Пуки-куки• 31 октября 2018

При остеохондрозе дают группу инвалидности?

У меня шейный остеохондроз. Пережаты сосуды в затылке,скачки давления,головокружение. Я не могу ходить по улице. Постоянно сижу дома. Можно ли получить группу инвалидности. Я не могу работать.
Каяспер• 31 октября 2018
Ответ дляТоскующая
У половины населения протрузии и грыжи. люди с этим живут и работают.
Вы не сравнивайте шейный отдел, там такие головные боли, врагу не пожелаешь, постоянные скачки давления и тд это не спина
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2018
У меня точно такое же, ужас просто. Давление подскакивает, когда я долго сижу и появляется напряжение в шее (как спазм). Помогают повороты головы, давление падает после упражнений типа повороты и наклоны головы. Диагнозов куча: венозная недостаточность, спазм сосудов, артериит, остеохондроз, ВСД итд итп
Губной рояль• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
а як рухатись если у меня сейчас давление 140/90? Сильно побегаешь с повышенным давлением и когда голова кружиться?
Потрібно було не допускати. А зараз на масаж походіть, зарядку пробіть.
Аноним_1502• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
Сколько вам лет? Многие люди живут с остеохондрозом, это почти норма.
Мужчины с их любовью раздувать. Мой бывший как-то выпил пару чашек кофе, ’закусил’ сигаретками, а потом подходит ко мне с каменным лицом, держится за сердце и говорит: ’Вызывай скорую, я умираю’. Перепугал до ужаса. Я то не знала что это он из-за скачка давления помирать решил. Но скорая его обстебала капитально.
А он был в шоке что люди со скачками давления и еще многим живут всю жизнь.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
Вам уже много раз давали советы. Думаете, если будете часто темы создавать с одним и тем вопросом, то в конце концов услышите то, что Вам понравится?
Нет, при остеохондрозе не дают инвалидность.
Сбиваете давление и начинаете с зарядки для шеи. Дальше Вам уже все миллион раз написали.
Тоскующая• 31 октября 2018
Ответ дляКаяспер
А когда ноги отказывают из-за грыжи поясничного отдела, это так, ерунда... тут же головные боли и давление... Регулярные упражнения и здоровый образ жизни - и нормально живут люди.
автор Пуки-куки • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
мне 33 года. У моей мамы тоже есть остеохондроз,кроме небольшого жжения левой руки,её ничего не беспокоит. У меня скорая за скорой приезжает. Давление пригает до 170/100. Разницу понимаете?
автор Пуки-куки • 31 октября 2018
Ответ дляТоскующая
девочки вы можете понять что мне ничего не помогает? Ни капельницы,ни уколы, ни таблетки.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
попробуйте при скачках давление снимать напряжение с шеи упражнениями, легкими массажными движениями, поворотами. У меня может на 40 единиц упасть после небольшой спорт. минутки:)) еще советую флай-йогу, при перевернутых позициях очень хорошо вытягивается позвоночник.
Кидстаффовна• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
Что-то делать не пробовали?От этого еще не умирали,поверьте!Займитесь собой и не будете просить инвалидность!
Queste• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
с пережатыми сосудами нельзя жить полноценной жизнью. При таком состоянии человек не может даже нормально двигаться
если сидеть и жалеть эти сосуды, человек скоро и жить перестанет
я Кукарача• 31 октября 2018
нет. так 80% взрослого населения будут инвалидами.
двигайтесь!!
Кидстаффовна• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
делаю мрт шеи и головы постоянно. У меня пережаты сосуды и кровь плохо поступает в голову
Пережаты от чего?Врожденная аномалия или приобретенное состояние,травма?Если приобретенное,то с этим можно и нужно бороться.
Тоскующая• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
Упражнения нужны регулярные, а не капельницы и таблетки. Профилактор Евминова ищите. Там специальная штуковина для шеи есть. Выглядит страшно, но работает.
Каяспер• 31 октября 2018
Образ жизни здоровее не куда а проблема не уходит
РозаФиалковна• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
80% ишемических инсультов из-за шейного остеохондроза.
Не пугайте меня
Пурген• 31 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Да, пипец, у меня из за протрузии в поясничном отделе парез стопы. Охренеть не удовольствие
УраганнаЯ• 31 октября 2018
Если у вас такое самочувствие, нужно належать в стационаре определенное количество дней плюс больничные, обязательно МРТ , желательно за год два, идеально поступление в стационар по скорой. Тогда можно пробовать, но и то без блата не факт
kate1555• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
вы поймите что есть разные стадии остеохондроза. У меня например протрузии дисков. Я уже не смогу нормально жить и работать
вы что? у меня 6 протрузий- я отлично себя чувствую!!! спортом займитесь
Каяспер• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
Ведь скачки давления на много опаснее просто повышеного давления
Бла бла бла• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
Мой муж в 25 лет уже в стационаре лежал с острым нарушением мозгового кровообращения, в 26 2 раз. У него постоянные головокружения, шум в ушах, врачи больше 3 кг. поднимать не разрешали. Но он никогда даже и не заикался о инвалидности, и о том чтоб не работать, не говоря о том, чтобы ныть на женском форуме. Вы же мужчина, возьмите себя в руки.
Очень-очень• 31 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
Ой та ладно)))) у меня и грыжи и протру зии, остеохондроз и нога одна короче на 2 см- отсюда все мои проблемы,но бегаю на работу, дома полностью веду хозяйство, сексом занимаюсь... автор, харе филонить! !!!
Пыхтелка• 31 октября 2018
Ответ дляLegendaZ
Инвалидов мы из себя сами делаем.
Получите инвалидность, будете тем самым, настоящим инвалидом.
И что что протрузии?
У многих грыжи и еще более серьезные проблемы.
Питание, спорт, плюс адекватная медикаментозная поддержка. Все.
И поменьше читайте про инсульты остеохондрозные.
Не надо так про всех инвалидов. У меня вторая группа. Работаю. Но стационар 3 раза в год.
Все знаю вдоль и поперек )• 31 октября 2018
Автор, ну если Вы хотите сделать себе группу, то занимайтесь этим, чего темы создавать? Я врач (правда, не невролог), поэтому сразу советую - надо обратиться к неврологу, лечь в стационар (инвалидность дается после нескольких эпизодов лечения в стационаре/или одного тяжелого), узнать, можно ли по Вашему диагнозу и критерии, почитать МОЗовские приказы, надо еще кучу обследований.Инвалидности группу дает МСЕК по четким критериям. Сразу скажу, 140/90 - считается верхним нормальным, для инвалидности надо больше...
Или Вы думаете, мы тут все разжуем, скажем что, кому и как? Да куча людей, реально больных, впахиваетна таблетках и без выходных, бо семью комить надо. Знаю диабетиков, что прячут диагноз...
Короче, все в Ваших руках.