Самохвалова• 07 ноября 2018
Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника
Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Глаголица• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Не нормально тем, кто может отличить литературу от подобной бульварщины.
Обыденная жизнь большинства - тоже не Песнь песней. Спокойнее нужно относиться к несовершенствам. Они тоже присутствуют.
И темы о межполовых и внутрисемейных отношениях это наглядно демонстрируют.
А то у всех все красиво и богемно, а тут такое фиаско с Цветкой.... ’Перед доном Педро неудобно-то как!’
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
А вам реально это произведение понравилось?
Ответ дляИграюся
ну вот пусть и разговаривают, школа не может закрыть дырки всех психических проблем, тем более они не у большинства детей, а с меньшинством пусть лично работают психологи, а вот эти рассказики заставляют задуматься нормальных детей, что что-то с ними не так, раз они ещё ни разу на сестре сверху не юлозили и грудь не целовали, вон в книжке ж пишут
Вы как то глубоко этой сестринской темой прониклись))))
У кого таких мыслей нет, они не возникнут. У кого есть, такое обсуждение даст толчок эти мысли высказать, обсудить и понять причину их возникновения и как от них избавиться.
Летчица• 08 ноября 2018
Ура! Наконец-то шедевр, а то все Шевченко и Шевченко-я думала, в Украине и писателей-то нет. А они есть! и еще какие! На зависть всем! Тут вчера советчицы комментировали,что ребенок увидел родительский секс, типа , а что ж делать, живут вчетвером в однокомнатной. А сейчас прочитала-я в диком шоке. ЭТО НОРМАЛЬНО????? Деградация полнейшая. И не нужно душеспасительных текстов о том,что нужно говорить с детьми на все темы. Это днище!(то, о чем пишет этот типа писатель). Нужно его попросить сочинить фолиант еще о зверушках и, например, старушках, а то и трупиках. А чего ж не вникнуть в душевные метания всяких извращенцев. А еще предлагаю утвердить к обязательному просмотру щедевральное кино типа Человеческой многоножки и Свадебной вазы. Подросткам же надо!
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
И кстати бытовуху тоже можно красиво и интересно описать.
А тут произведение достойно максимум газеты ’сканадалы. интриги. расследования’
Глаголица• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Песнь песней? Да.
Но я считаю бульварщиной Анжелику и Кинга, а вы их в пример приводите)))
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляЛетчица
5+
Конечно надо! А че такова?!
Автопортрет нурофена• 08 ноября 2018
Меня не смущает ни мастурбация ни инцест в этом произведении, но мне категорически не нравится сам рассказ. Какой-то сюрреалистический капустник с крайне низкой литературной ценностью.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Песнь песней? Да.
Причем тут Песнь песней? Мы тут кажется Цветку обсмуждаем
Летчица• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
это произведение достойно только костра.все
Ответ дляГлаголица
Вы как источник надежды в этой теме.
Понимаю, что от невежества, отсутствия культуры, отсутствия накопленного и увиденного материала эта паника.
На уроках литературы думали лишь про Петю на соседней парте, а теперь губы кривят)))
Но пусть бы себе тихо шокировались.
Так ведь детей зашугивают. В итоге те не могут рассказать ни про приставания дедушки, ни про буллинг, ни про учителя физкультуры, ни про свои чувства... Затабуируют, затавруют, затравят - не нормально, не нормально!
Мне ничего с подростком обсудить не страшно. И не отказать в праве на нормальность. ’Не нормально’ тем, кому по-детски страшно. Кто не повзрослел, кто остался в 15ти летнем возрасте на парте за Петей....
Но пусть бы себе тихо шокировались.
Респект. К 11 классу дети уже должны иметь массу знаний об отношениях с противоположным полом. А тут взрослые люди не в состоянии слово ’секс’ выговорить, потом от школьной литературы в обморок падают. Только вот вчера, кажется, была тема, что дочка родителей во время секса увидела. Мамаша в шоке, писала, что ей 9 и с ней рано об этом разговаривать. Что вообще можно с такими родителями обсуждать?
Ответ дляkalapynchik
Вы знаете мы еще и в туалет ходим. Вот неужели про поход в туалет надо тоже писать. Да это естественная потребность организма. Но действительно ли она достойна пера. Точно так же и про маструбацию. Мой любимый Кинг неоднократно упоминает этот момент в своих книгах. Но построить на инстинктах все произведенеие........
Я не хочу вас расстраивать, но и о естественных потребностях есть литература. Например, Сальвадор Дали написал великое. Кстати, после прочтенного начинаешь лучше понимать его творчество ;)
У Кинга же описания мастурбации вводят во внутренний мир героя. Очень яркие описания, кстати.
Глаголица• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Так возможность есть у каждого. Сесть и описать. Право публиковать тоже общедоступное. Вы можете сделать красиво и интересно? Отлично.
Играюся• 08 ноября 2018
Ответ дляRomina83
тогда предлагаю на уроках Труда делать практические задания по усвоеному материла, как минимум раздеваться и показывать отличия, но идеале сам акт!!!
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
Ну Сальвадора Дали не читала (даже не знала что он писал)
А Кинг... так атмосферно писать....это нечто
Глаголица• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Цитату рассмотрите, которую комментировали. Там лишь одно произведение указано. Песнь песней.
Вы обсуждаете много чего, в том числе и Анжелику.
Играюся• 08 ноября 2018
Проблема не в произведении, а втом, что его допустили к программе. Это реально дно. А так кто считает, что его дитятко должен это знать - покупает такого роди литературу, в чем проблема???
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Я не могу.
Но я и не пишу. Вот и вся разница.
А, пардон, одна мочу что ударила в голову перенесла на бумагу, а другие еще и вснесли это в план обучения
Но я и не пишу. Вот и вся разница.
Ответ дляkalapynchik
Вы знаете, не хотелось бы такие примеры приводить в такой литературной теме, но вот про походы в туалет.... В нашем обществе ребенку легче сказать маме про понос/запор, чем про мастурбацию или однополое влечение. Хотя и то и то по сути вопросы здоровья.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Песнь песней я даже не читала. Поэтому не могу его обсуждать
Играюся• 08 ноября 2018
Ответ дляSnow Girl
зачем маме говорить про маструбацию?
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляSnow Girl
Пардон, а что я могу рассказать ребенку о своей маструбации?
Доктор Хаос• 08 ноября 2018
Девочки, не осилю все страницы перечитать. Этот учебник сейчас в школах???
Играюся• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Вы должны раскрыть все темы, желательно показать на личном примере, плюс проконтролировать выполнение)))
Я не в теме• 08 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Песнь песней? Да.
Вы у Кинга кроме раскрученных ужастиков еще что-то читали?
Играюся• 08 ноября 2018
Ответ дляSnow Girl
А почему нужно что то скрывать?
потому что не все нужно говорить маме, без неё можно тоже прекрасно с этим справляться или потом тоже рассказывать про секс с женой/мужем???