Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
euhunter• 08 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
про инцест можно поговорить на примере египетских фараонов на своих сестрах женившихся и что близкородственные связи приводят к вырождению и генетическим уродствам.
О, да все великие царствующие фамилии на том и погорели... сплошная энциклопедия для генетиков
Бюст Березуцкого• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Вот для того, что бы молодежь не **ахалась, а занималась любовью-надо воспитывать культуру секса. А не пихать в мозг детей то, чему там не место и не время.
Открою Вам тайну. Есть разница между занятием любовью и чпоканьем как тузики в течку.
Легче обозвать всех ханжами, чем подумать мозгом.
Аноним_1449• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
Конечно, ну где же еще почитать, как не в школьной христоматии...других же источников для чтения нет
Лизочек• 08 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
А кто читал Лимонова ’Это я, Эдичка’?
Я в институте читала, на лит. кружке. В начале 90-х.
Рекомендовал преподаватель, доцент. Женщина 60 лет.
Так что...то ли еще будет.
видимо, лавры Лимонова не дают покоя нынешним пейсателям
Мост_Устал• 08 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
а давайте еще детей в морги водить, там где тела на опознании. А шо? Реальный мир реальных людей. В хрестоматии опять же включить можно ювелирные переживания маньяков по поводу интимной психики, главное, бережно описать все эти извращ... в смысле реальную жизнь и все в ажуре. Зачем о хорошем в хрестоматиях писать-то? только даром бумагу переводить.
И как косметику тестируют показать, и как издеваются над животными - дети же все знать должны. Так и довести до суицида можно. Меньше знаешь - крепче спишь. Это я уже не как ребенок пишу, потом выбросить всю эту мерзость из головы очень сложно, особенно в наших суровых реалиях
Аноним_1449• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
жалоба
На литературу?
Пьера Безухова• 08 ноября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
согласна на 100%
Лизочек• 08 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
и обязательно экскурсию на колбасную фабрику. Многие очевидцы утверждают, что те, кто там в свое время работали до сих пор колбасу не едят.
Мост_Устал• 08 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
На аборт сводить, чего уж там... Сразу откуда берутся дети будет понятно и про безопасный секс надолго запомнят. Вскрытие наркомана можно еще
Фрося_Бурлакова• 08 ноября 2018
Ржу! Здобули!!!
Удачная• 08 ноября 2018
Мрак и дно...
Чему высокому можно научить детей на примере такой грязи... В голове не укладывается.
Разложение умов и душ руками школы.
Манка Я• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
А что вас смущает??? Лично меня смущает полный бред в укр.лит. даже уже в 5 классе!!
euhunter• 08 ноября 2018
Ответ дляПьера Безухова
То есть по-вашем ,инцест это нормально?вы знаете в мире много всякого противоестественного и страшного есть,но это не значит,что надо углубляться в изучение этих вещей,не так ли?или вы что-то свое вспоминаете и ностальгируете?))))))))))
По-моему, вы забыли о Тихом Доне. Ах, как тактично вопрос инцеста обходили на уроках, как по минному полю. А Идиот? Федор Михалыч был гурман, знаете ли. А Бунин какие прелести о педофилии писал? Ну и Мопассана кто ж от корки до корки не прочел. И так далее, и далее, и далее. По современному УК статья за статьей. Кстати, все шедевры мировой литературы. Если помните, даже Нобелевка есть. Т.е. таки углублялись и класса с 6 регулярно заставляли в рамках школьной программы.
Пьера Безухова• 08 ноября 2018
Такое впечатление складывается,что некоторые советчицы пишут просто из духа противоречия,а на самом деле так не думают,вот мол,посмотрите какая я бунтарка,не такая как все,с ооочень ’глубокими’познаниями во всех сферах жизни.смешно блин)))
Лизочек• 08 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
гы... моя знакомая рассказывала, что в школу приходили представители какой-то церкви или течения и показывали детям фильм об абортах. Кому-то плохо из детей стало, кому еще чего... Родители уже об этом узнали потом. Ее дочери нормально было, бо она из семьи медиков и поступила потом тоже в мед, но это исключение, остальные дети восприняли все ужасно
Манка Я• 08 ноября 2018
Ответ дляorange5
Отличное произведение. Наконец-то что-то о настоящем. В 16-17 лет родителями становятся, а тело свое изучать куда раньше начинают. Не вижу ничего ужасного.
Лучше бы математику изучали в 16 лет, а не родителями становились. Что эти недородители могут дать ребенку???
Лизочек• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
и все это было в школьной хрестоматии?
В каких школах вы учились, стесняюсь спросить
Я тут Живу• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
Что не так с «Идиотом»? Где там извращения, где описанные сцены секса?
Диверсификация• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
И тем не менее, инцест был, есть и будет. Если уж вас так задела эта история, почему бы просто не проговорить это со своим ребенком? Сказать именно ему, что ВЫ думаете об инцесте. Какова ваша моральная позиция и каков личный опыт.
И качество литературы здесь ни при чем. Написано как раз хорошо, если вас так подцепило. Подумайте
А ещё серийные маньяки были, есть и будут. Давайте ещё биографию Чикатило включим в школьную программу, с фото с места преступлений и цитатами главного героя. Нуашо
Лизочек• 08 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Помню, помню как твою жопку обосранную мыл в Баден-Бадене на родниках (с)
Удачная• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А ’Лоліту’ Набокова можна?
Тоже гадость. Смакование изврата.
Мотористка• 08 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
и все это было в школьной хрестоматии?
А Вы что, ни Шолохова ни Мопассана в школе не проходили?
Мост_Устал• 08 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
Да вообще можно травму на всю жизнь отставить. Видели фильм - безмолвный крик? Не смотрите. Про аборт, как ребенок отбивается и открывает рот, чтобы закричать.
Отступлюсь - а у подружки, муж 4 раза на ночь дверь не закрыл, теперь у нее ОКР. Дёргает дверь перед сном, каждый вечер, даже если сама закрывала до этого, казалось бы - вообще это мелочушка.
Лизочек• 08 ноября 2018
Ответ дляМотористка
Тихий Дон? Нет. У меня была неправильная школа?
euhunter• 08 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
и все это было в школьной хрестоматии?
Зачем в хрестоматии. В программе. Зарубежка в плане на лето. Училась в самой обычной школе в 90-е. Вот Чорна рада была жесть, да. Такого мрачного мрака на подростковые головы я не припомню. но верю, что у современных школьников есть и похуже.
Я тут Живу• 08 ноября 2018
Ответ дляДиверсификация
А ещё «приключения «О»», очень в духе рассказа Малярчук...
Оцененная• 08 ноября 2018
Я щойно передивилася ЧИННУ програму з укр-літ для 11 клас на сайты МОНУ - немає там ні такого автора, ні такого твору...
Мост_Устал• 08 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
Так это о чистоте и гигиене
Лизочек• 08 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
Смотрела. Травм на всю жизнь нет
Оцененная• 08 ноября 2018
https://mon.gov.ua/storage/app/media/zagalna%20ser...