Самохвалова• 07 ноября 2018
Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника
Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Планшетница• 08 ноября 2018
Ответ дляorange5
Видеть в данном ( и не только) литературном произведении только секс - это как смотреть только на члены скульптур эпохи Возражения.
Не только секс. Но здесь он не к месту. Все ваше ’глубже’ расчудесно можно разглядеть без секса.
Мост_Устал• 08 ноября 2018
Ответ дляorange5
Писать о чем-то - не значит оправдывать. Это просто констатация факта. А то, что это есть - это факт. И здесь это всего навсего исследования своего тела.
Исследование в постели с сестрой?
интайм_не_предлагать• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
Удалено администрацией...
возможно, вы где-то правы. стоит прочесть все произведение и сделать вывод. если просто описать все это и оставить как есть - плохо. нужно , например, или развить историю до взросления главной героини, которая пришла к каким-то выводам , и/или добавить чего-то светлого, что не сексом единым жив подросток, что это такой период, который нужно пережить. мораль должна быть здравая
Самохвалова
• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
Ну и что такого ужасного он узнал из этой книги? О том, что у девочек может быть однополая любовь? Или у мальчиков? И это невероятные эмоции? И??? Какой ужасающий урон его психике нанесет эта информация?
о том что испытывать влечение к собственной сестре - это нормально!(( это не нормально! не может быть таких отношений между близкими и родными людьми!
Ванна Тазиковна• 08 ноября 2018
девочки, вангую, что тему утром удалят. ’неханжи’ (а на самом деле ’одобрямсы’ политики партии) нажалуются. всем спокойной ночи.
Самохвалова
• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
Топикстартер и комментаторы привели примеры своего ханжеского мышления. Детям интересно и важно знать как можно больше правды о реальном мире реальных людей. И кто с ними честен - тот и заслужил доверие. В данном отрывке описаны максимально бережным для детской психики языком абсолютно реальные интимные переживания подростка. Да, и такое тоже есть. Как и много другое. И если очень правильные родители настолько незамутнены, то пусть уж лучше хрестоматия сделает за них эту ювелирную работу.
простите, а детям прям все! нужно знать? почему же нет книги об изнасиловании, насилия в семье, растлении малолетних, секса с мертвыми и животными? деткам нужно это преподать, и как можно скорее, а то как они еще узнают свое тело?!
чтоб вы знали в 11 классе все уже знают свое тело и хотя бы теоретически смотрели и читали об интимных отношениях. а о том, что есть однополые браки нам активно рассказывают с майдана- сейчас это модно(
АгатаХристя• 08 ноября 2018
Ответ дляСовбез
Лолиту никто в школе по программе не проходил.
Ага) її проходили поза школою. Вдома у вільний час від уроків)))
Мост_Устал• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
О БОЖЕ
У статуї Апполона є член
Як тепер сприймати усю культуру Відродження
У статуї Апполона є член
Ну, знаете ли... если бы член Аполлона был в чьей-то попе... Тогда - да, противоестественно
интайм_не_предлагать• 08 ноября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Это давно уже решено возрастной психологией. Вы действительно думаете, что учитель литературы сможет объяснить смысл этого всего и почему девочки кохалися?
а почему нет? ему придется, если осмелится взять это произведение за разбор, иначе, повторюсь, зачем вообще оно в учебной хрестоматии
Мост_Устал• 08 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Потом изложение писать заставят по прочитанному летом полюбившемуся рассказу
Ответ длясоева-сысоева
И тем не менее, инцест был, есть и будет. Если уж вас так задела эта история, почему бы просто не проговорить это со своим ребенком? Сказать именно ему, что ВЫ думаете об инцесте. Какова ваша моральная позиция и каков личный опыт.
И качество литературы здесь ни при чем. Написано как раз хорошо, если вас так подцепило. Подумайте
Ответ дляeuhunter
а давайте еще детей в морги водить, там где тела на опознании. А шо? Реальный мир реальных людей. В хрестоматии опять же включить можно ювелирные переживания маньяков по поводу интимной психики, главное, бережно описать все эти извращ... в смысле реальную жизнь и все в ажуре. Зачем о хорошем в хрестоматиях писать-то? только даром бумагу переводить.
кураГАЛЯ• 08 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
а вы школьные учебники каждый день читаете? Вот Автору/мужу попалось сейчас, потому вопрос и возник.
Выше сбрасывали ссылку на статью про скандал в Школе от 05.11. Почему никто раньше не поднимал этот вопрос?
Мост_Устал• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
Можете кидать танками, но об обсуждении деталей постельной жизни должны знать двое. И если уж и где-то инцест имеет быть совсем не обязательно об этом сообщать родителям. А так же высказывание родителя за или против какой-либо любви - будь то гомосексуализм, инцест и прочее, может напрочь отвернуть и замкнуть ребенка, ибо все доводы и размышления строго субъективны
Ответ длясоева-сысоева
Вы действительно не читали ни одной книги о ЦИТАТА:
’об изнасиловании, насилия в семье, растлении малолетних, секса с мертвыми и животными’ Нет, серьезно????
Простите, но даже ’деткам’ в 3 года уже преподают основы сексуального воспитания. Ради безопасности же. Правила трусиков - не слышали? а правила согласия???
Знаете, если вам до сих пор с Майдана рассказывают про однополые браки, то это именно вам нужно просвещаться. Срочно. Ради безопасности вашего же сына
Стрекозей• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
да где там ювелирка? там даже не топором, а колуном обрубаное произведение.
Стрекозей• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
про инцест можно поговорить на примере египетских фараонов на своих сестрах женившихся и что близкородственные связи приводят к вырождению и генетическим уродствам.
Аноним_1449• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
про лолиту они забыли
их цель сейчас писать про деградацию укр литературы это их задание тролячье
В современной российской литературе тоже всякого г хватает. Речь о деградации тех, кто составляет учебники для школьников.
Королева спама• 08 ноября 2018
А кто читал Лимонова ’Это я, Эдичка’?
Я в институте читала, на лит. кружке. В начале 90-х.
Рекомендовал преподаватель, доцент. Женщина 60 лет.
Так что...то ли еще будет.
Пьера Безухова• 08 ноября 2018
Ответ дляeuhunter
То есть по-вашем ,инцест это нормально?вы знаете в мире много всякого противоестественного и страшного есть,но это не значит,что надо углубляться в изучение этих вещей,не так ли?или вы что-то свое вспоминаете и ностальгируете?))))))))))