Веселуха Муха• 03 ноября 2018
Украинцы не могут тратить столько денег на еду
Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
бювет_в_обед• 04 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Не возсмущает, просто не все от этого получают удовольствие. Кто-то рад от экономии 10 грн на пачке чая, а кто-то от того, что в красивом в светлом магазине может купить все, не думая- есть ли акция на этот товар или нет. Что ту такого? Продукты, бытхимия и гигиена - это то, на что искать акции просто морально дискомфортно. Вроде как тв 40 лет не заработал даже на то, чтобы без акций кусок мяса или лезвия купить)
экономия 10 грн на пачке чая обычно выливается в гривен 300-400 на большом чеке, если сравнивать.
я не хочу кормить тех, кто просто решил, что он будет ставить 300 % накрутки...вот хочется ему и все.....
для примера - костюм в одном магазине 2100, в другом 3400. вы об этом знаете. костюмы в разных районах. Не принципиально. на машине 10 минут езды.
вы где купите ? типо в новусе за 3300 (в большом тц) или в небольшом магазинчике , но за 2100 ?
думаю ответ очевиден. только вот за вещи вы паритесь - то с ин сайтов...то с олх...то с кс....в общем интернет покупки, а на продукты готовы просто выбросить лишние деньги, причем зная, что в другом месте эти же продукты стоят дешевле. Где логика ?
Плакат с автографом зимы• 04 ноября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
да нигде она не берет, тема провокационная. сейчас должны набежать нищеброды и проклясть богатых.
Сто процентов

Сегодня не целуюсь• 04 ноября 2018
Только что тоже зашла в приложение Сильпо и ахре....ла. За 3 мес. оставила там 37 тыс.грн и это только в Сильпо!!!
Семья из 4 человек. Маленький городок.
Кушать дорого(
Семья из 4 человек. Маленький городок.
Кушать дорого(
Аноним_1539• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
По моим наблюдениям, такими поисками занимаются те, чье время ничего не стоит.
Купите себе медаль.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длявареный_look
опять правительственые троли пытаются в чем-то нас убедить ...
правительственные тролли - это те, кто утверждают, что не все украинцы получают 5000 грн, а есть и более высокие заработки?
Почемучка• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1539
Не надо манипулировать и ставить типо многозначительное ’???’ Много товаров имеют накрутку 100% и больше. 100%-ная накрутка - это зашибись как много. Нет большой разницы в затратах времени при походе в магазин и на рынок.
Я не призываю вас тратить свое время каким-то определенным образом. Ваше время принадлежит только вам. Я пишу о своих наблюдениях и выводах.
Как это нет, если магазин под домой, а на рынок на транспорте ехать.
бювет_в_обед• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
поиск нужной вам цены, это один день потраченный на много лет вперед.
если я знаю, что на базе орехи/сухофрукты/фольга/пергамент.....стоят в 2 раза дешевле, чем в магазине или на рынке, то, что мне еще искать ?
и так все остальное - мясо у одних продавцов, рыба у других...фрукты/овощи у третьих....выехал с утра - скупился и домой...по времени получается одинаково, т.к. ты идешь целенаправленно...а в супермаркете бродишь и глазеешь...что бы еще купить....
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1539
Купите себе медаль.
Зачем? Мне и без нее хорошо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Анти-аноним• 04 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Рыбу в Egersund, мясо на Владимирском у проверенного продавца.
занавес
на бессарабку слабо за молочком домашним?
Безберлоги.ру• 04 ноября 2018
Правильно он сказал! МНОГИЕ украинцы не могут себе позволить тратить такие деньги на продукты! Страна нищая, народ бедный, в основном((
Аноним_1539• 04 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Ключевое здесь ’не думая’.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Бензин, затраты на проезд - считаете? То, что товар меняется, учитываете? То, что не все тоннами на неделю или месяц затариваются, понимаете?
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Это не правда. Народ не бедный, а прибедняющийся.
бювет_в_обед• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
конечно считаю. на той же базе скупился сразу гривен на 700...это почти на месяц....
Тут как тут• 04 ноября 2018
Знаете автор, в вашем чеке далеко не только еда. Я могла бы пойти и купить 20 бутылок вина в бар + прокладки и назвать это едой, потому что в супермаркете покупала, ушло несколько тысяч гривен и мне все позавидовали. Вы накупили разного барахла на половину денег, чипсов принглс, вино, семечки, дейзики, щетки, пасты, сырных продуктов, гель для душа и т.п. и называете это продуктами на неделю? Если убрать все это лишнее, то поместиться там и мясо и вкусняшки и не только
Почемучка• 04 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Мы сейчас говорим о продуктах и прочих предметах первой необходимости, и давайте за пределы этого разговора не выходить. Сэкономить на том, что покупается не ежедневно как-то не так морально убивает, как подсчитывать 10 грн на пачке чая.
И логика проста - продукты я покупаю значительно чаще и постоянно убивать врем на поиски пачки чая подешевле и куска мяса по акции просто себя жаль, времени жаль)
И я вообще никогда не думаю ’не хочу кормить тех’, у мен вообще такие даже мысли не формируются в голове. Это типа ’назло новусу поеду на Столичку’?)))
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
А зачем? Я лучше куплю свежее.
Sunny_Anny• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
а то ))
а если еще сказать, что и 10-15 тыс вот вообще не редкость, то все - порохобот )))
Анти-аноним• 04 ноября 2018
Ответ дляиз желе я
Половина чека пищевой мусор, где там еда?
главное без ’вкусняшек’ пипец
маслины с чипсами на завтрак заедая памело....

Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
а то ))
И не говорите )))
бювет_в_обед• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
на самом деле народ бедный.
машина на ремонте стоит. пару дней ездили на маршрутках и даже на троллейбусе )))) и я реально в шоке от людей ((( ну правда...какие там фирмы...какие там бренды...все одеты с рынка..секонда...(((эти дети в легких ветровках, а на улице холодина (( (((

я не в Киеве, может там все поярче...но у нас просто жесть. из машины этого не видно, если честно.

Анти-аноним• 04 ноября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
но понты дороже денег и здоровья
все назло будем завтракать пищевым мусором и удивляться почему так дорого и почему смертность большая
Кнопус• 04 ноября 2018
Ответ дляАнти-аноним
занавес
А вы в курсе, что мясо на владимирском рынке чаще всего дешевле ,чем в магазине?
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
У менеджера и рабочего, получающих разные зарплаты, и ответственность разная.
Чушь ,рабочий всегда крайний. А начальник выедет и выкрутится
бювет_в_обед• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
А зачем? Я лучше куплю свежее.
что именно свежее - пергамент ? фольга ? финики ? орехи ? инжир сушеный ?
или вы думаете их под ваш приход в магазин привозят специально ?
Мафиозная• 04 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы считаете, что те кто получают по 2800 грн., плохие спецы? Да им просто деться некуда, не все могут уехать в Киев, а Киев далеко не один город в Украине! Есть куча маленьких городков, за счет которых и выживают большие.
Ну, как бы, у меня был разрыв шаблона, когда я увидела, как то, что я делаю за 1 час, растягивают на полтора дня. То есть на 12 часов. Ну как? Как так можно? А ведь можно! И как при этом человек может зарабатывать больше минималки?
Ласунка• 04 ноября 2018
Скупилась вчера на рынке:
Картошка 3кг 24грн
творог 1 кг 80грн
курица 160грн
мидии 1кг 145грн
рыба (3 стейка + 2 карася) 145грн
десяток яиц - 26грн
кусок сыра - 80грн
1л молоко + 1л кефира 40грн
морковь корейская 0.5кг - 20грн
огурцы малосольные 0.5 кг 20грн
яблоки 2кг 25грн
зелень 25грн
ИТОГО 790грн
Сегодня еще сгоняю в АТБ куплю
макароны 25грн
рис 30грн
муку 25грн
лирт масла подсолнечного 30грн
пачку масла сливочного 40грн
1кг моркови - 12грн
1 кг лука - 12грн
и в мясном магазине возьму еще 1кг мяса на фарш - 130грн
1 кг филе индющиного на потушить - 130грн
чай 40грн
сахар 20грн
Итого около 500грн планирую потратить еще сегодня
Вместе выходит 790+500= 1290грн
Добавим еще грн 300 на хлеб и фрукты на неделю, это 1600грн выйдет. И по моему списку продуктов нам вполне хватит на неделю, чес слово! Семья 4 чел. Муж дома только ужинает -обед на работе за счет фирмы, сын школьник - завтрак в школе у нас бесплатный. Дочка 2 года пока дома. Я специи в список не считала, но и крупы все мы как бы за неделю не израсходуем.
Ну а если с бухлишком, грызлом, красной рыбкой, оливками, то можно и за вечер 2 тыс легко проесть.
Картошка 3кг 24грн
творог 1 кг 80грн
курица 160грн
мидии 1кг 145грн
рыба (3 стейка + 2 карася) 145грн
десяток яиц - 26грн
кусок сыра - 80грн
1л молоко + 1л кефира 40грн
морковь корейская 0.5кг - 20грн
огурцы малосольные 0.5 кг 20грн
яблоки 2кг 25грн
зелень 25грн
ИТОГО 790грн
Сегодня еще сгоняю в АТБ куплю
макароны 25грн
рис 30грн
муку 25грн
лирт масла подсолнечного 30грн
пачку масла сливочного 40грн
1кг моркови - 12грн
1 кг лука - 12грн
чай 40грн
сахар 20грн
Вместе выходит 790+500= 1290грн