Ща как дам• 01 ноября 2018
Сухой кашель у ребёнка 3 лет, посоветуйте..
Начну с предистории..Две недели назад начался лающий кашель, к утру стал мокрым. Пришли к врачу- увидела ещё красное горло и сопли стекающие по стенке( внешних соплей не было). Назначила аскорил 6 дней и промывать нос физраствором, горло брызгать тантумверде. Пришли на приём в следующий раз, кашля не было. Посмотрела горло, чуть красновато продолжайте брызгать, можете посидеть до конца недели, а можете уже идти в сад вы здоровы, справку сразу дала.И для профилактики после улицы/ сада даже сами себе тоже промывайте нос- вымывайте бактерии, которые везде могут прицепиться... Мы перестраховались, досидели до конца недели , пошли в сад.прошло дня 4....Вчера воспитатель сказала что кашлял во время сна... Пришли домой, померяли температуру- 36,3. Кашлянул пару раз вечером. Кашель сухой...Опять стала брызгать горло. Предположила, может сопли, которых внешне нет, а появились и опять стекают и вызывают кашель...промыла- вылезли прозрачные, но немного.Полностью оценить « больное горло » или нет- не могу. Оно очень рыхлое от природы( Лор ещё в год нам сказала что-то это его особенность и он предрасположен к Лор заболеваниям). Ночью тоже сухо кашлянул пару раз... утром очень рано встал, просила покашлять- не кашляет ....ни разу за 3 часа пока было время до сада. Решила повести в сад...
Я понимаю, что сейчас начнут писать первое ИДИТЕ К ВРАЧУ. Ее уже типает от нас, сказала вы уже ко мне как. На работу ходите.
. кстати о работе ....не хотелось бы отрывать его от сада пока не привыкнет и нормально можно будет оставить на целый день.... после прошлой болезни он отвык и привыкает теперь заново( опять стали по пол дня водить). Если через каждую неделю мы будет отсиживаться дома, и опять привыкать, это будет длиться вечно. Я недавно создавала тему как выходят мамки с декрета в срок, многие меня заклевали мол отмазка чтоб не работать.... сейчас конечно те же советчицы могут написать какая работа, вы плохая мама не думаете о здоровье ребёнка
А сейчас вопрос по существу : что это может быть за кашель и чем вызван?
ОйЙой• 01 ноября 2018
к сожаленью, мы вам не поможем, нужна консультация другого доктора, ваш вам тоже вряд ли поможет. у меня тоже такой ребенок, сопли всегда текут по задней стенки и от этого сильный кашель. надо лечить нос, чтобы сопли пошли через нос, а не в горло стекали. и кашель из сухого переводить в продуктивный. а какими средствами должен назначить врач
Ща как дам
• 01 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Сдайте анализы. Возможно аллергия на препарат...
Какие? Кровь моча в норме
Ща как дам
• 01 ноября 2018
Ответ дляОйЙой
Иди к педиатру или сразу к ЛОРу?
ОйЙой• 01 ноября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Иди к педиатру или сразу к ЛОРу?
сначала к лору, она назначит лечение для носа и горла, а потом к педиатру на прослушивание
Аноним-ка• 01 ноября 2018
Эреспал переводит сухой кашель в влажный на 5 дней его выписывают. Нос морская вода. А так да лучше к лору обратится и нормальному педиатр.
спальное место• 01 ноября 2018
что это может быть за кашель и чем вызван?
кашель от соплей. сопли от контакта с орви.
п.с. при таких раскладах я бы забрала ребенка из сада. там он будет вечноболеющий. и ближе к выпуску станет ясно, у ребенка благодаря днз появилось несколько хронических болячек, с которыми ему прийдется дальше жить.
АсобеннАя• 01 ноября 2018
у таких мамаш-паникерш дети вечно болеют.уж простите. ну кашлянул, ну возможно небольшие сопли......
Ща как дам
• 01 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
Так паникёр больше воспитатель. После её замечания я стала придираться и присматриваться ко всем деталям
Ща как дам
• 01 ноября 2018
Ответ дляFerre
Вы не долечили прошлый кашель и поперли ребёнка в сад
Он не кашлял когда выходил в сад
Ща как дам
• 01 ноября 2018
Ответ дляFerre
Не успел восстановиться после болезни
Или были остаточные явления без проявлений
Возможно вы и правы, но мы сидели неделю дома после болезни.... проявления должны были уйти
Самохвалова• 01 ноября 2018
Кашель скорее всего от горла, т.е. фарингит - нужно лечить горло. Я бы сменила врача. Не очень понятно ’рыхлое горло с рождения’. Можно еще посев сдать из носа/зева. Возможно патогенная микрофлора провоцирует частые воспаления.
Ща как дам
• 02 ноября 2018
Ответ дляСамохвалова
сдавали пару месяцев назал стафил в 4й степени..не критично...