Аноним_1446• 24 октября 2018
Помогите, головная боль!
Болит левое полушарие головы, очень весок вдавливает, печет левый глаз, зубы слева, и затылок ужасно болит слева! Что это? Помогите(
Началось это вчера вечером, но я не придала этому внимания и пораньше лягла спать так как подумала раньше лягу спать высплюсь и пройдет, а сегодня ночью примерно в три часа проснулась от очень сильной боли в виске и в зубах, выпила цитрамон вроде успокоилось, но потом снова началось и за сегодня уже выпила кучу обезболивающих но боль по всей левой стороне не проходит!
Пирожкиня• 24 октября 2018
Мигрень.
Спец лекарство попробуйте -номигрен, антимигрен и тд
Только что-то одно
Аноним_1446
• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Давление какое и Ваш возраст?
давление то повышено, то понижено!
Пирожкиня• 24 октября 2018
Насправді, можна діагностувати самому і досить легко. Америкоси придумали простющий тест. Називається POUND (в перекладі - ’фунт’).
Пу - пульсуючий біль
Д - Довго болить, як правило. цілий День (технічно від 4 до 72 годин)
О - односторонній біль
В - вивертає, супроводжується нудотою та/або блюванням
А - хворий в Ауті. Вимушений через біль пропускати роботу чи навчання.
Просто, всього 5 симптомів.
Вірогідність мігрені:
4-5 симптомів -- 92%
3 симптоми -- 64%
0-2 симптоми - 17%
Пу - пульсуючий біль
О - односторонній біль
Просто, всього 5 симптомів.
Вірогідність мігрені:
4-5 симптомів -- 92%
3 симптоми -- 64%
0-2 симптоми - 17%
Аноним_1446
• 24 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Мигрень.
Только что-то одно
спасибо, завтра пойду в аптеку!
а из-за чего моет быть мигрень?
Аноним_1446
• 24 октября 2018
Ответ дляSamoyedinka
Имет выпейте, дистонией не страдаете?
спасибо, не знаю.
Аноним_1446
• 24 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Пу - пульсуючий біль
О - односторонній біль
Просто, всього 5 симптомів.
Вірогідність мігрені:
4-5 симптомів -- 92%
3 симптоми -- 64%
0-2 симптоми - 17%
Пу - пульсуючий біль
О - односторонній біль
Просто, всього 5 симптомів.
Вірогідність мігрені:
4-5 симптомів -- 92%
3 симптоми -- 64%
0-2 симптоми - 17%
да еще кстате при хождение головокружение и легкая тошнота!
КошкинДом• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1446
спасибо, не знаю.
как вариант -простудили тройничный нерв. Нигде не перемерзали,на сквозняке не стояли?
Аноним_1446
• 24 октября 2018
Ответ дляКошкинДом
та все может быть(
Если вы ещё можете терпеть до завтра, то не все так плохо . Я обычно при приступах мигрени колб себе папазол ( дибазол с папаверином) , мне его врач скорой посоветовала держать дома для таких случаев. Ещё головную боль нельзя ни в коем случае терпеть. Ее нужно сразу купировать чём-то ( я всегда ношу с собой спазмолгон или ибупром). Как только малейший намёк , сразу пью. Иначе потом только скорая мне поможет . Но я страдаю сильнейшими мигренями сколько себя помню ((( так что я уже знаю , какие предпосылки.
Алёнушка78• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1446
Сделайте узи сосудов шеи и головы.
МЧСница• 24 октября 2018
Купите меновазин, и натирайте пол головы.Воспаление нерва скорее всего,мигрень внезапно не появляется.
Black White• 24 октября 2018
Mигрень часто связана с нарушением гистамино-серотонинового обмена.
Терапия мигрени включает а себя несколько вариантов и подбирается индивидуально: нпвс, комбинированные анальгетики, препараты эрготамина, анальгетики с кодеином, триптаны.
По Вашему описанию похоже на мигрень, но, конечно, лучше перепроверить. Обычно, для исключения других заболеваний, делают МРТ (если есть аура, то ещё ЭЭГ)... но это у невролога надо точно узнавать.