Веселуха Муха• 03 ноября 2018

Украинцы не могут тратить столько денег на еду

Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
У меня маме и тете по 70 лет. Давно могут не работать, у них дети обеспеченные. Но понемногу работают, их приглашают, они считаются очень хорошими специалистами в своей области. А друг у меня, к сожалению уже покойный, был инвалидом первой группы и при этом с 16 лет работал и очень хорошо зарабатывал. Так что кто к чему стремится, то за то и борется. И про семью с шестью детьми, в которой один был глубоким инвалидом, тоже могу рассказать, только вам не понравится, потому что это не вписывается в вашу картину мира.
То они здоровые ваши пенсионеры,а есть те что здоровье свое угробили и на улицу выйти не могут,не то что работать
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
это шедеврально в масштабах страны.
там каждая фраза шедевральна
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
это шедеврально в масштабах страны.
Если покопаться в масштабах страны, тоже можно нарыть много интересного. Особенно как у старушки дом якобы сгорел, ей волонтеры помогали, а выгодополучателем был ее внук. Или как много лет в переходе на Лыбедьской пела под гитару слепая бабушка, а после ’работы’ ее внук на черном джипе забирал домой.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Что мешает Ваську или Петьке стать полезным хозяину, если им так хочется заработать?
Не все хотят подлизывать. Да и рабочий никогда не станет тем кем есть начальник,это разные слои общества так сказать.
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
У мамы и тети много знакомых их возраста. Ни одного бедного. Ни одного.
Все живут в конче-заспе?
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
как раз моя картина мира более широкая , а вы глупая , хоть и специалист в своем деле , вероятно . глупость - это не грамотность и не количество денег в кармане .
Вы свой ’ум’ и ’воспитанность’ тут показали со всех сторон и во всех проекциях. Можете дальше расписывать, как в стране все плохо. При ваших исходных данных это уже не удивительно.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Вы уверены, что они здоровы? Чего ж тогда столько денег тратится на лекарства?
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Все живут в конче-заспе?
Живут в Киеве, Николаеве, Херсоне, Одессе, Белой Церкви.
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
как я и предполагала, ваша миссия в этой теме - донести, что все нищеброды - это миллионеры Корейко. шифруются. повышать им еще цену на газ и повышать!
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Ок. Я начальник. У нас или есть результат и есть деньги, или нет результата и нет денег. Для всех, и для исполнителей, и для руководства. В какой именно момент мне будет интересно чье-то ’подлизывание’? Меня интересуют конкретно результат и деньги.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Мне безразлично, будут ли повышаться цены на газ. Меня это как-то совсем не волнует. Волнует другое, но вы не видите перспектив и поэтому не поймете.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
а кто вам сказал , что я воспитанная . знаете , почему вы нормальных сотрудников найти не можете ? потому что мы все свалили от вашей жадности , заносчивости и хитрожопости в плане поиметь с оплатой . и не надо мне сейчас вещать какая именно вы щедрая в плане оплаты ))) знаем , прошли уже этот этап . какие мои исходные данные , уточните , а то теряюсь в догадках .
маты вставьте сами по смыслу и желанию , они там есть , я их скромно упустила .
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
ну, естесственно. кто бы сомневался.
какую зп платите сотрудникам?
бювет_в_обед• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Зачем мне на месяц фольга и пергамент? А финики, орехи, курагу и прочее я покупаю в магазине у иранцев. И действительно свежее, иногда при мне коробку распаковывают. Можно даже заказать, чтобы домой привезли, если на большую сумму и тяжелое (взять, допустим, еще 5 кг риса, масло, сладости и прочее).
а на сколько нужен пергамент ? фольга ? рукав для запекания ? я беру рулон - на месяца 3-4 ))) может и дольше...смотря как использую.

или вы тот же пергамент листами покупаете ?)))))
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы еще и ’начитанность’ показали. Где я пишу, что мы работников найти не можем? )) У нас как раз с работниками все ок. Вот только с улицы к нам не попадают.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
ну, естесственно. кто бы сомневался.
какую зп платите сотрудникам?
300-500 грн в час. Выделяется определенное время на выполнение конкретных работ.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед

Я вообще пергаментом не пользуюсь. И рулон фольги третий год валяется, надо из него коту шуршунчиков наделать.
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
рабочим?)) где ваше предприятие находится? профиль деятельности?
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
не начитанность , а невнимательность то , что вы имеете ввиду
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
задолбало бред читать.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
У нас нет ’рабочих’. У нас есть специалисты-исполнители, все с высшим образованием, кто-то с ученой степенью даже.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет, именно ’начитанность’. У вас нет навыка запоминать и анализировать прочитанное.
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
задолбало бред читать.
Вас приковали у советчице цепями и не отпускают?
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
это насколько надо людей не уважать, чтобы им такое сочинять. никакой критики этот бред не выдерживает. что по телику, что в интернетах.
Почемучка• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Ничего печального,акции каждый раз разные. Я беру прркладки и дезики только по акции. На рыбу,какая акция такую и беру. Также и с колбасой и мясом
Ну я не хочу есть ту рыбу, на которую акция, я хочу ту, которую хочу) И мясо и колбасу тоже. И мне печально покупать не те продукты, которые я хочу, а те, на которые акция. Вам нет - это вопрос вашего морального комфорта.
Дезиком я пользуюсь месяца по три, какой смысл искать не него акцию?) Прокладки - есть акция беру, нет, ага, тоже беру)
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Серьезно? Вы не в курсе, что в стране немало людей работают на зарплаты 2000-3000 долларов???
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Ваш ответ предсказуем))). Да уверена,иначе они б не смогли работать. Ну а возрастные изменения никто не отменял,да и фарминдустрия у нас развита,90% лекарств это бездоказательное фуфло. Да и если откровенно,если чел просидел на тепленьком местечке всю жизнь,то и здоровье негде и гробить там было. В универе преподы до самой смерти работают,работа непыльная. Или как медсестра у меня в поликлиннике,уже глубокая пенсионерка,сидит бумажки выписывает
АБВГДэшница• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
ага, минималка у нас такая. в курсе, конечно
Аноним_1483• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Тетя и мама - преподаватели-дефектологи. Я бы не сказала, что это легкая работа. И не нервная. Тетя вообще с неходячими детками работала, это по-вашему тепленькое место? Ну вы и .......
миссДавеча• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Да вас интересуют деньги,поэтому вам все равно кто виноват в случае косяка начальник или Васек. Так вот начальник максимум приложит усилий,чтоб это был васек