Аноним• 02 октября 2012

Выпускной в 4 классе, Ваше мнение

Девченочки, не могу принять верное решение, прошу Вас высказать свое мнение...
Ребенок учится в 4 классе и уже сейчас родительский коммитет думает о выпускном вечере (Киев), я конечно не против, но считаю что это праздник для детей должен быть, но ни как не для родителей.  Предлагают на выбор рестораны выше среднего уровня + детские мастер классы + фото и видео + альбом = бюджет примерно 2500  - 3000 грн. на семью (папа+мама+ребенок). Вопрос больше не финансовый, а надо ли ???  это все детям? Как проходил у Вас выпускной в 4 классе или как планируете Вы?
Заранее всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 101
54 (53.47%) Только школьный выпускной + сладкий стол
33 (32.67%) Только программа для детей
7 (6.93%) За выпускной с рестораном
7 (6.93%) Другое
Аноним• 02 октября 2012
Идея и вправду бред. Потом не удивляйтесь что бюджет настоящего выпускного потянет как на свадьбу. Зачем идти на поводу у особо любящих погулять родителей. На мой взгляд сладкого стола, подарка учителю и какой нибудь поездки вполне достаточно выше крыши.

автор Аноним • 02 октября 2012
И я против пьянок и гулянок, тем более что родители не так тесно общаются чтоб вместе было весело и интересно, и почему дети должны смотреть на пьяные рожицы.... Вот только как при этом всем не выглядеть белой вороной? а сумма ведь для некоторых является месячным бюджетом, сегодня сказали принести записки от родителей ’Как и где будем отмечать выпускной’ на выбор дали несколько ресторанов ’Сим сим’, ’Мамаева слобода’, теплоход и др.
УраганнаЯ• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Зачем думать о том, как вы будете выглядеть перед чужими и абсолютно не интересными вам людьми)? Вот честно, я бы принципиально не повела ребенка на торжественную часть (ресторан и т.д), объяснив попутно, что такое ’понты’, обсудила как ОН и с КЕМ хотел бы отметить окончание 4-го класса.

Сим-Сим , Мамаева Слобода... Может еще Мишленовский список рассмотреть? Или почему бы экскурсию на орбиту не заказать, ведь СОБЫТИЕ грандиознейшее...
victoriya10• 02 октября 2012
Ответ дляЛана80
Это в Донецкой области лес, озеро. мы уже там были с классом нам нравится.
http://www.forestpark.ua/
Это супер, мне очень понравилась ваша идея,жалко ,что наши дети не вмести учаться,мы из Крыма.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляvictoriya10
Приехали. А в Крыму поехать некуда?
Мне вот попалось сегодня почти в тему
victoriya10• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
если б это действительно экскурсии,поездки и тд. то я б с удовольствием ,еще б и малого прихватила ,за отдельную плату так сказать ,но линейка ,вручение и айда в кабак ,ну както мне это не нра. ,мягко говоря .
Понятненько,не расстраивайтесь,сами устройте ребенку праздник : ролледром,зоопарк,боулинг можно с семьей ,вам будет весело и ребенок запомнит этот праздник,сами будете корректировать свое время,.Ваша фантазия и беби будет счаслив и не заметит ,что он одинбез одноклассников
victoriya10• 02 октября 2012
Ответ дляpiggi
Приехали. А в Крыму поехать некуда?
Мне вот попалось сегодня почти в тему
Поехать есть куда.В Ялте КРАСИВЕЙШИЙ ЗООПАРК -там интересно взрослым и детям,МРАМОРНЫЙ ПЕЩЕРЫ -ТАМ СУПЕР,СТРАУСИННЫЕ ФЕРМЫ- там очень интересно,я могу пооветовать куда поехать.Вы просто были не проинформированы.

Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляvictoriya10
Вы меня неправильно поняли, или, простите, я плохо выразилась. Мне показалось, что это Вы спрашиваете куда поехать. У меня достаточно информации на этот счёт.
lanabrin• 02 октября 2012
3000? м-да, перебор, конечно. Если уже тратить такие деньги, то лучше на ребенка. Можно его куда-то сводить или провести день с семьей. Или купить что-то стоящее.
Аноним• 22 января 2013
3000? Жуть! Мы тоже в Киеве. Два года назад сын заканчивал - тоже начали ресторан предлагать, но у нас расчитывали на 250-300 с человека за ресторан+ 500 на подарки учителям и детям +180 за альбом. Сладкий стол в школе запретили делать, к сожалению. В ресторан мы не пошли (как и большая часть класса, так как это все-таки больше для родителей получается). Я предлагала сделать лучше программу для детей какую-нибудь, но как то никто не согласился. Короче, был выпускной вечер в школе - торжественная часть и все. А на следующий день мы с несколькими родителями друзей-одноклассников сына отправили детей в аквапарк на целый день! Удовольствия у детей было в 1000 раз больше, чем от любого ресторана!
koval_natalia91• 06 февраля 2013
Если хотите не банальное празднование и яркое - празднуйте в Парке ’Киевская Русь’.
Там и кухня, и детская площадка, и развлечения, и свежий воздух, и мастер-классы, и катание на лошадях, выступление театра, фаер-шоу, полет на воздушном шаре... очень много услуг!))
Это уж точно запомнится на всю жизнь и нигде подобного не встретите больше) И по ценам они подберут программу по Вашим пожеланиям и финансам.
Вот вконтакте их группа: http://vk.com/club48609484
Аноним• 11 февраля 2013
Девочки, хочу поделиться с Вами: родители захотели альбомы на выпускной ( мне, так и просто хватило бы общей фото). Ну раз захотели, мы выбрали альбом и я заказала здесь на Кидстаффе стих - стих о первой учительнице, о наших детях ( звучат имена всех). И немного с юмором ( дети у нас очень ’активные’), и благодарность учительнице за её труд. Ну вобщем стих - это что-то! Его мы вставим в альбом и зачитаем перед всеми на выпускной. Вчера скидывала по электронке некоторым родителям - обалдели! И женщина такая умничка, скидочку предоставила, еще и какую. Вобщем делюсь кому интересно - не пожалеете! https://www.kidstaff.com.ua/tema-4797519.html
Настя Снежок Воля• 23 октября 2013
Сдается мне что это родителям больше нужно, или ребенок прощается со школой, одноклассниками и в 5-том классе они не увидятся? Я бы предпочла на эти 3 тыщи что родители готовы потратить на подарки , пьянки - гулянки, лучше ребенка на аттракционы сводить, в развлекательный комплекс где игр куча, и т.д