Редисочка• 30 октября 2018

Когда начинать бояться..? Это Вам не корь. Хотя и она опасна.

В Україні зареєстрували сім випадків дифтерії з початку року
Цього року в Україні на дифтерію захворіли семеро людей. Минулого року – ніхто.

За дев’ять місяців поточного року в Україні зареєстровано сім випадків захворювання на дифтерію, тоді як у 2017 році не фіксувалося жодного.

Это из новостей.
-Ань-• 30 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
1. Это не научный документ
2. Вы еще факты 20х годов приведите ))
Чем вам 20е не угодили?
Фактов много и они не в пользу прививок.
Диагноз ’дифтерия’ ставят по клиническим признакам, а прививка может смазать симптомы, поэтому вам не сразу поставят диагноз, поздно начнут лечение.
А нарветесь на врача, который верит в прививки и не ставит привитым диагноз ’дифтерия’ - то вам вообще гаплык.

Хотя казалось бы с прививкой АКДС должно быть все понятно. Вакцина содержит не бактерии, а анатоксины коклюша-дифтерии-столбняка. Антитела если вырабатываются, то на токсины, а не на бактерии, что не мешает бактериям попадать в организм, размножаться и выделять все больше и больше токсинов.
Антител становится все меньше, токсинов все больше. Как в этой борьбе могут победить антитела - загадка.
Ядвига Юсьлегко• 30 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Бояться мне нечего. У нас все привиты, и дети, и взрослые. Чего и вам желаю
А есть ли в крови антигены?в прививке именно это важно
Проверьте
tarveldy• 30 октября 2018
Ответ для-Ань-
Какой смысл бояться? Начинайте изучать симптомы и правильное лечение.
Не так страшна дифтерия, как наши чудо-врачи, способные здорового человека залечить до смерти.
-Ань-• 30 октября 2018
Ответ дляШопингмонстр
Вы собираетесь лечить дифтерию самостоятельно в домашних условиях?
Нет.
автор Редисочка • 30 октября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
так полио все
Уже утилизировали
Корь тоже план выполнили,почти
Дифтерия
Как в прошлом году не было???непорядок
В этом будет
Так толку с тех прививок - если все равно болеют. Правда , говорят - в легкой форме - кто привит.
Ядвига Юсьлегко• 30 октября 2018
Ответ дляПищалка
Да что вы? А у нас в микрорайоне болели очень очень много детей, пару десятков с корневой пневмонией и отитами(все с осложнения и без прививок). Болели детки и привиты, но легко
А вы врач
Участковый
И все с вашего участка
Или сводки прямо к вам в кабинет на стол?
АдеКВАтная• 30 октября 2018
Ответ для-Ань-
Чем вам 20е не угодили?

Вы несете чушь, которая не имеет ничего общего с наукой. Загадка это только для вас, потому что вы не понимаете как это все работает и выдумываете ))) Реально стыдно должно быть.

Про 20е я спросила, потому что медицина развивается постоянно. А вы ссылаетесь на левый сайт с левыми текстами 90х годов ))
Не хотите - не прививайтесь. Кто вас заставляет?
tarveldy• 30 октября 2018
Ответ для-Ань-
Чем вам 20е не угодили?

хех, глянула ваш профиль, вы на зарплате? или это вера такая? без стёба, просто интересно
Хитрушка-чекушка• 30 октября 2018
Ответ дляРедисочка
Спочатку поширювали міф, що щеплені не хворіють.
Як виявилося, хворіють аж бігом.
Тепер поширюють міф, що хворіють в легкій формі.
Ну-ну...
Фіг перевіриш насправді щодо однієї конкретної дитини.
А так і щеплені можуть що в легкій, що в тяжкій формі, так і нещеплені. Це лотерея насправді, яка залежить від маси факторів, а не від вакцинації.
tarveldy• 30 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная

гляньте профиль, я за попкорном
РозаФиалковна• 30 октября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Комаров?
Вы бы хоть на википедии статью о малярии открыли прежде чем хвастаться своей безграмотностью
kapira• 30 октября 2018
Ответ дляВбигудях
я хворіла на грип Н1N1 - реанімаця, ледве не померла. До того хворіла останнім разом ще в школі на брохіт. То теж на початку хвороби вважала що то все дурниці з телевізору, але за три дні в реанімаціїї я вже думала зовсім по іншому... І людей у лікарні була купа - цілу інфкційну лікарню тоді відвели для хворих на цей грип. Тож епідемії то не вигадки, нажаль...
люди думают, если их лично не каснулось, то и нет ничего такого.
Ядвига Юсьлегко• 30 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная

это не чушь
Приведите другие аргументы
Научные))
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляtarveldy
гляньте профиль, я за попкорном
Хах. Я вот тоже глянула и первая мысль - оплачены посты. Либо пиар сайта антипривиочников. Все против вакцины, медицины, ссылки на ’желтую прессу’. Таких реально надо блочить, разносят ересь по планете.
Вбигудях• 30 октября 2018
Ответ для-Ань-
Чем вам 20е не угодили?

сама по собі бактерія діфтерія не несе шкоди організму. Небезпечни виключно її продукти жіттєдіяльності - токсини. Якби бактерія не виробляла такого сильного токсину, то аорганізм ,я к і у випадку звичайного ГРЗ за 3-4-5 днів виробив би спеціальний імінітет і бактерію знищив би. Але оскільки організму отруєний токсинами, то відповідно на боротьбу із власне причиною ’сил’ не вистачає. Саме тому анатоксин. ЙОго утілізація починається одразу. (розпізнавання за типом спецефіного імунінета), отруєння організм уне відбувається. Бактерія дифтерії знешкоджується майже в штатному режимі за типом ГРЗ
-Ань-• 30 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная

Чушь несут те, кто пишет что привиты и поэтому им нечего бояться.
Откуда такая уверенность и бесстрашие? Вы хотя бы антитела проверили после прививок. Может ваш организм не выработал антитела или выработал в недостаточном количестве.
Хотя и люди с количеством антител, в несколько раз превышающим защитный титр, тоже болеют.
НичеНипанимаю• 30 октября 2018
Ответ дляРедисочка
Она дает 100 проц.гарантию?
Ни одна прививка не дает такую гарантию. Мне педиатр так и сказала 50/50
Ло Шарик• 30 октября 2018
Ответ дляМоре Счастья
О дифтерии предупреждали еще в прошлом году)ну прям как в воду смотрели... корь ,тоже прокатилась по ушам ...я работала в саду и не один ребенок не заболел.хотя говорили в новостях,что в нашем городе самый большой процент заболевших. У кого не спрашивала,никто не болел в их окружении
Везучие, а мы вот с младшей в прошлую пятницу только с инфекционки выписались, осложнение было, 2 сторонняя пневмония.
Старшую дома вылечили, но всеравно в последний день еще отит подцепили, хорошо хоть обошлось без стационара. Школа 2 недели на карантине была и еще 1 неделю вместо карантина каникулы сделали - все отдыхают а наши учатся сейчас. В садике 1 неделя карантина.
П.с село 5 тыс населения. Винницкая обл.
Но печально что подают информацию что заболело у нас только 15 человек , хотя в только в школе №1 было 167 заболевших детей начиная с 4.10 по сегодняшний день!
https://fakty.ua/284061-vspyshka-kori-v-vinnickoj-...
РозаФиалковна• 30 октября 2018
Ответ для-Ань-
Нет.
А чего вас так на полиомелите торкнуло 3 года назад?
-Ань-• 30 октября 2018
Ответ дляtarveldy
Просто хобби.
keyri• 30 октября 2018
Ответ для-Ань-
Не переживайте, все под контролем. Продолжайте читать желтую прессу и верить в ведьм.
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляВбигудях
Вас зараз спалять як відьму :)
Там у людини робота - поширювати маячну, а ви їй наукові докази. Вони в це все просто не вірять )))
-Ань-• 30 октября 2018
Ответ дляtarveldy
Глядите повнимательней. Для меня прививки это не вера.
Веселуха Муха• 30 октября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Я работаю в детской поликлинике. В субботу доктор госпитализировала непривитого ребенка с корью. Диагноз подтверждён. В январе на участке было 2 случая и три случая летом. Так что корь есть, к сожалению.
Город Киев.
Пукимончиг• 30 октября 2018
Ответ дляЛо Шарик
А ваши дети были привиты от кори?
keyri• 30 октября 2018
Ответ дляРедисочка
Привитые не умирают. Есть толк?
Ядвига Юсьлегко• 30 октября 2018
Ответ дляВбигудях
как это бактерия не Немет угрозы?а не бактерия ли вырабатывает токсины?бактерия!
Но пока не будет достаточного количества токсинов их организм не распознает,для этого нужно чтобы было достаточное количество бактерий которые спокойно размножаются и только потом,в стрессовом порядке ,подключается иммунитет
Хотя он и так подключится и без прививки
Так как будет реагировать и на причину ина следсвие
автор Редисочка • 30 октября 2018
Ответ дляkeyri
Привитые не умирают. Есть толк?
Я ж написала - легкая форма. яНо болент. Но-Вы правы , лучше переболеть - и вывздороветь.
автор Редисочка • 30 октября 2018
Но болеют. Не болент.
-Ань-• 30 октября 2018
Ответ дляkeyri
Привитые не умирают. Есть толк?
Привитые умирают. Нет толка.

https://rian.com.ua/society/20180111/1031204748/Od...

https://ntn.ua/ru/products/programs/svidok/news/20...