Отжигающая• 11 октября 2013

Температура до 39-без признаков болезни

Старшая дня 3 назад заболела-темпа была 39.7-вчера младшая присоеденилась.Никаких других явных признаков нет(при высокой темпе рвота),горло вроде не красное-у кого то есть подобное-может это грипп?!
makush10• 11 октября 2013
Было у меня у старшей типа такого летом,оказалось, вирус какой-то, нужно сразу что-то антивирусное пить, не помешает(амизон, арбидол, назоферон и тд)

Асталависта бэйби• 11 октября 2013
Обычно, если высокая темпа без признаков болезни, это бактериальная инфекция. Вирус проявляет себя соплями прежде всего, позже кашель, горло и тд.
Ello• 11 октября 2013
сейчас вирус такой,симптомы могут позже проявиться у подруги мальчик заболел точно такие симптомы.
4мама• 11 октября 2013
у меня мелких двое - точно так же. Потом ещё сухой ’гавкающий’ кашель присоединился (как температура спала)
автор Отжигающая • 11 октября 2013
Ответ дляmakush10
Спасибо!Просто наш доктор на курсах,а присылыают по вызову-такоко врача,что уж лучше и без него!Вчера дала амксин(старшей)и имуннофлазид(мл)
Матраскин Брат• 11 октября 2013
У меня у многих знакомых так переболели в последнее время и дети и взрослые - температура и больше никаких симптомов. Такой странный вирус сейчас ходит.
Волшебная палочка• 11 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
не всегда. Весной - 3 дня температуры - без насморка и тем более кашля. И недавно проболели - только лимфоузел увеличился, сдали анализ - такое течении ОРВИ.
Я больше склоняюсь к вирусу.
ezhevichka• 11 октября 2013
да вирус такой ходит, это правда. Но все равно советую пойти сдать кровь, тк. темпа без признаков такая высокая признак бактериальной инфекции обычно, у малого была в 6 мес до 40 поднялась, оказалось - воспаление легких( так что лучше перестраховаться и сдать кровь чтоб убедиться что это вирус
makush10• 11 октября 2013
Ответ дляezhevichka
В любом случае, антивирусные препараты не помешают, их назначают и на фоне бактериальной инфекции, а вот антибиотик наоборот, на вирус никак не действует, а кровь конечно лучше сдать, но антивирусные применять

Мастер Пис• 11 октября 2013
Я вчера тут тему создавала - у моего картина аналогичная, почти 3 года сыну.
Говорят, что вирус такой.
Vera04• 11 октября 2013
3-5 дней высокая температура, потом температура резко нормализуется и ребенка за 2 часа обсыпает мелкой сыпью - это розеаола, вирусное, ничем не лечится, проходит само, только сбивать температуру и активно поить
Vera04• 11 октября 2013
Ответ дляmakush10
антивирусные препараты действуют на вирусы, антибиотики на бактерии - зачем пихать ребенка антивирусными просто так до установления диагноза, в любом случае у всех лекарств есть побочные действия
Innag• 11 октября 2013
Мононуклеоз? У нас так начинался...Лимфоузлы увеличены?
guga22• 11 октября 2013
У меня трое переболели только что.Сутки палит температура и все.Без остальных симптомов.Врач видел красноватое горло.Это вирусная инфекция такая.Никаких антибиотиков! Антивирусные препараты+антигистаминные для выведения токсинов. Нам именно это и приписал наш врач,умница и знайка.И пить много.Наверное,вы утром будете почти здоровы.