Детские_Будут?• 07 ноября 2018

Вы тоже считаете, что для мужчины зарплата 15-20 тыс - мало?

Сколько ж ваши мужья приносят?
Результат:
вже голосів: 993
512 (51.56%) Да, вполне нормально
481 (48.44%) Нет, мало
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2018
Ответ дляПацака-задирака
Так мало?
Так дохрена
ЯспАкойнаЯ• 07 ноября 2018
Ответ дляПолБатона
И какой процент, интересно по стране мужчин получает от 5 тысяч уе.? )
Статистика говорит что средняя 8 тысяч грн.
Вы не слишком то верьте статистике.
Если под матрасами потрусить, там много интересного найдется.
У нас в стране 90% экономики в тени. 90% ЗП - выплачивают налом.
ХуАнита• 07 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
20 тыс за 1 пай в этом году
Вы пишите количество земли
У родителей всего 0,5 га, поэтому сумма 1800
Реанимация• 07 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
На що нижчі? В нас, наприклад, одяг лише за космічними цінами, бо великих мережевих маркетів нема. Те саме і з продуктами, вибір супермаркетів не великий. А комуналка, пальне, дитячі заняття у всіх містах по однаковій ціні.
нет, детские занятия и репетиторство в Киеве очень дорого.
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я считаю, что это очень мало. Меньше тысячи долларов получается.
Хорошая ЗП для мужчины - от 5 тыс уе.
И это не заоблачные деньги в наши дни. Обычный средний класс.
Это сутенером надо быть ?
Трактор Вика• 07 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
У нас порядком больше зарплаты у мужа и у меня, но последние 2 года Турцию не тянем( по крайней мере 5* в тех, где раньше отдыхали. Египет и Европа наше все(. 4 чел. Правильно выше писали - жить можно, но вот баловать себя, развлекаться или покупать когда вздумается технику, мебель, ремонты никак не получится с зарплатой 10-15 тысяч.
У нас так же. Загуглила турцию на 4 -х -капец. Европа, Египет... в Грецию хочу -от 100к((
Мира всем• 07 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
В больших городах соблазнов больше, нет крупных сетевых магазинов одежды и обуви, в классе меньше детей с айфонами и т.д. Поверьте, я знаю отчем говорю. Например я живу и работаю в Днепре, а периодически езжу в командировки в область. Так вот в том же Никополе люди совсем другие, а всего-то 120 км от Днепра
15 тыс хватит на коммуналку, поесть нормально, туда-сюда по мелочи, на азов отложить, какие соблазны?
Баксы_сдам• 07 ноября 2018
Ответ дляХуАнита
Вы пишите количество земли
у нас пай-4га
Баба-царьлебедь• 07 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
вам бы романы писать ))) не продаются рукописи ?)
Не поверите)
Я таки пишу. И имею с написанного.

А что вас не устраивает? Тоже завидуете олигархам с 20 тысячами?
ХуАнита• 07 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
у нас пай-4га
поэтому и сумма такая) не так уж от области зависит
ПолБатона• 07 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы не слишком то верьте статистике.
Но мы же обсуждаем не заначки,а доходы и зарплаты.Ни государственные организации,ни частники по 5 штук у.е простым смертным не платит.Это или очень специфические, уникальные знания,узкое направление или большой человек,руководитель или свой бизнес.Потому интересен процент мужчин с таким доходом.
Баксы_сдам• 07 ноября 2018
Ответ дляХуАнита
это просто + к нашему пост доходу
ПолБатона• 07 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это сутенером надо быть ?
Или руководителем в нафтогазе.
ХуАнита• 07 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
это просто + к нашему пост доходу
это понятно
моим 1800 как-то особо не спасают
Куплю орехи• 07 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
мало конечно,особенно на 4 человек в съемной квартире, но как бы не голодаем, еще на пиво и бензин хватает
Как? Бензин 32 грн. В месяц литров 80 не меньше уходит (у меня больше)
Вот уже 2500
Коммуналка тоже не меньше 2500 + за аренду. И что остаётся? На четверых это очень мало
КошкинДом• 07 ноября 2018
Ответ дляПолБатона
Процентов 15 я думаю получает. Остальные 75 процентов от минималка до тысяч 30. Как говорится: Вася ест мясо, а Коля капусту, но в среднем они едят голубцы. У меня много друзей и знакомых за последние 3-4 года квартиры покупали и бизнес открыли, машины поменяли, Европу на выходные ездят. Я по сравнению с ними нищеброд. Хоть и со своей квартирой. Отдых у нас пока только Украина уже как 5 лет. До этого было намного лучше, по старому курсу как раз тысячи 4-5 долларов получалось. А теперь так. Жизнь состоит из взлетов и падений. Я верю в лучшее. Киев.
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не поверите)
Я таки пишу. И имею с написанного.

Поверю конечно , я ж фантастов за версту чую)) зависть это ваша прерогатива ;)
Реанимация• 07 ноября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Глупости, езжу регулярно из Чернигова в Киев, хожу в АТБ и там и там, разницы не заметно.
а вот и нет. спецом сравнила. разница есть. Сравнивала Кременчуг и Киев
Куплю орехи• 07 ноября 2018
Ответ дляМира всем
А одеться и обуться? А обновить постельное, мебель, ремонт? Понятно, что ремонт и мебель далеко не каждый год, но это и не 15 тыс
Баба-царьлебедь• 07 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тсю, серьезно?
Т.е. в вашей реальности людей, зарабатывающих 700 и выше - нет?
Нуу.. сочувствую, конечно. И завидую - а какже. Вы уж там сами придумайте, почему, таким, как вы это несложно)
ПолБатона• 07 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Да верить надо конечно.С одной стороны вроде и картинка не совсем чудовищная.На машинах ездят,одеты неплохо люди,продукты покупают,бомжей нет,но как то общий фон не радует,всеобщее уныние и неуверенность в завтрашнем дне.Как то раньше повеселее было или это я была моложе? ))
Аноним Завхоз• 07 ноября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Город 300 000. Вырвала зуб - 1500. В Киеве дороже ?
Дешево вырвали.
Я позапрошлым летом штуку за 2500 рвала. И это не восьмерки!
ЯспАкойнаЯ• 07 ноября 2018
Ответ дляПолБатона
Так и я не про заначки.
Почему не платят?
Хотите посчитать навскидку? Это достаточно легко сделать.
В Украине работает около 1,5 млн юридических лиц. Вот их акционеры - это как минимум люди с таким доходом. Допустим, что пусть на каждого акционера по 2 предприятия. И усредним их - пусть все получают условные 5 тыс уе в год (хотя у многих доход гораздо выше). Вот вам уже 750 тыс. не бедных людей.
Кроме акционеров есть топ-менеджеры. Кроме топ-менеджера есть главбух или финансовый директор.
Есть еще програмисты, где средняя зп 3-5 тыс уе.
Есть фопы, которые отмывают бабло. Есть госструктуры, где народ сидит на казеном бабле и по полной берет на карман (опять же, берем верхушку).
Я думаю, что у нас в стране не меньше 1 млн человек гривневые миллионеры.
Аноним Завхоз• 07 ноября 2018
Ответ дляРеанимация
+1.
У меня выпускник, репетитор в этом году еще сотню накинула к прошлогодним расценкам. Если напишу, почем теперь 1,5 часа - тут полсоветчицы инфаркт схлопочет...
Copy-Paste• 07 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Оренда, услуги - отличаются. Даже в АТБ, в Кременчуге, цены ниже, чем в АТБ в Киеве.
в Кременчуге в АТБ цены ниже, даже чем в Днепре.
Феич• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Дешево вырвали.
В прошлом году удаляли 8ку, Киев, частная клиника. 800 гривен. Не сложное удаление. Сложное до 2к макс. Не знаю где вы такие цены находите.
Мира всем• 07 ноября 2018
Ответ дляКуплю орехи
это уже не ко мне вопросы)) мне абсолютно все равно
Реанимация• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
+1.
у меня репетитор уровня преподаватель в универе . за 1,5 часа платим 300 грн. немецкий 1,5 часа тоже препод хорошего уровня 250 грн.
ЯспАкойнаЯ• 07 ноября 2018
Ответ дляПолБатона
вот вам зарплаты топ-менеджеров в Нацбанке в прошлом году, не думаю, что они снизились - https://finclub.net/news/zarplata-pravleniya-nbu-v...
в среднем почти 10-ка уе. у каждого
Аноним_1510• 07 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если для советчицы, то мало, если для реальной Украины, то для областного центра очень неплохо, а для миллионика, норм
:)
Ну, не скажите. Вот дочь призналась, что зять зарабатывает чистыми 12000 ( недалеко от 15 ) . Теперь расклад того, что я знаю : 7500- съем, 5000- тренировки внучки, грн 300- школа, бензин -????( каждый день с окраины в центр , пробки, обл центр), коммуналка- ????( квартира в жилом новом комплексе- это немаленькие суммы), еда, пиво- ????? Тоесть человек не приносит минимум, чтобы содержать себя лично и часть на ребёнка ( дочь с ребёнком могут жить у родителей, а папе в любом случае надо снимать жильё - его у него нет от роду- родители свою жизнь устраивают - а он по боку ) .
Их трое. Как вы думаете , кто зарабатывает на все остальное - они молодые : и кино, и одеться, выйти погулять ???
Выйти в парк , а он в пешей доступности, чтобы сэкономить - это ребёнку белок сухарями покормить и наблюдать как другие детки катаются на аттракционах.
И здесь не в советчице дело - не имея своего жилья , мужчина как минимум должен приносить в дом зарплату адекватную сегодняшним минимальным расходам на жизнь +++++ запас на медобслуживание - и это не обговаривается. И эта сумма выше 20000 грн