все по ГОСТу!• 25 октября 2018

Никогда не куплю!

Давайте поболтаем))) Какие марки брэнды или вещи (еда, одежда,техника что угодно) вы ни за что не купите по идейным соображениям? Вещь даже может быть хорошей но вы не купите из принципа. Я например не покупаю косметику у сетевиков таких как Эйвон, Орифлейм, Мэри кей и т.п. Не куплю браслет Пандора потому что они уже «замылили» глаза. Не покупаю синтетическую одежду и обувь из кожзама.
P.S. Только укажите причину))))
Указка• 25 октября 2018
Никогда не говори никогда...

_Lili@n@_• 25 октября 2018
Не купую товари російського виробницва. Причина, здається, очевидна.
автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляУказка
Никогда не говори никогда...
Это лирика
Жена сантехника• 25 октября 2018
Ответ дляУказка
Никогда не говори никогда...
эт точно....
Пластилин_Колец• 25 октября 2018
никогда не куплю копию бренда. Пандору по такой же причине как и вы.
Библиотекарь• 25 октября 2018
Все меняется

Сетевики - покупаю у подружек за базовую цену, там есть свои приятные мелочи

Кожзам - раньше никогда. А сейчас вижу, что кожзам стал очень крут и не так важно кожа или нет

Спортивная синтетика - это нечто

Так что то ваши комплексы и невежество тему создали ))))))
Аноним_1494• 25 октября 2018
Ответ для_Lili@n@_
Газом и бензином тоже не пользуетесь?Или вы тоже верите,что газ у нас не российский
Siberian1• 25 октября 2018
Не покупаю никакие изделия с натуральным мехом. Ни шубы, ни брелоки на сумки-ключи, ни помпоны на шапки. Ничего. Уже лет 15 как. НЕ хочу поддерживать меховую индустрию.
к.Буланова• 25 октября 2018
Никогда не куплю шубу потому, сто не хватает мозгов заработать на такую покупку

автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Все меняется

Спортивная синтетика - это нечто

Спортивная синтетика не в счёт. А про комплексы и невежество - не хамите.
Яичница с беконом• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
все будет томас, не отвлекайте нас))
автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Речь идёт о идейных соображениях ))))
Аноним_Галя• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
И шо? Одно дело купить на рынке биток, другое-вырастить свинью Маню, а потом ее самостоятельно зарезать и сожрать.
Яичница с беконом• 25 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
+++++++++++++
Аноним_1494• 25 октября 2018
А мне все равно,если пол города ходит ,к примеру,с браслетом Пандора.Хотя в моем окружении таковых сейчас вообще нет.Мне интересна задумка,а не кто в чем ходит.Кроме того,пандора рассчитана на покупку шармов с определенным смыслом.И направлена на приятные эмоции и воспоминания.И мне приятны именно мои:))
Если говорить о замыленности...Тогда вообще нельзя покупать ни один известный бренд.Что за глупости?!К примеру,Лего,Барби-у всех есть.И по этой причине их не надо покупать?!:)))
Ушла и Пришла• 25 октября 2018
Не беру Рошен.
Технику самую дешевую никогда не куплю( типа Saturn, Maestro ).. а и Lenovo телефон Никогда!!!
Аноним_1494• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Ну да...
автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
Люди, вы читать умеете? Я кому-то что-то навязываю???
Я высказала свою личную позицию. Выскажите свою. Велкам.
Аноним_1494• 25 октября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Не беру Рошен.
Я тоже дешевую технику никогда не покупаю...

Я натуралка• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Акрил тоже синтетика. И ее добавляют в хорошую шерсть, чтоб не скатывалась и выглядела хорошо. Так что все относительно.
nataangel• 25 октября 2018
Ответ дляSiberian1
Аналогично
ЛедиДи• 25 октября 2018
Ответ для_Lili@n@_
Ви смішна.Яка різниця хто виробник?Я купую те що мені до вподоби.Нехай влада між собою розбирається.Народ тут до чого?
Интимная• 25 октября 2018
не покупаю ’Рошен’ с некоторых пор, синтетику
автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Ну разве нужно разжевывать что речь идёт о свитере из 100% акрила ???
nataangel• 25 октября 2018
Копии и подделки брендов
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 октября 2018
Ответ дляSiberian1
Вот! Я так же считаю.
к.Буланова• 25 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Речь идёт о идейных соображениях ))))
А, ну список стандартный косметика от распространителей, одежда Зара, синтетическая обувь и, конечно, одежда, украшения не из золота....список длииинный, но всего не напишешь.
наКоблучках• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
Стетоскопуло• 25 октября 2018
Дом.выпечку, особенно торты с мастикой, пряники с цветной глазурью.Всякие вещи ручной работы- зверьки из шерсти, косметика, вязаные береты, березки из бисера.Самодельную колбасу- кровяную, печеночную.Вообщем продукты питания все которые не фабричные.
На счёт брендов, кож.зама, обуви дешевой, эйвона и т.д я не так категорична, куплю если цена и качество устроит.
Не и табу продукты рф, по крайней мери стараюсь исключить
автор все по ГОСТу! • 25 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Я ещё не ношу красное/ желтое золото )))