09 ноября 2018

Худеем вместе

Как обещала, создаю тему. Большинство голосов в опросе за существование такой темы. Поэтому - всем привет!

Будем худеть, девочки? Приглашаю в тему всех, кто хочет избавиться от лишнего веса и ищет единомышленников. Предлагаю делиться теми знаниями, которые у каждой из нас есть. А если нет - поищем, интернет большой) Можно просто делиться своими историями.

Я считаю, что откровенный рассказ о своем наболевшем - это очень хороший шаг вперед. Это, своего рода, снятие маски, которой прикрываешься и утешаешь себя - вот с понедельника начну, к Новому году, к лету...И все никак это "начну" не наступает. А знаете, почему? Наверное, потому что сами себе не признаемся в том, что это край. Дальше некуда. Прикрываемся "широкими костями", генетикой, отсутствием мотивации, ленью, болезнями.

А разве лишний вес - это не болезнь? Пора, девочки, пора смотреть правде в глаза и что-то предпринимать. Начнем?

Правил никаких, ограничений тоже, просто огромная просьба - без хамства и оскорблений. Пожалуйста. Пусть тема живет, добавляйте в избранное и не забывайте, что здесь можно писать в любое время суток, рассказать о своей проблеме, задавать вопросы и давать ответы.

Поехали?
показать весь текст
автор Интернет Бродилкин 11 ноября 2018
+1
Кошка Соня 11 ноября 2018
Ответ дляУточка
Кошка Соня, расскажите о принципах, что едите в какие дни, как выбираете продукт на день. Хочу инфо
90 дней раздельного питания.
Все интересуются( здесь, в жизни), но никто не хочет.
Может пугает название?
Это ’моя’ диета, единственная, в которую верю, она (в свое время) помогла мне ПОЛНОСТЬЮ изменить свое отношение к еде.
Подробно можно почитать в интернете. Непонятно- спрашивайте.
Вкратце, едите всё, нет исключений, просто каждому продукту свое время. Хочу халву ем, хочу пряники.
Чистая химия, организму легко, он работает как часы. Нет тяжёлого выхода из диеты- вы просто едите прежние продукты, вес уходит. Вы кушаете, а не жрете.
Сначала тяжело, первую неделю- две. Но. Каждый день вес уходит от 200 до 500г.

Сегодня у меня был крохмальный день:
Картофель в мундире+ тушёная капуста.
Завтра углеводный, можно хлеб, макароны, галетное печенье, черный шоколад. Куплю себе мороженое!
автор Интернет Бродилкин 11 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
90 дней раздельного питания.
Все интересуются( здесь, в жизни), но никто не хочет.
Может пугает название?
Это ’моя’ диета, единственная, в которую верю, она (в свое время) помогла мне ПОЛНОСТЬЮ изменить свое отношение к еде.
Подробно можно почитать в интернете. Непонятно- спрашивайте.
Вкратце, едите всё, нет исключений, просто каждому продукту свое время. Хочу халву ем, хочу пряники.
Чистая химия, организму легко, он работает как часы. Нет тяжёлого выхода из диеты- вы просто едите прежние продукты, вес уходит. Вы кушаете, а не жрете.
Сначала тяжело, первую неделю- две. Но. Каждый день вес уходит от 200 до 500г.

Сегодня у меня был крохмальный день:
Картофель в мундире+ тушёная капуста.
Завтра углеводный, можно хлеб, макароны, галетное печенье, черный шоколад. Куплю себе мороженое!
вы о этой системе говорите ?
http://www.woman.ru/health/diets/article/101443/
Садоводница 11 ноября 2018
Постою пока в сторонке, послушаю.
Кошка Соня 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы о этой системе говорите ?
http://www.woman.ru/health/diets/article/101443/
Да, она.
автор Интернет Бродилкин 11 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Да, она.
Пошла читать. А вы четко следуете ей? Ну например, теплую минералку с уксусом и медом пьете?
Цветок Мира 11 ноября 2018
Девочки, кто больше 100 кг и с Дарницкого/Харьковского района Киева, пошли со мной в спортзал! А то мне одной скучно)) хожу с октября, за месяц минус 5кг) реально пока не взяла себя за шкирки и не потащила в зал, никаких сдвигов не было, несмотря на ПП (( сейчас 110 кг если что))
Кошка Соня 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пошла читать. А вы четко следуете ей? Ну например, теплую минералку с уксусом и медом пьете?
Ничего такого не практикую.
Просто строго придеживаюсь.
черная мамба 11 ноября 2018
И я к вам!++++
Пропеллер на 6 персон 11 ноября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Девочки, кто больше 100 кг и с Дарницкого/Харьковского района Киева, пошли со мной в спортзал! А то мне одной скучно)) хожу с октября, за месяц минус 5кг) реально пока не взяла себя за шкирки и не потащила в зал, никаких сдвигов не было, несмотря на ПП (( сейчас 110 кг если что))
А Вы в какой зал ходите?
Где территориально? Занимаетесьь одна или с тренером?
Куда ж без меня 11 ноября 2018
Подпишусь
Зажуженная Жужжа 11 ноября 2018
Такая же проблема...
автор Интернет Бродилкин 11 ноября 2018
Девчонки, давайте объединяться против жира! Вот я уже много полезного для себя почерпнула здесь. И еще больше будет, уверена. И даже если нападет отчаяние и депрессия - просто приходите и пишите. Крайне важно высказывать свою проблему. Вот вы ее проговариваете таким образом, выносите на свет божий и однозначно найдете выход. Например, как себя заставить что-то сделать.
Можно просто писать здесь рецепты, которые вы придумали для себя и которые помогают худеть.
Вот я завтра наверное напишу один - почитаем потом, так ли он полезен, как я думаю))))
В общем, не отчаивайтесь и приходите. Пусть это у нас будет не простая тема на Советчице, а клуб по интересам.
автор Интернет Бродилкин 11 ноября 2018
это я так рада всем, кто хочет присоединиться или просто читает тему)))
Интеллектуальные оладьи 11 ноября 2018
+1
Цветок Мира 11 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А Вы в какой зал ходите?
Где территориально? Занимаетесьь одна или с тренером?
возле Нью Вея. занимаюсь с тренером 2 раза в неделю, и 2 раза самостоятельно - вот в одиночку скуучно :)
ДамаСКошками 11 ноября 2018
Подпишусь. Пока что признаю только диету Майи Плисецкой
Божий одуванчик 11 ноября 2018
+1 я с вами, пока меня не переклинит. Жёсткие диеты не признаю, мой принцип - здоровые продукты с низким содержанием жира. Поэтому когда хочется макарон, хлеба и т.д., я их ем, но вот булки и торты с обилием крема, песочное и слоёное тесто под запретом. Из десертов зефир, безе, лёгкие йогуртовые торты. Если вдруг сабантуй на работе и угощают тортиком, могу конечно слопать, но тогда весь день этот на обезжиренном кефире. Но проще удержаться, чем смотреть утром на весы и думать’корова, не могла закрыть вовремя рот’. А так можно в принципе все, но приготовленное без масла, так, чтобы в день получалось суммарно не более 25г жира из продуктов, белков по 1г на каждый килограмм веса, углеводов - около 2. Плюс двигательная активность. Я в юности занималась спортом и точно знаю, что в моем варианте даже при значительных нагрузках лишний жир из пищи откладывается ’про запас’. А углеводы ничего так, все хорошо. Главное, чтобы это был не сахар и не сухофрукты.
Курочка-чубаточка 11 ноября 2018
Ого, тема похуделок и тут есть девочки 100+? Это здорово, обычно 55-килогркмовые сбрасывают ’лишний жир’ до 50))
Я с вами, вес 138, рост 177. Сегодня начала считать калории, ещё до того, как увидела тему, надо же.
Планирую начать с 1500 ккал и потом урозать до 1200-1300. Калории считаю приложением MyFutnessPal, если кому интересно. Уже худела так, но удержать, как всегда, не смогла.

Сегодня завтрак сытный, на 450ккал - маленький авокадо, 2 кусочка зернового хлеба, кедровые орешки и 2 финика.
Обед будет мясным, на ужин тоже белки.

Всем хорошего дня и удачи.
Божий одуванчик 11 ноября 2018
Вот что ещё хотела написать. Одно дело, когда толстеют от того, что не хотят сделать над собой усилие и отказаться от хитростей и сладостей, а уж про поход в спортзал вообще речи нет, а другое, когда барышня хочет похудеть, но не может. Обычно это фразы нет сил, нет настроения, понимаю, что нужно, но все равно ем, много раз пробовала, но ничего не работает, ничего не хочу. Как я заметила, это верный признак психологических проблем лишнего жира, и пока эти проблемы не решены, эффекта не будет. Или будет, но организм посыпется где-то в другом месте.
Божий одуванчик 11 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ого, тема похуделок и тут есть девочки 100+? Это здорово, обычно 55-килогркмовые сбрасывают ’лишний жир’ до 50))
Я с вами, вес 138, рост 177. Сегодня начала считать калории, ещё до того, как увидела тему, надо же.
Планирую начать с 1500 ккал и потом урозать до 1200-1300. Калории считаю приложением MyFutnessPal, если кому интересно. Уже худела так, но удержать, как всегда, не смогла.

Сегодня завтрак сытный, на 450ккал - маленький авокадо, 2 кусочка зернового хлеба, кедровые орешки и 2 финика.
Обед будет мясным, на ужин тоже белки.

Всем хорошего дня и удачи.
Я извиняюсь за критику, но Вы завтраком почти набрали дневную норму жира. Авокадо это хорошие жиры, не спорю, но лучше органичиться половинкой в день, орехи тоже хорошо, но не для худеющих :-( а финики вообще жесть по углеводам. Предлагаю Вам оставить авокадо, орехи заменить филешкой, финики - лимоном. И заправить все соусом из горчицы и имбиря.
Божий одуванчик 11 ноября 2018
Пишу ещё для худеющих: острые приправы или специи хорошо разгоняют метаболизм: черный перец, имбирь, горчица и хрен, лучок-чесночок, корица ещё и аппетит снижает. Все это помогает сделать здоровую пищу вкуснее и худеть быстрее. Кстати, можно в заправку маленькую ложечку меда добавить, уникальный продукт, лучше уж его есть, если сладенького захочется.
Курочка-чубаточка 11 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Я извиняюсь за критику, но Вы завтраком почти набрали дневную норму жира. Авокадо это хорошие жиры, не спорю, но лучше органичиться половинкой в день, орехи тоже хорошо, но не для худеющих :-( а финики вообще жесть по углеводам. Предлагаю Вам оставить авокадо, орехи заменить филешкой, финики - лимоном. И заправить все соусом из горчицы и имбиря.
Да, спасибо, я всегда рада разговору. Но набрать дневную норму жира утром - в этом и идея. Для меня это работает, не первый раз же худею (увы). Орешком там грамм 5, сыпятся на авокадо для вкуса. В финиках на самом деле нет никакого ужаса, если не есть килограммами. 2 финика - это 34 ккал и 10 углей. А польза для организма огромная.

На обед съем куриное филе на гриле и что-то овощное. На ужин творог, скорее всего, или кусок рыбы запеку, если будет время. Больше никакого жира)

А, кстати, может со мной к о и не согласится, но на диете или ПП блюда должны быть чуть ли не вкуснее, чем на привычном питании. Если питаться отварным куриным филе с веточкой петрушки, далеко не уедешь)
Божий одуванчик 11 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ого, тема похуделок и тут есть девочки 100+? Это здорово, обычно 55-килогркмовые сбрасывают ’лишний жир’ до 50))
Я с вами, вес 138, рост 177. Сегодня начала считать калории, ещё до того, как увидела тему, надо же.
Планирую начать с 1500 ккал и потом урозать до 1200-1300. Калории считаю приложением MyFutnessPal, если кому интересно. Уже худела так, но удержать, как всегда, не смогла.

Сегодня завтрак сытный, на 450ккал - маленький авокадо, 2 кусочка зернового хлеба, кедровые орешки и 2 финика.
Обед будет мясным, на ужин тоже белки.

Всем хорошего дня и удачи.
И 1200 калорий для Вас мало, это будет тормозить процесс похудения, лучше уберите 500-700 калорий из питания и ещё столько же добавьте спортом. Я понимаю, в таком весе сложно заниматься, но нужно начинать, больше ходить, по лестнице хоть на 2 этажа пешком вверх, наклоны-скручивания, руки тоже можно качать. Наберёте мышечную массу, она потом в покое будет больше потреблять калорий, чем жир, и худеть будете быстрее.
Божий одуванчик 11 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, спасибо, я всегда рада разговору. Но набрать дневную норму жира утром - в этом и идея. Для меня это работает, не первый раз же худею (увы). Орешком там грамм 5, сыпятся на авокадо для вкуса. В финиках на самом деле нет никакого ужаса, если не есть килограммами. 2 финика - это 34 ккал и 10 углей. А польза для организма огромная.

На обед съем куриное филе на гриле и что-то овощное. На ужин творог, скорее всего, или кусок рыбы запеку, если будет время. Больше никакого жира)

А, кстати, может со мной к о и не согласится, но на диете или ПП блюда должны быть чуть ли не вкуснее, чем на привычном питании. Если питаться отварным куриным филе с веточкой петрушки, далеко не уедешь)
Вы молодец, девушка подкованная, добавьте спорт, это правда поможет :-) и не опускайте со на 1200, держать долго трудно, и потом быстро сброшенные кг вернутся. Ещё и друзей приведут :-(
Почемучка 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
167 см.
Мне нужно сбросить ровно 2 мешка. Дожралась. Вес стал расти после употребления чудо-таблеток) Была толстой (до 100 кг), похудела до 153. Вот так. Девочки, НЕ ПЕЙТЕ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ! ЭТО ЯД! Они губительны для печени, а печень - наше все.
а-а, автор и я в ваши ряды. принимайте. рост 171, вес 146. правда выходила замуж 60 кг.. родила , поправилась до 90 кг, на работе предложили чудо- таблетки..(((( и с ними дохуделась до 146 кг... жесть....
Божий одуванчик 11 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, спасибо, я всегда рада разговору. Но набрать дневную норму жира утром - в этом и идея. Для меня это работает, не первый раз же худею (увы). Орешком там грамм 5, сыпятся на авокадо для вкуса. В финиках на самом деле нет никакого ужаса, если не есть килограммами. 2 финика - это 34 ккал и 10 углей. А польза для организма огромная.

На обед съем куриное филе на гриле и что-то овощное. На ужин творог, скорее всего, или кусок рыбы запеку, если будет время. Больше никакого жира)

А, кстати, может со мной к о и не согласится, но на диете или ПП блюда должны быть чуть ли не вкуснее, чем на привычном питании. Если питаться отварным куриным филе с веточкой петрушки, далеко не уедешь)
Это вопрос времени, я раньше тоже питалась как все, котлетами, пельменями, майонезными салатами, но если правильно питаться долгое время, со временем это входит в привычку. И обычная высоко калорийная пища не нравится, вот прям физически этот жир чувствую. Иногда балую себя сёмгой, пармезаном и прошутто, но потом снова возвращаюсь к правильному питанию. Как это ни прискорбно, я склонна к полноте, сотрудницы мои едят спокойно все подряд, а для меня даже подумать о чем-то жирненьком, и все, здрасьте полкило. Я просто поняла, что да, я такая, если не перестрою режим питания и движения, любые диеты будут временной мерой. Увы, это ужасно, поначалу бесит все время считать жиры, но потом втягиваешься и уже в магазине рука не тянется за колбасой или булкой. А уж когда выходишь нахорошую спортивную форму и регулярные тренировки, то и пиццу можно заказать, и сырной нарезочкой себя побаловать.
Божий одуванчик 11 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
а-а, автор и я в ваши ряды. принимайте. рост 171, вес 146. правда выходила замуж 60 кг.. родила , поправилась до 90 кг, на работе предложили чудо- таблетки..(((( и с ними дохуделась до 146 кг... жесть....
Моя сестра, девушка 175 ростом и весом за 100 кг, не хотела себя в жратва ограничивать, хотелось ей по клубам-барам тусить и ни в чем себе, любимой, не отказывать. И тоже попробовала чудо-таблетки. Похудела хорошо, около 30 кг, а потом выяснила, что эффект был благодаря глистной инвазии. Как только паразитов вывела- килограммы вернулись. Похудеть ей удалось после родов, и то благодаря грудному вскармливанию, диете и постоянной подвижности возле малыша. А теперь вес снова потихоньку растет. Нет другого способа, увы, кроме пожизненного правильного питания и движения. Может, лет через 20 и изобретут чудо-таблетки...
Super_T 11 ноября 2018
Доброе утро)
Я с вами. Рост 162, вес 84.
Работа у меня физическая, хожу, двигаюсь. Если б была сидячая, то я б уже была ’ширша, чим довша’. Проблема в питании. Переедаю. Вот нет силы воли не нажираться вечером. Два сезона занималась с Обуховским. Я стала чуть лучше выглядеть. Подтянулось тело. Сбросила мало. Я думаю, потому что в некоторых местах жир сменился мышцами. Жир сжигается при кардиотренировке больше 30 минут. Я могу себя заставить вечером заниматься. Очень нравятся зумба. Может кто-то занимается? Может у кого-то есть ссылки на такие видео? Буду очень благодарна)
Моя проблема именно в питании. Мне лень заморачиваться считать калории и ломать голову, что б такого съесть, чтоб похудеть.
Аноним_1517 11 ноября 2018
Девушки, вы взвешиваться планируете как часто? Раз в неделю? Замеры делаете?