Бабка-ежика• 10 октября 2013
Опять из-за чиновничьей халатности родители потеряли ребенкакак страшно
Чукча Мукча• 10 октября 2013
А разве только чиновников? В первую очередь это халатность родителей!
Матрёна• 10 октября 2013
Какой ужас!!!!!!!!!
.Это не первый случай.А в нашем государстве нет средств обезопасить себя люками.Да что люками,иногда светофоры и пешеход.полосу делают после трагедии.
Тётушка Лошадь• 10 октября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
В чем?В том,что если шли вместе и ребенок провалился?Не суди ,да не судим будешь.От такого горя никто не застрахован
Бабка-ежика
• 10 октября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
тут как раз нет халатности родителей. Люк может и Вам попасться по пути...он же был прикрыт железом. Ваше высказываеине сродни чиновника: Типа это не мы службы должны за люками смотреть-конролировать, а Ваша обязанность бегать и и ни на шаг не отступать от ребенка. Но при таком расскладе, если Вы провалитесь в такой люк---кого винить будете?
Мелочунь• 10 октября 2013
А те, кто стырили этот люк - они не виноваты?
Ну да, у нас во всем виноваты чиновники...Которые независимо от того есть финансирование или нет ОБЯЗАНЫ сделать люк. А кто-то снова придет и сопрет, сдаст на металл (кстати, а приемщики нормально себя чувствуют, когда принимают люки и понимают что кто-то в этот люк может провалиться?).
Сложно это все. Родителям горе и кто виноват тут не разобрать, честно говоря.
Учите детей не наступать на люки! Меня научили и я до сих пор все люки обхожу стороной...
Матрёна• 10 октября 2013
Ответ дляМелочунь
А те,кто фонари разбивает,тоже виноваты.Вот разобьют все будете в потёмках домой добираться.Как двухлетнему ребёнку обьяснить,что б он сразу понял,что можно,а что нет?
Живчик-счастливчик• 10 октября 2013
Ответ дляМелочунь
я кстати тоже)
Мелочунь• 10 октября 2013
Ответ дляМатрёна
Тоже виноваты, я ж не спорю. Поэтому и написала, что сложно разобраться в вине чиновников. У нас на улице есть люк, который воровали 4 (!!!) раза на метал. Пока не заменили на пластик дырки бывали очень часто. Последний металлический люк пролежал 2 дня всего...
А двухлетнего ребенка, который не понимает еще, надо держать за руку везде, кроме как на площадке или в парке, где люков нет.
Если малыш побежал на дорогу и попал под колеса, не дай Бог, то виноват водитель или все же мама, которая его за руку не держала?
ИМХО
Матрёна• 10 октября 2013
Ответ дляМелочунь
ИМХО
У нас открытый люк наполнен палками и водой прям возле детской площадки.Уже не один год.К кому достучаться,чтоб не испытывать судьбу?
Мелочунь• 10 октября 2013
Ответ для1super_mama
Мы писали в ЖЕК и в Горадминистрацию и в Облводоканал. Официальную, коллективную жалобу жителей дома. На Горадминистрацию подействовало быстрее всего.
Бабка-ежика
• 10 октября 2013
Ответ для1super_mama
в автодор письмо напишите. и еще ссылочку сегодняшнюю прикрепите. Хотя как обычно бывает, сейчас начнут немного хоть контролировать эти люки. Но надолго ли
Матрёна• 10 октября 2013
Ответ дляМелочунь
У наших чиновников,пошу прощение за прямоту,средств хватает на свой бизнес и отдых.Они не знают проблем простых грешных.Как дело доходит до их прямых обязательств,так сразу сто отговорок.И тысячи перелаживаний проблем на другие плечи.Если всё так сложно,пусть идут в другую сферу деятельности,раз не получается.
Мелочунь• 10 октября 2013
Ответ дляМатрёна
Ну в карман к другим заглядывать неэтично вовсе, Вы не находите? У нас и НЕчиновников богатых полно, так что теперь?
Я на самом деле не оправдываю их, сама много чем возмущаюсь в их работе, но есть ситуации когда и от них не многое зависит. С таким же успехом можно обвинять наших ПакрАщувателей Азарова и Януковича, что они до сих пор на закрыли законодательно точки приема металла, или хотя бы не запретили заводам, куда свозится металл, принимать люки...Тогда бы их никто не крал, ибо некуда было бы деть. А так воруют те, кому на бутылку надо, но их действиями никто не возмущается, так же как и действиями приемщиков, зато про чиновников поговорить - любо-дорого