23 октября 2018

Я в шоке от киевских риэлторов!

Продаю квартиру по "вкусной" цене. Налетели риэлторы. Такое впечатление, что сами в Киев приехали вчера - город не знают и гуглкартами пользоваться не умеют. Хамят, пытаются давить и на меня, и на потенциальных покупателей. Врут покупателям, врут мне. Так что-то можно заработать? Например, человек хочет купить двушку в новом доме, а его ведут в однушку-хрущевку и наоборот? Кто-то здесь работает риэлтором? Объясните, что происходит? Раньше, лет 5 назад, такого не было, звонила и ходила куча агентов, но без агрессии, без особого вранья (просто сами в квартирах первый раз были, но хоть знали, что за дом и где он находится).
Кофр для ноги 23 октября 2018
и что? ищите покупателя
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляКофр для ноги
и что? ищите покупателя
Ищу. Приходят и люди без посредников. Но риэлторы разместили на всех площадках кучу фейковых объявлений о продаже моей квартиры, с трудом успеваю жаловаться. Для себя уже пишу черный список агенств.
СтелькаОТединицы 23 октября 2018
Валерьяночки
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Да, риелторы это та еще публика. Я по ту сторону баррикад, поверьте - к покупателям такое же неадекватное отношение. Не знают даже этажа, на котором квартира. Врут о № подъезда. Ужас.
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Ищу. Приходят и люди без посредников. Но риэлторы разместили на всех площадках кучу фейковых объявлений о продаже моей квартиры, с трудом успеваю жаловаться. Для себя уже пишу черный список агенств.
И по заниженной цене? У меня так было. Какой смысл было это делать - не знаю. Ведь я не собиралась продавать квартиру за такие деньги.
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Валерьяночки
Им в морду вылить? ))
Кофр для ноги 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Да, риелторы это та еще публика. Я по ту сторону баррикад, поверьте - к покупателям такое же неадекватное отношение. Не знают даже этажа, на котором квартира. Врут о № подъезда. Ужас.
и в чем тут шок?
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Да, риелторы это та еще публика. Я по ту сторону баррикад, поверьте - к покупателям такое же неадекватное отношение. Не знают даже этажа, на котором квартира. Врут о № подъезда. Ужас.
Да, покупатели приходили, прекрасные люди. Тоже были в шоке - хотят одно, а им показывают совсем другое.
Tenderness 23 октября 2018
У меня с арендой такое же было. Врут людям, просто врут. И это при том, что в объявлении четко указан адрес, они даже не трудятся посмотреть на картах - где конкретно этот дом! Было такое, что приводили людей, врали что комнаты раздельные (хотя четко я написала в объявлении, что смежные), что бойлер (хотя газ. колонка) и т.д. В общем, работают не профессионалы, а люди, которые даже не утруждают себя внимательным чтением объявлений. И звонят потом еще месяц, хоть объявление уже отключено давно.
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляКофр для ноги
и в чем тут шок?
Для вас это норма? Вы тут на сайте, например, колготками торгуете. Не знаете ни цвета, ни размера. Тупо отправляете покупателям все, что у вас есть. А они должны быть благодарными?
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
И по заниженной цене? У меня так было. Какой смысл было это делать - не знаю. Ведь я не собиралась продавать квартиру за такие деньги.
Да, ставят нереально низкую цену. Чуть ли не на 10% от моей цены, а моя цена и так одна из самых низких (надо быстро продать).
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляКофр для ноги
и в чем тут шок?
Вы риэлтор?
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Да, ставят нереально низкую цену. Чуть ли не на 10% от моей цены, а моя цена и так одна из самых низких (надо быстро продать).
А что продаете? Не двушку ли часом?
Баба на горошине 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Ищу. Приходят и люди без посредников. Но риэлторы разместили на всех площадках кучу фейковых объявлений о продаже моей квартиры, с трудом успеваю жаловаться. Для себя уже пишу черный список агенств.
Кто мешает указать на фото ваш телефон и надпись: продажа от хозяина?
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А что продаете? Не двушку ли часом?
Однушку.
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Кто мешает указать на фото ваш телефон и надпись: продажа от хозяина?
Риэлторы давно научились обходить этот момент.
Семенна Семеныч 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Ищу. Приходят и люди без посредников. Но риэлторы разместили на всех площадках кучу фейковых объявлений о продаже моей квартиры, с трудом успеваю жаловаться. Для себя уже пишу черный список агенств.
Ну кто так делает? Удалите ваше старое объявление, создайте новое , на фото обязательно напишите телефон , именно на самом фото, чтобы не скопировали и не продавали вашу квартиру не пойми кто ,и укажите новый телефон . А риэлторы всегда были такими придурками
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляTenderness
У меня с арендой такое же было. Врут людям, просто врут. И это при том, что в объявлении четко указан адрес, они даже не трудятся посмотреть на картах - где конкретно этот дом! Было такое, что приводили людей, врали что комнаты раздельные (хотя четко я написала в объявлении, что смежные), что бойлер (хотя газ. колонка) и т.д. В общем, работают не профессионалы, а люди, которые даже не утруждают себя внимательным чтением объявлений. И звонят потом еще месяц, хоть объявление уже отключено давно.
Да, врут всем.
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну кто так делает? Удалите ваше старое объявление, создайте новое , на фото обязательно напишите телефон , именно на самом фото, чтобы не скопировали и не продавали вашу квартиру не пойми кто ,и укажите новый телефон . А риэлторы всегда были такими придурками
Толку удалять, если риелторы уже растащили фотки по своим объявкам. У меня тоже так было.
Семенна Семеныч 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Риэлторы давно научились обходить этот момент.
Как?
Баба на горошине 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Риэлторы давно научились обходить этот момент.
И каким это способом? Я сдаю 8 квартир в Киеве. Ещё никто из риелторов или брокеров не обошел этот момент против меня. Поделитесь опытом!
4есотка 23 октября 2018
Удалено администрацией...
Баба на горошине 23 октября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну кто так делает? Удалите ваше старое объявление, создайте новое , на фото обязательно напишите телефон , именно на самом фото, чтобы не скопировали и не продавали вашу квартиру не пойми кто ,и укажите новый телефон . А риэлторы всегда были такими придурками
Автор утверждает, что телефон на фото риелторов легко обходят этот момент.
Семенна Семеныч 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Толку удалять, если риелторы уже растащили фотки по своим объявкам. У меня тоже так было.
Ну почему, сделать новые фотки, дать новый телефон
Отчебучкина 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Риэлторы давно научились обходить этот момент.
на фото размещайте
Баба на горошине 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Толку удалять, если риелторы уже растащили фотки по своим объявкам. У меня тоже так было.
И? Если автор зальёт прошлые фото но со своим телефоном и подписью продажа от хозяина, кому будут звонить?риелторам? Или хозяину?
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
И каким это способом? Я сдаю 8 квартир в Киеве. Ещё никто из риелторов или брокеров не обошел этот момент против меня. Поделитесь опытом!
На некоторых сайтах не пропускают фотографии с надписями, например. Но риэлторы делают иначе. Они берут описание квартиры, если есть план квартиры, фотографии дома и не ваши фотографии квартиры, а похожие по стилю и состоянию. Иногда берут ваше описание, но указывают соседний дом. У кого на что хватает наглости и фантазии.
Голодаю 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Да, врут всем.
Какой район? Удаленность от метро? Я не риэлтор :)
LILIYA-1973 23 октября 2018
Я ищу квартиру в Киеве от хозяина,давайте спишемся
автор Голубая устрица 23 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Автор утверждает, что телефон на фото риелторов легко обходят этот момент.
На домик.нет нельзя фото с надписями размещать.