Аноним_1489• 29 октября 2018

Мебель на кухню. Готовая или на заказ? С чего начать?

Добрый день!
Ужас под названием ремонт движется к финалу и дело дошло до кухни.
Нужно заказать гарнитур. кухня у нас более или менее стандартная 10 кв. метров
Хочу на заказ. Чтобы было все так, как мне удобно.

подскажите с чего начать.? В газете объявлений полно, но обзвон толку особого не дал

благодарю за любой совет
Бесстыдница• 29 октября 2018
начните с проекта для себя, как вы видите кухню, что хотите включить, что нет. Примерно, где что стоять будет.
А потом начнется работа по расчету проектов и поиск исполнителя. Я три два-три месяца на это потратила

Бесстыдница• 29 октября 2018
мне очень понравился онлайн конструктор на сайте Мебельок. Не обязательно заказывать у них, но можно прикинуть внешний вид.
автор Аноним_1489 • 29 октября 2018
Ответ дляБесстыдница
на то, как вы хотите видеть конечный результат? А материалы какие выбрать? чтобы и долговечные и не слишком дорогие?
Бесстыдница• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
у меня каркас дсп, фасады мдф пленка, полет нормальный.
я у потенциальных исполнителей просила их вариант проекта и просчет. Изучала отзывы на производителей.
Да, забыла сказать, кухня у меня фабричная, а это стандартные ящики и полки. Хоть и высокие верхние ящики.
Увы, бюджет не позволял на индивидуальный вариант.
автор Аноним_1489 • 29 октября 2018
Ответ дляБесстыдница
т.е. у вас были стандартные размеры шкафчиков, которые делает фабрика и Вы их ’вписывали’ уже в свое пространство. Так?
А почему пленку выбрали? И еще вопрос - техника у вас втстроенная?
автор Аноним_1489 • 29 октября 2018
Ответ дляБесстыдница
как вы выбирали потенциальных исполнителей? - объявлений же море!!
Бесстыдница• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
да, стандартные размеры. Но без зазоров, закрыли небольшое пустое место планкой внизу и вверху.

Духовка встроенная, с посудомойкой не получилось, т.к. на этапе монтажа труб я забыла уточнить, где будет встроена она.
, в итоге сделали просто выдвижные ящики.
Холодильник стоит напротив кухни.
Пленка была дешевле)) и цвет понравился))

исполнителя выбирала сначала сама, ходила,, смотрела. А в итоге по рекомендации приятеля остановила свой выбор. Днепр, кухня Модерн Эверест. Устроило цена-качество, были нюансы с установкой, но все решаемо. Считаю, это бюджетный вариант

Вот примерные варианты https://mebel-mebel.com.ua/eshop/kukhni-modulnye/b...
автор Аноним_1489 • 29 октября 2018
Ответ дляБесстыдница

Холодильник стоит напротив кухни.

Спасибо огромное Вам
Мир Мир Мир!• 29 октября 2018
в магазинах крупных, но на заказ) если что, то будет куда идти с претензиями))) а не по объвлениям. Нам так в офис на заказ по объявлению такого наделали.... зато не дорого.

Krya-krya• 29 октября 2018
На заказ, вы ведь электрику ещё не сделали, правда? Потому что её заранее прокладывать надо согласно проекту кухни....
Для начала нужно поискать картинки кухни, которые вам нравятся и сделать проект, убедится что все возможно по коммуникациям, ну а потом по знакомым искать мастера или ходить по салонам. По объявлению я бы не советовала, будут требовать 100% предоплату, а потом затягивать сроки
mebli.antresol• 29 октября 2018
Добрый день! Мы можем Вам помочь, вернее постараемся учесть все нюансы и предложить несколько вариантов кухни вашей мечты! Тем более, для клиента - это бесплатно, тк это как раз наша работа: рассказать правильную эргономику, +и - фасадов, нюансы по фурнитуре, подсказываем нюансы по технике и пр...
От вас нужна пока только схема кухни из техпасторта или от руки)
Пишите, рады будем поработать с Вами!
ПыСы: все что выше писали - имеет место быть. Кто-то ищет в Пинтересте, кто-то - обращается к дизайнеру. Кто-то читает советчицу и пишет здесь на кидстаффе. 100% предоплата - не у всех... Решение - за вами!
Добрый Жук• 31 октября 2018
Ответ дляmebli.antresol
Пишите, рады будем поработать с Вами!
А где можно варианты вашей кухни увидить ?вы где-то представлены?
KortN• 14 ноября 2018
Здравствуйте.
Предлагаем выгодный и экономный вариант заказа мебели.
Делаем замер, проект, деталировку. Вместе заказываем материал и фурнитуру (на Вияре, Кронасе, ДС...), подскажем что лучше, где дешевле, оплачиваете по накладным. Предоставим свои скидки.
Дальше после сборки и установки оплачиваете работу- процент от стоимости материалов (примерно 30-40% взависимости от конфигурации и сложности).