09 ноября 2018

Худеем вместе

Как обещала, создаю тему. Большинство голосов в опросе за существование такой темы. Поэтому - всем привет!

Будем худеть, девочки? Приглашаю в тему всех, кто хочет избавиться от лишнего веса и ищет единомышленников. Предлагаю делиться теми знаниями, которые у каждой из нас есть. А если нет - поищем, интернет большой) Можно просто делиться своими историями.

Я считаю, что откровенный рассказ о своем наболевшем - это очень хороший шаг вперед. Это, своего рода, снятие маски, которой прикрываешься и утешаешь себя - вот с понедельника начну, к Новому году, к лету...И все никак это "начну" не наступает. А знаете, почему? Наверное, потому что сами себе не признаемся в том, что это край. Дальше некуда. Прикрываемся "широкими костями", генетикой, отсутствием мотивации, ленью, болезнями.

А разве лишний вес - это не болезнь? Пора, девочки, пора смотреть правде в глаза и что-то предпринимать. Начнем?

Правил никаких, ограничений тоже, просто огромная просьба - без хамства и оскорблений. Пожалуйста. Пусть тема живет, добавляйте в избранное и не забывайте, что здесь можно писать в любое время суток, рассказать о своей проблеме, задавать вопросы и давать ответы.

Поехали?
показать весь текст
Божий одуванчик 10 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Мне 39. Живот этот уродский. И не ем много чего - хлеб, макароны, картошку, сладкое....и ни фига
От живота помогает кардио и низкодировая диета, сама бегемотик, долго ставила эксперименты и выяснила, что лишние 100г углеводов не поправляют, а вот 30 г лишних жиров с пищей сразу плюс.
Божий одуванчик 10 ноября 2018
Много лет назад попала на сайт Натальи Ким, там были шикарно расписанные тренировки и типы питания, не знаю, есть ли он сейчас, но кто заинтересуется, забейте в поиске типы фигур, для меня в свое время это стало открытием и помогло похудеть. Если найду, выложу сюда.
Божий одуванчик 10 ноября 2018
О, нашла, фитнес по типу фигуры на прожизнь.рф, сижу с телефона, не могу сюда ссылку добавить, пойду поищу ещё про питание по типу фигуры.
Божий одуванчик 10 ноября 2018
Нашла ещё прекраснее ссылку. На fitfit.ru, в разделе упражнения расписаны полные программы тренировки и питания для разных типов фигур, и девочки-красавицы, это реально работает.
Каркуша Клара 10 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
наглая такая. какое дело ?когда хочу- тогда и уйду
Женщина. Это не зоопарк. Вы тут решили уйти ´мотивация будет не та´ и вас очень интересовал как же автор(для вас несоизмеримых размеров) секстится с мужем. Вы меня ещё наглой будете называть?
Научитесь уважать других людей.
Каркуша Клара 10 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вот те, которые сексом интересуются, просто самоутвердиться хотят, типа ты туша я красотка. Вам реально повезло с мужем, поздравляю :-) я даже в весе 60+ слышала, что я слишком толстая, чтобы со мной сексом заниматься. Твердо уяснила, что любящему наплевать на жир, если это не вредит здоровью его дамы, а тот, кто не любит всегда будет выискивать изъяны. И толбить голову фразами живот/ж.опу отъела.
100%. Бесят. И думают, что это норма так себя вести.
Каркуша Клара 10 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Такой срач развели
Короче, худею с 1 октября пока ушло 4 кг. К НГ хочу ещё 10, а к лету в общей сложности 35 кг.
Склонна к полноте, стоит только начать поправляться- заедаю стрессы, из-за работы ужинаю поздно- вот причины.
Худела два раза в жизни.
Первый раз в 13-14 лет, второй (наела поздними ужинами 25 кг за 4 года) в 24.
Если похудею, вес держу долго.
Причина теперешних лишних кг- набрала за беременность и декрет.
Я не скакаю по краткосрочным диетам, я знаю, что ’такие’ результаты временным и менять нужно привычки и образ жизни.
Вот, поняла что готова и понеслась
Можете выложить здесь свой принцип питания. Спасибо!
Каркуша Клара 10 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
От живота помогает кардио и низкодировая диета, сама бегемотик, долго ставила эксперименты и выяснила, что лишние 100г углеводов не поправляют, а вот 30 г лишних жиров с пищей сразу плюс.
Низкожировая? Ага. Спасибо. У меня много белков в рационе. Травы мало. Есть крупы. Не могу отказаться от фруктов.
Кошка Соня 10 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Можете выложить здесь свой принцип питания. Спасибо!
90 дней раздельного питания.
Можно есть всё, просто в разные дни.
автор Интернет Бродилкин 10 ноября 2018
По поводу физ.нагрузок при похудении. Все же прекрасно понимают, что без них не будет хорошего результата. Вот я задумалась, а что с моим весом я смогу делать? Вчера посмотрела ролик в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2253509
Скажу честно - я загорелась. Очень даже. Буду танцевать) Как умею, как получится. Нужно двигаться, девочки. Иначе кина не будет.
Итак, немного поразмыслив и вспомнив, что я знаю (а читала я очень много, на практике применяла мало), я составила себе план. Для начала:
1. Уберу из рациона конфеты, печенье, булочки. Заменю их на сухофрукты (финики, например, обожаю их), хурму (сейчас сезон) и мандарины.
2. Стану выпивать положенное кол-во воды. Вот если перестаю пить, моментально отечность жуткая. Она и так есть, но без нормы по воде (я пью 3 л) это просто пипец.
3. Начну спускаться по лестнице вниз вместо поездки на лифте (9 этаж). Подумаю насчет поднимания - было бы очень неплохо.
4. Буду танцевать) Начну хотя бы с 20 мин
5. После танца введу обязательную планку. Ну как планка - как получится, но буду стремиться к нормальному выполнению упражнения.
6. Буду кушать чаще, но меньшими порциями. Не уверена что сразу начну ПП, но разобью 2 приема пищи на 5 минимум и жрать поменьше!
Вот так я решила для себя. А вы что-то уже спланировали? Давайте мотивировать друг друга, девочки. Никто это не сделает, кроме нас. Никто не сбросит пол-мешка, мешок, 2, понимаете? Никто за вас. Только сама, только так. Иначе жир будет расти. Я не хочу больше! Вот реально не хочу. Хочу жить нормально. А вы?
Королева спама 10 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вот те, которые сексом интересуются, просто самоутвердиться хотят, типа ты туша я красотка. Вам реально повезло с мужем, поздравляю :-) я даже в весе 60+ слышала, что я слишком толстая, чтобы со мной сексом заниматься. Твердо уяснила, что любящему наплевать на жир, если это не вредит здоровью его дамы, а тот, кто не любит всегда будет выискивать изъяны. И толбить голову фразами живот/ж.опу отъела.
Я только могу подтвердить, что если человек любит, то никакой жир не убивает влечение. Была 65, потом 100 кг, сексуальная жизнь всегда была в порядке. Мы были на отдыхе три пары, и у той подруги с самой идеальной фигурой муж все время заглядывается на молоденьких и не скрывает, что жена его не особо интересует и он ей изменяет. Все дело в человеке.
автор Интернет Бродилкин 10 ноября 2018
Кстати, из-за увеличения веса, причем резкого, у меня в шкафу уже второй год лежат сапоги. Высокие, красивые, кожаные - как я мечтала... Я долго не могла найти для себя такие - не сходились в лодыжке. Нашла и что? Лежат, потому как снова попустила себя и наела больше, чем было. А сапожки мне нравятся... Так хочу их носить, а не могу. Вынуждена в этих уродских ботиках с молнией и шнуровкой впереди, как бабулька.... А потому как ничего не застегивается больше.О как. Дожилась.
автор Интернет Бродилкин 10 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
Я только могу подтвердить, что если человек любит, то никакой жир не убивает влечение. Была 65, потом 100 кг, сексуальная жизнь всегда была в порядке. Мы были на отдыхе три пары, и у той подруги с самой идеальной фигурой муж все время заглядывается на молоденьких и не скрывает, что жена его не особо интересует и он ей изменяет. Все дело в человеке.
Все дело в любви. Если она есть, никакой жир не станет преградой. Но все же лучше без него. Я только сейчас стала осознавать, что какая же я эгоистка. По отношению не только к себе - к мужу. Он у меня высокий, спортивный, спортсмен. И рядом тушка... А ведь ему стыдно может быть, верно? Любить то любит, но ведь однозначно хочет видеть рядом с собой женщину под стать ему.
Аноним_1517 10 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Все дело в любви. Если она есть, никакой жир не станет преградой. Но все же лучше без него. Я только сейчас стала осознавать, что какая же я эгоистка. По отношению не только к себе - к мужу. Он у меня высокий, спортивный, спортсмен. И рядом тушка... А ведь ему стыдно может быть, верно? Любить то любит, но ведь однозначно хочет видеть рядом с собой женщину под стать ему.
Автор, как вас зовут?
Можно я тоже с вами худеть буду? У меня не такой критичный вес, но запасов все равно много..
Меня зовут Наташа, рост 168, вес на сегодня 86 кг
Кошка Соня 10 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
По поводу физ.нагрузок при похудении. Все же прекрасно понимают, что без них не будет хорошего результата. Вот я задумалась, а что с моим весом я смогу делать? Вчера посмотрела ролик в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2253509
Скажу честно - я загорелась. Очень даже. Буду танцевать) Как умею, как получится. Нужно двигаться, девочки. Иначе кина не будет.
Итак, немного поразмыслив и вспомнив, что я знаю (а читала я очень много, на практике применяла мало), я составила себе план. Для начала:
1. Уберу из рациона конфеты, печенье, булочки. Заменю их на сухофрукты (финики, например, обожаю их), хурму (сейчас сезон) и мандарины.
2. Стану выпивать положенное кол-во воды. Вот если перестаю пить, моментально отечность жуткая. Она и так есть, но без нормы по воде (я пью 3 л) это просто пипец.
3. Начну спускаться по лестнице вниз вместо поездки на лифте (9 этаж). Подумаю насчет поднимания - было бы очень неплохо.
4. Буду танцевать) Начну хотя бы с 20 мин
5. После танца введу обязательную планку. Ну как планка - как получится, но буду стремиться к нормальному выполнению упражнения.
6. Буду кушать чаще, но меньшими порциями. Не уверена что сразу начну ПП, но разобью 2 приема пищи на 5 минимум и жрать поменьше!
Вот так я решила для себя. А вы что-то уже спланировали? Давайте мотивировать друг друга, девочки. Никто это не сделает, кроме нас. Никто не сбросит пол-мешка, мешок, 2, понимаете? Никто за вас. Только сама, только так. Иначе жир будет расти. Я не хочу больше! Вот реально не хочу. Хочу жить нормально. А вы?
Я не советую Вам переходить на финики и сладкие фрукты. Это полезней, но к похудению не имеет отношения.
Пока цены на овощи нормальные ешьте кабачки, перец, брокколи, цветную капусту, баклажаны.
Тушите, запекание с курицей/ индейкой/ кроликом.
Больше салатов.
Утром позвольте себе сладкий чай/кофе с булочкой и конфетой. И помните вечером- утром я это съем.
Кушать часто и понемногу- верный путь в никуда. Дайте желудку нормально поработать, уменьшайте порции (спрячьте большие тарелки)
Завтрак, обед, полудник, ужин- интервалы 3 часа(это в среднем нужно, чтобы еда переварилась)
Королева спама 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Автор, как вас зовут?
Можно я тоже с вами худеть буду? У меня не такой критичный вес, но запасов все равно много..
Меня зовут Наташа, рост 168, вес на сегодня 86 кг
Вы дюймовочка в этой теме))
Кошка Соня 10 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
Вы дюймовочка в этой теме))
А какой у Вас вес?
автор Интернет Бродилкин 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Автор, как вас зовут?
Можно я тоже с вами худеть буду? У меня не такой критичный вес, но запасов все равно много..
Меня зовут Наташа, рост 168, вес на сегодня 86 кг
Конечно, можно) Меня зовут Ольга.
Королева спама 10 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
А какой у Вас вес?
88 рост 170 см
Кошка Соня 10 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
88 рост 170 см

Мой рост тоже 170, вес 91.
автор Интернет Бродилкин 10 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Я не советую Вам переходить на финики и сладкие фрукты. Это полезней, но к похудению не имеет отношения.
Пока цены на овощи нормальные ешьте кабачки, перец, брокколи, цветную капусту, баклажаны.
Тушите, запекание с курицей/ индейкой/ кроликом.
Больше салатов.
Утром позвольте себе сладкий чай/кофе с булочкой и конфетой. И помните вечером- утром я это съем.
Кушать часто и понемногу- верный путь в никуда. Дайте желудку нормально поработать, уменьшайте порции (спрячьте большие тарелки)
Завтрак, обед, полудник, ужин- интервалы 3 часа(это в среднем нужно, чтобы еда переварилась)
Спасибо большое за совет. Но только вот это было)) Понимаете, уже пробовала я себе давать поблажку утречком, потом приходило вот это ’ай, завтра начну, сегодня не одну упорю конфетку’ и т.п. Я не хочу резко все перестраивать - ну было. И спросите у любой полной женщины с весом за 100 кг - ну было же! И потом срывы. Злость и плюс на весах. По поводу кушать часто и немного - мне все же кажется, что так правильно. Понимаете, у меня еда 2 раза в сутки. Это вообще кошмар. Это не нормально. Конечно же, желудок требует свое и просит много. Я хочу перестроить режим на нормальный. И в моем примере всего лишь на 1 прием пищи больше, чем в вашем))
Понимаете, я не хочу просто сбросить лишний вес. Я хочу похудеть и перестроить свои дурные привычки. И больше не поправляться. А это значит полное изменение всего, что так любимо. А привычки дурные - первое, и самое страшное, полное отсутствие завтрака, еще со школьных времен, класса с пятого. Как-то мама моя не озадачилась этим, не проконтролировала. Потом, конечно же, школьные пирожки на переменах, т.к. организм растет и прост хочет кушать. Вот вам и вес. Приход домой - наелась. Пошла на улицу, позднее в огород (я из села) и как следствие очень поздний ужин. И плотный. Все. Этого достаточно, чтобы вес рос дальше. И нагрузки на огороде просто немного сдерживали этот рост. И как только я перешла на сидячую работу - вся красотень вылезла.
Мне нравятся ваши советы. Но часть их я применю тогда, когда реально перестроюсь. Частично уже применяю. Мы очень редко жарим что-то. Больше запекаем. Очень. Каждый прием пищи - тарелка овощей, по сезону свежих, если не сезон - квашеная капуста или салаты с ней.
У меня в рационе нет зажарок. Вообще. Мы стали кушать чаще паровые блюда. Точнее, кушали, потом я запустила все(( Вот начнем.
Нравится очень паровая цветная капуста, морковь. Все потом мелко режем или мнем вилкой, добавляем чеснок и немного оливкового масла. Даже котенок лушпарит с нами - вкусно)))) И есть много полезных блюд в рационе. Но и вредных не меньше. Вот их и хочу сначала заменить на более полезные, а потом пересмотреть калораж.
Свинина в рационе ну вообще редко-редко и то, когда муж хочет отбивных)) Так индейка, курица, говядина.
И еще мой минус - режим. Ох, это больная тема.
Девочки! Если у вас нормальный режим сна, не давайте себе слабинку по типу ’вот сейчас посижу до 2 ночи на советчице, а потом дольше посплю’. или ’ я сейчас поработаю над статьями, а днем высплюсь’ Вот это точно путь в никуда.
Благодаря такой своей халатности у меня за 6 месяцев (за шесть, Карл!) прибыло + 30 кг!!!! Очень важен режим сна. Ни одна работа не оправдывает его нарушение. Особенно фрилансерам, как мне. И ой как сложно его перестроить. Хотя казалось бы.
Ох, опять накатала))
автор Интернет Бродилкин 10 ноября 2018
Перечитала свой последний опус и вспомнила про свое детство - блин, девочки, я постоянно хотела жрать! Постоянно. На перемене меня могли угощать пирожками-беляшами, хотя до этого я парочку умяла уже. Выходила из дома после обеда и шла к подруге и у нее могла сесть за стол и кушать! И врала, что дома не ела! Или дома могла стать около кастрюли и прямо с полоника кушать (кстати, и сейчас этим грешна, но все же одергиваю себя, контролирую), а вот в детстве вообще не было тормозов. Мама пыталась запрещать мне ходить на кухню (напоминает часто мне об этом, наверное ей так проще не видеть своей вины в моей полноте с самого малечку). Я на нее обижалась и говорила, что она меня не любит потому что кушать не дает)
Я постоянно хотела есть! Почему так? Ну растет организм, понятно. Но не молотить же все и часто!
Вот сестра младшая - ее невозможно было усадить за стол. Гончая просто) Кстати, насчет ее и завтрака - в садик, потом школу, сейчас на работу опоздает, но позавтракает обязательно. И плотно. Она тоже после родов поправилась, но вес сбросила быстро.
автор Интернет Бродилкин 10 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Нашла ещё прекраснее ссылку. На fitfit.ru, в разделе упражнения расписаны полные программы тренировки и питания для разных типов фигур, и девочки-красавицы, это реально работает.
Спасибо за ссылки!
автор Интернет Бродилкин 10 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
90 дней раздельного питания.
Можно есть всё, просто в разные дни.
Немного не поняла, как это - раздельного питания? Все и в разные дни... А можете детальнее объяснить? или дать ссылку где почитать можно.
Королева спама 10 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо большое за совет. Но только вот это было)) Понимаете, уже пробовала я себе давать поблажку утречком, потом приходило вот это ’ай, завтра начну, сегодня не одну упорю конфетку’ и т.п. Я не хочу резко все перестраивать - ну было. И спросите у любой полной женщины с весом за 100 кг - ну было же! И потом срывы. Злость и плюс на весах. По поводу кушать часто и немного - мне все же кажется, что так правильно. Понимаете, у меня еда 2 раза в сутки. Это вообще кошмар. Это не нормально. Конечно же, желудок требует свое и просит много. Я хочу перестроить режим на нормальный. И в моем примере всего лишь на 1 прием пищи больше, чем в вашем))
Понимаете, я не хочу просто сбросить лишний вес. Я хочу похудеть и перестроить свои дурные привычки. И больше не поправляться. А это значит полное изменение всего, что так любимо. А привычки дурные - первое, и самое страшное, полное отсутствие завтрака, еще со школьных времен, класса с пятого. Как-то мама моя не озадачилась этим, не проконтролировала. Потом, конечно же, школьные пирожки на переменах, т.к. организм растет и прост хочет кушать. Вот вам и вес. Приход домой - наелась. Пошла на улицу, позднее в огород (я из села) и как следствие очень поздний ужин. И плотный. Все. Этого достаточно, чтобы вес рос дальше. И нагрузки на огороде просто немного сдерживали этот рост. И как только я перешла на сидячую работу - вся красотень вылезла.
Мне нравятся ваши советы. Но часть их я применю тогда, когда реально перестроюсь. Частично уже применяю. Мы очень редко жарим что-то. Больше запекаем. Очень. Каждый прием пищи - тарелка овощей, по сезону свежих, если не сезон - квашеная капуста или салаты с ней.
У меня в рационе нет зажарок. Вообще. Мы стали кушать чаще паровые блюда. Точнее, кушали, потом я запустила все(( Вот начнем.
Нравится очень паровая цветная капуста, морковь. Все потом мелко режем или мнем вилкой, добавляем чеснок и немного оливкового масла. Даже котенок лушпарит с нами - вкусно)))) И есть много полезных блюд в рационе. Но и вредных не меньше. Вот их и хочу сначала заменить на более полезные, а потом пересмотреть калораж.
Свинина в рационе ну вообще редко-редко и то, когда муж хочет отбивных)) Так индейка, курица, говядина.
И еще мой минус - режим. Ох, это больная тема.
Девочки! Если у вас нормальный режим сна, не давайте себе слабинку по типу ’вот сейчас посижу до 2 ночи на советчице, а потом дольше посплю’. или ’ я сейчас поработаю над статьями, а днем высплюсь’ Вот это точно путь в никуда.
Благодаря такой своей халатности у меня за 6 месяцев (за шесть, Карл!) прибыло + 30 кг!!!! Очень важен режим сна. Ни одна работа не оправдывает его нарушение. Особенно фрилансерам, как мне. И ой как сложно его перестроить. Хотя казалось бы.
Ох, опять накатала))
Вы знаете. Я тоже в процессе похудение. И с вами согласна. Когда большой вес нет смысла сидеть на чем то для вас невкусном или совсем не есть сладкого. Это ж надо не месяц потерпеть и не 2 недели, а пол года-го... Поэтому вам надо самой выбрать, что вам подходит, чтобы не сорваться. Я например ем свинину,нежирную и не сижу на одном курином филе или говядине. Это ж с ума можно сойти. Хочу сладкого, разрешаю 2-3 дольки шоколада в первую половину дня. Главное хорошо покушать( не переесть) и желательно полезным с овощами на завтрак и обед, а ужин уже держаться на чем то белковом или немного творога и кефира. Я себе в творог (или запеканку) добавляю сахзам и прекрасно его уплетаю. Главное найти, что-то толковое для себя, чтобы не срываться. Я поэтому в марафонах не учавствую. Напишут брокколи и чечевичный суп или разгрузочный день на грейпфруте, а мне это не лезит. Надо чтобы было комфортно и без насилия.
Божий одуванчик 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Автор, как вас зовут?
Можно я тоже с вами худеть буду? У меня не такой критичный вес, но запасов все равно много..
Меня зовут Наташа, рост 168, вес на сегодня 86 кг
О, и я такая, рост 168 и вес 86. Сестра-а-а....
Божий одуванчик 10 ноября 2018
Так, пишу для мотивации. С утреца пробежка на стадионе, совсем чуть-чуть, км, нечем хвастать, потом часик на покупки на рынке, овощами затарилась (огурцы по 40грн это капец). А так как у нас лифт один не работает, то с 12 пешочком, правда вверх лень пока. Еда капустный салатик, гречка с чечевицей, мяско отварное, яблоки, цветная капуста на пару. По поводу сладкого. Ем иногда, но не сдобу, а галетное печенье с отрубями и иногда -меренга или зефир. Прибавку не даёт, а тягу к сладкому сбивает.
bdgoliii 10 ноября 2018
Ну все таки создали тему, молодец инициатор. Название мое оставили))))))))
Начнем: худею с 81 до 55. До родов был опыт похудения, за пол года скинула 21 кг. Пп и спорт. Потом беременность, гв.. разжирела с 50 до 81 кг. Сейчас мечтаю о 55. На данный момент вешу 75 кг
Божий одуванчик 10 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
Вы знаете. Я тоже в процессе похудение. И с вами согласна. Когда большой вес нет смысла сидеть на чем то для вас невкусном или совсем не есть сладкого. Это ж надо не месяц потерпеть и не 2 недели, а пол года-го... Поэтому вам надо самой выбрать, что вам подходит, чтобы не сорваться. Я например ем свинину,нежирную и не сижу на одном курином филе или говядине. Это ж с ума можно сойти. Хочу сладкого, разрешаю 2-3 дольки шоколада в первую половину дня. Главное хорошо покушать( не переесть) и желательно полезным с овощами на завтрак и обед, а ужин уже держаться на чем то белковом или немного творога и кефира. Я себе в творог (или запеканку) добавляю сахзам и прекрасно его уплетаю. Главное найти, что-то толковое для себя, чтобы не срываться. Я поэтому в марафонах не учавствую. Напишут брокколи и чечевичный суп или разгрузочный день на грейпфруте, а мне это не лезит. Надо чтобы было комфортно и без насилия.
Я свинину не ем, ем кроля, индейку, курицу филешки, можно ещё телятину отварную, там жира мало, белка много и рыбку нежирную. Если невкусно, добавляю специи и пряности: имбирь, горчицу, соевый соус (он соленый, осторожно на ночь), чеснок вообще красота, но хм на выходных
Божий одуванчик 10 ноября 2018
Ответ дляbdgoliii
Ну все таки создали тему, молодец инициатор. Название мое оставили))))))))
Начнем: худею с 81 до 55. До родов был опыт похудения, за пол года скинула 21 кг. Пп и спорт. Потом беременность, гв.. разжирела с 50 до 81 кг. Сейчас мечтаю о 55. На данный момент вешу 75 кг
Я себе поставила цель минимум 68, цель максимум 60. Меньше мне нельзя, с гормонами женскими проблемы начинаются.