Дама-мадама• 10 октября 2013
Атепичный аутизм - как распознать?
Подазреваю у ребенка атипичный аутизм, невролог говорит рано еще делать заключения... Но все же...кто сталкивалс с таким диагнозом - опишите свою ситуацию, какие симптомы у деток, как проявляются, в каком возрасте заметили?
Коротко о нас
2 года, говорит звуки и слога, слов очень мало (папа, мама, баба, ля-ля-ля), в основном пальцем показывает на то что хочет , если не понимаем его -плачет, психует
довольно нервный и раздражительный - чуть что не так - психи, лежачая забастовка..,
с горшком - никак, ложкой сам ест , но иногда зочет чтобы покрмили
играет в основном в машинки, паркинги, любит сортеры мухыкальные
любит технику включать-выключать
часто щипается или прикусывает одежду когда на коленях у меня сидит
контакт глазами есть и с взрослыми и с детьми, но с детьми играет неохотно, нето чтобы избегает, но ему все равно есть они или нет на площадке. Хорошо играет с старшей сестрой -4,5лет, смеются, бегают, с ней любит контактировать.
Мои основные тревоги - речь плохо развита и его постоянное нервозное поведение.
Что скажите?
Коротко о нас
любит технику включать-выключать
Что скажите?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 октября 2013
в 2 роки про мову ще зарано говорити тим паче для хлопчика, бо як правило вони пізніше починають говорити. а нервовість від чого завгодно може бути і з кризою віку це теж дуже пов*язано
Дама-мадама
• 10 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У нас нервоз после года начался, до этого все гуд было. Сейчас редкий день спокойно проходит- постоянно его нытье, психи... У всех дети как дети на площалке, один мой выкаблучивается...
Дама-мадама
• 10 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дама-мадама
• 10 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
автор, вы в каком городе живете?
Днепропетровск
Сестрица Алёнушка• 10 октября 2013
Вот много темок. Почитайте, может найдёте нужную информацию
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Дама-мадама
• 10 октября 2013
А, вот что еще напрягает - практически не выполняет просьбы. Очень мало и очень избирательно(
Хвець-тець• 10 октября 2013
ото вы уже себе напридумывали...Описаи обычного ребенка 2х лет.
Вы сталкивались с аутичными детками? Они совсем другие. У них нет когтакта, они не слушают вас или не обращают внимание на ваши обращения, они едят только ту еду, которая им нравится и тд...
Хвець-тець• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Конечно, так может пойдете его поменяете на нормального? Ну почему у всех мамы как мамы, а у вашего ребенка вы - непонимающая, не умеющая найти контакт и нормально общаться с ребенком... Вечно ищите какие-то отклонения в детях - поищите их в себе!
Ошеламиссимо• 10 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
Откуда вы знаете? у вас ребенок-аутист?
Хвець-тець• 10 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Откуда вы знаете? у вас ребенок-аутист?
родственник есть аутист, ему 7 лет уже.
Малая еще та• 10 октября 2013
В глаза вам смотрит, указательный жест присутсвует, предметы в линию не выстраивает, какой аутизм? Не накручиваете себя у вас все ок
Ошеламиссимо• 10 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
Ну, вы даете! Откуда вы знаете, что проблема в маме?!
Автор правильно делает, что волнуется. Существуют различные заболевания/отклонения, которые можно убрать, тем самым помочь и ребенку и себе.
Секретница• 10 октября 2013
автор, какой там аутист))))))) не накручивайте... мой до 2,6 только звуками общался... а сейчас 3,6 так болтает не остановить (запоминает сложные слова и термины и произносит все без коверканья) и английский знает уже достаточно хорошо.
потерпите скоро у вас все станет на свои места
Ошеламиссимо• 10 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
родственник есть аутист, ему 7 лет уже.
у меня ребенок-аутист. Ничего из того, что вы описали, у него нет. Аутисты все очень разные, с разными отклонениями.
Весенний Марафон• 10 октября 2013
Капец,мамочка-это вам врач нужен.Обычный ребенок.Какой аутизм?Меньше интернета читайте или вообще отключите
Хвець-тець• 10 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Я - знаю, вы почитайте её первый пост и остальные, налицо попытки доказать всем, что она не плохая мама, и проблема в ребенке.
При этом маму напрягает то, что ребенок не хочет выполнять её просьбы, мама говорит, что у всех дети, как дети, а у неё чуть ли не монстр с нытиками и психами. Но,поверьте, в семье, где живут спокойные и уравновешенные люди ребенок будет таким же спокойным и уравновешенным. Выводы каждый сделает сам для себя.
Ошеламиссимо• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Днепропетровск
мы в Киеве. по Днепру ничего не посоветую, к сожалению. Порекомендую сходить к другому невропатологу для перестраховки. Кроме аутизма есть и другие расстройства. Вы молодец, что обращаете на все внимание. Никого не слушайте, это не их ребенок и не их опасения. Разве они могут взять на себя ответственность и поставить вам на Советчице диагноз или отменить его. Они написали сообщение и выкинули из головы.Ели вас что-то настораживает - консультируйтесь со специалистами. С двух лет опытный врач уже может определить, в чем проблема.
Дама-мадама
• 10 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
Зря вы так... Устала, честно, иногда хотелось бы поменять на какого то более спокойного, но таких, видимо, до меня разобрали)) это младший сын, есть двое старших, с ними тоже были кое какие проблемы, но никто столько не капризничал как он. У меня отклонений явных нет, наоборот я довольно уравновешенная и поэтому на ребенке не отрываюсь, не кричу и не бъю, просто вижу явно, что он не такой как остальные - и мои старши были другими и детки соседей...
Ошеламиссимо• 10 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
А если у ребенка действительно проблема?! А вы просто отговариваете её, ещё и доказывая, что так и должно быть. А они упускают время. Если мама видит, что ребенок слишком перевозбужден, возможно ему действительно нужна помощь, витамины для нервной системы и т.п. Почему нет?
Хвець-тець• 10 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
И навязчивых движений или действий нет, и расстройств ЖТК? Или у вас все хорошо, но есть диагноз?
Скажу вам так, что по описанию автора - у неё абсолютно нормальный ребенок, если есть аутизм - его за километр видно.
Дама-мадама
• 10 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
Без проблем - для вас могу сделать ремарку - пусть мой первый пост начнется так - Я плохая мать, поэтому не могу понять все ли в порядке с моим ребенком.
Почемучечка• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Вы знаете у меня дочке 1,9.Очень похож на мою.Тоже очень не спокойная.Но,я даже в мыслях не думаю.что с ней,что-тоне так.Были в 1,6.сказали развитие по возрасту.Почему вы к кому то равняетесь?Дети все разные-не будут они никогда одинаковыми.Но -это же ваше и никуда от этого не деться.Пусть не спокойный ангелочек.Ну,что поделать!
Хвець-тець• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Сейчас время не то, дети сами по себе гиперактивные и перевозбужденные. У меня сташему скоро 6 лет, до сих пор плачет все время и истерит и психует, младший - ему полная противоположность, прилежный, послушный, но истерику тоже может закатать.
Я пишу для того, чтобы вы поняли, что у всех разный характер и восприятие мира.
Если у вас действительно есть какие-то отколонения,которые явно не вписываются в картину здорового смышленого малыша, то покажитесь специалисту, но скажу сразу, что специалистов по генным мутациям, вызывающим аутизм у нас в стране просто нет, и поставить точный диагноз вам точно никто не сможет, а тыкнуть пальцем в небо может кто-угодно.
Апрель Ивановна• 10 октября 2013
нам 2.10 девочка говорит на своем языке ходит в сад,дети которые не говорят более капризны ,могут изучить или не хотят что им нужно,я жду:-)
Дама-мадама
• 10 октября 2013
Девочки , за ссылки и мнение - спасибо, пойду почитаю
’ классического’ аутизма у него явно нет, а вот под описание атипичного аутизма его поведение попадает, поэтому хотелосьбы послушать людей которые уже столкнулись с этим. Пока у нас диагноз у невролога - задержка речевого развития, говорит пить успокоительные ему и витаминки, а там будем дальше наблюдать...
Хвець-тець• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Вы неплохая мать, просто вы сравниваете своего ребенка с чужими, а одинаковых детей не бывает.
Все вышеописанное говорит о том, что у вас здоровый полноценно ребенок со своим непростым характером, а психи и плач легко лечится прогулками не в песочнице, а в лесу, на речке, в парке с каруселями, походами в кафе детские, в кукольный театр и тд.