Веселуха Муха• 03 ноября 2018

Украинцы не могут тратить столько денег на еду

Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
на самом деле народ бедный.

машина на ремонте стоит. пару дней ездили на маршрутках и даже на троллейбусе )))) и я реально в шоке от людей ((( ну правда...какие там фирмы...какие там бренды...все одеты с рынка..секонда...(((эти дети в легких ветровках, а на улице холодина (( ((( я не в Киеве, может там все поярче...но у нас просто жесть. из машины этого не видно, если честно.
Езжу в метро постоянно. Бренды? Как-то не обращаю на это внимание, ношу разные вещи, что-то куплено заграницей, что-то даже на Троещинском рынке. Зарабатываю такие суммы, в которые советчицы не верят. Знаю еще человек 100 из своего окружения, кто зарабатывает не меньше 2000 долларов и ездит в метро в невыдающейся одежде и обуви.
Почемучка• 04 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
поиск нужной вам цены, это один день потраченный на много лет вперед.

если я знаю, что на базе орехи/сухофрукты/фольга/пергамент.....стоят в 2 раза дешевле, чем в магазине или на рынке, то, что мне еще искать ?

и так все остальное - мясо у одних продавцов, рыба у других...фрукты/овощи у третьих....выехал с утра - скупился и домой...по времени получается одинаково, т.к. ты идешь целенаправленно...а в супермаркете бродишь и глазеешь...что бы еще купить....
Но я я не использую фольгу и пергамент в промышленных масштабах, орехи и сухофрукты: сегодня хочу - завтра нет, зачем мне ехать на базу, покупать там килограммами, чтобы отбить хотя бы затраты на бензин, если я могу купить 200гр?
Т.е. я понимаю людей, которые так делают. Очень многие люди получают удовольствие от даже небольшой экономии, они рачительны, многие люди вообще согласны есть не то, что им хочется, а то, что закупили на месяц вперед.
Но почему они считают себя единственно правыми и прямо таки навязывают свой образ жизни окружающим - вопрос.

Да, мне приятно, что хотя бы на продукты, бытхимию и гигиену я могу не искать акции и просто пойти и купить. Вам приятно - искать и экономить. И то и то имеет право на жизнь.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАнти-аноним
но понты дороже денег и здоровья
все назло будем завтракать пищевым мусором и удивляться почему так дорого и почему смертность большая
Я вас расстрою, но в Украине и то, что якобы не пищевой мусор, очень низкого качества.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Какой специалист, такая и зарплата.
лично я отличный специалист , поэтому вы частным образом мне хорошо доплачиваете и безгранично благодарны
Бедная Лиза• 04 ноября 2018
Ответ дляСнежнакомка
да имеет, но хорошее.
Ок. Расскажите тогда мне пожалуйста где именно у нас можно получить хорошее художественное , айти (по секрету-есть пару мест, но это не вышка в прямом смысле слова), педагогическое образование? Да, и в каких ВУЗах у нас готовят специалистов, однофигственно каких специальностей, корочки которых котируются в Европе и Штатах?)
Почемучка• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1539
Ключевое здесь ’не думая’.
Да, конечно. Если еще постоянно думать - где на еду акции, и есть постоянно то, на что акции были в данный момент - это очень печально.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Чушь ,рабочий всегда крайний. А начальник выедет и выкрутится
Рабочего максимум оштрафуют или уволят ) А начальник иногда так просто не отделается. В общем, понятно, что вы - типичный исполнитель.
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
да нигде она не берет, тема провокационная. сейчас должны набежать нищеброды и проклясть богатых.
тема о том, что нищебродов типа нет. страна богатая и процветающая.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
что именно свежее - пергамент ? фольга ? финики ? орехи ? инжир сушеный ?
или вы думаете их под ваш приход в магазин привозят специально ?
Зачем мне на месяц фольга и пергамент? А финики, орехи, курагу и прочее я покупаю в магазине у иранцев. И действительно свежее, иногда при мне коробку распаковывают. Можно даже заказать, чтобы домой привезли, если на большую сумму и тяжелое (взять, допустим, еще 5 кг риса, масло, сладости и прочее).
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
Ну, как бы, у меня был разрыв шаблона, когда я увидела, как то, что я делаю за 1 час, растягивают на полтора дня. То есть на 12 часов. Ну как? Как так можно? А ведь можно! И как при этом человек может зарабатывать больше минималки?
И таких полно.
Марс атакует• 04 ноября 2018
Бляха муха да, сейчас очень дорого всё, ну что теперь, не есть? Нормальный чек на неделю, мы вчера тоже 1000 в новус оставили, правда кило индюшки взяли (это на 2 дня, 5 человек),да и остальные покупки дня на 3, так что да,у нас в месяц15000 на еду только
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот и отлично. Только я ни к кому частным образом не обращаюсь, имею по этому поводу очень жесткое мнение. Хотя, если вы ФОП, то может быть и обращаюсь.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
А что, разве бедная? Это вы бедных не видели.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Кто хочет что-то поменять в своей жизни, тот меняет. Кто не хочет, тот жалуется на родителей, правительство, судьбу, но только не на себя самого.
расскажите это инвалидам , тяжело хронически больным и семьям , которые содержат инвалидов , особенно матерям , которых мужья бросили с больным ребенком на руках , пенсионерам . в нашем сраном государстве куча социально незащищенных слоев . хорошо быть молодым и здоровым , а остальные в вашем опусе кто ? жизнь такая интересная , столько сюрпризов приподносит и так часто обнуляет наши достижения и самомнение
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
Скупилась вчера на рынке:
Картошка 3кг 24грн
творог 1 кг 80грн
курица 160грн
мидии 1кг 145грн
рыба (3 стейка + 2 карася) 145грн
десяток яиц - 26грн
кусок сыра - 80грн
1л молоко + 1л кефира 40грн
морковь корейская 0.5кг - 20грн
огурцы малосольные 0.5 кг 20грн
яблоки 2кг 25грн
зелень 25грн
ИТОГО 790грн

Сегодня еще сгоняю в АТБ куплю
макароны 25грн
рис 30грн
муку 25грн
лирт масла подсолнечного 30грн
пачку масла сливочного 40грн
1кг моркови - 12грн
1 кг лука - 12грн
и в мясном магазине возьму еще 1кг мяса на фарш - 130грн
1 кг филе индющиного на потушить - 130грн
чай 40грн
сахар 20грн
Итого около 500грн планирую потратить еще сегодня

Вместе выходит 790+500= 1290грн
Добавим еще грн 300 на хлеб и фрукты на неделю, это 1600грн выйдет. И по моему списку продуктов нам вполне хватит на неделю, чес слово! Семья 4 чел. Муж дома только ужинает -обед на работе за счет фирмы, сын школьник - завтрак в школе у нас бесплатный. Дочка 2 года пока дома. Я специи в список не считала, но и крупы все мы как бы за неделю не израсходуем.
Ну а если с бухлишком, грызлом, красной рыбкой, оливками, то можно и за вечер 2 тыс легко проесть.
У вас как у меня получается. Покупаем на 1 тыс в неделю примерно,овощи,мясо немного барахла в виде конфет и сухариков. Потом в течение недели докупаю молочку еще. Тоже 1300 грн выходит в неделю.
Марс атакует• 04 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ЧТО вы купили на 100уёв, без мяса, рыбы и вксняшек???
Как то??? Овощи, фрукты, молоко/ масоо/ сыр, крупы, макароны, сахар, яйца, может масло оливковое и подсолнечное, водаи ещё можно много пересчитыватьНас,например, 5 человек и этого всего надо очень много
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Ничего печального,акции каждый раз разные. Я беру прркладки и дезики только по акции. На рыбу,какая акция такую и беру. Также и с колбасой и мясом
Марс атакует• 04 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
ой, сделайте! У меня в месяц 1,5 тысячи уходит. Посмотрю,что люди покупают
Ну накормите 3 х детей на 1,5 тыс, хочу на это посмотреть
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У меня маме и тете по 70 лет. Давно могут не работать, у них дети обеспеченные. Но понемногу работают, их приглашают, они считаются очень хорошими специалистами в своей области. А друг у меня, к сожалению уже покойный, был инвалидом первой группы и при этом с 16 лет работал и очень хорошо зарабатывал. Так что кто к чему стремится, то за то и борется. И про семью с шестью детьми, в которой один был глубоким инвалидом, тоже могу рассказать, только вам не понравится, потому что это не вписывается в вашу картину мира.
Марс атакует• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Держите) как видите, никаких излишеств нет, абсолютно обычные продукты. Плюс скидка 200 с лишним гривен на чеке засчет акционных продуктов)
Автор, у нас так же)
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
пенсия 1600 грн. после повышения - это только в очень богатых странах. у всех знакомых пенсов +- такие пенсии.
ваши же коллеги-писатели на форумах, а может и вы сами коонстатировали недавно в одной из тем, что не у всех пенсионеров субсидии.
а вообще, кто спорит с такими очевидными вещами?
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Я нет. А муж простой рабочий. На него часто пытается начальство повесить чужие косякие,которые сами провтыкали. Так что не рассказывайте мне про начальников. Это смешно))). Просто начальник подлизывает хорошо хозяину,и выходит сухим из воды. А крайний это Весек или Петька
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
ну , мы своих родителей тоже обеспечили ... речь о других , но с вашей колокольни виден только один сценарий
Марс атакует• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Сумма в конце чека вам ни о чем не говорит?))) ну держите полный отчёт)
Ой, сейчас про чипсы вам расскажут:)
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
У моей мамы пенсия больше. Не знаю точно, но как минимум 3400-3600 грн. Субсидии нет, она живет со мной. Среди знакомых пенсионеров ни одного бедного нет.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У меня знакомая мать одиночка на минималке сидит. Ну вот не сообразительная она и не пробивная.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Что мешает Ваську или Петьке стать полезным хозяину, если им так хочется заработать?
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
это шедеврально в масштабах страны.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У мамы и тети много знакомых их возраста. Ни одного бедного. Ни одного.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
как раз моя картина мира более широкая , а вы глупая , хоть и специалист в своем деле , вероятно . глупость - это не грамотность и не количество денег в кармане .