Колупалочка• 23 октября 2018

Cитуация с сыном

Хочу услышать совет, критику или пендель((( Настроение противное, и виной этому- сын.
16 лет. 10 класс. Еле закончили 9 класс, с трудом сдал ДПА, но в конце учебного года возжелал учиться.
Хотели поступать в пту, даже подали документы, за лето передумал, сказал что не хочет быть поваром и остался в 10 классе.
Сейчас все как и прежде - не учится( От компьютерной зависимости перешел к зависимости от девочек. Теперь у нас любовь и гулянки(((
На все мои попытки разговоров о будущем, о том, что девочка его бросит, если он будет такой несерьезный я получаю одни ответы.
Не беси меня, не трогай меня, не лезь в мои отношения, оставь меня в покое, я с тобой разговаривать не собираюсь.
Сегодня после очередной попытки поговорить вообще сказал - мне мать не нужна, я понял уже. Давай мне по 50грн в день и я буду приходить домой только ночевать.
Мою обиду не передать словами((( Я все для него делала, репетиторы, спортзал, покупки всего необходимого, поддержка моральная, в случае необходимости. Но получается что разговаривать он может со мной только тогда, когда он хочет.
Я даже не знаю что о форума хочу((( Может совета какого? Может у кого-то была такая ситуация?
Прямо руки опускаются(((((
интайм_не_предлагать• 23 октября 2018
У меня девочка, 12 лет. Начался этот сложный возраст, почитала тут немного комментарии, мне кажется их написали люди, не знающие пока что такое переходный возраст у современных детей. А ещё и если у них изначально не простой характер с детства... короче, карманных денег не даю, даю по пятницам деньги или подарочек, на ее выбор, за хорошие оценки за неделю. Если каждый день у неё проскакивает выше 9 баллов, то в пятницу 100 грн, если пара таких оценок за неделю, то 50, пока работает. Читала это не правильно, вроде покупаю ей эти оценки, но ничего другого более действенного нет в нашем случае... никакие разговоры и объяснения не действуют. Может вам пригодится такой вариант. Наказываю отпиранием гаджетом или удалением Инстаграм и Вайбера, пока не исправит, исправляет, закачивает обратно. У знакомой была похожая с вашей ситуация, тоже вроде 10-11 класс был у мальчика, тоже ругалась, просила, молила, объясняла... он вообще жениться захотел! На какой-то старше его мадам с синими волосами, это, видимо был эго первый сексуальный опыт. Знакомая тогда ему сказала что ок, делай как знаешь, но тебе верная дорога в армию в АТО, я не смогу отмазать, перестала давать ему деньги, даже платить за дом интернет, не готовила ему, но продукты дома держана чтоб сам готовил. По-моему он так протянул 3-4 месяца, потом стал меняться

автор Колупалочка • 24 октября 2018
Ответ длянеДоПриличий
Я надеюсь сыну вы такое не говорите?
конечно нет, не говорю....
неужели вы думаете что я настолько глупа, чтобы забивать его комплексами насчет отца
жаль только, что он все это видит, когда приезжает редко к ним и потом сам мне рассказывает(((
автор Колупалочка • 24 октября 2018
Ответ дляНаверняка
Автор, милая, терпения Вам. У меня брат делал то же самое ..одно знаю точно, бросать его нельзя... Попытайтесь немного отстраниться от него, не требуйте каждодневного отчета, но есть давайте, терпеливо ждите. Учиться не заставляйте, нет смысла, сам бросит и будет еще врать вам, что нужно сессию закрыть( брат именно так делал). Начнутся у него качели с девушкой, все-равно прийдет к вам. Сил вам, здоровья и мудрости.
Давлением на него и требованиями не добьетесь ничего. Забирать вещи и телефоны не советую(брат пошел и продал все золото свое, купил новый телефон) , посмотрите в ютубе видео и почитайте.
И сейчас это период такой- у него сейчас все враги, никто его не понимает, он сам не знает, чего хочет, все давит на него, а с девушками так вообще любовь до гроба,. Пожалуйста, не бросайте его - оставьте в покое ненадолго. Просто поговорите, что на тебе твои 50 грн(или сколько можете), я кормлю и стираю, но комнату убираешь сам и убираешь за собой сам - не хамишь. Понемногу действуйте, только так достучитесь до него.
Удачи. Здоровья вам!
да, я тут ночь переспала с мыслями и подумала что именно такую тактику надо выбрать....
Ща как дам• 24 октября 2018
нашла в инете, может, кому пригодится)
Мой сын так достал меня фразами «Зачем учиться, ведь Билл Гейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер» или «Стив Джобс тоже не учился в универе!», что я не выдержал и принес сыну в комнату разобранный системный блок от компьютера, отрубил в квартире Wi-Fi и сказал: «Если соберешь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа!» Через 2 часа подошел ко мне с просьбой: «Пап, включи Wi-Fi, мне курсач надо готовить!»
Ленивица-красавица• 25 октября 2018
Ответ дляЩа как дам
нашла в инете, может, кому пригодится)
Я своим ещё на заре подросткового возраста рассказала наперед о Билла Гейтсе. Он бросил Гарвард, а дуракам туда поступить не светит. Поэтому вывод каков - чтобы бросить Гарвард, надо для начала туда поступить.
Ща как дам• 25 октября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
осень_осень_харашо• 25 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
не правильная мотивация...
при чем тут бросит девушка или нет
вам надо ему вносить в уши, что нормальный мужчина обеспечивает себя и свою семью
Господи, да какое обеспечение семьи? Они то и семьи не хотят, хотят свободные отношение, тот же гражданский брак. А тут ещё и обеспечивать эту самую семью. Кабала кабальная!
А что до того, что деньги нужны на девочку, так сейчас такие девочки, что сами зазывают и сами платят.
осень_осень_харашо• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
Закончили, хотели.... Кто хотел - он или Вы?
Он отдельная личность и должен уже делать выбор сам и нести за него ответственность
У меня ребенку 8 лет, но и тот не просит деньги просто так, карманные только за работу и лимитированы 50 грн в неделю - выгулял собаку, почистил всем обувь, помыл раковину (убирает уборщица м так нормально) но важен принцип и причинно следсвенные связи
Поговорим, когда вашему будет 13-18. Мой тоже ещё и в 10 был отличник, помощник, просто идеальный ребёнок
Дайте подуться• 25 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Мои дети с такими особями не общаются.
Правильный круг общения - залог хорошего будущего

осень_осень_харашо• 25 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Мои дети с такими особями не общаются.
Семья и её обеспечение - это не те темы, которые обсуждаются среди парней, да и вообще среди молодёжи.

Хотя бывают конечно ’особи’, которые только и мечтают о замужестве и богатом принце.
Ленивица-красавица• 25 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Мои дети с такими особями не общаются.
А сколько вашим детям лет? Дети в 15-16 лет уже не спрашивают родителей с кем им общаться.
Дайте подуться• 25 октября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
моим 19
круг общения я знаю, никогда не запрещала с кем-то общаться, но среду формировала еще из сада...платный сад, школа.. с хорошим контингентом
с моей стороны постоянные беседы о будущем...
Ща как дам• 25 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
моим 19
наследственность никто не отменял. Как сказала мама шестерых детей, *я сама себе не могу дать совет, как вести себя с седьмым ребенком, потому что он вообще другой*
про среду соглашусь - очень влияет
Ленивица-красавица• 25 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
моим 19
Платный сад и школа с хорошим контингентом не панацея. Бывшие одноклассники моего сына из хорошей среды общаются совершенно с разным контингентом. Я бы в жизни не могла представить раньше насколько непредсказуемо поведут себя ребята из приличных семей.
Ленивица-красавица• 25 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Мои дети с такими особями не общаются.
Кстати, позиция ’мои не такие’ это позиция страуса. Знаю о чем говорю.