын долго рефлексировал на чужих людей
даже бабку которую видел не часто
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
Такая группа - это хорошо.
Аутизм (классика) или что-то из РАС?
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
вот да, к чужим он не шёл категорически
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
В каком городе ваш интернат?
Наверное, Вы хотели спросить это у ’КрытыхРынков’
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Нашему исполнилось 7 лет 31 августа. И никто не имеет права его исключить из садика до 8 лет. И вы тоже ссылайтесь на новый закон об образовании. Я думаю они и сами об этом знают ( я имею ввиду гороно ).
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляБрехушка
мой ребенок ходил в логогрууппу сада.Так нашлась одна мамашкаустроила травлю бо ее прЫнцесса раздражалась при виде моего ребенка. Я ей правда потом такой сканадал закатила и мужа подключила..заткнулась..а до этого ее сокровище ходилдо и всех детей настраивало против моего..Перепало всем ..но не все мамы такие как я.Многие молчат
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
вот да, к чужим он не шёл категорически
Масенька.Мой такой же
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
СПАСИБО
mamma nast• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Такая группа - это хорошо.
Аутизм (классика) или что-то из РАС?
Инвалидность - с диагнозом аутизм.
АсобеннАя
• 21 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Масенька.Мой такой же
наш перерос давно
и ваш перерастёт
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
Сейчас поищу.Я понаглею немножечко-а Вы статью не помните?
Железобетон• 21 октября 2018
Ответ дляmamma nast
Инвалидность - с диагнозом аутизм.
((((( наш..ф 84((((