04 ноября 2018

Варя Егорова,6 лет. Хронический эрозивный колит,болезнь Крона? Очень нужна помощь

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте! Никогда не думала, что настанет время, и я буду создавать тему в этом разделе. Я, Егорова Ольга Александровна, являюсь мамой Егоровой Вари, 2012г.р.
01.09.2018г. в экстренном порядке моя дочь, Егорова Варвара, с кровотечением из ЖКТ и анемией тяжелой степени для проведения обследования и определения тактики лечения была госпитализирована в Краснодарскую детскую краевую клиническую больницу. Где в ходе обследования был поставлен диагноз: хронический эрозивный колит, обострение, болезнь Крона?, состоявшееся кровотечение из ЖКТ, постгеморрагическая анемия среднетяжелой степени. Назначено лечение и строжайшая диета. Для контроля и коррекции дальнейшего лечения необходима контрольная колоноскопия и взятие образцов для проведения гистологических исследований в декабре 2018г. Прошу любой посильной материальной помощи для поездки в Краснодарскую детскую краевую клиническую больницу, для проведения дополнительного обследования и лечения дочери. Ориентировочная сумма 150тыс. рублей. На сегодняшний день сумма для меня просто неподъемная. Я воспитываю дочь сама, в 2015г. ушёл из жизни отец Вареньки, я до сих пор не решилась ей в этом признаться. В дочери весь смысл моей жизни. Если есть возможность нам как-то помочь, буду очень вам признательна.
Карта Приват банка 5168 7572 8064 7670 Егорова Ольга Александровна.
Заранее благодарна за любую помощь! Мира и добра всем! А главное- здоровья вашим деткам, ибо это самое ценное, что есть в жизни у любой мамы!
показать весь текст
elina78 24 февраля 2019
телефон написала вам в личку.Мы тоже через месяц едем в ИПАГ.Можем там и познакомиться лично)
автор O s y a 24 февраля 2019
Ответ дляelina78
телефон написала вам в личку.Мы тоже через месяц едем в ИПАГ.Можем там и познакомиться лично)
Спасибо большое!
С направлением, к сожалению, не всё так просто. У меня прописка в Стаханове Луганской обл. (на неподконтрольной Украине территории). Четыре года с дочерью жили в Хмельницкой обл. со статусом ’внутрішньо переміщеної особи’. В январе справка отменена, статус был снят. Возможность восстановить есть только через полгода, в конце июля. На учет в поликлинике без справки ВПЛ никто не поставит.
elina78 24 февраля 2019
Ответ дляO s y a
Спасибо большое!
С направлением, к сожалению, не всё так просто. У меня прописка в Стаханове Луганской обл. (на неподконтрольной Украине территории). Четыре года с дочерью жили в Хмельницкой обл. со статусом ’внутрішньо переміщеної особи’. В январе справка отменена, статус был снят. Возможность восстановить есть только через полгода, в конце июля. На учет в поликлинике без справки ВПЛ никто не поставит.
давайте вы не будете напиковать.лучше сначала связаться с врачами ИПАГ.думаю что то можно сделать точно.вы сейчас где живете?и почему отменили ваш статус?
автор O s y a 24 февраля 2019
Ответ дляelina78
давайте вы не будете напиковать.лучше сначала связаться с врачами ИПАГ.думаю что то можно сделать точно.вы сейчас где живете?и почему отменили ваш статус?
Сейчас живём в Стаханове. Статус отменили из-за выезда в РФ и непребывания на территории Украины более 90 дней.
elina78 24 февраля 2019
Ответ дляO s y a
Сейчас живём в Стаханове. Статус отменили из-за выезда в РФ и непребывания на территории Украины более 90 дней.
эх.ну да вы просрочили въезд.собственно как и выезд с территории РФ.НО касаемо здоровья ребенка-все проблемы решаемы,я уверена
автор O s y a 25 февраля 2019
Доброе утро! Всем легкого, отличного понедельника и удачной, приятной недели!
автор O s y a 26 февраля 2019
Желаю, чтобы утро принесло Вам новые радости, новое, прекрасное настроение! А новый день был по-настоящему счастливым!
автор O s y a 27 февраля 2019
Добрый день!
Самочувствие Вари ни лучше и ни хуже. Не уходят боли в животике, сохраняются общая слабость и проблемы со стулом, сейчас запоры (то наоборот). После последней сдачи анализов, и обнаруженных множественных эритроцитах в копрограмме, Варя пропила кровеостанавливающий Дицинон. Если удастся, завтра-послезавтра сдадим повторно копрограмму. Очень надеюсь, что результаты анализов будут лучше.

Касаемо госпитализации. На сегодняшний день единственное оптимально доступное медицинское учреждение, в котором Варю готовы принять для прохождения контрольного обследования и лечения, это Детская краевая клиническая больница г.Краснодара, но только на платных основаниях. Госпитализация назначена на 3 июня 2019г. Бесплатная госпитализация в мед. учреждения РФ возможна только при наличии регистрации и медицинского страхового полиса. Как мне советовали, я связалась с ИПАГ. Там принять нас могут только по направлению, которое сейчас, к сожалению, взять невозможно. С Охматдет ситуация аналогичная. Четыре года я с дочерью жила в Хмельницкой обл. со статусом ’внутрішньо переміщеної особи’. В январе 2019г. органами УСЗН справка отменена, и с нас снят статус ВПЛ. Возможность получить статус ВПЛ есть только через полгода, в конце июля 2019г. Следовательно стать на учет в мед. учреждениях Украины и получить направление на госпитализацию в настоящее время увы невозможно.

Помимо оплаты госпитализации, требуется постоянная дорогостоящая медикаментозная терапия и средства на неё нужны непрерывно. Мне стыдно и неловко просить о помощи, но понимаю, самостоятельно, без Вашей помощи мне не справиться. Я очень благодарна всем, кто нам помогает, и по-прежнему надеюсь на отзывчивость Ваших сердец!

Спасибо всем добрым людям за помощь для лечения Вареньки, за заботу, переживания и молитвы! Ещё раз СПАСИБО! Пусть Господь стократ воздаст каждому за щедрость души и теплоту сердец!
автор O s y a 27 февраля 2019
автор O s y a 28 февраля 2019
Доброе утро! С последним днём зимы, хочу пожелать оставить в памяти только тёплые и светлые воспоминания из зимней сказки. Пусть холода отступят поскорей, пусть впереди ждут яркие, солнечные и радостные весенние дни счастья, любви и вдохновения.
наталья-6ebc 28 февраля 2019
Варюше здоровья и добрых помошников!!!
автор O s y a 01 марта 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Варюше здоровья и добрых помошников!!!
Большое спасибо Вам за пожелания и поддержку!
автор O s y a 01 марта 2019
Доброе утро!
Поздравляю всех с первым днём долгожданной весны! Пусть теплота, которую она с собой принесёт, согреет Ваши души и наполнит сердца. Желаю Вам солнечных, радостных и счастливых дней.
наталья-6ebc 01 марта 2019
С первым днем весны! И пусть этой прекрасной девочке буде везде удача и добрых помошников!
автор O s y a 02 марта 2019
Ответ длянаталья-6ebc
С первым днем весны! И пусть этой прекрасной девочке буде везде удача и добрых помошников!
Спасибо за тёплые слова и добрые пожелания!
автор O s y a 02 марта 2019
Доброго утра и замечательных выходных!
автор O s y a 02 марта 2019
Наталья Анатольевна, от всего сердца спасибо Вам за постоянную помощь, за милосердие и доброту! Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! Храни Вас Бог!
наталья-6ebc 02 марта 2019
Всем удачного выходного дня! Варюше здоровья и щедрых помошников!!!
автор O s y a 03 марта 2019
Пусть Ваше утро начнется с добрых новостей, а день наполнится приятными событиями. Прекрасного, доброго утра!
автор O s y a 03 марта 2019
поступления 21.02.2019 - 28.02.2019
28.02.2019 +100 Ирина Викторовна
Искренне благодарю Вас за отзывчивость и доброту, за доверие, понимание и помощь! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
наталья-6ebc 03 марта 2019
Удачного дня всем кто помогает Вареньке!!!
автор O s y a 04 марта 2019
Коротко наши новости. В среду повторно сдали анализы. Результаты по-прежнему плохие. Копрограмма показала, что есть эритроциты (кровь), правда, в меньшем количестве, чем предыдущий раз. Также с +++ мышечные волокна измененные и неизмененные, жирные кислоты, нейтральный жир, мыла, переваримая и непереваримая клетчатка, слизь, эпителий, лейкоциты-все те показатели, которые в норме должны отсутствовать. Это свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике; недостаточности функции поджелудочной железы – недостатке ферментов, участвующих в расщеплении белковой пищи, снижении активности панкреатической липазы (фермента, расщепляющего жиры); недостаточном поступлении в кишечник желчи (нарушении процесса расщепления жира в тонком кишечнике); нарушении всасывания жирных кислот в кишечнике; недостаточном переваривании пищи в тонком кишечнике.
Ко всему, вчера утром, по непонятной до сих пор причине, у Вари поднялась высокая температура, сильно знобило. К вечеру и ночью температура была 39,5. Сейчас, из-за основного заболевания, ограничены в приеме жаропонижающих препаратов, в частности сиропов. Всю ночь промучились и Варя и я. С трудом к утру температуру удалось сбить до 37,8. До вечера выше 38 не поднималась. На ночь – снова, дала опять жаропонижающее. Нет ни насморка, ни кашля - никаких видимых признаков вирусной инфекции. С утра вызову на дом педиатра. Очень переживаю, не пойму причину и боюсь, чтобы температура не вызвала ещё большее обострение болезни.
автор O s y a 04 марта 2019
Доброе утро!
Поздравляю всех с началом масленичной недели. В эти дни мы провожаем зиму, а с ней все неприятности и огорчения. Пусть все невзгоды уйдут вместе с холодной зимой, пусть благополучие и радость принесет долгожданная весна. Счастья, любви, достатка, тепла, взаимопонимания и отличного настроения. С Масленицей!
автор O s y a 05 марта 2019
+50 Юлия Викторовна
Огромное Вам спасибо за понимание и помощь, милосердие и доброту! Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
автор O s y a 05 марта 2019
Хороший день начинается с хороших мыслей и приятных дел. Пусть у Вас будет всё именно так!
Доброе утро! Хорошего дня!
наталья-6ebc 05 марта 2019
Вареньке щедрых помощников и хорошего самочувствия!!!
автор O s y a 06 марта 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Вареньке щедрых помощников и хорошего самочувствия!!!
Спасибо!
Самочувствие Вари сегодня уже лучше, температуры нет. В понедельник приходил врач, лечимся. Всё-таки удалось подхватить какой-то вирус.
автор O s y a 07 марта 2019
Доброе утро!
Прекрасного и солнечного настроения на весь день!
автор O s y a 07 марта 2019
+30 Виталина Николаевна
Огромное Вам спасибо за отзывчивость и доброту, за понимание и помощь! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
наталья-6ebc 07 марта 2019
Хорошего дня и новых помощников!!!