Колхозница• 26 октября 2018
По рейтингу президентом будет или Порох или Юля. Так почему же все против Юли?
Вы хотите опять Пороха?? Да хоть для разнообразия пусть другое лицо будет, по факту все равно одинаковая жизнь будет что при порохе что при юльке.
Результат:
вже голосів:
888 (51.42%)
Результат
506 (29.3%)
Я за Юльку
333 (19.28%)
Я за Пороха
Кролик грызет морковку• 27 октября 2018
Ответ дляasjaua
я знаю как живут россияне (в отличие от москвабада) и без гугла, а именно - задолженности по и без того низким зп на госпредприятиях, убогие города, зимние лошади и хромые вишни как следствие коррупции. И это всё и выше перечисленное в нефте-газово-алмазной. Все наши местные искатели счастья, которые ехали в росмтйский телевизор, а попали в рф, вернулись в наши Серули (промтреугольник Северодонецк-Рубежное-Лисичанск) со словами ’россия для русских’. От такой вот гугл - шмугл
Ну ведь любая страна в первую очередь о своих гражданах думает, разве не так?
Знаете, что веселит меня в наших соотечественниках - всегда пытаемся найти у соседей плохое, но в у себя ни за что не признаемся. Парадокс
Ответ дляNiviana
ехали, так как южные и восточные регионы не писались от счастья непризнанного ими новоиспеченного президента с его замашками а-ля ’плевать мне на ваше мнение, есть только моё’. Про прославление бандеровцев, обещание упразднить российский язык на тех территориях все коллективно забыли, не так ли? И чего ж их с хлебом-солью то не встречали? Как же они могли боятся, что им тут приехали свои порядки насаживать? Они ж такими лапочками себя в Киеве показали, что вся страна прозрела. Надо было распахнуть двери, ага... То, что Россия это правильно для себя использовала - это другой вопрос. Но подача была именно со стороны хваленого ’защитника Украины’
давайте сделаем вид, что вы не ляпали глупость про упразднение языка, а то мне за вас аж неловко как распятому снегирю в трусиках) Что до остального - вы хронологию попутали. Бегство Януковича - 22 февраля 2015, захват крыма - конец февраля 2014го, брехерендум 16 марта, килишня на Донбассе и прлведение еще одного брехерендума 11 мая, а выборы президента (которые террористы не дали провести у нас) - 25 мая. А вот ещё интересная деталь на фото медали, которой награждали рос. оккупантов (обратите внимание на начальную дату, Янукович на тот момент еще был в Киеве)
Ответ дляasjaua
Блин, я в шоке, 4 года прошло, все продолжают говорить на русском, Донбасс в пепле, а они всё с этим языком не уймутся..
olalesenko• 27 октября 2018
Ответ дляHappyOlka
Нет, просто искренне не понимаю..
Я уехала из Донбасса, потому что мне с ними не по пути.. Они там сидят, оплакивают Захарченко, выбирают следующего, наверное.. я даже не в курсе.. Мне не интересно, это их путь..
Я живу в Украине, и после Захарченко, клянусь, мне Порох-душка!
Вы живёте в Германии - наслаждайтесь! Мне, к сожалению, тоже не ясно, и новых достойных лиц нет.. Но мне не тошнит от моей страны! А туда где тошнит-я не захожу.. Это их путь, я иду своим.
Я и наслаждаюсь. Да только Вам Порошенко - душка , а как по мне - преступник. То что он делает и все, что он НЕ делает я расцениваю как преступление против собственного народа. А кто куда ходит, не ходит, у кого какой путь - это уже личная территория каждого да и Вы отнюдь не образец для подражания.
Ответ дляПтеродактиль
Живут плохо они, а признаны самой бедной страной Европы почему-то мы...
так мы бедные реально, чего нас сравнивать с рф, у нас реально большие проблемы в экономике и ещё война 5й год, в которой погибло 11000 украинцев и продолжают погибать каждый день. их надо сравнивать с такой же нефтяной ОАЭ, а не с нами. Но даже в сравнении с нами, рф во многом проигрывает, ну или на том же уровне, а хочет затянуть нас в свою компостную яму, чтрб мы не дай бог не начали контрастировать и тамошний оюд не начал задавать ненужные вопросы про домик уточки. Зачем это надо рф понятно, но нам это нафиг не надо, прально же?
olalesenko• 27 октября 2018
Ответ дляasjaua
Стесняюсь спросить - если там так плохо а на Украине так хорошо то почему украинцы едут на заработки в Россию а не наоборот?
Птеродактиль• 27 октября 2018
Ответ дляasjaua
война будет длится десятилетиями, она выгодна. Двоюродный брат моего знакомого был командиром одного из батальонов, приехал с Ато на джипе, хорошо там заработал и сейчас умотал в Германию А верхушка гребет не по-детски. И удобно все на войну спихивать. Типа: а что ж вы хотели, война ж у нас. Только я не вижу, чтобы кто-то из властьимущих от той войны похудел сильно, гребут миллионы, детей отправили жить в Европу.
Ответ дляolalesenko
А где написано у автора, что в Украине всё хорошо? Скопируйте пожалуйста, правда, видимо от голода повылазило, не могу найти.
olalesenko• 27 октября 2018
Ответ дляHappyOlka
<по сравнению с нами РФ во многом проигрывает> - это по-моему и означает что у нас лучше. Только вот на заработки к нам поехать желающих что-то не наблюдается а в РФ толпами едут. Может Вы им глаза раскроете что они неправильное направление выбрали и на Украине у них есть все шансы озолотиться?
Ответ дляПтеродактиль
И Юля это остановит? Я согласна, что гребут, пока люди гибнут от реальных пуль, но тема о том, что Юля или Порох...
Ответ дляПтеродактиль
двоюродный брат знакомого это конечно самый точный источник информации. Ворота новой поштой хоть прислал семье?
Птеродактиль• 27 октября 2018
Ответ дляHappyOlka
Причем тут Юля, если бы я знала, кто это остановит, я думаю, никто, пока Путин жив
Птеродактиль• 27 октября 2018
Ответ дляasjaua
я лично знаю их
Ответ дляolalesenko
я действительно не понимаю зачем при наличии безвиза переться к оккупанту батрачить за копейки и со значительным риском кидков, но то таке. Но вы живете на Германии и оттуда никто на россию работать не едет, так же?
Ответ дляasjaua
А то, вместе с кастрюлями, полная машина груженная шла до Германии, теперь можно и не работать))
Но это я шучу, конечно, а на блокпостах творится реальный бедлам и коррупция! И верю, что там за пару месяцев можно подзаработать и не понимаю, почему это не остановят!
Птеродактиль• 27 октября 2018
Ответ дляasjaua
ну так задайте этот вопрос военной прокуратуре и СБУ, а не разносите сплетни.
какой военной прокуратуре, они все заодно
Птеродактиль• 27 октября 2018
Ответ дляHappyOlka
да не шла машина до Германии, он только недавно умотал, до этого тут хорошо себя чувствовал, но он не один же такой
MashaizDusha• 27 октября 2018
Если вдруг будет президент который начнет реально бороться со мульти-миллиардными схемами наверху, его скоро просто не будет. Несчастный случай. А в остальном их рыла практически все взаимозаменяемы. Разницы для простых людей в сущности никогда не будет.
Ответ дляПтеродактиль
у меня, как и у всех моих знакомых, наши военные за 4 года ничего не отобрали, а вот оплаченцы за 4 месяца наш офис 2 раза выставили на помощь молодой республике, а когда их из города погнали, то за 2 ночи 3 раза ограбили подчистую
Птеродактиль• 27 октября 2018
Ответ дляasjaua
ополченцы - то вообще бандиты, я ж не говорю, что прям по домам ходят и грабят наши военные, но есть схемы распила денег, выделяемых на армию, как и везде, нет у нас честных людей у власти, они не выживают там
Ответ дляasjaua
У моих знакомых в старом доме, в котором они сами не жили 5 лет, заселились военные, наши. Когда линию сдвинули, они ушли, дом не закрыли, там всё старое было. Местные разнесли этот дом на щепки..тянули всё что можно. И сказали, что военные виноваты, одна близкая знакомая призналась. А потом в сети гуляют истории(
Ответ дляПтеродактиль
а те ходили. И по доиам, и по АЗС, банкам, магазинам и частным гаражам. И что дальше - распустить армию, чтоб на джипах не ездила или как? А может вы своего мужа отправите или сами пойдёте и покажете как надо правильно? Из моих родных и близких (ближе чем двоюродные знакомые) никто не джипа, ни ворот не привёз домой, от лошары, да?
Птеродактиль• 27 октября 2018
Ответ дляasjaua
у меня нет мужа, некого отправлять
Ответ дляHappyOlka
когда наших местных бандюков с российскими вояками погнали, то те оставили Лисику около 3000 заминированных объектов, включая школы и многоэтажки, которые обезвредили наши военные. Как думаете, за сколько джипов и ворот муж птеродактиля согласился бы разминировать хоть один чердак?