Интернет Бродилкин• 09 ноября 2018

Худеем вместе

Как обещала, создаю тему. Большинство голосов в опросе за существование такой темы. Поэтому - всем привет!

Будем худеть, девочки? Приглашаю в тему всех, кто хочет избавиться от лишнего веса и ищет единомышленников. Предлагаю делиться теми знаниями, которые у каждой из нас есть. А если нет - поищем, интернет большой) Можно просто делиться своими историями.

Я считаю, что откровенный рассказ о своем наболевшем - это очень хороший шаг вперед. Это, своего рода, снятие маски, которой прикрываешься и утешаешь себя - вот с понедельника начну, к Новому году, к лету...И все никак это "начну" не наступает. А знаете, почему? Наверное, потому что сами себе не признаемся в том, что это край. Дальше некуда. Прикрываемся "широкими костями", генетикой, отсутствием мотивации, ленью, болезнями.

А разве лишний вес - это не болезнь? Пора, девочки, пора смотреть правде в глаза и что-то предпринимать. Начнем?

Правил никаких, ограничений тоже, просто огромная просьба - без хамства и оскорблений. Пожалуйста. Пусть тема живет, добавляйте в избранное и не забывайте, что здесь можно писать в любое время суток, рассказать о своей проблеме, задавать вопросы и давать ответы.

Поехали?
Кошка Соня• 19 ноября 2018
Ответ дляraduga2002
А я решила отказаться от сладкого и снизить углеводы, типа больше белков, в пятницу пообедала и решила обойтись без полдника, день-то короткий. Ага. Зашла вечером в Сильпо купить рыбки, закружилась голова, чуть не хлопнулась в обморок, еле доползла до кассы, пришлось экстренно есть мандаринки и кусок хлеба прямо под магазином. Вот. Нельзя мне большие перерывы делать в еде. А ещё частенько, когда я после 18.00 не ем, а особенно, если есть вечерняя тренировка, ночью просыпаюсь от холода, зуб на зуб не попадает, трусит всю, кусочек хлебчика или чай с сахаром только помогают ситуацию исправить. Эндокринолог моя говорит - сахар очень падает, нельзя голодать. И вот как теперь худеть? Одни пишут, углеводы нельзя на ночь, а я если не съем хоть немножко, полночи от холода не могу под тремя одеялами уснуть :-((((((
Вот у меня тоже так.
Одно время пробовала не есть после 18-00. Всё прекрасно, голод укротить могу, а голова раскалывается. И такая боль, таблетки, сладкий чай не помогают. До пяти утра не усну, пойду налуплюсь и легче.
По себе заметила, легче начать и продолжить в первый день КД, или за пару дней до них. Голодно, но как цикл начнёшь так и пойдет. И к концу цикла не так ПМС кроет.

автор Интернет Бродилкин • 19 ноября 2018
у меня на глазах худела девочка. в одном офисе работали. она кушала каждые 3 часа. вообще по чуть-чуть. сначала ей было сложно, потом втянулась. и даже если она вдруг оказалась где-то где нет возможности скушать домашнюю пищу, то она могла и пирожок съесть . главное правило - не голодать! организм настраивается на то, что ему терпеть голод не надо. и тогда он отдает. вот все то что копил непосильным трудом))) ему ведь тоже тяжело, просто у некоторых он очень запасливый))) и у нее из спорта были пешие прогулки. она заменила поездки в транспорте (4 остановки) на прогулку. на работу и обратно. все. она просто куколкой стала. ну и конечно же, питание пересмотрела, но в принципе кушала все, ну кроме самого-самого вредного. а если хотела вредностей - до обеда. и уже прошло лет 6, а она как лань. хотя там и ’генетика’, и покушать в семье всегда готовят много, и ’силы воли нет’ . ну все стандартно, как у толстых людей.
Ответ дляКошка Соня
Вот у меня тоже так.
у вас реально просто хорошая сила воли) вот честно. вы молодец.
raduga2002• 19 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Любая диета, система питания - это усредненный рацион. Вы должны сами под себя подбирать. Слушайте свой организм. Просто найдите альтернативу - договоритесь с собой))) ’съем вот это сейчас, значит потом не скушаю то’. любите свой организм, девочки, не насилуйте его строгими диетами. ну ведь даже если будет результат - зачастую он краткосрочный. зачем издеваться над собой.
если много кушаете - урезайте порции и ешьте чаще. совсем по чуть-чуть.
если кушаете итак не много - просто пересмотрите, проэкспериментируйте, от чего вы набираете. нет возможности совсем исключить ’вредный ’ продукт? найдите какое-то альтернативное решение.
строгие диеты в постоянном режиме способны выдерживать люди с сильной волей. если женщина ’раскушалась’ как я, до 150 с лишним, то явно силы воли нет. поэтому нужно другой подход. я вот хочу просто перестроить свое мышление насчет пищи, а не вечно сидеть на диетах и озлобляться. я же знаю себя. да, худела, но потом...хочу похудеть навсегда. а это возможно только лишь с перестройкой себя, а не только на строгой диете и спорте.
У меня наверное дело не столько в больших порциях, сколько в беготне за день, километра 3 намотала, да ещё и приём пищи пропустила... Вот нужно себя чувствовать. Если двигаешься - ешь. Лежишь - закрой рот. Как-то так.
raduga2002• 19 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тоже читала, что от голода организм пугается и начинает запасать. Но что делать жором перед КД? Организм, млин, все время ’напуганный’ ходит...
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня каждый день отвес где-то -100гр., но у меня проблемма - без сладкого не могу(((
Большой плюс - уже видоо немного фото до и фото после) Кабанчик начал понемногу сдуваться))) У меня мотивация - похудеть до нашего с мужем юбилея (через 2 месяца). Хотя бы на 10 кг.
Девочки поддерживаем друг друга) Если сорвались - не корим себя, а на следующий день продолжаем. Я боюсь к 40ка годам стать бочкой. Сейчас мне 30 и 103.5 кг.(было). Моя мотивация - а что же будет дальше, если вес растет и растет. Хочу быть женщиглй, а не жиночкой. А с соим весом вещи купить проблемма. Юбки уже не ношу, т.к. ноги натирают, да и капронки максимально большие для меня в натяжку.
Покупайте колготки Омса Аттива., золотистая упаковка, по-моему так. Я беру 6-ку, так у меня вес огого. и все ок. и ляхи толстые. они стоят в районе 100 грн, красивый цвет есть - фумо, так , асфальт, не знаю, как сказать. мокко - тоже классный. черный не люблю почему-то.
сейчас картинку найду. я эти колготки только покупаю. кроме них - никакие больше. не экспериментирую. конечно, их качество, в сравнении с качеством лет 5 назад - вообще не такое, но все же они подходят.
Ответ дляraduga2002
выработайте себе график приема пищи. и не пропускайте. даже если на ходу. я вам серьезно говорю - моя знакомая так сбросила очень много.
Ответ дляraduga2002
кушать то, что менее вредно.
raduga2002• 19 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
кушать то, что менее вредно.
Да, наверное надо овощами запастить, что ли.

Кошка Соня• 19 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо)
Вес сбрасывать легко, главное меньше кушать. - не ново, правда?
Я восхищаюсь людьми, которые кушают как птички каждые три часа.
Я так не могу. Пробовала, день-два, потом, -а ладно, сегодня себя побалую...и в зажор.
Меня дисциплинирует моя диета.
Вот сегодня мне можно- зефир, полоску черного шоколада. А в холодильнике- сыр, колбаса. Я их съем послезавтра.
Тяжело было первую неделю, потому как, отдельно готовлю ребенку ( сын 4 года слабая поджелудочная), отдельно мужу( всякое привычное- плов, борщ..)
И меня слабо мотивируют 5 кг в месяц. В прошлый раз, за первый месяц у меня ушло 9.5 кг( без отступления от режима), за второй - 7 кг. А потом бывали дни, когда я вечером вспоминала что не ела, или съела за день один банан.
Кошка Соня• 19 ноября 2018
Ответ дляraduga2002
Рыба в фольге с овощами, курицу, печень, яйца, творог- ешьте смело.
Меня спасает квашеная/тушёная капуста, можно с любыми продуктами.
raduga2002• 19 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Да, мне такой рацион нравится.
Кошка Соня• 19 ноября 2018
Девочки, перестала смотреть телевизор. Заметила, что как собака Павлова- привычка вторая натура. Легла смотреть и хочется жевать.
И главный подвиг ночной жрицы- всех уложила и в интернет, ищу интересные рецепты на НГ. Раньше бутерброды под сериал. Теперь ем картинки
Кошка Соня• 19 ноября 2018
Ответ дляraduga2002
Да, мне такой рацион нравится.
Нужно смотреть по себе.
Вот мне вчера не хотелось кушать- съела за день одно яблоко. Когда будет накрывать- буду кушать( всё, что мне можно)
raduga2002• 19 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Как мне картинки эти аппетит нагоняют.... Смотрю только утром. На полный желудок.
Кошка Соня• 19 ноября 2018
Ответ дляraduga2002
Я себя переборола убиваю зависимость от еды.
Ещё смотрю фото купальники, джинсы, шорты, красивые платья и т.д.
raduga2002• 19 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Вы молодец :-)
Крутышка-Пышка• 20 ноября 2018
Занимаюсь спортом и ПП. С начала месяца -5.5. кг.)))) У меня появился стимул идти дальше, я вижу что вес потихоньку тает. Кто еще сколько потерял?
Божий одуванчик• 20 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня получилось 3.5 в общей сложности, на выхах пошли в кино и я не удержалась от попкорна :-(

автор Интернет Бродилкин • 20 ноября 2018
Просто оставлю это здесь (из инсты победительницы Взвешенных, пусть будет)

Рыба на активном похудении должна быть!Она отличается высокой питательностью и при этом легко усваивается!Это очень важно для диетического питания!Рыба не жирных сортов не содержит лишних калорий,но при этом богата витаминами и микроэлементами!Можно приготовить суфле,отварить,запечь,приготовить на пару,всевозможные рыбные рулеты и даже пироги не оставят Вас голодными!

Для активного похудения выбирайте не жирные сорта рыб - лещ,треска,хек,минтай,натотения,судак,кефаль,щука,камбала,тунец,морской окунь,сибас и Королева Дорадо!Для того чтобы полюбить рыбу надо выбрать сорт,который Вам подходит!Не забывать что рыба любит лимон при приготовлении

Рекомендуется кушать рыбу не меньше 2 раз в неделю - для лучшего самочувствия

И обязательно не забывать 1 раз в неделю кушать рыбу жирных сортов!Лосось,Скумбрия и Сом на обед .

Если Вы будете просто варить - конечно не вкусно!А запечь под лимонно - горчичной заправкой?Уже звучит вкуснее

У меня на фотографии вкуснющий запечённый Сибас Мясистый и сочный!Ешь и худеешь
Божий одуванчик• 21 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин

У меня сегодня, завтра и послезавтра -форель речная запечённая в духовке. Люблю ее, и она доступнее дорады.
Курочка-чубаточка• 21 ноября 2018
Да, рыба это просто диетический суперфуд)
Сегодня притащила из супермаркета стейки тунца и филе хека, буду готовить.
А пока завтракаю: 2 варёных яйца, стакан кефира и овсяными отрубями и семенами льна, яблоко.
Из приятного: любимая рубашка, которая сидела впритык, сейчас гораздо свободнее.
Божий одуванчик• 21 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я застегнула ремень 95 см на первую дырочку. Буду теперь по нему мерять :-)) всего 5. Когда-то застёгивала на последннюю ещё и прокалывала линюю....
Божий одуванчик• 22 ноября 2018
Ура, ещё минус 500.
Каркуша Клара• 22 ноября 2018
Вы молодцы, девочки. Но не забываем, что это пока водичка.
Крутышка-Пышка• 22 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
А хочеться думать, что жир.
Каркуша Клара• 22 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
А хочеться думать, что жир.
Так и будет! Главное - не сбиться с пути.
Кошка Соня• 22 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Остановится, вернуться назад это + 10 кг и полгода зажора.

Нужно идти/ лететь/ ползти, но, только на встречу своей мечте
До НГ осталось 40 дней
Девочки, давайте встретим его красивыми!
Кошка Соня• 22 ноября 2018
Кто замерял свои объемы?
Где больше уходит?
Я записала свои с опозданием( жаль), аж 9. Но, всё равно интересно отслеживать. Грудь у меня не меняется особо от веса, сало на спине наросло, да спасательный круг на животе..
Завтра две недели, сделаю новые замеры.
Каркуша Клара• 22 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Кто замерял свои объемы?
Где больше уходит?
Завтра две недели, сделаю новые замеры.
У меня тупо живот...Как приклеили. Причём под ним пресс